Наказание... Как?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Юнона,у вас обычные окна или стеклопакеты?
Если окна то на форточку прикнопливается либо сетка пластиковая, либо кусок старого дадерона. Если стеклопакеты то дешевле разорится и поставить москитку чем каждый раз собирать вещи.
 

Светлана

Active member
Юнона, или предложить выкинуть в форточку то, что дорого ребенку - любимую игрушку. Грубо, но действует.
 

Юнона

New member
Светлана -так он любимые и выкидывает-ему сам процесс полета нравится :)
Недавно книжку от которой был без ума разорвал по страничке и выкинул -вся остановка была усеяна, вот уж где работы было дворникам...я еще тогда по телефону разговаривала и думала -почему он подозрительно притих
 

-Мария-

Active member
Насчет наказания-я все смотрю на своего брата -его в детстве вообще не наказывали, жалели, сюсюкались с ним, прощали все, в наших ссорах всегда брали его сторону-"он же маленький"! А теперь родители пытаются делать вид что ничего не происходит.
А этот оболтус закончил школу на 3 по 10 бальной системе и уже второй год как сидит дома, никуда не поступает и нигде не работает, только курит и за компом в игрушки целый день режется.
Но все по-прежнему делают вид что все в порядке и говорят -"ребенку надо отдохнуть"!
Меня же наоборот, ругали, наказывали, физически редко -но разными другими способами, в итоге.
я школу почти на отлично закончила и институт.
Но меня по прежнему пилят и придираются за каждую ерунду, зато брату и слова никто не скажет-боятся взглянуть в глаза правде.
Каждый раз смотрю и думаю- встряхнуть бы его хорошенько, ну почему ему все сходит с рук, зачем сами родители копают себе яму. Какая-то ложная жалость, доходящая до слабости, потакающая всем порокам.
Я своего ребенка буду воспитывать в строгости, насмотрелась на брата -не надо мне такого счастья.
Часто говорят-почему в одной семье вырастают разные дети -на самом деле все дело в отношении, к каждому ребенку относятся по-разному.
ой-ой, какая типичная ситуация, у меня ОЧЕНЬ похожий вариант братца, только отучился на платном и работает периодически, но быстро увольняется-мало платят! Платят, кстати сказать ему как мне имеющей категирию и 4-летний стаж по одной специальности. Так он пошел учиться в магистратуру-откосить от армии и еще и приплачивают-на сигареты хыватает. И только ноет у компа-Иванову повезло-папа машину купил. Петрову еще больше повезло, папа фирму оставил им с братом(к слову фирма сама оставилась, т.к. папа его погиб), а уж сколько всего Сидорову купили-и крутой телефон и машину.....
При этом братец моется раз в месяц, ходит дома в том, в чем на работу, т к в спорт штанах не круто:))) пьет пиво, а мама переживает, что у ребенка 22 года нет друзей достойных, так бы они его направили, а так он так одинок...
 

Andromeda

Галактика
-Мария- написал(а):
ой-ой, какая типичная ситуация, у меня ОЧЕНЬ похожий вариант братца, только отучился на платном и работает периодически, но быстро увольняется-мало платят! Платят, кстати сказать ему как мне имеющей категирию и 4-летний стаж по одной специальности. Так он пошел учиться в магистратуру-откосить от армии и еще и приплачивают-на сигареты хыватает. И только ноет у компа-Иванову повезло-папа машину купил. Петрову еще больше повезло, папа фирму оставил им с братом(к слову фирма сама оставилась, т.к. папа его погиб), а уж сколько всего Сидорову купили-и крутой телефон и машину.....
При этом братец моется раз в месяц, ходит дома в том, в чем на работу, т к в спорт штанах не круто)) пьет пиво, а мама переживает, что у ребенка 22 года нет друзей достойных, так бы они его направили, а так он так одинок...
Мдя... Вот где уж точно наказания бы не помешали :)
 

Andromeda

Галактика
Юнона,
Не злитесь на брата. По всему видно, что у вас на него обида все-таки есть...
 
Юнона, мои дети тоже в форточку вещи выбрасывают, но мы никогда не оставляем их одних, они все время под присмотром, поэтому успеваем остановить.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А тут и не нужно оправданий. Вы никогда не слышали о бессознательном? Есть такое мнение, что дети всегда повторяют поведение своих матерей. Именно бессознательно. Этого я и боюсь. Живя в семье с такими стереотипами поведения, сложно построить свою иначе.
Да сходите к психологу! Чесс слово. У нас в 3 поколениях ТАКИЕ войны между мамой и дочкой. Я уже с этим борюсь, хотя моей козявке всего ничего. И первая из всех мам/дочек нашей семьи стала говорить своему ребенку "Я тебя люблю" по 10 раз на дню :mrgreen:
Мои только удивляются, откель такой "выродок" в их суровой сибирской семье :angel:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юнона,
а можно дать что-нибудь неценное (какой-нить старый конспект, или даже просто тетрадку) порвать и выкидывать, а потом пойти вместе и убрать, чтоб дворники не беспокоились...

или насобирать на улице то, что там валялось (например, семена кленов, цветки липы, травки, листики) и выбрасывать это - тогда и убирать не надо.
 
Катерина,
ОФФ, Вы так преобразились, еле Вас узнала. :)
имею ввиду аватору и т.п.
 

Mahima

переименовалась:)
Юлллса написал(а):
Катерина,
ОФФ, Вы так преобразились, еле Вас узнала.
имею ввиду аватору и т.п.
:) Может так я буду больше нравицца взыскательной общественности:):)
Типа что с ея возьмешь:) Или так: с паршивой овцы хоть шерсти клок:):)
 
Катерина,
Вы нам и так нравитесь (я от имени общественности, ниче?), и без аваторы. :)
 

Юнона

New member
Катерина,
Вы нам и так нравитесь (я от имени общественности, ниче?), и без аваторы. :)
офф ..попрошу не обобщать :tease:
Катерина-а почему вы всегда выбираете аваторы с выпученными глазами?
 

Mahima

переименовалась:)
Юнона, у вас глюки, пардон;-) Эта первая такая. :)
Юлллса, сенкс. :)
 
Сверху