Орхомания-3

Fidget

New member
)))Не знаю, почему эта орхочка так колоситься у меня :) Наверное потому, что твоя свекровь нам ее с огромной любовью приподнесла :friends:
Ваще-то, это был подарок мне на день рождения :rofl: Поэтому она еще жива!
 

nata.2005

ЖСПК - 756
О. спрашивала на прошлой стр., что делать с пустым цветоносом, а вчера пригляделась-из него тоже что-то лезет! Ура!!!
 

Фрейя

Инесса-баронесса
вот даже удобрением не пользуюсь.... Купила его, пару раз полгода назад подобавляла при поливе и что-то мне не нравится, что он него вода зеленая и потом в горшке зеленое все
у меня удобрение не делает воду зеленой и в горшке потом нормально. может попробуйте другое удобрение? я потзуюсь Бона форте уже года 3, и маман моя - вроде все нормуль
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Ваще-то, это был подарок мне на день рождения Поэтому она еще жива!
так я и говорила "нам" :) Я помню, она так сказала : "Женечку порадует, а потом свету радовать будет дальше" :)

я потзуюсь Бона форте уже года 3
именно бона форте у меня )))))))) зеленеют корни от него неестесственно как-то.... и вода стекает потом каплями аткая зеленющая...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
именно бона форте у меня )))))))) зеленеют корни от него неестесственно как-то.... и вода стекает потом каплями аткая зеленющая...
наверное или я мало лью, или вы много :)
кстати а чем закончилась эпопея с белыми орхами в подарок на свадьбу?
 

Glowworm

New member
Фрейя, купили, подарили :)
Где они все цветут сейчас, я забыла спросить :) Узнаю, доложу :)

а удобрения я лила по инструкции вродь...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Glowworm, ну когда дарили было небось красиво. такая стопка белых орх...
 

Masha

New member
Девочки, нужен совет. Может помните мою залитую орху? Выпустила 1 новый лист, вроде без поражений, нарастила новых корней и начала растить 2 ЦВЕТОНОСА!!! Что мне делать? Дать ей процвести? Или отрезать цветоносы? Хватит ли у нее сил... Фото страшилки прилагается
 

Вложения

  • IMAG0052_новый размер.jpg
    IMAG0052_новый размер.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 66

Леник

New member
Masha, оставь её в покое, пусть цветет. Выглядит же бодро, тургор хороший.
 

Gerdochka

Все есть!
Девочки, напомните как вернуть тургор листикам?
я свое миньке вернула тургор, когда забыла ее почти на сутки в ваде. Это я ее так поливала. Думала, что капец ей окончательный придет.. ан нет.. все нормально, пок ане цветет, но чувствует себя хорошо


боже, что такое тургор?
эмммм. Вот когда листики становятся вяленькими - это называется тургор потерян
 

Litasan

New member
Моё имя Lita, а могли бы вы ещё раз ту ссылку дать, которая на 19 стр, ваша, а то что-то не открывается, очень хочется посмотреть на корни с мохом))
не могу найти в Инете что-то похожее... но может найду свои фото
 

viktosha

New member
А самые нижние листы у нее отвисли такие завявшие... их отрезать?
и что Вы в итоге с ними сделали? Я как-то с плеча рубанула и отрезала. Теперь вот думаю, не зря ли... Орхидейка "зависла" уже больше месяца ни цветоносов, ни листьев, только зеленые корни утешают...
 

Masha

New member
Вот не стоило резать листья, только если больные. Орхидея их "поедает". Там стратегические запасы ))) Когда придет время она сама их сбросит. А теперь Ваша орха зависла ))), она не поняла за что с ней так. Ждите
 

Litasan

New member
Орхидейка "зависла" уже больше месяца
мои тоже вдруг начали расти после пересадки. цветоносы выпустили, отростки на цветоносах. а потом я решила им помочь и подкормила (дозировку раза в полтора меньше необходимой) и они перестали так быстро расти... то ли света им не хватает теперь, то ли подкормка помешала.

Кстате, есть ли смысл поставить доп освещение орхидеям в зимний период и какие лампы стоит поставить? пойдет ли обычного дневного освещения? или искать специальные?
 

viktosha

New member
Masha,уф, жаль, что не додумалась погуглить, прежде, чем действовать. Казалось, что там - оборвать вялый листик....
 
Сверху