О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Parole, да с большего про столицу. Про остальное мне не особо видно.
Разве что про Гродно. Жилье растет как грибы после дождя.

Не в Минске может и падает, нет?
Так вы и скажите, если знаете. Я не в курсе.
 

Parole

Well-known member
Magda, там где поближе к другой стране. Чтобы удобнее было там благосостояние наживать

если знаете. Я не в курсе.
так я спрашиваю
Ощущение что растет за счет перераспределения масс. Ищут там где "глубже" чтобы жить приличнее
 

Magda

Well-known member
так я спрашиваю
Ну если вам интересно не про Минск, то наверно интернет вам может помочь. Я нет.

Ощущение что растет за счет перераспределения масс. Ищут там где "глубже" чтобы жить приличнее
Растет что?
 

МОМ

Well-known member
В Гродно находится два гиганта химической промышленности - Азот и Химволокно, там всегда хорошие зарплаты.
 

Лапа

Well-known member
Пахать не хочу, но это лучше, чем зависеть от цикла мужчины.

Я чета пропустила из курса анатомии? Что за циклы у мужчин?:)
А.с. такое чувство, что вокруг сплошной убогие мужчинки
 

Magda

Well-known member
Мне тоже так кажется. Но некоторые знакомые говорят что "страшно далеки мы от народа"
я точно далеко от того народа, который активно скупает квартиры в Минске. Но и отрицать наличие его весьма странно. :)
В нищем Минске к 35-40 все с квартирами, в богатой Европе все на съеме, или с кабальными кредитами. Загадка.
 

Лапа

Well-known member
Magda, хм, ни у моих родных братьев (почти 34), ни у двоюродного (почти 33) нет своего жилья. Чет пошло не так.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
я точно далеко от того народа, который активно скупает квартиры в Минске. Но и отрицать наличие его весьма странно. :)
В нищем Минске к 35-40 все с квартирами, в богатой Европе все на съеме, или с кабальными кредитами. Загадка.

Как Москва- это не Россия, так и Минск - не Беларусь.
И уж точно процент тех, кто к 35-40 с квартирами, купленными за свои наличные , из широких штанин достатые, очень невысок. Кредиты, выплачиваемые тремя семьями (молодые + родители с двух сторон); по наследству доставшиеся; многодетные и всякие другие льготники, от работы квартиры за смешные деньги построившие и тд

Ну и в богатой Европе другие приоритеты. И съем себя оправдывает с разных сторон - и финансово доступнее, и мобильность не ограничивает. И не имеет там недвижимость той глобальной вселенской ценности, какую имеет у нас
 

Magda

Well-known member
Льготников разных половина. Вот и с жильем.
Правильно. Поэтому все эти льготы неявная огромная часть благосостояния .

купившие их за свои
а почему ты считаешь, что на ограничиваться именно ими. Люди с квартирой - квартира основная покупка любого человека за всю жизнь. Наверное, больше половины всего рабочего стажа уходит на квартиру.
Кредиты, выплачиваемые тремя семьями (молодые + родители с двух сторон)
Совершенно без разницы. Способы. Важен результат.

так и Минск - не Беларусь.
Если ты считаешь, что в Минске богато, а в Беларуси бедно, то рождаемость в Минске должна быть больше по твоей логике. Это так? Я не знаю. Это вопрос.

Ну и в богатой Европе другие приоритеты. И съем себя оправдывает с разных сторон - и финансово доступнее, и мобильность не ограничивает. И не имеет там недвижимость той глобальной вселенской ценности, какую имеет у нас
Все бы так, да не совсем. Образовав семью, со съема уходят в основном.

Но как мы далеко ушли от твоей начальной мысли. :)
 

имя-как-имя

Well-known member
Давайте сменим тему.
53921351_10157374255924396_3066774522435731456_n.jpg
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Если ты считаешь, что в Минске богато, а в Беларуси бедно, то рождаемость в Минске должна быть больше по твоей логике. Это так? Я не знаю. Это вопрос.

Но как мы далеко ушли от твоей начальной мысли. :)

Я за всех советских женщин нашей Родины и даже Минска сказать не могу, но в моем окружении дамы рожали бы больше, если бы с уходом в декрет ощутимо не теряли в уровне жизни.
А 3+ детей как раз в тех семьях, где мама может не работать, а посвящать себя семье. Хотя бы во время декрета. Достаточно денег одного родителя.
Это и была моя начальная мысль.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
А 3+ детей как раз в тех семьях, где мама может не работать, а посвящать себя семье. Достаточно денег одного родителя.
При том эти деньги одного родителя вполне могут быть такие же как в семье с 1 ребенком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху