Орхомания-3

kamil

Member
Привет.Хочу вставить три копейки.У меня 5 орхидей ,которые мне подарили в том году на день рождение в ноябре.Все они цвели до февраля, а потом стояли палками до июля.После я не выдержав пообрезала палки и на пять дней в шкаф.И что вы думаете ,все гдето через месяц ,а кто и раньше пустили цветоносы и к моему 35-летию цветут и радуют.
 

лена80

любимая
Девочки, у меня маааленькие бутончики засыхают((((( что это значит? стоит на одном и том же мете.
 

Masha

New member
Может замерзли? недолив? перелив? у меня летом от жары концы цветоносов облетели. По 4 цветка распустилось, остальное осыпалось
 

lavrusha

New member
Девочки, у меня маааленькие бутончики засыхают((((( что это значит? стоит на одном и том же мете.

У меня так начиналось великое опадание цветочков. Нет, я не накаркиваю, может просто зимний период у твоего цветика, но у меня как-то за пару дней засохли бутончики, а потом через день за одну ночь засохло 70% цветков, остальные 30% спустя пару дней. Дело было в августе, до сих пор ничего не цветет. Почитав откровения сверху, собираюсь свою капризулю в шкаф на 5 дней запереть. Как раз вчера ее полила хорошенько, так что пусть теперь сидит одна в темноте и думает над своим поведением :)
 

Olga_1977

New member
Света может стало мало, не хватает.
Стоит на западном окне, но, может и не хватает. Зима, как-никак
Девочки, хотела поделиться своей радостью. Смотрите, какого красотуна прикупила:crazy:
 

Вложения

  • CRW_0034--.jpg
    CRW_0034--.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Masha

New member
А ко мне наконец-то приехала мой заказ из Тюмени. Заказывала 3, приехала одна орха. Камбрия. Состояние не ахти, всего 2 бульбы и корней полный горшок, но будем надеяться на лучшее. Цветонос засохший был, нашла один цветочек в более менее нормальном состоянии, похвастаться :) Цветочки небольшие, сантиметра 4 в диаметре
 

Вложения

  • IMAG0100_новый размер.jpg
    IMAG0100_новый размер.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 62
L

lerunchik

Guest
еще раз повторюсь. Может кто видел в продаже голубые орхи? Или тогда буду опять белую брать, но хочется голубенькую.

Masha, какой красивый цветик!
 

мамамаси

New member
Девочки,можно к вам?Пока у меня только два цветка.Одному будет скоро год,как живет в нашейц семье.Вот по нему у меня вопрос.
Когда отцвел,то я обрезала цветок.Так он и жил до недавнего времени,вылезло 2 новых листика.А тут на днях я обнаружила какую-то стрелку,да и корешки полезли через верх.Нужно ли его пересаживать,и что это за стрелка.




Ну и похвалюсь недавним подарком от мужа
 

AlyOm

New member
А бутоны сохнут, потому что отопление включили, не нравится им сухой воздух, вот и сушат бутончики.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Девчонки, подскажите пожалуйста! Привезли мне из Вильнюса орхи. Так вот на одной пожелтел лист один. Его мне самой оторвать или ждать пока отсохнет? И так понимаю, что не пересаживать, пока не отцветут?
 

Tysia

Well-known member
Так вот на одной пожелтел лист один. Его мне самой оторвать или ждать пока отсохнет?
Ждать.
И так понимаю, что не пересаживать, пока не отцветут?
Я не пересаживаю, если ничего критичного не вижу.
 

Olga_1977

New member
А я, честно говоря, как только покупаю новый фалик, всегда пересаживаю через несколько дней, даже если цветущий. Мне так спокойнее. Смотрю корневую, подрезаю что плоховатое, и в субстрат свеженький...
 
Сверху