Обучение за рубежом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina1969

Well-known member
OksaFoksa, дочь пришла ко мне и сказала - мама, а вот висит на сайте такая информация. Не попробовать ли мне? Какие междусобойчики?
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Marina1969, значит, дочь не тыкалась мильон раз в битые ссылки на сайте. Либо- тыкнулась мильон первый. Не спорю, молодец))
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Я радостями не обделена.

Не насобирали шесть человек по всей Беларуси- значит, так собирали)))
 

Marina1969

Well-known member
Я вообще не знаю, где и что она нашла, но совершенно точно ей никто ничего не говорил. И, конечно же, предполагаю, что многие могли не увидеть, пропустить эту информацию. Но чтобы пять детей из всей республики - так быть не должно.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
И да, склоняюсь к теме междусобойчиков. Возможно, в этом году никого своего не было, но зачем публичная огласка... Понабегут потом, изо всей-то Беларуси, и некуда будет своих пристраивать))) Поэтому вот так.

И почему я говорю про битые ссылки. Я три года, с первого дочкиного курса по третий, пыталась хоть какую-то инфу на сайте найти, чтоб сказать, мол, смотри, всё написано, а ты не в теме))) Т.е. это была яростная материнская заинтересованность: найти и ткнуть носом несмышленыша))) И что-то я не шибко преуспела, прямо скажем))
 

Magda

Well-known member
Согласитесь, объявление в каникулы в любом месте странно?

К таким событиям имело смысл готовиться хоть чуть заранее
 

Suntea

Well-known member
OksaFoksa, Вы есть в Фейсбуке? Если интересует Германия, то иногда интересные предложения проскакивают на странице DAAD Belarus. У этой организации есть и официальная страница, но постоянно мониторить, наверное, утомительно. А так, подписавшись в ФБ, в курсе всех новостей. Вот, например, из последнего:
Летняя школа DAAD "Поиск идентичности" для студентов из Украины, Беларуси, Молдовы и Польши с 01.09 по 17.09.18.

Для участия предоставляется стипендия.

Подробности на сайте:
https://goeastsommerschule-identitaetsgestaltung.weebly.com…
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Таня СТА, меня в фб нет, да и не мое это все-таки дело, дочкино; но знаю, что много университетских групп вконтакте, и по интересам, и по курсам--- ну почему бы там не написать, к примеру... Дело не в том, что детям не надо; дело, как мне кажется, в том, что никому не надо, чтобы это было известно чужим детям...
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Последнее редактирование:

baroln

New member
Мамочки, помнится мы обсуждали страховку при подаче на визу. Так вот дочка переписывалась с консульством ей сказали, что ее польская годовая страховка подходит, т.е. тут не нужно покупать годовую (хотя в прошлом году пришлось покупать прямо в ВЦ). И это здорово, потому что уж очень накладно получалось.
 

baroln

New member
baroln, а сколько стоит польская?
Точно не скажу( не помню. По-моему, около 100-120 евро в год, дочь просто помесячно ее оплачивает.

Сегодня пошла сразу подаваться в посольство, оттуда ее отправили в ВЦ.

Но она без записи, т.к студенческая польская виза.
 

Mahima

переименовалась:)
http://ums.bsu.by/de/news-de/785-sommerschule-2018-be
Вот это внизу
Details
Erstellt: 16. Januar 2018
Zugriffe: 4388

Это означает, что размещено в январе?
Таки да - запись создана аж в январе. Кто хотел, тот мог до лета подать заявку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху