Начало инфекционного заболевания и темпратура

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
Еще "прикол". Положили нас в палату на 4 семьи (4 мамы 4 ребенка), мы приехали последние. Мы с бронхитом, еще одна девочка с дочкой 3х летней с бронхитом, одна мамка вообще со здоровым малышом 9ти месячным (по глупости и лишней бдительности) ,а одна :!: :!: :!: с сыном 2х летним со стоматитом герпесным :!: :!: :!: И это в отделении абструктивного бронхита :!: с болезнью с показаниями обязательной изоляции :evil: Мы целый день с ними пролежали, т.к. я вообще не знала с чем они. Потом как узнала сразу к завотделением ходила ругаться. :evil: :evil: :evil:
Полный кошмаррррр :!:

Вот уж действительно кошмар! Мы все 3 недели лежали вдвоем с малым, хотя в соседних палатах были и по 2-3 человека. Врач сказала, что она кладет в одну палату только с одинаковыми подтвержденными диагнозами и то, если поступают примерно в одно время.
 

Maurin

New member
Это просто безобразие :!: Мы тоже лежали в инфекционке, малому было 3 месяца, дизбактериоз. А нас положили в палату с инфекционным кишечным заболеванием у детей и бронхитом с температурой и насморком у мамаши. :evil: Я всё это поняла только на второй день к вечеру, я простояла с ребёнком на руках возле пульта, где сидят медсёстры 3 :!: часа, объясняя им, что так нельзя.

И только после того, как я им прегрозила уехать и написть жалобу в министерство здравоохранения, меня переложили в процедурный кабинет :!: Вот такая история.
 

Mahima

переименовалась:)
Как раз сегодня в поликлинике взяла на стлике такую листовочку рекламную Флемоксин Солютаб. А там на обратной стороне очень интересная табличка "Эмпирическая терапия инф.заю\болеваний дыхюпутей" Значит одна графа - заболевание, вторая - вероятные возбудители, третья- необходимые исследования, четвертая - препарат первого выбора, пятая - альтернативный препарат. Читаем: "Тонзиллофарингит - возбудители:Стрептококк какой-то, хламидия, микоплазма, вирусы ну и что-то редкое еще. Там это все на латыни, но понятно.дальше: Необходимые исследования - БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МАЗКА ИЗ ЗЕВА для выделения стрептококка. ИССЛЕДОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДРУГИХ МИКРООБРГАНИЗМОВ по эпидемиологическим показаниям" ну и препараты, в том числе и макролиды типа Сумаммеда. Вот мне интересно, Glowworn, вам проводили хоть в поликлинике, хоть в инфекционке такие анализы для определения способа лечения? Я вообще недавно прочитала в "Мой ребенок", что в Америке до 60%(за точность не ручаюсь, но не меньше точно) бронхо-легочных заболеваний связывают именно с хламидиями, микоплазмами. хм..
 

Glowworm

New member
Мазок из зева и носа нам взяли в день выписки :lol: Результаты мы даже не ждали, так домой спешили. Брали только общий анализ крови и мочи, и еще снимок делали для исключения пневмонии. Вот и все.
А сумамед нам назначили, как "долго болеющим", т.к. до этого мы пропили курс Макропена. Вот такая аргументация была.
 

Goldenflow

Well-known member
я пока сама не столкнулась с проблемой даже не знала про мазки
откуда же мамам знать
врач же назначает антибиотик
авось да поможет
зачем же им какие-то исследования делать не их же ребенок.а может и вообще неграмотные
вот я и пропила 3 разных антибиотика
а надо было четвертым всего лишь полоскать горло!
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm написал(а):
Мазок из зева и носа нам взяли в день выписки :lol: Результаты мы даже не ждали, так домой спешили. .

В день выписки - это грамотно :D А вдруг бы заразу какую разнесли :D
 

Eka

Well-known member
Девочки, что-то темка утихла, подкину свою ситуацию. Очень интересно мнение приверженцев нетрадиционной медицины, особенно Маши и Катерины. Сама, если честно, еще не определилась, что мы будем делать завтра, скорее всего вызовем еще одного доктора, но уже склоняюсь к антибиотикам.
Короче, у ребенка 4 дня температура 37,2-37,5 и больше никаких симптомов. Участковая врач сказала: "наверное, простуда, вроде горло красноватое", назначила антибиотик, игалипт брызгать и иммунал. Давала я только иммунал. Потом 1 день температуры не было вообще и мы собрались идти в понедельник в сад. На след.день (вчера) и по сегодня (2-е суток) температура 39 и по прежнему никаких симптомов. Вчера ставила свечи Цефекон - не помогают, сегодня даю ибуклин - помогает на несколько часов. Сегодня его осматривал врач и сдали кровь. На осмотре - все идеально. По анализам - воспалительный процесс (лейкоциты -11, соэ-39). А в каком месте этот процесс - никто не знает. И антибиотики давать не хочу, и на рентген тащить ребенка не хочу, и чё обследовать не знать. Вот такая вот фигня приключилась с нами накануне дня рождения :cry: :cry: :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
А что вам даст мое мнение? Я могу думать только, что делала бы я. Анализ мочи сдали бы, наверное. Что-то это мне мою собственную ситуацию с пиелонефритом напоминает. Обратились бы к гомеопату - точно. Ему анализы не нужны. А вообще малыш ни на что не жалуется? Что-то может болит? Если нет, то очень может быть и вправду вирус. Какакет-писяет нормально? Животик не болит? Сустав нигде не воспален? Головка не болит? Масса предположений....В любом случае антибиотики - это тык пальцем в небо. И не самый лучший. Я бы и с 37.5 четыре дня не ждала, сразу бы к гомеопату обратилась. А сбивать температуру лучше все же натуральными методами, по крайней мере, еще и очищение организма идет.
 

Eka

Well-known member
Зубы у нас уже все вышли. Дитенку 2 года. А спрашиваю мнения на форуме, ессно не с целью назначения лекарств, а может кто-нить натолкнет меня на какую-то мысль, о чем я и не подумала, например анализ мочи. Спасибо, Катя. Надо сдать. Вдруг и правда урология, а я на легкие думаю.
А вообще малыш ни на что не жалуется? Что-то может болит? Если нет, то очень может быть и вправду вирус. Какакет-писяет нормально? Животик не болит? Сустав нигде не воспален? Головка не болит? Масса предположений....
В том-то и дело, что ребенок абсолютно нормально выглядит. Вчера его смотрел Витушко, его мнению я очень доверяю, так вот он не нашел ничего подозрительного, а по анализу крови, опять же с его слов, это не может быть вирусом, т.к. там чего-то такое присутствует, что указывает на бактерицидную инфекцию.
А что касается гомеопатов, проверенных у меня нет, а обращаться к первому попавшемуся не хочу, т.к. столько шарлатанов развелось, в лучшем случае 1 из 100 более-менее в этом разбирается, а с моим везением я вряд ли на этого 1 попаду. :wink:

А сбивать температуру лучше все же натуральными методами, по крайней мере, еще и очищение организма идет.
А какими? Обтирание нам не помогает, других я не знаю. Сегодня ночью буквально спаслись ибуклином, а раньше я давала только парацетамол в разных видах, так вот он еле-еле на пол-градуса сбивал. А ибуклин сбивает конкретно и часов на 5.
Короче, пока что мы так ничего и не принимаем, ждем очередного врача.
А Витушко нам порекомендовал Сумамед, а я до сих пор в сомнениях. Как определить, справиться организм сам или нет? А то будет как у Вероники, доведу ребенка до больницы :cry:
 

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
Зубы у нас уже все вышли. Дитенку 2 года.
ну так может уже следующие пошли? когда коренный режутся, то и горло рыхловатым становится..
 

Eka

Well-known member
ну так может уже следующие пошли?

Какие следующие :?: Следующие в 12 лет :!: Ну или где-то около того. Но во всяком случае после того, как выпадут эти.
 

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
Какие следующие :?: Следующие в 12 лет :!: Ну или где-то около того. Но во всяком случае после того, как выпадут эти.
серьезно? :) как это я упустила :) боже, как же они 2 коренными зубами жевать будут до 12 лет?.. :)
 

Eka

Well-known member
серьезно? как это я упустила боже, как же они 2 коренными зубами жевать будут до 12 лет?..

Не знаю, с чего ты прикалываешься? Я во всех умных книжках читала, что молочных зубов 20. И примерно с 6-ти лет они начинают заменяться на постоянные. Заканчивается сей процесс годам к 12-ти. И только после этого вырастают остальные жевательные зубы. Или я что-то упустила? :roll: Может вышел новый закон, по которому молочных зубов 24? :lol:
 

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
серьезно? как это я упустила боже, как же они 2 коренными зубами жевать будут до 12 лет?..

Не знаю, с чего ты прикалываешься?
где это я прикалываюсь? :) я говорю, что я прочитала как режутся зубы только до 2-х лет, а так как нам еще далеко до 2, то про остальные зубы я еще и не читала :) и еще взрослые детям часто повторяют "пережевывай хорошо", а как же там можно хорошо пережевать, когда там еще и нет жевательных зубов :)
 

Eka

Well-known member
Ну как это нет жевательных, по целых 2 с каждой стороны. У них же ротик маленький. Я своему в рот заглядываю, так там все заполнено до самых щек. Мот у нас второй ряд растет, как у акулы? :lol:
А если серьезно, приходила очередная доктор, сказала, что у нас красное горло, теперь мы его помазали люголем, брррр, и спим. А температура по прежнему 39, сбивается тока таблетками. Люди, чё делать-то? Скоро сдамся и побегу за антибиотиками. Так детку жалко, сижу и плачу. Завтра поедем сдадим мочу и кровь, а как до этого завтра дожить? Эту ночь чуть пережили :cry:
 

Orion

Созвездие
Ека написал(а):
Ну как это нет жевательных, по целых 2 с каждой стороны. У них же ротик маленький. Я своему в рот заглядываю, так там все заполнено до самых щек. Мот у нас второй ряд растет, как у акулы?
у нас не все занято.. там еще последние 5-ки не вырезались, но места по-моему больше чем только на 5-ки.. ну может детям и удобно есть, но сами попробуйте пожевать 4-ми и 5-ми, замучаетесь :)
ну так красное горло может и есть причина всех бед?
 

Eka

Well-known member
ну так красное горло может и есть причина всех бед?

Может и так, хочется верить. Но лейкоциты-11 и роэ-39 и всего лишь красное горло? Сомнительно.
 

Maurin

New member
Ека написал(а):
ну так красное горло может и есть причина всех бед?

Может и так, хочется верить. Но лейкоциты-11 и роэ-39 и всего лишь красное горло? Сомнительно.

Моему малому красное горло даёт температуру 39 на 3 дня. Обходимся без антибиотиков.

Выздоравливайте :!:
 

Ольга

New member
О, темка отличная. расскажу о своих детях. Начну с младшей - сейчас 1 год и 7 месяцев. летом была температура 4 дня - 40 градусов, сбивает только ибупрофен натнесколько часов в сочетании с анальгином. Парацетамол и свечи не помогали совсем. Участковая, врачи скорой помощи ничего не нашли. Кровь в порядке. Думали, что все, конец, перепугались от безысходности, но потом все и прошло. Кстати, ибупрофен мне посоветовали подружки - декретчицы с такими же детями, а врачи все молчат чего-то... :evil: Второй раз было неделю-две назад, температура , правда, пониже - 38 где-то, но тож никаких симптомов, мы сослались на зубы или на далекий отголосок последней прививки( есть же какие-то , что вылазят на 21 день, например) и даже не стали беспокоить врачей, сами ибупрофеном 4 дня откормились, и все прошло.
Но у меня начал вырабатываться метод - 4-5-дней температура без симптомов - даю ибупрофен, если дальше так - сдать анализ крови, мочи, и наверное пора антибиотики пить. Примерно так. Ничего врачи мне большего посоветовать не могут. Хотя вопросов много... :?
Теперь о старшей, ей 6,5 лет, 2 раза за осень переболела довольно прилично, бронхит и еще что-то не помню, но когда все симптомы вроде утихают, ребенок вроде выглядит и ведет себя нормально ( в смысле , как здоровый), не кашляет, нет насморка, анализы в порядке, а температура держится 37,5 каждый вечер на протяжении, скажем, месяца. Участковая сказала, что такое может быть при оооооочень ослабленном иммунитете. А я уж думала, что у нее на зимний период обогрев такой специальный установился. :) Вот так и живу, не дети, а пирожки какие-то. Пока вырастишь.....
 
Сверху