Обучение за рубежом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
То что новость датирована аж январем это здорово, только знаете, какая ошибка оф. сайта главного вуза страны....если сайт вверху страницы отображает иконки с языками, то ради приличия все новости по возможности надо переводить на все языки, особенно на национальные. А то на немецком новость есть, а на русском языке отсутствует..и первая новость за текущий год от 12 февраля.
Хотя если студенты юзают оф. сайт на немецком тогда возможно русский язык лишний)))
 

Marina1969

Well-known member

Magda

Well-known member
Marina1969, у меня, если что никаких претензий к вам или к кому бы то ни было. Но для меня лично странно, что объявление о проекте для студентов с 5 августа появилось 14 июля.
Все, больше не флужу.

Marina1969, ваша дочка молодец.
 

MamaPoliny

Well-known member
Marina1969, а с чего вы решили, что вопросы к вам?)))) Перечитала вроде все без наездов.
Вопросы к оповещению и только. А дети...студенты у нас замечательные.
В другой раз пишите с пометкой Срочная новость! Может родители детей пошевелят)
 

Marina1969

Well-known member
Ладно, я тоже ничего :)

Немцы сегодня озадачились подсчетом, а за что, собственно, они заплатили такие деньжищи))))) Живут в общаге.
 

Marina1969

Well-known member
FialCa, ну вот каждый день лекции. Сегодня была Экономика Беларуси. Лекции читают по-английски. Потом экскурсия. Сегодня была на завод Луч, часовой)))) В пятницу-субботу была экскурсия в Гродно, на обратном пути Мирский замок. Завтра Могилев. Тут уже все по-немецки. Дети очень хорошие и приветливые. Все студенты работают. Поэтому сами себе выбирают пркдметы, составляют расписание и даже выбирают преподавателей.
 

Mahima

переименовалась:)
Разобрались с системой покупки симок в Польше:)
Присутствует некоторая паника:)
 

Злополезная

Active member
Mahima, мне кажется, что от паники нужно себе разрешить в чем-то проколоться: не получится без финансовых/моральных потерь/ошибок все устроить, мне кажется. Не то купится и не по правильной цене, что-то упустится, ведь не учесть и не просчитать всего. Но это не страшно :)
 
Mahima, на сколько дней планируете туда ехать? Что-то я как то в раздумьях, на сколько дней там с ребенком остаться, вроде и побыть с ней хочется, все вопросы там порешать, и побыть с ней, а с другой стороны, ей с ребятами надо знакомиться и общаться, а то первые дни как раз и пропустит... вот и думаю, пока есть время, может билет поменять...
 

Apriori

Member
Всем доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста где про курсы польского почитать? Заранее спасибо)
 
Всем доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста где про курсы польского почитать? Заранее спасибо)

Доброе! Мы ходили сюда http://polyglot.by/learn/kursy-polskogo-yazyka/

выбирали Польский для поступающих, результатом довольны.

Это если для поступления язык надо
 

baroln

New member
Mahima, на сколько дней планируете туда ехать? Что-то я как то в раздумьях, на сколько дней там с ребенком остаться, вроде и побыть с ней хочется, все вопросы там порешать, и побыть с ней, а с другой стороны, ей с ребятами надо знакомиться и общаться, а то первые дни как раз и пропустит... вот и думаю, пока есть время, может билет поменять...
Мы были со своей две ночи, т.е один полный день
 

Apriori

Member
аленький цветочек, тоже записались в полиглот. Надеюсь что понравится) Да нам для поступления. Спасибо большое за отзыв)
 

Tanya1

Active member
Mahima, на сколько дней планируете туда ехать? Что-то я как то в раздумьях, на сколько дней там с ребенком остаться, вроде и побыть с ней хочется, все вопросы там порешать, и побыть с ней, а с другой стороны, ей с ребятами надо знакомиться и общаться, а то первые дни как раз и пропустит... вот и думаю, пока есть время, может билет поменять...
Мы, наверное, совсем несознательные родители... Отправили самостоятельно с одноклассницей на машине с вещами на первое время(она ехала с родителями, т.к ещё не было 18 лет, и родители должны присутствовать в банке при открытии счёта). Вот те родители были тоже всего 1 день(банк), а потом просто погуляли дня 2 по городу, а дочка уже самостоятельно обживалась-устраивалась.
Но мы где-то недели через 2-3 поехали, довезли своему всё необходимое(т.к. всё сразу не учтёшь) и передачи для других, кто с ним был из нашего города. Потом так же держали связь родители между собой, чтоб была возможность что-то передать, если кто ехал.
 
Мы, наверное, совсем несознательные родители... Отправили самостоятельно с одноклассницей на машине с вещами на первое время(она ехала с родителями, т.к ещё не было 18 лет, и родители должны присутствовать в банке при открытии счёта). Вот те родители были тоже всего 1 день(банк), а потом просто погуляли дня 2 по городу, а дочка уже самостоятельно обживалась-устраивалась.
Но мы где-то недели через 2-3 поехали, довезли своему всё необходимое(т.к. всё сразу не учтёшь) и передачи для других, кто с ним был из нашего города. Потом так же держали связь родители между собой, чтоб была возможность что-то передать, если кто ехал.

Поняла)) да самой хочется по городу погулять. Но так как мы вдвоем с ней, то гулять одной не очень весело. Довозить возможности не будет, в следующий раз увидимся только в ноябре (в лучшем случае), поэтому сейчас все продумываем что брать точно надо будет.
Наверное все таки поеду уже так, как билеты взяла на 3 дня, вот только как сообщили где общага, приходится искать новый вариант жилья, т.к. совсем далеко получается от общаги...

аленький цветочек, тоже записались в полиглот. Надеюсь что понравится) Да нам для поступления. Спасибо большое за отзыв)

У нас вела Пани Татьяна, очень понравилось и знания уже проверены в Польше) учили с нуля. Надеюсь Вам тоже понравится
 

Parole

Well-known member
Mahima, я все пропустила, и не могу найти где Вы писали (((( Куда вы поступили?
Поздравляю! Все будет хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху