Обида на мужа

-Мария-

Active member
Девочки, легко сказать, а когда обида и женщина чувствует, что она права, а муж не прав, какие уж тут свечи, тут и ужинать за одним столом не захочется...
 

LuLeniK

New member
svetka написал(а):
А чтоб помириться устроите ему ужин при свечах,раскидаите лепестки роз по квартире и не начинаите первой нравоучении,захочет сам поговорит.
Это уже цирк какой-то.Так ему может и понравиться уходить и вещи собирать по -любому поводу.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Тата написал(а):
С мужем 4 дня не виделись. Пришел сегодня. Вещи собирает, уматывает к маме. Разговора не получилось. Я оказалась плохая, а он непонятый. Говорить не о чем не хочет. Я такой непонятый, а ты такая приставучая! Короче, тяжелый случай.

Не хочется проводить аналогий, но где-то я уже такое - пришел-ушел видела..(((((
 

svetka

New member
Это уже цирк какой-то.Так ему может и понравиться уходить и вещи собирать по -любому поводу.
.
Ну цирк не цирк,а мы это проходили еще на первом году совместной жизни.После первого ухода я четко дала понять,второй раз такой уход, можешь не возращаться.Летом 8 лет совместной жизни,таких концертов больше не повторялось.:unsure::unsure::unsure:
 

Ольга

New member
svetka[/b повезло.........моему только скажи...только и ждет повода..........зачем женился? не признается, гад! ну и я повода пока не даю, пусть сам ищет!
Хотя тема для меня очень актуальна, но ответов, кроме как вести собственную жизнь не нашла..может их и нет...
 

egochka

New member
вот читаю тут мнения и обращаю внимание на линеечки детей. ведь проблема может и от этого.......почему жена, сидящая дома с грудным ребенком, затраханная простите вопросами его ухода, уставшая от бессонных ночей (у кого как) еще должна устраивать романтические вечера - откуда силы то? а мужья эгоисты - да дети они большие неприспособленные к существованию, когда внимание не им уделяют и ведут себя как "застрявшие" на детской стадии, или подростковой
 

LuLeniK

New member
egochka,
Советую вам почитать тему"Я и ГВ",там как раз ответы на ваши вопросы.
egochka написал(а):
а мужья эгоисты - да дети они большие неприспособленные к существованию, когда внимание не им уделяют и ведут себя как "застрявшие" на детской стадии, или подростковой
А это у кого как,не обобщайте,плз.
 

egochka

New member
я не обобщаю - высказываю свое мнение. а ответы на мои вопросы у меня есть, спасибо.
 

O.C.

New member
egochka написал(а):
да дети они большие неприспособленные к существованию, когда внимание не им уделяют и ведут себя как "застрявшие" на детской стадии, или подростковой

Только на старости лет поняла, что по этому поводу бесполезно расстраиваться и пытаться что-то изменить (вывести мужа из подростковой стадии, например). А сколько дров наломано на этой ниве - ууууу! Теперь учусь безропотно и с достоинством быть женщиной, которая всегда мудрее, сильнее, смелее любого мужика (при полном сознании того, что мужчины - высшие существа). Это действительно похоже на отношение к детям.
 

Тата

New member
А мне так хочеться, чтобы все было наоборот! Вот такая я наивная! Не нравяться мне мужчины в подростковой стадии!
 

vuster

мы пара как два сапога
Только на старости лет поняла, что по этому поводу бесполезно расстраиваться и пытаться что-то изменить (вывести мужа из подростковой стадии, например). А сколько дров наломано на этой ниве - ууууу! Теперь учусь безропотно и с достоинством быть женщиной, которая всегда мудрее, сильнее, смелее любого мужика (при полном сознании того, что мужчины - высшие существа). Это действительно похоже на отношение к детям.
Героическая женщина, это невероятно тяжело было бы для меня. Мы с мужем оба были детьми когда-то. Он сидел увальнем, хлопая глазами на весь мир, а я скакала на кониках и махала шашкой. Теперь оба выросли, наконец-то. Он нас защищает и заботится, а я конечно стала намного спокойнее и увереннее. Каменная стена, широкая спина, любимое плечо...
 

winity

Member
O.C. написал(а):
Только на старости лет поняла, что по этому поводу бесполезно расстраиваться и пытаться что-то изменить (вывести мужа из подростковой стадии, например). А сколько дров наломано на этой ниве - ууууу! Теперь учусь безропотно и с достоинством быть женщиной, которая всегда мудрее, сильнее, смелее любого мужика (при полном сознании того, что мужчины - высшие существа). Это действительно похоже на отношение к детям.

Вот и я с Вами полностью согласна. Это не значит, что я не уважаю сваоего мужа и отношусь к нему, как с старшему ребёнку. Просто они, мужчины, другие, совсем на нас, женщин, непохожие. И ещё моё мнение - от женщины зависит то, как сложатся отношения в семье, как будет относится муж к ней и к детям.
egochka написал(а):
.почему жена, сидящая дома с грудным ребенком, затраханная простите вопросами его ухода, уставшая от бессонных ночей (у кого как) еще должна устраивать романтические вечера - откуда силы то?
Это уже Ваше личное дело. Но мне почему-то для ЛЮБИМОГО человека ничего делать не тяжело. Можете сказать, что я черезчур прыгаю вокруг мужа... только всё это прыганье ко мне и возвращается
 

Тата

New member
Так, если они другие, а мы женщины-тоже не такие как они, то что, всю жизнь сопли им подтирать и прыгать вокруг них? А не надоест? :)).
 

*Pretty*

симпатиШная
На меня то же частенько накатывает, надуться на мужа, повздорить, на бытовые темки, ну там, то не видишь,что убрать надо, не поинтересовался, что купить по дороге домой и прочая дребедень. А я вспыльчивая, сама себя заведу что потом не остановишь. Но вот с возрастом как-то спокойней становлюсь.
Начинаю анализировать и приходит в голову что мой муж, если уж не в быту в куче других областей разбирается круче меня и причем никогда не злится, когда что-то растолковывает. Мне как-то и стыдно за свою вспыльчивость становится и я утихаю:yes:
 

LuLeniK

New member
Тата написал(а):
А мне так хочеться, чтобы все было наоборот! Вот такая я наивная! Не нравяться мне мужчины в подростковой стадии!
Бывает и так как вы хотите.Я знаю такой пример.Ведь всё зависит от нас в семье,да и везде,именно от нас, женщин!
Главное как мы себя поставим.Станешь на себя брать все обязанности по-дому,и будешь САМА тянуть лямку.Мой муж и его брат заядлые рыбаки,я с дуру показала,что умею рыбу чистить-и я её чищу,а жена брата показала,что не умеет её чистить-и она её не чистит никогда,он чистит её сам.ВОТ ТАК.
 

O.C.

New member
LuLeniK написал(а):
Мой муж и его брат заядлые рыбаки,я с дуру показала,что умею рыбу чистить-и я её чищу,а жена брата показала,что не умеет её чистить-и она её не чистит никогда,он чистит её сам.ВОТ ТАК.

Не, это не про любовь...
 
Сверху