Орхомания-3

Masha

New member
Читала, что с живых деревьев ни в коем случае нельзя. Там смола. Только со старых поваленных деревьев. Погугли, там куча информации с каких деревьев можно и нужно собирать кору.
 

AlyOm

New member
Девочки, продаю излишки фаленопсисов. Развелось их у меня слишком много. Нецветущие, не по всем смогу сказать-какого цвета цветы, но здоровые, крепкие, откормленные, пересаженные. 10 уе за экземпляр+5 тыс за горшок(где он куплен). В ЛС.
 

Glowworm

New member
Девочки, срочно нужен белый фалик, вместо букета на свадьбу заказыли всем гостям)))) Не знаю куда они их потом денут, но их будет очень много))))

Где сейчас можно купить небольшой фалик белый??? И по чем они чейчас?
Может кто видел распродажи где...?

вчера на комарах цветущие по 75 тыщ продавали, хорошие... :) Но сегодня не продають уже(((( опоздала я.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Glowworm, в Материке (это строительный гипер на м Каменная Горка) был неплохой ассортимент но дорого :( 180-200тыр хотя цветы огромные у некоторых
 

Glowworm

New member
Фрейя, учитывая , что каждая пара гостей принесет на свадьбу белую орхидею )))) не думаю, что очень важен ее размер и количество цветоносов))) А гостей будет 150))))

У меня там шок будет от виду стольких белых орх)))) Мот с собой домой упакуют))))????


На комарах сегодня по 110 белая была. А вчера за 75...((((

Девы, мот хто где видут распродажи?
 

Tysia

Well-known member
Glowworm, в ГУМе обычно бывает много, но про цены не скажу сейчас.
Напишите Леник в личку, может она поможет. Или лучше позвоните ей, если срочно,она на форум не каждый день заглядывает. У нее в сообщениях телефон есть.
 

Glowworm

New member
Спасибо, девочки, если кто что увидит, свистните плиз!!!!

У меня еще неделя времени есть. Теперь хоть знаю, что до 100 000 это уже сильно круто :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
На комарах сегодня по 110 белая была. А вчера за 75...((((
цветущая в хор состоянии за 75? по нынешним временам это даром. неудивительно что закочились быстро.
учитывая , что каждая пара гостей принесет на свадьбу белую орхидею )))) не думаю, что очень важен ее размер и количество цветоносов))) А гостей будет 150))))
кучеряво но красиво будет :)
насколько я понимаю вам же ж отцветшая не подойдет. не считая Комаровки (там даже не знаю гды вы видели такую цену) самые дешевые в ЦУМе и ГУМе. может с продавцами договоритесь? опишите ситуацию - не думаю что они откажут :)
 

Glowworm

New member
может с продавцами договоритесь? опишите ситуацию - не думаю что они откажут
о чем договориться? не поняла я :)


цветущая в хор состоянии за 75? по нынешним временам это даром. неудивительно что закочились быстро.
так я знаю, что это ровненько старенькая цена... Сегодня по 110 были, тоже в принципе приемлимо. С

Спасибо, в цуме и гуме посмотрю :)

не считая Комаровки (там даже не знаю гды вы видели такую цену)
свекровь видела вчера на улице в самом левом ряду, если спиной ко входу, там где рыба, напротив курей гриль...
 
L

lerunchik

Guest
На комарах сегодня по 110 белая была. А вчера за 75...((((
Есть на комарах мелкие белые по 70-90 тыс.Цветов не много и сами мелковатые. Продавали сегодня. Счас попробую объяснить где:) Самый ближайший ряд к крытому рынку, там еще стоят палатки с цветами, но надо пройти в сторону рыбных рядов по этому краю. И там увидишь, продают всякие уличные недорогие цветы и орхи есть недорогие.
в ГУМе обычно бывает много, но про цены не скажу сейчас.
в цуме тоже бывают, последний раз я их там видела по 140 тыс, но уже отцветающие. Сама все высматриваю что-нить интересное:)




свекровь видела вчера на улице в самом левом ряду, если спиной ко входу, там где рыба, напротив курей гриль...
вот наверно я про это же место говорю. Сегодня видела там и за 70, но свосем дохлики, за 90 уже что-то более ли менее было. Но лучше по 110-140 купить, они как-то солиднее выглядят и красивее.
 

лена80

любимая
о чем договориться? не поняла я
За опт можно и скидку попросить))))


Девочки, ползают по фалику мелкие зелёные мошки... что это значит и как боросться? Есть средство Танрек от тли, может попробывать?
 

Леник

New member
Glowworm, на Рокоссовского 18а, отдельный павильон недалеко от Гиппо. 8(044)7717723 их тел.
 

Glowworm

New member
Девоньки, спасибки!!!
Короче себе я от жадности купила хиленькую орхочку на комарах, за 60!!!! тыщь :)
А на подарок за 140 купила :)
 

Леник

New member
Glowworm, если нужно будет, то смогу помочь только в среду. Звоните, в нете в среду не буду.
 

Litasan

New member
Помогите советом
пересадила свои две орхидеи. у одной корни росли во все стороны, субстракта не было видно- в горшке на 3/4 корни. так и получилось- перевалила в больший горшок- сплошной ком корней. у второй корни вылзили наружу через все дыдырочки прежнего горшка. при пересадке оказалось, что внутри корней нет, только возле стенок горшочка. межу корнями засыпала коры.
Горшки пластик, дырки просверлили сбоку снизу по диаметру, на дне и в середнике выпуклости дна.
после пересадки во влажную кору прошла уже неделя (если не больше), на стенках горшочков конденсат, только сверху кора чуть-чуть подсохла. внутри кора влажная, корешки не зеленые но и не серебристые.
раньше отмачивала горшочки раз в 3-4 дня... а что делать сейчас не пойму- то ли дырки досверливать в горшках, чтобы подсыхало бстрее, то ли оставить как есть...
 

Леник

New member
Мое имя Lita, кора свежая просто, и другого качества похоже. Скорее всего влагу лучше держит. А ты её варила?

А дырки какого диаметра сверла были?
 

Litasan

New member
варила. дырки в общей сложности 9-10 штук по 5-6 мм в диаметре
в горшке, где не добавляла уголь появилась плесень (на коре) :(.. в нем меньше корней)
 

Glowworm

New member
Подскажите мне. как определить обрезать отцвевшие цветоносы или нет....? Просто у меня одни и теже цвели уже раза 4.... без перерывов... а сейчас стоят голые палки... Ждать пока отсохнут?

И вопрос такой. Мои орхи стоят в покупных горшках, ни разу не пересаженные, а эти горшки всунуты в стеклянные, которые для орх продают везде (из типа битого стекла)... В таких горшках нельзя типа держать? )))) Но мои цветы тащутся :) А пересаживать я их боюся...
 
Сверху