Орхомания-3

Леник

New member
что делают в магазинах с орхами, которые отцвели? В материке стоит куча голых по 189 тыс, может уценят?
не знаю как в Материке, в магазинах коммерческих уценяют как правило, своих теплиц у них нет.

но уже не было, пока я решилась)))
куй железо не отходя от кассы :).
 

Фрейя

Инесса-баронесса
девочки, в Кирмаше на Хоружей
- 2 ванды, 550 и 600 тыр
- цимбы по 250
- синие фалики - вроде около 200 - кто-то хотел
- уценка от 50 тыр
- миньки и тыды
 

Леник

New member
Кто рядом с Рокоссовского, там появилось много интересных орхов, крапчатые и т.д. Отдельный павильон, если ехать от Гиппо, то по правой стороне след светофор.
 

лена80

любимая
Расцвела лудзизия, очень вкусненько пахнет)
Девочки, почему у меня бутоны на 50% распустившее только и засыхают. Думала хоть последний распуститься, т.к. ещё 2 отсохли так, сил будет, но завис, как система))))))))))) влажность маленькая??
 

лена80

любимая
Девочки, в магазине Нарочь на Западе Дендробиум огромный цветущий - 70 тыс
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, собираюсь пересаживать орхи, и вот вопрос появился - что делать со старыми бульбами, ну которые реально очень старые, без листьев, маленькие такие, уже вглубь горшка ушли (я про онцидиумные группы)? Удалять? или пусть будут - орху питают???
 

Olga_1977

New member
Sacura, действительно красота!

А вот и моя новая орхидея
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
Не дождавшись ответа, пересадила свои цветочки. У меня две орхи из онцидиумов: Мильтассия и неизвестная камбрия. Совсем старые бульбы убрала, сухие старые корешки обрезала. Вычитала, что соотношение старых бульб к новым идеально 2:1, но все равно оставила чуть больше старых. Мильтассию пришлось поделить - 26 бульб :shok:, как посчитала, так упала :crazy:. Я с этой орхи недавно уже чикнула деленку, но все равно она ни в один из имеющихся больших горшков не влазила. Срезы припудрила корицей, растюхи подсушила и посадила в свежую кору. Старые бульбы пошли на размножение - оказывается, что и так можно размножать орхи. Короче, теперь я практически профессионал в пересадке орх :)))
 
Сверху