Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Чизкейк из рикотты от DSoul
Скопировано из флудилки.

Рекомендую испанский чизкейк из рикотты: рикотта 500, яйцо 3, сливки 280, 2 ложки сахара, 3 ложки с горкой муки (рисовая у меня). На 30 мин в духовку 220-230 гр Очень вкусно мне
  1. @ Anzhi:
    @DSoul, сливки взбивать?
  2. @ DSoul:
    @Anzhi, нет
  3. DSoul:по рецепту миксером всё перемешивается, но я венчиком
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Оставлю еще рецепт запеканки, похоже на предыдущее, только с творогом. Оооочень вкусная и нежная, тоже как чикейк. Теплая вкуснее

Для тех, у кого есть духовка. Кто не боится наличия сахара и есть желание готовить) ⏩
Рецепт от шефа
👇
Творог - 400г
Сахар 120г
Соль - 2г
Яйцо -3шт
Сливки 33% - 200г
Крахмал кукурузный - 30г
Сливочное масло для смазывания.
Пергамент для выпечки, круглая форма, блендер, венчик, миска, духовка.

Совет🌟
Берите творог пожирнее и хорошего качества.
Пергамент смазать сливочным маслом. Вложить в круглую форму. Диаметр 20см. Но может быть любая.

Творог, сахар, соль пробить блендером. По одному добавить яйца и пробить массу после каждого. Вмешать сливки венчиком, затем крахмал.
Вылить в форму с пергаментом. Выпекать при температуре 200 градусов до уверенного карамельного цвета. Оставить на 2 часа остывать при комнатной температуре.
Наслаждаться!🤪
 
Последнее редактирование модератором:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
и ПЕЧЕЕЕНЬКИ. Хит сезона у нас пеку пару раз в неделю: вкусно, просто, ПП почти -сплошной горький шоколад, и если съел больше 2 штук, то кажется, что сильно переел)) не влезает много)

Шоколадное печенье «Брауни»

Ингредиенты:

яйца куриные — 2 шт.

шоколад черный горький — 180 г (я беру Спартак 56%)

сливочное масло — 40 г

шоколадные капли — 50 г. (я кладу или грецкие орехи или миндальные лепестки - куда там еще шоколадные капли, с орешками вкуснее))) )

сахар — 90 г (меньше немного кладу - грамм 70)

мука — 50 г

Способ приготовления:

1. Масло и шоколад смешать и растопить на водяной бане или в микроволновке импульсами.

2. Отдельно в миске взбить яйца с сахаром в пышную белую пену. Добавить остывший шоколад с маслом и еще раз перемешать.

3. Добавить шоколадную крошку (можно заменить орешками). Далее — муку, все хорошо смешать.

4. На противень, застеленный пергаментом, выложить по 1 ст. л. теста на расстоянии примерно 3 см друг от друга (если тесто кажется слишком жидким, дайте ему постоять минут 5, оно станет гуще). В духовке печенье увеличится. Выпекать при 180°C 12–15 минут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Чизкейк из рикотты от DSoul
Скопировано из флудилки.

Рекомендую испанский чизкейк из рикотты: рикотта 500, яйцо 3, сливки 280, 2 ложки сахара, 3 ложки с горкой муки (рисовая у меня). На 30 мин в духовку 220-230 гр22 мин. назад. Очень вкусно мне
  1. @ Anzhi:
    @DSoul, сливки взбивать?
  2. @ DSoul:
    @Anzhi, нет
  3. DSoul:по рецепту миксером всё перемешивается, но я венчиком
Девы, вчера взяла творожный сыр вместо рикотты и сделала по рецепту:

творожный сыр 380
яйцо 2
сахар 2 ст л
сливки 14 % 280 мл
мука рисовая 3 ст л без горки

Порекомендовали добавить сок лимона чтоб яйца приглушить (1 ст л)
Мне понравилось больше, он более нежный получился, менее плотный. Этот раз взбивала всю массу погружным
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Запеканка для ленивых:
1 банан разминаю вилкой+1 яйцо
3 пачки творога
3 ст л муки рисовой/манки
жменя изюма
кефир немного чтоб масса нежидкая получилась (количество зависит от сухости творога)
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
ПЕЧЕЕЕНЬКИ медленно превращаются... в элегантные ПИРОЖЕНКИ.
Берем печеньки, что я давала выше (на 20й порции пришла мысль сделать из них пироженки. И это - огонь!!!)

Крем: пачка 200 мл сливок 33 процента и 1 ложка сахарной пудры взбить, потом перемешать с упаковкой маскарпоне 250 г.

Печенька-крем-печенька-крем-посыпать какао. ФСО!

Ну и вот так печем эти печеньки «Брауни» повторю еще раз

Ингредиенты:

- яйца куриные — 2 шт.
- шоколад черный горький — 180 г (я беру Спартак 56%)
- сливочное масло — 40 г
- шоколадные капли — 50 г. (я кладу или грецкие орехи или миндальные лепестки - куда там еще шоколадные капли, с орешками вкуснее))) ) - а можно обойтись вообще без этого пункта
- сахар — 90 г (меньше кладу - грамм 50)
- мука — 50 г

1. Масло и шоколад смешать и растопить на водяной бане или в микроволновке импульсами.
2. Отдельно в миске взбить яйца с сахаром в пышную белую пену. Добавить остывший шоколад с маслом и еще раз перемешать.
3. Добавить шоколадную крошку /орешки. Далее — муку, все хорошо смешать.
4. На противень, застеленный пергаментом, выложить по 1 ст. л. теста на расстоянии примерно 3 см друг от друга (если тесто кажется слишком жидким, дайте ему постоять минут 5, оно станет гуще). В духовке печенье увеличится. Выпекать при 180°C 12–15 мину
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тишь да гладь здесь. ну, нарушу её.
у меня в новообретённых фаворитах - вафли с сыром и шпинатом.
ингредиенты:
  • Хлопья овсяные – 50 г
  • Шпинат – 50 г
  • Сыр полутвердый – 50 г
  • Яйцо куриное – 2 шт.
  • Перец лимонный – по вкусу
  • Порошок чесночный – по желанию
всё смешать (я чоппером мешаю до почти гомогенного состояния), можно дать постоять и шмяк-шмяк в вафельницу. нет вафельницы (или мультипекаря. я меня он есть) - думаю, и на сковородке можно или в духовке в виде оладьев или печенюшек.
моя деточка озаботилась похудением, чем нервирует меня до ужаса. но эти вафли согласна есть. она же и рецепт подогнала.
я пекла и с хлопьями, и заменяла их овсяными отрубями. сыр пихала и сулугуни, и адыгейский, и моцареллу, думаю, можно и с творогом, только подсолить. на удивление - вкусно. а уж полезно как! но выглядят так себе.
нарвалась в гиппо на скидочный шпинат (по рублю!), у которого на завтра заканчивается срок годности, нагребла с запасом. можно было морозить, но он и так прекрасно хранится, не хлипенький. так что, поглядывайте на полки с зеленью, там оказывается, можно озелениться и не разориться.
 

Tanyaa

Well-known member
И я поделюсь удачным рецептиком, не такой зож как у Марфы))) У меня как раз много вишни замороженной
www.youtube.com/watch?v=cipXcPOk-rs

Песочное тесто:
2 яйца (1с)
60 гр сахара
1/4 чл соли
250 гр муки
1 чл разрыхлителя
100 гр сливочного масла

Творожная начинка:
360 гр творога
150 гр сметаны
140 гр сахара
2 яйца (1с)
25 гр крахмала
ваниль

Вишневая начинка:
400 гр размороженной вишни
60 гр сахара
12 гр крахмала
60 гр кирша (другого алкоголя или воды)

Я правда меньше сахара в начинку кладу
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Listik, там прям мало получается. если по ложке брать, то штук 6, не на всю пол-формы. я пеку в формах для венских толстых вафель. сверху корочка, внутри мягкие.
 

Караул

уплыла
Хочу дома испечь круассаны, купила слоёное дрожжевое тесто, оно подходит? Надо же сахаром посыпать?
 

Samum

Эгрегор
Хочу дома испечь круассаны, купила слоёное дрожжевое тесто, оно подходит? Надо же сахаром посыпать?
смотря какое, надо в любом случае на расстойку ставить минут на 40
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Караул, можно из готового сбацать круассаны. я не посыпала сахаром, но почему бы и нет.
я даже готовые круассаны покупала, полуфабрикаты замороженные. пару лет назад кокобай прорекламировал, вот тогда. очень даже ничего. но оттаять и расстояться должны.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Хочу дома испечь круассаны, купила слоёное дрожжевое тесто, оно подходит? Надо же сахаром посыпать?
можно чем угодно посыпать: соль, сахар, корица, посыпки всякие и вовнутрь еще заворачивать - банан, яблоко, шоколад, ягода
 
Сверху