Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
PostSkriptum, да, эмэндэмс :) думала, будут синеносые олени, наверное, красных драже мало в пачке, а нет! В макски упаковке 12 красных нашлось. Но шоколад плохо держит, с носами до школы доехали не все...
 

Караул

уплыла
У Энди пирог с грушей и шоколадом. Отлично получаются кексики по этому рецепту.

Спасибо, вкусно получился! Семья, правда, забраковала семечки, орехи тоже не будет. С чем можно сделать? И если без семечек и орехов, то надо столько же муки?
 

Goldenflow

Well-known member
Обожрамшись суфле из чёрной смородины
Любую ягоду что завалялась в холодильнике проварить с сахаром и протереть через сито
Туда ложку крахмала с ложкой воды для загустения. Протереть через сито.
Белки взбить, соединить с ягодным вареньем
Рамекины смазать маслом и стенки посыпать сахаром
Разложить массу, посыпать сахаром и поместить в поддон с водой
https://ibb.co/RyPnPnL
 

verooka

Вальс-бостон
ВыПтица_Сирин, я делаю бисквит Перфект, шоколадный, клюквенное конфи, и крем сливки с крем-чизом, сливок больше. Моим нравится.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
В Просторе маскарпоне столько же
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я уже изготовила чизкейк из кремчиза по 7 руб, но да ничего...
у кого есть опыт, как ведёт себя кремчиз после заморозки/разморозки? продаётся он в больших объёмах, видели наверняка, такие ведёрки по 2 кг кажись. за раз не использую, а если заморозить?
 

eva-78

Well-known member
Марфа Васильевна, плохо ведет себя, после разморозки крупинками. Не подойдет. Лучше 6абрать сейчас на акции, у него хороший срок годности у нераспечатанного. А ведерки самые дешевые на Комаровке, 2.2 кг 20 руб. Около поставской молочной точки.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Можно покупать ведро вскладчину и делить)))
 

Goldenflow

Well-known member
Марфа Васильевна, накрутите суши
Я замораживала, просто перед отпуском выкинуть жалко было и не хотела разводить плесень в холодильнике
Все расслоилось и выбросила в результате все равно
 
Сверху