Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member

Пестрик

New member
они ничуть не хуже
Конечно не хуже, может даже и лучше!
Просто интересно было бы как человек себя чувствовал в свой ДР получая кучу обалденных смс с огромной любовью и не одного звоночка?
 

Кия

Active member
Пестрик, он чувствовал бы себя - хорошо)) если бы захотел конечно))
слу.. но ведь нам уже всем под 30 и за..
и признаться очень с ложно выдумать какой нибудь новый экзерсис - кроме счастья здоровья и чтобы дети не болели.. ну любви .. тепла .. "сбычу мечт"и нового мужа некоторым..
- бо все уже было когда то..
это все банальная банальность и не хочется повторяться..
это и так понятно))
 

Васяня

New member
вот скорее по себе, хотя всегда старюсь поздравить человека лично (по телефону), потому что мне кажется приятно услышать когда про тебя хорошо говорят.
А вот и нет :) Например я терпеть не могу, когда меня поздравляют лично. СМС, имхо, идеальный способ.

Просто интересно было бы как человек себя чувствовал в свой ДР получая кучу обалденных смс с огромной любовью и не одного звоночка?
Как бы я была счастлива! Вот честно!
Может хотя бы один ДР прошел без внутреннего напряга. :)
 

Васяня

New member
Все банально, но банальное "С Днем рождения, люблю" по телефону приятнее, что смс для галочки
Так просто скажите это своим родственникам и друзьям.

Хотя...я вот никак не соберусь донести до родни, что меня лучше поздравлять СМС-кой, так что приходится терпеть. Но, имхо, обижаться, что меня не поздравляют в соответствии с моими личными понятиями о приятном мне поздравлении - это как-то глупо. :)
 

Кия

Active member
это просто разные языки любви))
это не только в отношении мужчина -женщина работает
 

Oksana

New member
Пестрик, может задевает еще и не то, что было просто СМС, а то, что когда-то все было совсем иначе?
Моя лучшая подруга до сих пор не перестает удивлять меня своей рассеянностью, но т.к. мы живем в разных странах и видимся достаточно редко, то я воспринимаю ее закидоны с особой нежностью. Будь-то поздравления через неделю после офиц.ДР или звонок по тел-у, но все поздравления я желаю сама себе...)))))))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Пестрик, охохонюшки, Анечка, если б ты только знала, какую для меня животрепещущую тему ты подняла... У меня с сестрой аналогично. Только она у меня уже третий месяц дома сидит, не работает, но не разу так и не позвонила, когда я звоню и спрашиваю, как дела, почему не звонит, говорит, что очень занята и нет времени на звонки.
Я тоже на нее и обижалась, и злилась, и откровенно говорила несколько раз, что хочу с ней больше общаться и видеть инициативу и с ее стороны (мы очень дружили с детства, до моего замужества жили в одной комнате, общие друзья были лет до 25, общие интересы, все пополам). Тебя расстраивают, Аня, смски, а меня подарки: сестра мне практически не звонит, в гости приглашает формально ("приезжайте как-нибудь"), но подарок какой-нибудь для меня-детей передать через маму на праздник для нее обязательно. Как меня обижали эти подарки! Лучше б один раз позвонила, и сказала, что скучает или любит.
А теперь мне кажется, что у каждого человека свое индивидуальное проявление любви: для кого-то постоянное общение и забота, для кого-то просто звякнуть и сказать "люблю", для кого-то подарить подарок, а для кого-то - просто смска. Кто на что учился, как говорится.
Наверное, у моей сестры сейчас такой этап в жизни, когда ей достаточно и минимального общения со мной. Потом может быть и по другому. Наверное, и у твоей, Аня, сестры пройдет "период смсок" и наступит "эра любви". Ведь наши сестры любят нас, и просто выражают свою любовь не так, как нам мечталось.
 

Orion

Созвездие
Ахха и надо жить под лозунгом не кто не кому ничего не должен!
нет, не под этим :) кто-то кому-то что-то должен, но не там где как-то уже принято :) если у меня в семье принято на НГ каждый каждому покупать по подарку, то ДОЛЖНО-ли быть так же у вас? а у некоторых НГ вообще праздновать не принято.. ДОЛЖНО-ли так же быть у меня?
позвонила!!!, лучше поздно чем никогда!
это для вас, а кто-то мог бы и обидеться.. что вот сегодня-то уже не ДР.. надо было вчера поздравлять.. лично я бы могла обидеться если бы не поздравили ВООБЩЕ.. ни по телефону, ни по аське, ни смс.. а если хоть как-то то я принимаю всякие поздравления :)
потому что мне кажется приятно услышать когда про тебя хорошо говорят.
люди разные :) некоторые хорошо говорят, некоторые не умеют :) лично я не очень ловко себя чувствую когда мне начинают перечислять пожелания, а я как заведенная "спасибо.. спасибо.. спасибо.." а они все продолжают и продолжают :)
 

Васяня

New member
Говорила, или с памятью у людей или лень, или делают так как им удобнее и менее затратнее ;)
Вполне возможно, что и забывается.:)
Можно накануне отправить СМС-ку, типа "а у меня, любимой, завтра ДР, не забудь позвонить и поздравить!"
 

Orion

Созвездие
Просто интересно было бы как человек себя чувствовал в свой ДР получая кучу обалденных смс с огромной любовью и не одного звоночка?
я себя ПРЕКРАСТНО чувствую :) я даже не поверите поздравительные смски с телефона не стираю :) в отличие от остальных :)
 

Лучик

Well-known member
Пестрик, я почти не звоню никому, кроме близких, им все же звоню, говорю "Поздравляю!", и продолжаю разговор, обычно ничего не желая по телефону. Очень не люблю, когда мне что-то желают и желают, и сама не люблю делать того же именно в ДР. Мне легко желать что-то человеку, когда что-то у него происходит и хочется что-то ему пожелать. И поздравлять с чем-то, когда у него на самом деле что-то произошло. Вот когда у кого-то дети рождаются, люди семьи создают, завершают важный проект, покупают новый диван и т.д., смотря для кого что значимо, тогда я с огромным удовольствием звоню и поздравляю, и желаю. А собственный ДР не все считают за праздник даже.

А вот когда уже при личной встрече с именинником встречаемся, то признаюсь в любви и своих желаниях, чтобы у него все было хорошо.

Меня лично бы задело то, что конкретно в вашем случае вы давали понять своим близким, как вам важны именно звонки. Надеюсь, говорили об этом серьезно, чтобы им было на самом деле понятно? И получается, они просто игнорируют вашу эту просьбу, вот это обидно, не так уж это и сложно выполнить ее раз в год.

Моя бабушка единственная, кто мне сказал, что ей грустно и обидно, когда никто не поздравляет с Днем пожилых, с Днем Татьяны, и какими-то еще разными праздниками, кроме стандартных. Я пометила их у себя на телефоне с напоминалками позвонить бабушке. Если это делает ее счастливее, то мне совсем не сложно:)

А так остальные молчат, ну может все и устраивает. Я такая, могу позвонить и через два-три дня даже...
 

Coraline

Jones
*Читал, долго думал :)))*


Понимаете... Есть восприятие, а есть внимание. На нехватку чего жаловалась жена одного нашего вчерашнего афтара :) , а он искренне не понимал, "че ж те надо".


Если я поздравляю постороннего человека смской, мне как-то фиолетово, нравится ему этот способ поздравления, или нет - МНЕ неудобно ему звонить. НО. Хотя бы запомнить, кого из самых-самых близких людей поздравлять лично, кого по телефону, кто только смски любит - на это не нужно труда. Это всего каких-то 5-6 человек, нууу... хотя бы пять-шесть самых близких :)

И от тебя не убудет - и человеку будет ОЧЕНЬ приятно.


Как-то так :)
 

Вишенка

волшебница
я почти не звоню никому, кроме близких, им все же звоню, говорю "Поздравляю!", и продолжаю разговор, обычно ничего не желая по телефону. Очень не люблю, когда мне что-то желают и желают, и сама не люблю делать того же именно в ДР. Мне легко желать что-то человеку, когда что-то у него происходит и хочется что-то ему пожелать. И поздравлять с чем-то, когда у него на самом деле что-то произошло. Вот когда у кого-то дети рождаются, люди семьи создают, завершают важный проект, покупают новый диван и т.д., смотря для кого что значимо, тогда я с огромным удовольствием звоню и поздравляю, и желаю. А собственный ДР не все считают за праздник даже.
Вот спасибо тебе, Таня! Я вот никак не могла понять своего безразличия к поздравлялкам со всякими праздниками. Особенно по случаю НГ или какого-нибудь 8 марта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху