я бы только к обьяснениям Радуга добавила про крем: лучше брать жирные сливки с загустителем или сухие сливки для взбивания, либо же белок. Сосульки сами получатся, только ложкой крем с края подтолкнуть.:hi:девочки, сто лет ничего не пекла (привыкла на заказ), а тут поют романсы, так что пришлось решиться опять самой. просмотрела всю темку, остановилась на украшение ЗАВИРУХА. хочу на торт сделать такую композицию. вроде все легко и просто, должна справится. вот такой вопрос у меня возник к тем, кто делал. какие ньюансы есть при скреплении домика и елки, какой крем лучше использовать для сосулек и как их лучше сделать. спасибо
охладите нож в морозилке, сняв стружку- перекладывайте ножом на тарелочку, тарелочку поместите в морозильник. Она подмерзнет и не будет так быстро таять, но все-равно работать с ней нужно как можно быстрее:heat:fragile, объяните еще раз для тех, кто в танке, как сделать шоколадную стружку для тортика с черносливом. А то я уже, простите за выражение, похерила плитку шоколада. Во первых, налила растопленный шоколад на ДЕРЕВЯННУЮ доску (стормозила сама, и стружка получилась с кусочками дерева))))) А во-вторых, ее невозможно перенести на торт, она моментом тает((( Спасайте, гости на пороге.
:flirt: это, паохоже, уже ваш любимый торт!!!!!:wub::angel: Отличные у вас эксперименты!!!!! приятного аппетита!еще раз приготовила торт "Юлия". В этот раз вместо обычной сгущенки добавила в тесто сгущенку с какао. Ням-ням! Теперь все время буду готовить этот торт "шоколадным". Фото прилагаю (сверху посыпала измельченным грецким орехом)
я тоже ну оооочень долго взбивала Белый город, но в результате классно взбились, стояли на завирухе как влитые...Juliana написал(а):ак он купил разные:Белый город кажется, и Patmark (по моему так пишется). Вторые я уже раньше пробовала, понравились, и в них я не сомневалась. И когда делал крем, решила взять первые. ТАК ВОТ, я их пыталась взбить 20 минут, естественно на комбайне. Ни фига не взбились, ни капельки!!!!!!!!!