Недоношенный ребенок. Особенности.

NYNY

Active member
Chadha, я за вас рада... Нам пока четыре месяца, но уже такой круть-верть...
 

Chadha

Well-known member
NYNY, спасибо:)

пы.сы. Очень уж меня имя вашего маленького зацепило.
 

Irchik2

New member
Девочки, мы родились в 31 нед, вес 1585. Неделю в реанимации, и т.д. Медикаментов пили не очень много, я имею в виду дома, после больницы, где были 40 дней. Магне В6, энцефабол - нам понравилось, но это все плюс массаж и ЛФК, конечно. А вообще в поликлинике назначали много, в т.ч. и колоть, но мы не кололи, т.к. консультировались у Ивашиной (7 больница, гл.детский невролог РБ), так вот она не приветствует лишние лекарства, и у нее нет гипердиагностики, т.е. не ищет она оклонений, а наоборот, обнадеживает, в отличие от поликлиники, где таких детей зачастую бояться - "Вы что, вам же ДЦП грозит! Пейте, колитесь! без лекартв ничего не будет!". ПО весу мы догнали в 4 мес, а по развитию - в 10.
 

Yukki2

New member
нет гипердиагностики, т.е. не ищет она оклонений, а наоборот, обнадеживает, в отличие от поликлиники, где таких детей зачастую бояться
А мы наоборот столкнулись с тем, что в поликлинике у нас все хорошо, а в7-ке гипердиагностика (правда мы у другого невролога).
 

tania_zh

New member
Мы родились в 29 недель с всом 960г.Полтора месяца лежали в реанимации и отделении недоношенных в 7 больнице.Там же 4 раза лежали в отделеии неврологии у Терешкович Натальи Владимировны.Мног она не назначала. Пили первый раз кудесан и витамины. Второй раз кололи церебрум и убихином компазитум.Затем пили магний В6. Принимали цераксон и танакан.Сейчас нам 1.4 ходим(пошли в 1.2),но не говорим.Мне кажется что самое главное это хороший невролог.
 

Tatiku

Мама Дочи
Родила в 35-36 недель, вес 2900. Поставили: недоношенная. Нам уже неделька, лежим в инт.терапии. Тежелова-то дышим, но сама.Пока в кювезе. Очень переживаю, что ждать,что делать?
 

NYNY

Active member
Tatiku, желаю скорейшей выписки... А что делать? Ждать и надеяться на лучшее.... Не переживайте сильно, малышка все чувствует! Будьте сильной, и она будет стараться быть такой как мама! Думаю следущее сообщение будет радостной весточкой про ваше самочувствие! Мы с вами... Поддерживаем мысленно!
 

Tatiku

Мама Дочи
NYNY, спасибо огромное за поддержку. Жду перевода на совместное пребывание, от ожидания „сносит крышу”. Больше всего беспокоит ее тяжеловатое дыхание. В понедельник будут делать снимок (подозрение на воспаление). Самой очень нелегко-очень тяжелая беременность.
 

ПрЫнцеска

New member
Tatiku, не волнуйся, все будет хорошо, вес у малышки хороший.
Мы родились в 34 недели, сыночек задышал сам, но потом стал тяжело дышать, двое суток был на ИВЛ, а утром 8 марта приподнес маме подарок и стал дышать самостоятельно.
Ты главное меньше переживай, знаю как это тяжело, на малышка все чувствует. Ты в 2-ке лежишь?
 

Tatiku

Мама Дочи
Прынцеска, лежим в 7 -ке. Очень верю, вроде и вес хороший и срок ее не совсем маленький. Но почему- то дышит трудно. Очень надеюсь, что в понедельник тоже все прояснится. Спасибо за поддержку!
 

Tatiku

Мама Дочи
Поставили гематому головного мозга, сказали, что рассосется. Кто- нибудь сталкивался?
 

NYNY

Active member
Tatiku, я не сталкивалась! Не переживай! Будем надеяться, что сама рассосется! А что врачи говорят? А сразу они гематому не видели? А что с дыханием?
 

Tatiku

Мама Дочи
NYNY. Дыхание затруднено, гематому увидели только сегодня. Воспаления вроде тоже нет. Молюсь и надеюсь.
 

Moles

New member
Tatiku, на самом деле, не волнуйтесь - вам сейчас главное молочко удержать, а потому только позитив и спокойствие.

Я своего сыночка родила в 36(хоть писали 37) недель 2530, 47см. В роддоме ему пневмонию поставили, антибиотики назначили, и желтушку на второй день лечить начали. Через неделю перевели в 7ку, я а еще долеживала в роддоме после кесарева. Совместно стали лежать только на 12е сутки. Это было такое счастье! Ох и намучилась я сцеживать нерассосаную грудь! Слава Богу, малыш взял грудь после всех "халяв-бутылочек". правда сначала слабо сосал, уставал. Поэтому я доцеживала и докармливала из бутылочки. Но ближе к 3м кг. окреп и стал сам охотно высасывать сколько надо. И только в 3 недели нас отпустили домой.
Дома окончательно успокоилась и стало все ладненько :) Сейчас правда тоже есть вопросы. Мы стоим на учете у кардиолога (дырочка в сердечной перегородке). Правда меня успокоили, что у деток такое часто бывает, но сердечко растет и дырочки или меньше становятся или совсем закрываются. Сейчас нам 2,5 месяца, весим 5,2 кг. Развиваемся потихоньку. Ну может на пару недель запаздываем.

Так что поверьте, и у вас все будет хорошо! Сама помню, как лежа в больнице тяжело все переживается. Терпения вам, оптимизма и много любви и нежности для ребеночка!!!
 

Moles

New member
А вот у меня самой вопрос. Девчонки, как у вас с прививками дела обстоят? Нам в роддоме сделали только от Гепатита В. БЦЖ не делали - лечили пневманию.В месяц сделали 2ю прививку Гепатита. А вот вчера позвонила медсестра и сказала приходить делать БЦЖ (это в 2,5 месяца). Пока только манту сделали. А в четверг саму прививку делать надо. Но я сомневаюсь - может нам стоит пока повременить с прививками. От АКДС в 3 месяца точно буду отказываться. Сначала покажусь хорошому невропатологу. А то наслышана - очень тяжелая прививка.

Расскажите, как ваши малыши-торопыжки переносили прививки, и в какой срок вам их делали?
 

Tatiku

Мама Дочи
Moles, спасибо за поддержку. Видимо дает сбой психологическое состояние (я почти 3 месяца лежа вынашивала беременность). Надеюсь, что дней через 10 мы тоже покинем эти стены без дополнительных диагнозов. Вообще вынести это- тяжелый крест. Но мы верим!
 

Moles

New member
NYNY, ну как я поняла, между желудочками перегородка, и в ней есть дырочка. И уже в зависимости от её размера могут ставить диагноз "порок сердца". Нам поставили :( Но я пока не тороплюсь расстраиваться. В полгода снова на УЗИ сердца, вот и посмотрим. А вообще сказали время есть аж до школы.

Tatiku, ну вам просто памятник поставить надо!!! 3 месяца, это героизм! Я сама последний месяц тоже лежала. В 31,5 недель попала в больницу с подозрением на отслойку. И ровно месяц на строгом постельном режиме. И дольше бы лежала, но в 36 недель просто воды отошли.
Так что вы уже молодец! Вы добились главного-стали мамой! а остальное-дело житейское!
 
Последнее редактирование:

NYNY

Active member
Moles, мы делали все прививки по графику.... В роддоме все прививки получили!
 
Сверху