Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Magda

Well-known member

PostSkriptum

Well-known member
я пеку имбирное по этому рецепту. он с медом
https://www.google.com/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/48704-imbirnoe-pechenie.amp
Они сразу после выпечки мягкие, а когда остынут хрумские

ну там меда того 3 чайные ложки. ))) чисто для вкуса.
в "моем" ))) рецепте меда, в пересчете на одинаковое кол-во муки - 80 гр.

В чайной ложке 7 грамм меда
На заметку: как уже говорилось ранее, в зависимости от сорта меда, а также агрегатного состояния (жидки, твердый засахарившийся), его масса может сильно отличаться, к примеру масса жидкого меда разных сортов в чайной ложке в среднем 8 грамм, а плотного гречишного может доходить и до 14 грамм в чайной ложке, поэтому для удобства дальнейших расчетов в среднем можно взять массу меда в чайной ложке 10 грамм, а в столовой 30 грамм (без горки).
ну и еще от меда ж зависит.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мне для ароматности имбирного печенья нравится смесь литовская. Там и рецепт на обороте)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул,не вставилась картинка
141957950141425300_normal.jpg
 

eva-78

Well-known member
Я вообще в имбирное печенье добавляю смесь для глинтвейна. Просто прекрасно подобрано по вкусу -))
 

БорМашИна

Active member
А помните еще складывали пирамидку из печенья, внутри творожная масса. Не могу вспомнить название. Сейчас в голове крутится только монастырская изба...
было такое... не помню тоже как называли
 

БорМашИна

Active member
подскажите, по какому рецепту был этот штоллен? я хочу попробовать на кварке, стало нравится творожное тесто...
дрожжевой. не первый год делала и всегда все было отлично... в прошлом году что-то пошло не так, даже не знаю, на каком этапе. просто коржик и коржик... этот рецепт
 

Караул

уплыла
Happy, поделись рецептом рулетов. Видела фото. По рецептам из интернета у меня выходят резиновые. Хочу мягкие, пухлые
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, продублирую.
2 яйца, банка сгущенка, 1 ч.л. рыхлителя, 1 стакан муки
Но не сильно пухло выходит. Может, бисквит попробовать
 

Караул

уплыла
Happy, рулет шикарны! Но ты ж не написала крем. Я сделала нечто из инета, и какой-то жидкий. Намазало, но не то
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, у меня один был с черничным вареньем. Намазывала на горячий.
Второй с творогом+ чуть сахара. Но у нас на базаре творог сказочный, без крупки, не кислый. Можно попробовать с крем нуво
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я тесто на 2 части разделила. Вышло 2, но потоньше, чем обычно. Пекла на многоразовой бумаге для выпечки. Нравится она мне
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
45172d492243ed57368c926a4eaaef92.jpg

У меня картинка другая сейчас. Я неделю назад купила. А предыдущая такая была. И фирма эта. Обе в Короне покупала
 

Suntea

Well-known member
кстати, по поводу многоразовой бумаги для выпечки: с сегодняшнего дня Пергамент для выпечки Фрекен Бок 5м+1м(бокс) в Миле на 50%-ной скидке: 1,24 руб стоит
 

Tanyaa

Well-known member
Девочки, выручайте, дочка попросила завтра на урок инглиша кексы испечь))) Какая то презентация будет, посоветуйте рецепт проверенный
 

muline

Active member
У Энди пирог с грушей и шоколадом. Отлично получаются кексики по этому рецепту.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто не знает, куда деть арахисовое масло - налетай. https://ginger-blonde.livejournal.com/86409.html очень люблю этих двух девушек, излагают внятно и кратко, оценивают по трёхбалльной (три_печеньки) шкале, жаль, что времена ЖЖ прошли, век бы их читала в этом формате...
о печеньи: на мой вкус - высшее! ребёнку нужно было на ярмарку, печётся одной левой, ингредиенты (акромя этого масла) почти никакие и не нужны. ну, выглядит может и не очень презентабельно, зато смачное. я делала довольно крупные печенюхи, на следующий день оно не хрупкое, не твёрдое, рассыпчатое, но мягкое.

ещё одно печенько спекли https://www.gastronom.ru/recipe/46036/limonnoe-figurnoe-pechene это вообще москотъестьможно уже на стадии теста. вкуснейшее! оформляли в виде оленей
sm_292424.jpg

теста получилось много, остатки спеку и скормлю семье.
важно не передержать! оно прям очень светлое, но уже готовое.
 
Сверху