Низкий гемоглобин

natasha G.

Заблокирован
Лучший способ - вишневый сок и нежирное мясо (лучше телятина), есть одновременно, проверено на себе. Во время беременности. За две недели гемогдобин поднялся со 107 до 122. До этого гранатовый сок литрами, и никакого эффекта.
 
крокозябра, 103 - нормальный гемоглобин для грудничка вашего возраста!!! К нам в месяц с таким гемоглобином даже не приставали.
 

Нася

Мечтающая
крокозябра, может Вам стоит попринимать, если ребенок на ГВ. Хотя я бы сорбифер не советовала. Лучше всего Тардиферон (не помню как пишется). Очень хорошо повышает уровень гемоглобина.
 

volia

New member
низкий гемоглобин

Малышке 4 месяца гемоглобин 109. чем быстро поднять до нормы?
 

Juliya

New member
Нам прописывали Гемофер детский в малых дозах, но ребенку он не пошел (животик беспокоил больше обычного и каки были совсем черные, хотя об этом нас предупреждал педиатр). Кроме того в инструкции столько вычитала побочных эффектов...
В общем, с вашего возраста мы стали вводить по пару капель яблочного сока. Через месяц-полтора гемоглобин был в норме.
Еще можно посоветовать самой хорошо питаться (на ГВ?) - печеночка, телятинка...
 

Guns N Roses

Well-known member
volia,

у нас в 4 мес. был гемоглобин -112. Пили гранатовый сок, он эффективнее, чем яблочный, но в то же время аллерген. Т-т-т нас не высыпало, и помогло. Начинали по 1/2 чайной ложки в день, увеличивая до 2 ложек.
 

Люцинка

New member
volia, это норма для вашего возраста. У нас тоже такой был до года. Потом сам поднялся. Мы ничего не делали. Ребенок был на ГВ, без прикормов, а я пила Сорбифер.
К нам ходит платный врач и он говорит что это норма для грудничка.

См здесь ссылку по нормам показателей крови http://www.medicusamicus.com/norms/norms_p.html
 

Никта

New member
и у нас был низкий, наша педиатр советовала пить сок яблочный еще что то. не пили не принимали ничего...и все гуд..кста темка про гемоглобин уже есть вродь
 

volia

New member
Спасибочки за советы.
Мы на ИВ, а яблочный сок пьем с 3 месяцев. На счет гранатового сока я тоже думала, но не знала можно ли. Теперь обязательно попробуем попить его.
Для нас такой показатель низкий т.к. мы с ВПС и нуждаемся поддержке работы сердца.
А как помогает гречка кто знает?
Еще раз всем спасибо
 

volia

New member
Спасибочки за советы.
Мы на ИВ, а яблочный сок пьем с 3 месяцев. На счет гранатового сока я тоже думала, но не знала можно ли. Теперь обязательно попробуем попить его.
Для нас такой показатель низкий т.к. мы с ВПС и нуждаемся поддержке работы сердца.
А как помогает гречка кто знает?
Еще раз всем спасибо
 

Люцинка

New member
volia, может смените смесь где больше железа содержится?
Гречка мало помогает, по сравнению с мясом.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Вы уверены что для вас такой гемоглобин низкий.Проконсультируйтесь с кардиологом.Разные ВПС-разные приспособительные реакции организма.
Гречка-малоэффективна.соками тоже не увлекайтесь(моггут быть проблемы с животом или диатез.а толку от них мало).Лучше подберите смесь с большим содержанием железа.Нуи.повторюсь.сходите к какрдиологу.Если для вас нужен высокий гемоглобин.то возможно не обойдется без препаратов.
В вашем случае мнение кардиолога ВАЖНО
 
volia У нас гемоглобин в вашем возрасте был 104, я подумывала о преп-тах железа, но компетентный педиатр был категоричен : "ни в коем случае - желудок посадите", сейчас 109, стараемся есть продукты железосодержащие. Но у нас все анемичные : и бабушка, и я, и старшая доча, а теперь и младшая.
 

CTEPBA

drama queen off
У нас в 109 был гемоглобин в месяц или в три, поскольку норма от 110 - у меня и в мыслях не было ребенка чем-то травить, будьто препараты железа, к которым вообще советую в крайних случаях прибегать, будьто сок до 5-6 месяцев. Вот, побалуйтесь http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog Своей выписанный бесплатно Гемофер не давала, даже когда падал гемоглобин до 101 пару раз, лучше восстанавливать питанием. Кстати по поводу соков - самый в этом смысле хороший как раз таки персиковый, отнюдь не яблочный, ну а гранатовый до года вообще диковато. А вообще прикините сколько надо жрать гречки и пить соков, чтоб не просто поддержать уровень, а повысить его, а как же разумный прикорм-то? И это все только если анемия железодефицитная, а она ведь разная бывает, у меня была в беременность на недостаток витамина Е, а вот желудок сорбифером успели посадить пока выяснили. Вот кстати витамин Е вам не назначали? Моя принимала в свое время. Сейчас просто хорошо и разнообразно ест, результатом - как минимум 125 с полугода и даже было пару раз выше, ТТТ.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У нас тоже был низкий в 3 месяцев пила сама гранотовый сок+себе диету (мы на ГВ). В шесть поднялся в 7,5 сдавали опять низкий. Повторяю пока тоже посмотрю подымится ли.
Есть тема про гемоглобин поищите поиском.
 

ness

New member
Люди! Посоветуйте, как быть. Родился малой с гемоглобином 179. Но то ли из-за желтухи затяжной, то ли еще неизвестно из-за чего в два с половиной месяца он у нас был уже 101. Назначили Гемофер. Но у него понос сильный начался. У меня кстати такая же реакция на железо. И гемоглобин низкий всю жизнь. Что делать? Пила бы вишневый сок, но в месяц у нас была ТАКАЯ страшная аллергия на компотик вишневый свежесваренный! Прям не знаю, что делать: давать Гемофер, не давать... Что скажете?
 
Сверху