Мультиварка-скороварка - 2

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Mahima

переименовалась:)
Я, как неофит, искренне наслаждаюсь:))))
Быстротой готовки мяса - особенно.
А вчера сделала по их рецепту кекс - как по мне идеально! Толстенький, пропекся прекрасно, не пригорел, выпал прекрасно!
 

Катя_Катина

Well-known member
@Mahima, посмотрев на твою новинку, а потом - на свой 10летний Панасоник :), купила такую же, как у тебя, мультю-скороварку
сегодня планирую сварить холодец
вот так
ноги будут свинские, ляжки коровьи + куриные ноги
немножко волнуюсь :)
PS панасоник еще, конечно, жив, но подустал + чаша уже с дефектами покрытия.
 

Mahima

переименовалась:)
@Катя_Катина, поздравляю!🙂
С холодцом обалдеть, сколько тонкостей! Спасибо за видос - в рецептах у них всё проще, но про первую воду, наверное, действительно важно.
 

Катя_Катина

Well-known member
огонь
быстро и просто
делала из свинских копыт, свинской же ляжки и куриных ног
замочила все на ночь в холодной воде. стояло на балконе
утром слила воду, положила все в мультю, залила кипятком, добавила луковицу в кожуре помытую и две морковки четвертинками. + соль
поставила на полтора часа с закрытым клапаном.
через полтора часа открыла, через час, когда подостыло, надела перчатки (ненавижу разбирать мясо, бррр) и разобрала мясо. распадалось на волокна само :)
пока разбирала мясо, добавила в бульон растертый зубчик чеснока
получилось три лотка (больших)
застыло отлично
очень вкусно, быстро, не воняет в кухне в процессе, чисто
буду делать часто: очень люблю холодец, очень полезно - живой коллаген :)
раньше не делала, потому что очень геморно сначала варить ЭТО на плите 6-7 часов, оно пахнет... фу
 

Вложения

  • холодец.jpg
    холодец.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 41

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзяўчаты, а такая норм?
Толькі не магу зразумець, тут здымаецца крышка, ці не.
 

Magda

Well-known member
@katia-ka, снимается крышка. не бери эту модель.

У нее какой то производственный дефект. После набора пара срабатывает датчик контроля крышки и пара, выдает ошибку E0. И орет.
Потом минут через 5 ее отпускает. И она продолжает готовить.
Все бы ничего, но если ставишь готовить на утро, то бесит просыпаться от этого звука.
Не каждый раз такое происходит, но очень часто. И многие пользователи жаловались на него.
Надо бы ее занести на сервис, но лень. не настолько раздражает дефект, чтобы решать вопрос.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У мяне чарговы этап "хачу мульціварку". Прыдумала сабе заняткі на вечар, няма часу на гатоўку. Хачу з раніцы прыгатаваць і забыць.
Спыняла пакуль тое, што рэальна няма куды паставіць, маленькая кухня ў мяне.
Аб'ём мне невялікі трэба.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А раскажыце яшчэ такі нюанс:
Як яно прыгатуйецца, то агрэгат адключыцца і увечары трэба будзе выбіраць праграму падагрэву, ці аўтаматычна мульця прыйдзе ў "падагрэў" пасьля таго, як прыгатуе і блюда будзе цёплым увесь час, пакуль не адкрыеш крышку?
Калі гэта залежыць ад мадэлі, то пазначаецца гэта недзе ў характарыстыках?
Я зусім прафан у гэтай тэхніцы.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
аўтаматычна мульця прыйдзе ў "падагрэў"
Так.
В характеристиках модели это все указывается. Но на этапе выбора параметров в каталоге онлинера - нет. А внутри, при сравнении моделей, будет.

Я выбирала среди трех мулинексов. Могу сравнить первые две : первая лучше. Дешевле, и видно, как долго в режиме подогрева находится. Вторая тоже в этот режим переходит, но без таймера. Чем третья лучше первой - не поняла, поэтому ее у меня нет )
 

Вложения

  • мультя.jpg
    мультя.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 21

katia-ka

Kitoks Pasaulis

@katia-ka, модель выше автоматически переходит в режим подогрева.
А калі я хачу выключыць, то гэта проста вынуць з разеткі, так?
А ўвечары той, хто галодны, зможа сам уключыць патрэбны рэжым і падагрэць, так?
А калі актыўны рэжым "падагрэў" і адзін нехта адкрыў і наклаў сабе, то потым яна працягвае грэць, ці той, хто прыйдзе абедаць другім, мусіць сабе ўжо падаграваць?
 
Сверху