Наши собаки (все породы) - 9

Инь

Мама троих гениев
На мой взгляд, собака для человека, а не человек для собаки. Удобно должно быть вам в первую очередь. И если вам удобно, чтобы собака ехала в багажнике (и при этом ей там достаточно места, судя по фото - вполне), значит надо приучить ездить именно так.
Ещё для задних сидений существуют какие то гамаки специальные (такие большие сумки, собака в них сидит)
Да, мы такой купили, будем испытывать. До этого в основном ездила просто на заднем сиденье. Тоже застилали пледами, которые всегда после поездки в стирку приходится. Ну и заднему сиденью всё равно достается)). В багажнике тоже пару раз пробовали, но жаль там держать нашу плаксу. Ей все же лучше поближе к нам.
 

Suntea

Well-known member
как ваши собаки (крупные) ездят в машине? Мы своему застелили водонепроницаемыми пеленками багажник (у нас ещё иногда случаются промахи), думали, что ему там будет просторно и удобно. Н
Мы, конечно, не крупные , но я тоже плюсую за что то с бортами.
У дочери была игрушечная кроватка на металлических трубках на куклу конского размера, я ее (кроватку) обшила плотной тканью, укреплённой дублерином.
Туда положила матрасик на поролоне, наверх стелю одноразовую пленку.
Эту конструкцию я обязательно пристегиваю ремнем безопасности на заднем сиденье. Поводок разок обкручиваю вокруг ремня безопасности. Пару раз было, что собака становилась передними лапами на бортик, но пару грозных окликов - и она поняла, что так нельзя.
Честно говоря, после недавней аварии, когда в меня, ехавшую на полной скорости (слава Богу, одна), выскочил с придомовой территории "лось" на джипе, и меня будь здоров как протаранило, я задумалась, что ещё можно сделать для безопасности собаки.
 

Parole

Well-known member
Мы, конечно, не крупные , но я тоже плюсую за что то с бортами.
У дочери была игрушечная кроватка на металлических трубках на куклу конского размера, я ее (кроватку) обшила плотной тканью, укреплённой дублерином.
Туда положила матрасик на поролоне, наверх стелю одноразовую пленку.
Эту конструкцию я обязательно пристегиваю ремнем безопасности на заднем сиденье. Поводок разок обкручиваю вокруг ремня безопасности. Пару раз было, что собака становилась передними лапами на бортик, но пару грозных окликов - и она поняла, что так нельзя.
Честно говоря, после недавней аварии, когда в меня, ехавшую на полной скорости (слава Богу, одна), выскочил с придомовой территории "лось" на джипе, и меня будь здоров как протаранило, я задумалась, что ещё можно сделать для безопасности собаки.
и что придумали?
 

Parole

Well-known member
Девочки, подскажите пожалуйста, давал ли кто-нибудь собаке Фенибут и в какой дозировке?.
Предстоит переезд почти 900 км в машине. Собака машину переносит всегда из рук вон плохо. Пробовали только слабые препараты типа авиа-море и иже с ними - бесполезняк! Собаку перед дорогой 8-12 часов не кормлю. Уговариваем, успокаиваем. Но даже поездки до дачи 40 км всегда были большим стрессом. В груммер-салоне посоветовали вот этот Фенибут. Но я про него ничего не знаю((...
Может будут какие-то умные советы, мысли. Спасибо заранее.
Собаке 5 лет. Стерилизована. Вес 25 кг. Проблем по здоровью не имеет, просто очень тонкая трепетная нервная организация.
а что с собакой происходит во врея поездки? тошнит? орет?
 

Инь

Мама троих гениев
а что с собакой происходит во врея поездки? тошнит? орет?
Тошнит, даже если ничего не ела-не пила. Постоянные спазмы. Выворачивает желчью. Если везем по прямой на трассе на скорости, то вроде ей легче, засыпает. На это вся надежда. Но в дороге ей совсем не весело. После машины всегда водой отпаиваем, много.
 

Fantastic

Active member
Тошнит, даже если ничего не ела-не пила. Постоянные спазмы. Выворачивает желчью. Если везем по прямой на трассе на скорости, то вроде ей легче, засыпает. На это вся надежда. Но в дороге ей совсем не весело. После машины всегда водой отпаиваем, много.
У нас такой проблемы нет, но часто вижу , что вет врачи советуют "Экспресс Успокоин" и , читала, что от тошноты и укачивания рекомендуют "Cерения". Только у нас она продается в виде раствора для инъекций и стоит прилично.
 

Fantastic

Active member
Девушки, я к вам за советом.) У нас грядет первая прививка от бешенства ( так получилось, что будем делать первую после первого дня рождения- то есть в 1 год). Я когда-то читала здесь ранее, что были вопросы к вакцине от бешенства Nobivac (если. правильно поняла), какие-то побочные эффекты. И , многие рекомендовали альтернативу . Название начиналось на букву Э, если я правильно запомнила ( сохранила всю инфо тогда , но накрылся комп вместе с закладками). Все прививки кроме этой у нас- Nobivac. Как сейчас с этой вакциной (были ли проблемы у тех из вас кто делал Nobivac от бешенства) или искать альтернативу? Заранее благодарю!!!
 

Marina1969

Well-known member
Мы, конечно, не крупные , но я тоже плюсую за что то с бортами.
У дочери была игрушечная кроватка на металлических трубках на куклу конского размера, я ее (кроватку) обшила плотной тканью, укреплённой дублерином.
Туда положила матрасик на поролоне, наверх стелю одноразовую пленку.
Эту конструкцию я обязательно пристегиваю ремнем безопасности на заднем сиденье. Поводок разок обкручиваю вокруг ремня безопасности. Пару раз было, что собака становилась передними лапами на бортик, но пару грозных окликов - и она поняла, что так нельзя.
Честно говоря, после недавней аварии, когда в меня, ехавшую на полной скорости (слава Богу, одна), выскочил с придомовой территории "лось" на джипе, и меня будь здоров как протаранило, я задумалась, что ещё можно сделать для безопасности собаки.
пластиковая переноска - вполне себе безопасность для маленькой собаки
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Пробовали на заднем сидении возить, видно, что ему неудобно, он плохо помещается там.
На заднем сидении машины помещаются 3! человека, собака и подавно. Ему там наверное неудобно лапы ставить))
Я покупала гамак, но только ради относительной чистоты в салоне. Потом купили кожаный салон и собака ездила на заднем сидении без проблем. Но у меня седан. Если б была машина больше, то может ездила бы в багажнике.
Иногда и на переднем пассажирском ездила, я ее пристегивала ремнем, все ок
 

FialCa

Well-known member
Тошнит, даже если ничего не ела-не пила. Постоянные спазмы. Выворачивает желчью. Если везем по прямой на трассе на скорости, то вроде ей легче, засыпает. На это вся надежда. Но в дороге ей совсем не весело. После машины всегда водой отпаиваем, много.
Вряд ли вам поможет в этом фенибут. Скорее всего ее укачивает. Моя собака боится салютов, я пробовала заранее (за 2 недели) давать фенибут. Бесполезно. Габба-гамма (человеческий) делает ее пришибленной, спит почти все время, но он по рецепту.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Габагамма у меня есть, если нужно.
На мою собаку хорошо действовала, не прибивала
 

Nadezhda_S

Well-known member
На заднем сидении машины помещаются 3! человека, собака и подавно. Ему там наверное неудобно лапы ставить))
Я покупала гамак, но только ради относительной чистоты в салоне. Потом купили кожаный салон и собака ездила на заднем сидении без проблем. Но у меня седан. Если б была машина больше, то может ездила бы в багажнике.
Иногда и на переднем пассажирском ездила, я ее пристегивала ремнем, все ок
Он там все время крутится и видно, что ему неудобно, никак не может устроиться. Оно скорее по глубине ему маловато, не по ширине. А мне так хотелось, чтобы он там ездил. Так завидую, когда вижу, как у других собаки сидят смирно и в окно смотрят.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Он там все время крутится и видно, что ему неудобно, никак не может устроиться. Оно скорее по глубине ему маловато, не по ширине. А мне так хотелось, чтобы он там ездил. Так завидую, когда вижу, как у других собаки сидят смирно и в окно смотрят.
Не понимаю, как не хватает глубины собаке, если там может сидеть человек. тем более, что у вас не тибетский мастиф)
 

Nadezhda_S

Well-known member
Не понимаю, как не хватает глубины собаке, если там может сидеть человек. тем более, что у вас не тибетский мастиф)
Не знаю, как лучше объяснить. Но ему там явно неудобно. Вроде, уже привык в багажнике ездить. Жалко только его задних лап, мне кажется, тяжело так стоять все время. Но его так устраивает и ладно.
 

Инь

Мама троих гениев
Габагамма у меня есть, если нужно.
На мою собаку хорошо действовала, не прибивала
Спасибо за готовность помочь!
Мы доехали. Всё оказалось по итогу не так страшно. Фенибут давала дважды, детскую дозу. Не знаю, помогал он или нет, но вреда точно не было. Когда собака начинала кашлять, пихали по нос вкусняшки кусочек - ее любимое сушёное баранье легкое.
Постепенно адаптируемся...
 
Сверху