Орхомания-3

Леник

New member
у меня в квартире жарко, мне может ее лучше распаковать (хотя так сложно потом эту конструкцию собирать((, а то вдруг упреет там ( там сверху и снизу воздух гуляет)
Что скажете?
немедленно, упарится.

И самое главное, чтобы потом в точке роста воды не осталось, а то "капец" придет орхе
согласна!
 
Последнее редактирование:

he_lenKa

New member
девочки, подскажите как дальше мне растить свой фалик. В мае будет 2 годика, подарили цветущим, но у меня цвести не стал, сбросил цветочки, я решила что от смены обстановки. Ровно через год появился цветонос, я не могла нарадоваться, первые цветочки зацвели, потом бутончики тоже посыпались. Весна, были первые теплые деньки, открывала окошко, решила что может от сквозняков. Корешки были хорошие сразу, были видны беленькие когда просохнет субстрат. Теперь мне кажется там вообще корешков нормальных нет.Новые растут, но и подсыхают сразу. А вот листики растут хорошо, практически непереставая, много уже наросло новых и детка вырасла, но корешков нормальных нет у нее.
 

Вложения

  • IMG_8144.jpg
    IMG_8144.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 73

Fidget

New member
А мне мои фалики нецветущие надоели, увидела в магазине веточку с искуственными цветами, добротную такую, и не выдержала - купила, украсила листья. Мужа зову в гостевую комнату на цветок посмотреть, говорю, глянь какие цветы выпустил, а муж подумал и говорит, ну значит тут свет хороший!
 

Тера

Member
Теперь мне кажется там вообще корешков нормальных нет.Новые растут, но и подсыхают сразу. А вот листики растут хорошо, практически непереставая, много уже наросло новых и детка вырасла, но корешков нормальных нет у нее.
По Вашей фотке трудно рассмотреть корни. Видно несколько молодых корешков, а что в субстрате - не понятно. Но если листья активно наростают, то с корнями все в порядке. Можете не сомневаться. Детка со временем тоже корешки даст (хотя я детку не вижу на фото :) ). Когда форточку будете открывать снова - уберите растение с окошка на время.


Fidget, приколистка Вы, однако :)
Не теряйте надежду: у меня сейчас цветет фалик, который бастовал больше года (купила в уценке уже нецветущим, причем, продавец сказала, что он безнадежный. Типа давно уже отцвел, толку от него не будет. Я с ним особо не церемонилась: поставила на подоконник и изредка поливала. Он все это время, в основном, корни растил, ну и пару листьев. А неделю назад раскрылись замечательные белые цветы.
 

Olga_1977

New member
luna-2000,да, просто шикарные!!! Особенно первая. Обожаю такие пятнистики
 

Fidget

New member
Fidget, приколистка Вы, однако :)
Не теряйте надежду: у меня сейчас цветет фалик, который бастовал больше года (купила в уценке уже нецветущим, причем, продавец сказала, что он безнадежный. Типа давно уже отцвел, толку от него не будет. Я с ним особо не церемонилась: поставила на подоконник и изредка поливала. Он все это время, в основном, корни растил, ну и пару листьев. А неделю назад раскрылись замечательные белые цветы.
А что, мне нравится как получилось :)
У меня всего три фалика и они все вместе бастуют. Это меня и настораживает, внимания много я им не уделяю, но чего-то им не хватает!
 

Вложения

  • phal.jpg
    phal.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Какой красивый! где покупали? очень нужно что-то подобное
 

Sacura

Просто мама

Filishita

New member
подарили четыре дня тому на зад ,сегодня бутончики на концах цветоноса отвалились.в горшочке,посмотрела,корешки какие-то зеленые,как-будто цвет из когда вода зацветет в банке.наружный корешок,который как-бы сверху горшочка-сухой.один листик по контуру-желтенький.что мне делать????на одной ветке цветы сморщились,похоже отвалятся.как мне поливать,чтобы спасти цветочек??может нужно пересадить???или не трогать???подскажите,плиз.
 

Olga_1977

New member
Если корешки зеленые, значит поливать не надо. Когда они в горшочке у вас станут "сизыми", то пора. Насчет пересадки -- я лично всегда пересаживаю новую орху через неделю после покупки. Вы хоть какую-нибудь фотку покажите:)
 
Последнее редактирование:

Vetta

New member
Подарили мне сегодня орхидею -первую в моей жизни, красота конечно! Но вот как не загубить ее? Дайте плиз хотя бы пару особенно важных рекомендаций Спасибо.

Вот моя красотка (только в жизни она ярко-фиолетовая, а тут бледненько получилась)

Нужно ли ее пересаживать? И как поливать? Подскажите плиз! Горшок виден вроде
 

Вложения

  • 2012-02-10-003.jpg
    2012-02-10-003.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 52
  • 2012-02-10-004.jpg
    2012-02-10-004.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 41
Сверху