Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хочу порекомендовать хороший лимонный пирожок. если у вас есть сливочный сыр - пеките непременно. у меня не так чётко видны слои начинка/тесто, думаю, я передержала.

рецептик из журнала "домашние пироги" (гастрономъ рекомендует).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
спекла вкусный пирожок из всё того же журнальчика


у меня тесто получилось мягковатое, надо чуть больше муки и чуть дольше подержать в холоде. поэтому завернуть края как у галеты не вышло. но вкусно. старшая дочь сказала "вкусно как лист капустный", это пять звёзд Мишлен, можно сказать.
варенье у меня было голубичное, младшая моя девочка не любит кислое, ради неё. а так там рекомендуют чёрную смородину или вишню.
 

muline

Active member
Спасибо, вкусно получился! Семья, правда, забраковала семечки, орехи тоже не будет. С чем можно сделать? И если без семечек и орехов, то надо столько же муки?
Караул, Я семечки, орехи тоже не кладу. Могу положить груши больше, а то и яблоко. Все остальное по его пропорциям. Он всегда получается. И больше часа у нас не задерживается. Очень вкусный). Калорийный, конечно. Но ,блин, вся выпечка та ещё проблема для фигуры(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
теплый ветер, курд лимонный варите и ешьте ложкой. правда, придётся делать это в темноте и в закрытой кухне, а то набегут конкуренты, всё слопают. https://andychef.ru/recipes/lemon-curd/
но это если вы люто любите лимонный вкус!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
теплый ветер, можно французский лимонный пирог. Но и тут замок на дверь
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я , если сейчас не надо, замораживаю сок, а потом в курд, в воду, на рыбу)
 

Chadha

Well-known member
Крайне рекомендую) черничный пирог в мультиварке! Очень просто, восхитительно вкусно!
спасибо. вчера испекла. Правда с вишней. Черники не было в магазине, с голубикой не рискнула. У меня тесто сразу от вишни окрасилось. Но распробовать я пирог не успела. Он даже остыть не успел. Очень простой в приготовлении, поэтому нужно второй раз замутить
 

Chadha

Well-known member
А, и делала в духовке. Полтора часа в мультиварке для меня непонятно)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Давно мечтала приготовить японский хлопковый чизкейк. Мечта сбылась.


Я разочарована. Какой это чизкейк?! Омлет или клафути... Сырного вкуса почти и не разобрать. Печется долго, варится скорее. Что порадовало так это звук и ощущение, с которым этот пирожок нарезается. Почти как пупырчатую плёнку лопаешь :) очень пухленько. Продукты примитивные, никаких премудростей нет, важно хорошо взбить белки и без спешки их вмешать. Ну и духовкой не ляпать, а то опадёт.
Попробую как на вкус будет завтра, может изменю своё мнение.
 

eva-78

Well-known member
А я маме на ДР сделала торт Тропик из второй Книги Чизкейк внутри. Любителям баунти очень рекомендую. Вкусно. Манго брала консервированный в собственном соку. Часть пюреризоровала, часть - порезала кусочками. Кокос брала свежий, делала из него и молоко, и пюре. Единственное, что изменила, вместо кремчиза взяла маскарпоне, т.к. кремчиз приелся сильно мне -))). А так очень вкусненько.


 

eva-78

Well-known member
Кстати, могу подсказать точку на Комарах для покупки маскарпоне и кремчиза. Если войти в центральный вход, пройти на половину, а потом чуть правее будет ряд, где слева - мясо, а справа уже молочные продукты. Там в самом конце единственная точка с поставской молочкой, а за ней, торцевая, точка с дорогими сырами. так вот в ней самый дешевый кремчиз и маскарпоне. Маскарпоне бонфесто сейчас на акции был 2,25 кг за 20 руб. Есть иранский кремчиз в ведре по 1,5 кг = 15 руб, Удобнее, чем ведра по 2,2 кг. Кремчиз Серволюкс. В общем, есть из чего выбрать. А вот кремчиз крем нуво мне не нравится сосем.
 

verooka

Вальс-бостон
может, кто-то на скидках в последние дни видел крем-чиз или маскарпоне бонфесто в развеске 0,5 кг?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вишневый пирог "Твин Пикс"
https://yandex.by/turbo/s/povar.ru/recipes/vishnevyi_pirog_tvin_piks-57179.html
Я - лентяйка, поэтому взяла покупное слоеное тесто ( литовское, где 5 листиков, оно мне больше всех нравится). Выстелила им дно формы и тоже сверху сделала полоски.
А начинка из этого рецепта.
Очень вкусно получилось.
 
Сверху