Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

юлиа

New member
Девочки,при гипертрофии миндалин для ежедневного увлажнения показан Хьюмер голубенький,да? А при обострении,то есть при аденоидите Хьюмер красный? А монодоза-это голубенький хьюмер просто в маленьких флакончиках?
 

Hilda

New member
Жужа, я имела в виду,что мы промыли нос хьюмером гипертоническим и после этого носик долго был чистым,хорошо дышал
 

Hilda

New member
Может у кого-то есть ненужная насадка от Хьюмера детского?
 

Жужа

Заблокирован
хотела уточнить, как часто можно пользоваться Хьюмером голубым в профилактических целях? и каким образом?
педиатры рекомендуют, например, промывать нос после детского сада. я могу просто запшикать в каждую ноздрю по разу или нужно конкретно наклонять ребенку голову и промывать одну ноздрю,пока не вытечет жидкость из другой?
 

Жужа

Заблокирован
с какого возраста можно капать сосудосуживающие капли? (не знаю,в какой теме спросить)
 

Hilda

New member
Жужа, в теме уже поднимался вопрос.хьюмер красный более безопасен и может заменить сосудосуж.капли
 

Жужа

Заблокирован
Жужа, в теме уже поднимался вопрос.хьюмер красный более безопасен и может заменить сосудосуж.капли
купили вчера називин, но что-то он уже ни фига не помогает,или это мне кажется
 

Hilda

New member
купили вчера називин, но что-то он уже ни фига не помогает,или это мне кажется
у нас тоже стоит и отривин, и називин.эффект был только после первого раза применения.в следующий раз закапала...пару минут и нос оять не дышит. хьюмер красный нам лучше помогает.
 

Жужа

Заблокирован
у нас тоже стоит и отривин, и називин.эффект был только после первого раза применения.в следующий раз закапала...пару минут и нос оять не дышит. хьюмер красный нам лучше помогает.
значит не кажется
 

Медвежка

Well-known member
врач назначил, а я тут начиталась и засомневалась

У маленьких детей ринит легко может перетечь в отит, потому часто назначают сосудосуживающие. Мы с дочкой на собственном опыте убедились, когда 3 месяца поимели гнойный отит после обычных соплей
 

Жужа

Заблокирован
Медвежка, серьезно? так нужно вегда при насморке капли капать?а хьюмер?
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, серьезно? так нужно вегда при насморке капли капать?а хьюмер?

я для себя такое правило вывела (если что -- не советую, а просто делюсь своим опытом): если сопли вытекают сами, то можно обойтись без сосудосуживающих капель. Но у моих детей такое строение носоглотки, что сопли редко вытекали наружу, обычно нос не дышал, хрюкали, давились, но практически ничего не вытекало и аспиратором очень плохо тянулось (у нас хороший аспиратор, а не просто груша). Поэтому перед сном всегда капала сосудосуживающие.Чем старше ребенок, тем, конечно, легче. Особенно, когда уже научится высмаркиваться. До года тяжелее всего.
 
Сверху