Начало инфекционного заболевания и темпратура

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Вы как-то болезненно все воспринимаете :) Я не писала, что я я против того, чтобы ребенок пил холодную воду и ходил босиком, но он у меня не ходит так и не пьет, мне что жаждой морить его, чтобы стал ее пить? Это глупо, по-моему. И я нигде не говорила, что дитя надо закутывать, я против этого.

Я - болезненно?!!!! А мне казалось, что не я. :? И не предлагала я морить никого...У каждого ребенка свои потребности.
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
А у меня ребенок сам не пьет холодную воду, т.е. комнатной температуры, только тепленькую, неужели заставлять надо? И ходить босиком отказывается, ну непрятно ему наверно. У них в садике летом деток выпускали на травку и на песочек босиком, а мой стоял и плакал, требовал носки. Ведь это не то, от чего ребенок будет безусловно здоровее.

Ваши слова, Вероника. :) Я просто обратила внимание, что и от хождения босиком и от "неподогревания" питья дети безусловно станут здоровее. Другое дело - достаточно ли этого. Недостаточно, на мой взгляд.
А насчет "не хочет" - у каждого свои потребности, но многие из этих потребностей сформированы в процессе маминых стараний, образа жизни, привычек родителей.Так что одному безусловно нравится ходить босиком, а другой и не знает, что это такое.
P/S. Только не принимайте все на свой счет. :D
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Немного. А где зарегистрированных? В роддомах? Так теперь наверное, меньше стало дур таких, как я. Не ездят они в роддома после родов. Я-то поехала потому, что неясно тогда было, нужна суду будет справка из мед. учреждения или нет. Не нужна. Ну так и зачем туда ехать? Получить дозу "добра", как я получила? :(
Жучиха, вопрос все о тех же разрывах. Только не шейки, а промежности (ну, простите, попристаю еще немного :oops: ). Мне та женчинка в 3-м говорила дословно так "промежность ЗИЯЕТ"! 2-я, а то и 3-я степень. Госпитализация, иссечение, ушивание.Только честно - могла я с первых же минут после родов сидеть, какать, пардон, без каких бы то ни было проблем? И гинекологи потом могли не увидеть эти зияющие разрывы?

Наверное, все-таки регистрация идет не в роддомах, а в органах ЗАГС, хотя, если честно сомневаюсь. :) У меня вот недавно на участке были роды на дому- женщина в роддом не обращалась, но я ведь в своем отчете ее все-равно указываю , как "роды на дому". где-то это все, вероятно, плюсуется :)
Насчет промежности- 2-3степень, конечно, не могла исчезнуть самостоятельно. Бывают маленькие трещины промежности ( 1 степень) могут затягиваться без ушивания, причем даже лучше, чем с ушиванием ( рубец не формируется ). А "зиять" после родов половая щель может и без разрыва промежности ( если врач это имела ввиду ), потому как тонус мышц восстанавливается далеко не сразу после родов. Ситуация, в которую Вы попали , конечно, очень спорная. Меня смущает только одно : зачем напрашиваться на бесполезную работу? Вряд ли кому-то очень в кайф заниматься художественной вышивкой на промежности. ( простите за сарказм). С точки зрения здравого смысла это нелогично.

Нарушение функции тазовых органов бывает только при 3-й степени разрывов промежности. Насчет же сидения, то смогла бы, если б очень захотела :) Я сама эпизеотомию не переносила, но вот "гонять" жаждущих посидеть через сутки после ушивания разреза промежности приходилось не раз :), а наблюдать женщин с неушитым разрывом промежности в роддоме я никак не могла , за неимением таких :)
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Жучиха написал(а):
Госпитализаций после домашних родов было 2 из 7 , думаю, что это совсем немного, учитывая настороженность медперсонала в отношении родильниц на дому. .

А ОТ домашних родов пострадавшие зарегистрированы?

Нет, больше никаких показателей в отчете по этому вопросу не было. Судя по всему эти 2 госпитализации и есть случаи осложненных родов, ведь женщин госпитализируют в отделение послеродовых осложнений. Жаль, что отчет у меня только акушерский, поэтому проследить по нему количество госпитализированных детей после домашних родов я не могу. Думаю, что пятеро непривитых точно не госпитализировались, иначе бы их вряд ли такими оставили :)
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Наверное, все-таки регистрация идет не в роддомах, а в органах ЗАГС, хотя, если честно сомневаюсь. :) У меня вот недавно на участке были роды на дому- женщина в роддом не обращалась, но я ведь в своем отчете ее все-равно указываю , как "роды на дому". где-то это все, вероятно, плюсуется :):)
Насчет ЗАГС - не думаю. Хотя, может и так. Только вот отчет по акушерству они вряд ли составляют :) А вот к участковой мы попали только в три месяца первый раз. А многие такие, дома родившие, вообще не ходят без необходимости. А еще многие и по необходимости к другим врачам сразу обращаются. так что статистика тут неточная.

Жучиха написал(а):
Насчет промежности- 2-3степень, конечно, не могла исчезнуть самостоятельно. Ситуация, в которую Вы попали , конечно, очень спорная. Меня смущает только одно : зачем напрашиваться на бесполезную работу? Вряд ли кому-то очень в кайф заниматься художественной вышивкой на промежности. ( простите за сарказм). С точки зрения здравого смысла это нелогично.

Ну..судя вообще по реакции этой женщины она могла в тот момент сказать все, что угодно. Она и говорила. Что половой жизнью мы с мужем жить не сможем, что детей больше не родим и так далее. :D Так что я не удивляюсь, что ей захотелось "вышивкой" заняться. "Я мстю, и мстя моя страшна" - что-то в таком духе. :( Мне она вообще тогда показалась чрезвычайно неадекватной.
А вот кладут в любом случае в осложнения. Потому как сама ситуация домашних родов на взгляд многих врачей (да и не врачей) - чистейшей воды осложнение. :D на голову. :D

Жучиха написал(а):
Нарушение функции тазовых органов бывает только при 3-й степени разрывов промежности. Насчет же сидения, то смогла бы, если б очень захотела :) Я сама эпизеотомию не переносила, но вот "гонять" жаждущих посидеть через сутки после ушивания разреза промежности приходилось не раз :), а наблюдать женщин с неушитым разрывом промежности в роддоме я никак не могла , за неимением таких :)
Захотела - это не то слово. Я же не терпела НИКАКИХ неудобств. Причем вы же признали, что изчезнуть такие разрывы сами не могут. Рубцы будут. Вот в этом соль. А меня смотрели потом и ничего. Так что вопрос о смысле и мотивах остается открытым.А в остальном я удовлетворена.Спасибо. :D
 

Mashun

New member
Ой, девочки, что тут спорить? Если спор идет о том что дома рожаешь - всё плохо, в больнице - все хорошо: извините, меня в роддоме так ушили, что опытные гинекологи только сочувственно смотрят ("Господи! Кто это вас так?") и настраивают на эпизиотомию при вторых родах :( Молодой (лет30) доктор ТАК меня зашил, что половую жизнь мы с мужем ГОД восстанавливали, под мои крики и его терепение! Разрывы - 3 внутренних шва, кедкутом, и один наружый, шов снимали. Ничего страшного, если нормальный доктор. Жуткие рубцы, 3 года прошло все еще чувствительность повышенная, вообще не знаю что буду делать, 2-го ребенка хочется. вот вам и хвалёная 6-я, плод 3050 составляет трудность принять!
 

Жучиха

New member
Mashun написал(а):
Ой, девочки, что тут спорить? Если спор идет о том что дома рожаешь - всё плохо, в больнице - все хорошо: извините, меня в роддоме так ушили, что опытные гинекологи только сочувственно смотрят !
Мы в данный момент совсем не спорим :) Уже наспорились :) Это так, рефлексирование :). А вот насчет "ушить наглухо" - это ,увы, не редкость. И мужчины-гинекологи этим как-то особенно страдают, еще потом и хвастают по ординаторским мол "Муж спасибо скажет, сделал как новую " :evil: :evil: :evil: Здесь наверное что-то по Фрейду замешено. :-( Вот только случаев пластики промежности после такого ушивания по причине полной невозможности половой жизни все больше и больше. Увы :-(
 

Mahima

переименовалась:)
Значит есть все-таки любители "художественной вышивки"? :? Вообще мужчина, принимающий роды, на мой взгляд, - нонсенс. Так же, впрочем, как и больной врач. :(
 

Goldenflow

Well-known member
Катерина.может хватит уже
мне кажется я присутствовала при ваших родах
я.да и наверняка все остальные форумчане уже во сне видят все подробности процесса
Рожайте себе дома и успокойтесь уже
не нравятся врачи-не ходите к ним вообще и ребенка не водите
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Катерина.может хватит уже
мне кажется я присутствовала при ваших родах
я.да и наверняка все остальные форумчане уже во сне видят все подробности процесса
Рожайте себе дома и успокойтесь уже
не нравятся врачи-не ходите к ним вообще и ребенка не водите

Вы уж простите, любезная, но хватит или нет - решать в данном случае не вам. Мне ваша воинственная позиция тоже уже известна. Но при этом я вас ниоткуда не гоню и не затыкаю. Ваше выступление лишний раз показывает, что каждый видит то, что хочет видеть. МОИ роды или ДОМАШНИЕ роды в данном случае не упоминались и давно забыты. А если Вам что-то не нравится - не читайте.
 

Goldenflow

Well-known member
я не решаю и не гоню
пишите себе и меня тоже не затыкайте
я тоже имею право высказать свое мнение
просто достало уже
в какую бы тему не заглянула-везде Вы со своими родами и промежностями
 

Goldenflow

Well-known member
Вы.мадам.слишком болезненно реагируете на замечания
вот и до костюмов моих добрались
я желаю Вам иметь поменьше проблем и злости
судя по Вашим сообщениям проблем у Вас хоть отбавляй
Впрочем не стану опускаться до банальной склоки
Удачи!
 

Жучиха

New member
Прошу прощения, но в отклонениях в сторону в данном случае я виновата. Никак не могу привыкнуть к такой сетке форумов. Где вспомнилось что-нибудь, там и пишу. Еще раз прошу прощения.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Вы.мадам.слишком болезненно реагируете на замечания
вот и до костюмов моих добрались
я желаю Вам иметь поменьше проблем и злости
судя по Вашим сообщениям проблем у Вас хоть отбавляй
Впрочем не стану опускаться до банальной склоки
Удачи!

Склока - это не по данной теме. :)
Жучиха, спасибо еще раз. Я просто тоже учту тематику.
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
[
Немного. А где зарегистрированных? В роддомах? Так теперь наверное, меньше стало дур таких, как я. Не ездят они в роддома после родов. Я-то поехала потому, что неясно тогда было, нужна суду будет справка из мед. учреждения или нет. Не нужна

Честное пионерское! :) :) :) Последний раз ! :). Я поняла откуда эти цифры. Это семь домашних родов от всех беременных, наблюдавшихся в ж.к. Какая-то часть женщин остается за бортом этой статистики. Ведь не все наблюдаются.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Честное пионерское! :) :) :) Последний раз ! :). Я поняла откуда эти цифры. Это семь домашних родов от всех беременных, наблюдавшихся в ж.к. Какая-то часть женщин остается за бортом этой статистики. Ведь не все наблюдаются.
:oops: :oops: очно! Не все! Знаю точно. :oops: :oops: Завязала.
 

Glowworm

New member
Мы только в пятницу выписались из инфекционки...
Вот уж жуть так жуть. Болеет малой без перерыва уже месяц, я уже и не знаю что делать дальше. Антибиотиков 2 курса вподряд. После первого курса (Макропен), вроде бы поправился, все хрипы в легких исчезли, и кашель полностью прошел. Пару дней в сад сходил, и опять сначала... За 2 часа, казалось бы здоровый ребенок, совсем испортился, состояние резко ухудшилось, кашлять стал еще сильнее чем в прошлый раз, нам назначили Сумамед. Ночью случился приступ ларингита, пришлось вызвать скорую, т.к. дыхание было очень затруднено. Врач скорой, поставил нам абструктивный бронхит, уколол гормон для снятия отека и повез в больницу. Там в приемном ставили тоже абструкцию с тяжелым состоянием, прямо ночью сделали ингаляцию, и мы легли спать. Утром ребенок чувствовал себя великолепно, только кашель остался, пневмонию нам исключили слава богу. Приступы ларингита у нас уже бывали прошлой зимой :cry:
Я не знаю что делать. Эти бесконечные болезни уже достали окончательно. Хочется на луну завыть :cry: Маша, тебе хочу позвонить для "перенятия опыта". Я уже кончилась совсем...
Надо что-то с малым координальнео менять, иначе я его здоровье вообще угроблю. Сколько врачей, столько диагнозов и методов лечения :evil: Загадили мы себя по полной программе. Какой уж там иммунитет.
Наболело. Нет больше сил.

Еще "прикол". Положили нас в палату на 4 семьи (4 мамы 4 ребенка), мы приехали последние. Мы с бронхитом, еще одна девочка с дочкой 3х летней с бронхитом, одна мамка вообще со здоровым малышом 9ти месячным (по глупости и лишней бдительности) ,а одна :!: :!: :!: с сыном 2х летним со стоматитом герпесным :!: :!: :!: И это в отделении абструктивного бронхита :!: с болезнью с показаниями обязательной изоляции :evil: Мы целый день с ними пролежали, т.к. я вообще не знала с чем они. Потом как узнала сразу к завотделением ходила ругаться. :evil: :evil: :evil:
Полный кошмаррррр :!:
 

Mahima

переименовалась:)
Вот поубивала бы таких "профессионалов" :evil:
А болеет чем - именно ларингитами-бронхитами? Знаете, имеет смысл все же пробовать гомеопата. Я не знаю, но у нас после второго приема "шариков"насморк как рукой сняло, а кашель такой мокрый, хриплый прошел за месяц примерно. Будем дальше добивать. Но быстрого результата не ждите. Желаю успеха - ничего не бойтесь. :wink:
 

Glowworm

New member
Да, именно ларингиты-бронхиты :cry:
Собираемся перебираться в гомеопатию.
 
Сверху