Начало инфекционного заболевания и темпратура

Mahima

переименовалась:)
Ека написал(а):
А какими? Обтирание нам не помогает, других я не знаю. Сегодня ночью буквально спаслись ибуклином, а раньше я давала только парацетамол в разных видах, так вот он еле-еле на пол-градуса сбивал. А ибуклин сбивает конкретно и часов на 5. :

Если конкретно зашкаливает, то можно обертывание попробовать. делаем так: чем выше температура тела, тем ниже температура воды. Смачиваем простыню в воде, можно с тысячелистником (если честно, я не делала, потому как не знаю точно, для чего этот тысячелистник). Кладем одеяло шерстяное, на него одеяло байковое, на него простыню сухую, на них простыню мокрую. на все это дело кладем ребенка и быстро оборачиваем его тело до подмышек, ручки кладем наверх и тоже прикрываем мокрой простыней. потом заворачиваем во все остальное. Ножки и голова торчат. На ножки одеваем мокрые же носочки, на них сухие шерстяные, подворачиваем одеяло. Так лежим около часа. Кажется невозможным, и малыш вначале конечно жутко недоволен. Но когда моему было просто ужасно плохо с темп. больше 39, он покричал буквально пару минут и спал потом полтора часа. Я так делала дважды - оба раза спал, как убитый. И сбивается кокнретно, и общее самочуствие видимо легче. После всего этого развернули, и в ванну теплую. Покупали, мокренького вынесли, подержалди полминутки, вытерли, одели.Можно давать пить в процессе потогонные чаи.

Ека написал(а):
А Витушко нам порекомендовал Сумамед, а я до сих пор в сомнениях. Как определить, справиться организм сам или нет? А то будет как у Вероники, доведу ребенка до больницы :cry:

А чем он мотивирует? Ну что-то же он говорит, объясняет? интересен ход его мысли, просто чтоб знать, куда смотреть и что подозревать.

А еще Ольга, Вы не могли бы спросить у него, выходил ли такой справочник "Права пациента". Вроде он такой написал. Спасибо.
 

Mahima

переименовалась:)
Ой...ошибочка вышла.. :( Не Ольга, а Ека. оченно извиняюсь :) Не надо метаться. надо успокоиться маме. И внимательно все же присмотреться к малышу. Я вот мало общаюсь с гомеопатом - всего два месяца. Но считаю, что он научил меня очень важной вещи - запоминать, даже записывать все, что вижу, что происходит с малышом. Каждую мелочь. Очень помогает разбираться ему. Думаю, и просто врачу поможет, если сосредоточиться. Держитесь, Ека.
 

Mahima

переименовалась:)
Ольга написал(а):
Теперь о старшей, ей 6,5 лет, 2 раза за осень переболела довольно прилично, бронхит и еще что-то не помню, но когда все симптомы вроде утихают, ребенок вроде выглядит и ведет себя нормально ( в смысле , как здоровый), не кашляет, нет насморка, анализы в порядке, а температура держится 37,5 каждый вечер на протяжении, скажем, месяца. Участковая сказала, что такое может быть при оооооочень ослабленном иммунитете. А я уж думала, что у нее на зимний период обогрев такой специальный установился. :) Вот так и живу, не дети, а пирожки какие-то. Пока вырастишь.....

Между прочим так могут проявлять себя хламидии. И бронхиты -пневмонии от них бывают, и небольшая температура держится, потому как иммунитет они особо не напрягают.
 

Mahima

переименовалась:)
Насчет обертывания оговорюсь - только при "горячей" лихорадке! То есть, когда горячий и красный. А то бывает "холодная" - бледность, вялость. Тогда категорически нельзя холодным помогать.
 

Eka

Well-known member
Катя, спасибо за совет. Если наберусь смелости завтра попробую. Хотя у нас то горячая лихорадка, то холодная. Причем за 5 минут может все поменяться. А насколько холодная должна быть вода?

А чем он мотивирует? Ну что-то же он говорит, объясняет? интересен ход его мысли, просто чтоб знать, куда смотреть и что подозревать.

Он подозревает микоплазменный бронхит (не знаю, правильно ли написала). Говорит, что он может протекать почти бессимптомно. А если это не он, то сумамед широкого спектра действия и поможет по любому. Вобщем я пока не даю, решила еще денек подождать. Сегодня деть проспал днем 5 часов (обычно он спит 1,5-2 часа). Так что силенки у масика заканчиваются. Сейчас снова дала ибуклин и положила спать. Если и завтра температура не спадет, придется начать антибиотики, все таки это уже будут 4-е сутки температуры.
И завтра утром сдадим анализы, к вечеру будет результат.
А про книжку спрошу, если не забуду.
Спасибо за поддержку.
 

Mahima

переименовалась:)
Ека написал(а):
Катя, спасибо за совет. Если наберусь смелости завтра попробую. Хотя у нас то горячая лихорадка, то холодная. Причем за 5 минут может все поменяться. А насколько холодная должна быть вода? .
Все правильно.Когда ножки-ручки холодные,значит температура будет еще подниматься. А когда все, вплоть до икр, стало горячим - значит пик. Воду я при темп. выше 39 брала из-под крана.

А чем он мотивирует? Ну что-то же он говорит, объясняет? интересен ход его мысли, просто чтоб знать, куда смотреть и что подозревать.

Он подозревает микоплазменный бронхит (не знаю, правильно ли написала). Говорит, что он может протекать почти бессимптомно. А если это не он, то сумамед широкого спектра действия и поможет по любому. Вобщем я пока не даю, решила еще денек подождать. Сегодня деть проспал днем 5 часов (обычно он спит 1,5-2 часа). Так что силенки у масика заканчиваются. Сейчас снова дала ибуклин и положила спать. Если и завтра температура не спадет, придется начать антибиотики, все таки это уже будут 4-е сутки температуры.
И завтра утром сдадим анализы, к вечеру будет результат.
А про книжку спрошу, если не забуду.
Спасибо за поддержку.[/quote]
Может он и прав.Только Сумамед вроде не широкого спектра, а именно против всяких мико и прочих плазм, хламидий и т.п.
А спит - это же прекрасно! :D Значит восстанавливается,а не силы закончились. Спокойный сон - это его выход из тяжелого положения. А он в принципе себя плохо чувствует? Ну. вялый, капризный, лезет к маме? Или в общем ничего? Может это грипп такой? Мы в прошлом году всей семьей болели. Так вот мы с мужем что-то там кашляли, сопливили, а малой - практически нет. И температура держалась с переменным успехом 6 дней. а вообще 3 классических дня,после которых темп. вроде должна спадать,это идеальный вариант. Насколько я понимаю, она может держаться и больше, если нужно организму. Хотя Витушко вам сказал,что по анализу бактериальное что-то....Интересно, как он это определил по общему анализу?
В любом случае - все будет хорошо.Детки все болеют.А мамы переживают. :D Витушко вас в больницу неотправил,значит все более или менее в норме. :D
 

Eka

Well-known member
А он в принципе себя плохо чувствует? Ну. вялый, капризный, лезет к маме? Или в общем ничего?

Первые дни держался очень даже молодцом для такой температуры, а сегодня уже отказался кушать, лезет на руки, капризничает, сонный, короче видно, что он уже больше не может. И я тоже. Сегодня сдали мочу и кровь. Вот дождусь результатов анализов, врач вечером должна позвонить и потопаю за антибиотиками. Не могу я больше ждать, что организм справиться :cry:
 

Eka

Well-known member
Интересно, как он это определил по общему анализу?

Он мне все подробно объяснял, только у меня голова, как унитаз, я уже половину забыта. Короче есть там какие-то палочковые, какая-то токсическая зернистость и че-то еще. Так вот изменения их в какую-то сторону и говорит о бактериальной инфекции. Причем по их количеству можно даже предположить тип бактерий. Но я в этом не разбираюсь, поэтому уловила только общие сведения.
 

Ольга

New member
Нам , кстати Сумамед этот тоже порекомендовали для старшей дочери тогда, но после приема ничего не изменилось. :(
Катерина, а на хламидии кровь из вены сдавать? А когда сдавать, в периоды таких непонятных происшествий в организме у ребенка или в любое время?
 

Mahima

переименовалась:)
Ольга написал(а):
Нам , кстати Сумамед этот тоже порекомендовали для старшей дочери тогда, но после приема ничего не изменилось. :(
Катерина, а на хламидии кровь из вены сдавать? А когда сдавать, в периоды таких непонятных происшествий в организме у ребенка или в любое время?

Ой, ну я ж не врач, чтоб советовать. :? Надо обратиться к специалисту. Я просто предположила.
 

mahsa

маМашка :)
Я вернулась сегодня, так что сразу помочь не смогла :(

Иммунал двухлетнему ребенку -- не хорошо :(

При резком подъеме температуры можно пробывать давать гомеопатию, я позже напишу что и в какой ситуации. При температуре помогают Аконит, белладонна, Хамомилла и Феррум фосфорикум. Это детские лек-ва. Отличие Феррума лишь в постепенном заболевании, а не при резком начале. Остальные резкие.
По послднему сообщению Еки я бы пробывала Хамомиллу, но я не гомеопат :(
Мы вот у бабушек поболели, вышли на гомеопатии, я сама читала, потом у врача распрашивала что и когда давать деткам. Ночь температуры, плача и день каприз -- вся болезнь.

Я Мендельсона почитала, там он даже не рекомендует сбивать и обтиранием. При инфекции (не при солнечном ударе или отравлении) организм не перегреет себя, температура никогда не пересечет критическую для определенного организма отметку, при любых инфекциях он говорит лишь об опасности обезвоживания.
 

Eka

Well-known member
Иммунал двухлетнему ребенку -- не хорошо

Ну, нам когда его советовали, говорили покупать словенский, он с минимальным количеством спирта и назначают его с года. Но мы правда его уже прекратили пить, потому как мы уже столько всякой дряни пьем, что только его и не хватало. Зазря только детке его целую неделю давала, все равно от недельного курса толку никакого :( . А в общем диагноз нам так и не поставили. Участковая врач рассмотрела вчера пробки в горле и сказала: "ангина". Только почему-то пробки у нас появились вчера, а болеем мы уже 10 дней. Странная какая-то подготовка к ангине :wink: . Но по ней (докторше) видно было, что она сама в этот диагноз не верит, потому как бегает к нам каждый день без вызова, сказала, что если не полегчает в понедельник идти на рентген. А нам пока что ни хрена не легчает. Сегодня температура уже 40, сбивается только ибуклином, и со вчерашнего дня мы уже пьем антибиотики :( . Деть уже никакой и я тоже.
А еще у нас сегодня день рождения, только не веселый :cry: .
 

Mahima

переименовалась:)
Блин... :( И в анализах ничего? :( Е-мое...Может вам связаться все же с гомеопатом?
 

mahsa

маМашка :)
Я бы остановилась лишь на местной обработке горла и никаких антибиотиков, и температуру не сбивать. Про гомеопатию промолчу, чтоб не выглядеть навязчивой. :(

Но лично у меня оказались пробки в горле, по видимому были около года. Я просто долго сооброжала, что за оно такой. А вот после первого приема гомеоптии все прошло за неделю. Хотя до этого местно лечилась с месяц, но вроде все уберу, а через два дня опять белые стержни выходили. (Ой, ну просто не могу молчать :) )

А врач без вызова и должна ходить, пока ребенок вне безопасности будет. К нам раньше и бегали каждый день.
 

mahsa

маМашка :)
А подготовка к ангине не странная. Просто была инфекция внутри, теперь вышла наружу. Это даже хорошо (для гомеопатов хотя бы).
 

Eka

Well-known member
Блин... И в анализах ничего?

Так в анализах очень даже чего, лейкоциты, лимфоциты, палочки, соэ - все конкретно выше нормы, токсическая зернистость положительная - все свидетельствует о нехилом воспалительном процессе в организме, но анализы ж не скажут где этот процесс сидит. Деть ни на что не жалуется. Симптомов характерных никаких нет.

Я бы остановилась лишь на местной обработке горла и никаких антибиотиков, и температуру не сбивать.

Ну, во-первых, проблемы в горле обнаружились на 9-й день от начала заболевания, до этого с горлом было все в порядке, на 10-й день врач сказала, что уже намного лучше. Во-вторых, деть мазать горло не дается ни в какую. Орет "не надо" и бьется в истерике. И я не знаю, нужно ли настаивать, тем более, что нам назначили мазать 5 раз в день. Короче, я не мажу.
А на счет не сбивать температуру и не пить антибиотиков, Маша, может я слишком слабохарактерная, но когда у ребенка 4 дня температура 37,5 а потом 6 дней 39-40 и при этом у ребенка остаются холодные ручки-ножки, что говорит о дальнейшем росте температуры, и врачи не могут поставить диагноз, то я не вижу других способов.
Я разделяю твою веру в гомеопатию, но я, к сожалению, не верю в гомеопатов. А начинать эскперименты сейчас я не могу. Потму что мы знаем, что лечим, а антибиотик поможет в 99%. Конечно, это чревато другими проблемами, но эти проблемы известны. А когда знаешь врага в лицо, больше шансов на победу.
 

mahsa

маМашка :)
Ека написал(а):
А на счет не сбивать температуру и не пить антибиотиков, Маша, может я слишком слабохарактерная, но когда у ребенка 4 дня температура 37,5 а потом 6 дней 39-40 и при этом у ребенка остаются холодные ручки-ножки, что говорит о дальнейшем росте температуры, и врачи не могут поставить диагноз, то я не вижу других способов. .
Не значит, что расти будет. Просто организм считает, что ему нужна температура, поэтому нет теплообмена. При том, ее уже сбивают, а организм возращает все на нужную ему отметку, вот и держиться. Высота температуры и продолжительность никак не связана с тяжестью болезни. (все это опять же из Мендельсона, и он не гомеопат, а педиатр с огромным опытом)

Ека написал(а):
Я разделяю твою веру в гомеопатию, но я, к сожалению, не верю в гомеопатов. А начинать эскперименты сейчас я не могу. Потму что мы знаем, что лечим, а антибиотик поможет в 99%. Конечно, это чревато другими проблемами, но эти проблемы известны. А когда знаешь врага в лицо, больше шансов на победу.

Можно подробнее, кого вы знаете? :)
Я поняла, что ничего вы не знаете. Врачи, думаю, диагнозов уже наставили, один краше другого. И Катерина имела ввиду, что не выявили возбудителя конкретного и его чуствительность к антибиотику.

Антибиотики начали давать позавчера? Я так решила, и ангину нашли тоже в это время. Да и понятно, где воспалительный процесс -- в верхних дыхательных органах. И гной ная ангина за день не развивается, нужно время. И если врач осматривала ребенка каждый день, то должна заметить изменения в горле.


Антибиотики ослаюляют местный иммунитет, и шансов ангине пойти ниже куда больше. И местная обработка ВАЖНА и НУЖНА, особенно при гнойной ангине. Лучше использовать что-нибудь на масле -- хлоорофилипт или прополис. Долше остается на слизистой. Хотя бы три раза в день. И полоскать (но не ромашкой, лучше зверобой, календула, сода), и есть всякие "конфетки" рассасывать. Я в два года ребенку мазала. Уговаривала, потом два пальца между зубов и мазала. А он мне в ответ -- спасибо мамочка, я буду здоровенький. :(
 

mahsa

маМашка :)
И в гомеопатию я не просто верю, врач помогает детям и мне уже тоже :D

А вот как можно во что-то верить, не имея положительного опыта, мне не понятно :(
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
разве инфекцию лечат гомеопатическими средствами?

Очень странный вопрос :D Но ответ -- НЕТ. В классической гомеопатии на конкретный микроорганизм не воздействуют, а направляют и помогают организму САМОМУ справиться с любой инфекцией. Хотя есть и гомеопатические препараты, в которых болезнь преобладает над индивидуализацией. Но и тогда гомеопату не нужны анализы, а нужна совокупность симптомов болезни.
 
Сверху