Недоношенный ребенок. Особенности.

Moles

New member
NYNY, ну раз вас на 7е сутки отпустили домой, то все было хорошо и соответственно противопоказаний к прививкам не было. А как Леня перенес БЦЖ и АКДС?
 

NYNY

Active member
Moles, все прививки пережили хорошо. Один раз температура была, 38,5, я её сбила и больше не поднималась....
 

Рыжуля

New member
.

Очень переживаю, что ждать,что делать?
как малышка? Что делать?... главное сохранить молочко.

в отделении недоношенных? кто ведет Вашу палату?


Поставили гематому головного мозга, сказали, что рассосется. Кто- нибудь сталкивался?
конечно рассосется, по другому и быть не может... гипертензию не ставят?

гематому увидели только сегодня
делали узи головного мозга?
 
Последнее редактирование:

Tatiku

Мама Дочи
Девочки, пишу с телефона. Цитировать не могу. Лежим в отделении норожденных. Узи делали, на след. Неделе после курса рассываюших препаратов будут делать повторно.
 

Tatiku

Мама Дочи
Спасибо, обязательно буду держать в курсе. Еще сегодня были у кардиолога. С сердцем очередной диагноз. Не сдадимся!
 

NYNY

Active member
Tatiku, а что кардиолог сказал? Может не так страшен волк как его рисуют?
 

Tatiku

Мама Дочи
Нашли дырочку в сердечной перегородке, кардиолог сказала, что будут наблюдать. Вообще к 7 годам может зарости. Вообще эта гипердиагностика уже немного напрягает.
 

NYNY

Active member
уже немного напрягает
пусть проверяют... главное ничего не упустить... Знать много и сразу и вовремя!
А то выпишетесь и скажут сделать узи, а запись на полгода вперед, выход -делать платно.... Лучше пусть бесплатно и все!
 

Moles

New member
Tatiku, у нас с сердечком та же история. Но я сильно не переживаю - просто сейчас раз 1-1,5 мес. показываемся кардиологу (Михаловской в 7ке, очень приятная женщина). И мне тоже все говорят, что эти дырочки часто заростают или становятся меньше. Даже никаких ограничений не ставят - умеренный массаж, плавание - на здоровье.
А то что все проверят - так это хорошо. Лучше сразу знать, что не впорядке. Все же детки у нас особенные ;)

p.s. Кстати именно кардиолог в один из визитов обратила внимание на низкий гемаглобин и направила к гематологу. А в поликлинике врач даже не обмолвилась об анализах, пока я сама речь не завела. :( так что лишний досмотр не повредит
 

Tatiku

Мама Дочи
Moles, будем верить в наших деток! А как потом наблюдаться в 7-ке?
 

Duende

New member
Tatiku, сходите в 9-й корпус в регистратуру и запишите ребёнка к кардиологу, уже есть запись на декабрь. Они спросят про направление - вы его потом возьмёте у своего дет.педиатора по месту жительства, настаивайте на записи. Мы тож лежали в отделении для недоношенных, выписались 3 недели назад, уже сходили к чудо-доктору Михайловской, тоже хотим наблюдаться только у неё:) кабинет 316. И обязательно запишитесь на ЭКГ в 508каб. Без свежей ЭКГ нет смысла к доктору идти..
 

Moles

New member
Tatiku, ну вот Duende все и расписала. И правда мы просто записываемся к Михаловской в регистратуре в 9м корпусе. Пока лежала я подошла сама, но вообще и по телефону можно. Первый раз брала направление у педиатора, а на следующие разы Михаловская сама сказала, что можно не брать. А ЭКГ я делаю у себя в поликлинике. Лучше делать за несколько дней до визита - что бы расшифровать успели. А в полгода будем делать УЗИ сердца. Надеюсь картина изменится

Tatiku, что у вас с выпиской слышно?
 

Tatiku

Мама Дочи
Иногда кажется, что я с больницы уже никогда не выйду. Про выписку пока не говорят. Во-первых, и наверное самое главное теперь- это сохраняется одышка. Пройдет она или нет, никто не говорит. И главное- когда? Во-вторых, гематома (колят рассасывающие, повторное УЗИ в среду). По сердцу- у кардиолога были в пятницу (фамилии не знаю), сказала просто пока наблюдать. Вот такие наши дела.
 

NYNY

Active member
Иногда кажется, что я с больницы уже никогда не выйду.
Гоним от себя этот пессимизм!
Пройдет она или нет, никто не говорит.
О плохом говорят сразу! Когда не говорят - это хорошо... Бояться сказать что стало лучше, т.к. если вдруг что-нибудь изменниться обязательно услышат фразу: "Ну Вы же говорили, что все хорошо!" У меня мылаш шёл на поправку, а они перестраховывались и говорили, что рано ещё прогнозировать, а потом в один момент принесли и отдали мелкого.... Я чуть не лопнула от радости! Сразу сфоткала и мужу фотку отправила!
 

Moles

New member
Tatiku, а кардиолог вам ничего по поводу одышки не говорила? Просто нас при осмотре всегда слушает внимательно (именно на наличие одышки) и печень щупает. Вообще я когда спрашивала, чем нам дырочка в перегородке может мешать, то она объяснила, что через эту дырочку в один из желудочков сердца поступает больший объм крови, и дальше соответственно к органам ( легкие и печень). Они испытывают большую нагрузку. Потому могут появится как сопровождающие одышка, или увеличение печени. У нас ,ттт, все в порядке.
Я не медик, может что и неверно изложила, но поняла суть именно так.

Это так, размышления вслух. Вообще конечно положитесь на врачей. В 7ке вы в хороших руках
 

Tatiku

Мама Дочи
Кардиолог по поводу одышки вообще ничего не сказала. Просто сказала наблюдаться. Про одышку акцентируют педиатры. Она действительно шумно дышит в состоянии бодрствования, а когда спит так тихо. Ждем пока обхода.
 

Чеславна

Active member
Tatiku, сил Вам и Вашему малышу и терпения. Держитесь!!!! Сама была в подобной ситуации и лежали мы там месяц. и все то, же самое. что и у Вашего малышика. Может даже хуже. С гематомами находился там каждый второй малыш. Одышка у нас была полгода, отек и кисты головного мозга, гипертензия, ВПС (сразу три порока обнаружили), 4 раза ренген делали, 5 курсов антибиотиков.... и все это свалилось на 1 месяц жизни.
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ и ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
 
Сверху