Недоношенный ребенок. Особенности.

vuster

мы пара как два сапога
anty, нам с леной тоже прописывали, мы проходили курс в минске
 

anty

New member
Катя, понятно
но нам же не пропишут, мы туды не ходим, поэтому надо самой накапывать и принимать решение...
 

vuster

мы пара как два сапога
anty, через закомых минуя тупых врачей пробирайтесь на кафедру неврологии для консультации. Все сделают и куда нужно направят. Из поликлиники просто так туда не попасть. Самой тут много не накопать - энцефалограмму не снять, не расшифровать... есть специально обученные люди, и люди очень профессиональные. Раньше на кафедре была Чарухина, умерла... Сейчас есть мужчина, говорят такой же блестящий специалист.
Все, что вышло с Леной - все обследования и все назначения были сделаны на кафедре неврологии. Если нет знакомых, могу в личку рассказать, как туда попасть
 

anty

New member
спасибо, думаю пока нет необходимости
у меня уровень помощи - минздрав
просто мы крадемся своим путем :))
наши пока промежуточные результаты дают мне веру в то, что природные резервы организма очень сильны и умело активизируя их, можно многое преодолеть самим. надеюсь, что конечные результаты подтвердят эту мою веру.
к сожалению даже очень профессиональные и добротные врачи принадлежат системе, они искусны в подпорках, хорошие врачи - искусны в хороших и качественных подпорках. я думаю - исцеление в нас самих.

это моя позиция "на сейчас"
но я гибкий и вдумчивый человек
вполне возможно эта позиция - не конечная. если буду видеть ее неэффективность - спокойно вернусь к 7-ке. там действительно Врачи.
 

tatsi

New member
приветик. мой сынуля родился на 36 неделе (хотя ставили 36-37). 2650 гр. 47 см. в реанимации пробыл пару часов (врачам показалось, что остановилось дыхание). в 7ке пролежали 3 недели.набирали вес
пили много чего: эскузан, танакан, пирацетам, аспаркам, диакарб, сейчас магний В6. еще у нас 1 курс массажа, гидромассаж
а назначений было очень много, просто мы консультировались у разных врачей+самостоятельно фильтровали.
скажу важную вещь, может кому-то пригодиться: аппараты узи могут давать серьезную погрешность, от которой врачи могут назначать лечение. как вышло с нами. больше в 7-ке узи делать не будем. Шредер снимки дает и делает качественно
 
и вот у нас с УЗИ в 7-ке все никак, стоим на одном месте почти, с переменными то ухудшениями, то улучшениями и т.д....вот думаю надо тоже к нескольким врачам (неврологам) показаться и сравнить результат, вот только пока не знаю к кому. может кто подскажет кого еще толкового? мы у Ткаченок, вопросов нет к ней, но хочу сравнить с др.врачем.
 

ниндзя

New member
Добрый день!!У меня Артемка родился в 27 недель(27-28),вес 1 200кг.,35 см.,,,,Сутки были на ИВЛ,,,потом находился с кисл.масочкой,,,вес набирал медленно до 1 мес.,,потом намного быстрее дело пошло,,Мы еще в больнице 2,5 мес.вес уже 3 кг. НО,с дыханием пошли проблемы:нам нужно небольшое кол-во кислорода,(маска лежит рядом),(на снимке бронхолегочная дисплазия),т.к.бывает синеет.Кушает сам через бутылочку.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Мы родились в 36, но с хорошим весом - 3360, нас забрали у мамы еще в родзале, наблюдали-наблюдали (не давая кормить грудью), пока не простудили, после этого отравили в ИОН 7-ки, выписали за 2 недели, теперь ттт все ок
 

tatsi

New member
народ где можно платно сделать ЭЭГ? кроме ДХЦ. там сейчас карантин
 

Vadik

Team Herbalife
Я родила в 36-37 недель. Весом 2850. Никто даже и не говорил о преждевременных родах. Так как вес больше 2500. И на родах внимания особо не уделяли. Рожала ночью. Все спали а я до лампочки всем. Ребенок хоть сам дышал все же был слабоватый. За что попал к бабушкам в любимчики.
 

NYNY

Active member
Первого один день до срока не доносила, а вот второго родила в 36 недель и 1 день 45 см 2750. Ничто не предвещало такого. Береенность протекала отлично. Ни разу не перездавала ни одного анализа. Сидела в дикретном, готовилась отпраздновать свой очередной день рождения! И...
6 утра. 17.04.2010 г. Отошли воды. Вообщем праздновала ДР в роддоме и подарила себе на день рождение чудесного мальчика. Сама я родилась 17.04 в 11:40, а я родила 17.04. в 11:50.
Отдали мелкого на 3 сутки. Лежал в интенсивной терапии. Выписала на 7-е сутки. Спросили справлюсь ли я. Ответила, что дома уже один есть. А они сказали , что этот не такой как все, он ОСОБЕННЫЙ. После трехдневного употребления смеси, грудь взял сразу и с большой охотой. Прививки получаем как все. Единственное сходили слух проверить (т.к. недоношенные в группе риска по тугоухости) и УЗИ головного мозга сделали. Все в норме.
В три месяца весили 6 кг 62 см. Сейчас нам четыре. Пьем сок, робуем яблоко. Переворачиваемся на живот, держим голову и засматриваемся на мультики. И ничем мы не отличаемся.
 

Gven

New member
NYNY,
рада что у вас все в порядке и вы не отличаетесь.
мы родились в 35 недель с весом по 1,5 кг
отлежали в реанимации неделю, потом еще 2 месяца в кювезе, до года не прививались вообще. Сейчас на днях три года, и уже не отличаемся ни чем от других детей.
я бы на вашем месте еще проверила глазки, часто у недоношеных деток развивается ретинопатия.
 

NYNY

Active member
Gven, спасибо. А у вас аж двое было... Малюпаськи... Хорошо, что теперь все хорошо. Вы уже большие... Не болейте...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
NYNY, у меня сын родился в 35 недель, весом 2570, а ростом 48см. Сутри пролежал в интерсивке, выписали на 5-е сутки. Первый год немного мельче своих сверстников был. Пошел в 10 месяцев, вот только сел,как мне кажется, поздно, в 7,5 мес.Сейчас ему 12, ничем от сверстников не отличается и со здоровьем тьфу-тьфу нормально. Кстати, я тоже родилась раньше срока весом 2500 и ничего такая живу :yes:
 

NYNY

Active member
МамаВик@, а я сравниваю со своим первым, который в срок родился. Так вот к четырем месяцам вес одинаковый (6800), а вот ростом младшенький (недоношенный) на 2 см длиннее. Посмотрим как дальше расти будет.
 

Chadha

Well-known member
Моя родилась на 37 неделе, рост 49 и вес 2590. Меня кесарили. Сразу до операции сказали, что два этапа выхаживания будет. Но дочку отдали на след день как сама начала ходить. Но не выписали, а отправили в "мать и дитя" --- ПЭП, задержка моторного развития, пять кист в голове.
Пошла в 10 месяцев, села в 7,5 ближе к 8 посадила. Сейчас нам 2,6 года. ТАкого электровеника я еще не видела. Очень умненькая и сообразительная.
 
Сверху