Орхомания-3

Аннушк@

New member
попробуйте фундазолом помазать несколько раз. Я свои раза 3 мазала. Хуже, по-крайней мере не стало. Новые листики вроде бодренькими растут.
А где вы его купили? оказывается это проблема его раздобыть и еще не подделку :(
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Я думаю, что ничего страшного с ней не случится. Пускай себе цветёт. Молодчина она у вас
почитала я про болячки и волосы дыбом встали... у меня-то тоже не все хорошо, особенно на той, которая молодец , Взволновали трещины посреди листа, темные пятна в толще листа и маленькие точечки (за новым цветоносом хорошо видны) . В таком состоянии с начала зимы- я на отопление грешила.
последнее фото- лист другого фалика (претензии только к этой черной полоске. Мне кажется она и полгода назад была, когда покупали фалик.
Девчата, что скажете?
 

Вложения

  • 1204120001.JPG
    1204120001.JPG
    42 KB · Просмотры: 29
  • 1204120003.JPG
    1204120003.JPG
    73.6 KB · Просмотры: 28
  • 1204120004.JPG
    1204120004.JPG
    71.6 KB · Просмотры: 29
  • 1204120005.JPG
    1204120005.JPG
    71.2 KB · Просмотры: 28
  • 1204120006.JPG
    1204120006.JPG
    37.8 KB · Просмотры: 29
  • 1204120022.JPG
    1204120022.JPG
    54.9 KB · Просмотры: 29
  • 1204120010.JPG
    1204120010.JPG
    66.1 KB · Просмотры: 30
  • 1204120008.JPG
    1204120008.JPG
    107 KB · Просмотры: 30
  • 1204120007.jpg
    1204120007.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 29

Olga_1977

New member
претензии только к этой черной полоске
Это полоска, которая вдоль листа? Если она, то ничего страшного, просто листик чуть потрескался.

А где вы его купили?
Сначала какой-то купила на Комаровке (брала что было, чтобы побыстрее намазать листики, а то совсем загибаться стали. Но там не "Август"). А сейчас был заказ на Кветках, вот жду...
 

Аннушк@

New member
Сначала какой-то купила на Комаровке (брала что было, чтобы побыстрее намазать листики, а то совсем загибаться стали. Но там не "Август"). А сейчас был заказ на Кветках, вот жду...
А поделитесь ссылкой пжл
Что-то я так расстроилась с этим цветком, что наверное больше орхи не хочу :(
Попробую полечить, если достану леки, а нет, ну значит не судьба, буду дальше растить свои фиалки, они меня любят :)

Мне нравится, как на этом сайте в картинках проблемы показаны, может уже кто и кидался
http://www.orchidee.ws/
 

Litasan

New member
Это полоска, которая вдоль листа? Если она, то ничего страшного, просто листик чуть потрескался.
А что по поводу первого фалика?:blink:
Как бы странно это не звучало, но это именно ТАК. Можно долго и нудно дискутировать на тему, почему вдруг ни с того ни с сего у моего растения сгнили все корни, поникли все листья, облетели цветы. Кто-то скажет, что вы его залили, кто-то предположит, что на растение напал грибок, перечислять возможные причины можно долго, но это будут ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПРИЧИНЫ, а ГЛАВНАЯ - НЕДОСТАТОЧНЫЙ СВЕТ!
тихонечно надеюсь, что мое предположение о пагубном влиянии зимы. было верным - увеличится кол-во света, восстановится и фалик
 
Последнее редактирование:

Sacura

Просто мама
девочки, а есть ли среди нас обладательница Ванды???
 

Olga_1977

New member
А поделитесь ссылкой пжл
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=11076 (для зарегестрированых пользователей только видно)
Сейчас этот заказ уже собран, но там постоянно организуют новые закупки химии

А что по поводу первого фалика
Как по мне, так вполне здоровая у вас девчонка :) . Но подождите кого-нибудь из супер-спецов, может что скажут
 

lensu

New member
Девочки-профи! Купила в Польше 2 удобрения для фалика.
1) BioPon
2) Некие палочки Substral
Инструкция только на польском(( Боюсь испортить цветок. Кто пользовался, как вам эти удобрения и как их лучше испоьлзовать? Орхидея цветет уже второй месяц.
 

Olga_1977

New member
Я не знаю про эти удобрения, но вообще не рекомендуют подкармливать орхидеи во время цветения. Это якобы сокращает период цветения.
 

mart2010

New member
Sacura, у меня она месяц
прочитала, что любит свет, но не прямые солн лучи,висит на стенке с голыми корнями, я их опрыскиваю из пульверизатора
 

лена80

любимая
Девочки, подскажите, что мне делать с онцидиумом (если это он)?????бульбы морщаться, а новые растут и корни высоко как-то, можно ли пересадить, заглубив хоть чуть-чуть корни)?

Ещё девочки, на быструю руку подскажите кто обрабатывал фундазолом листья от тургора? полить может тоже стоит?
 

Вложения

  • онцидиум.JPG
    онцидиум.JPG
    220.1 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Aileran

New member
Ура! У меня появился первенец - белый фаленопсис. Только мне немного его корни не нравятся, а фотки смогу выложить только на выходных. Эх...
 

Тера

Member
что мне делать с онцидиумом (если это он)?????бульбы морщаться, а новые растут и корни высоко как-то, можно ли пересадить, заглубив хоть чуть-чуть корни)?
Старая бульба "помогает" молодому росту - отдает накопленные питательные вещества, сама истощается при этом. Ничего страшного, что корни сверху - они любят свежий воздух :) Если не нравится можете пересадить, только очень аккуратно, чтобы не повредить молодые корни.


подскажите кто обрабатывал фундазолом листья от тургора? полить может тоже стоит?
Вопрос уж больно мудреный :) Это Вы про что хотели спросить? Фундазол применяют от грибковых инфекций: можно поливать растение, можно опрыскивать, а лучше - и то, и другое. А тургор - состояние растения (немного условно, конечно). При хорошем тургоре лист не вялый, но может быть поражен грибком. Если лист вялый, то он потерял тургор, но не факт, что поражен какой-нибудь инфекцией. Как то так...
 

лена80

любимая
Вопрос уж больно мудреный Это Вы про что хотели спросить? Фундазол применяют от грибковых инфекций: можно поливать растение, можно опрыскивать, а лучше - и то, и другое. А тургор - состояние растения (немного условно, конечно). При хорошем тургоре лист не вялый, но может быть поражен грибком. Если лист вялый, то он потерял тургор, но не факт, что поражен какой-нибудь инфекцией. Как то так...
Точно инфекция, т.к. влажный воздух уже не помогает и полив. Детка есть, а растение на исходе.
 

лена80

любимая
Девочки, посмотрите на чудо(. Купили отцвёвший дендробиум в сентябре где-то с 3 бульбами и 3 маленькими новыми бульбочками, кот. очень быстро росли и созревали. но вылез всего лишь один цветочек, такой красивый белый с розово-фиолет. очертанием......от чего только один??? из-за неправильного покоя???? В итоге 6 бульб и 2 мелкие лезут опять.....что делать со старыми?обрезать 3?
 

Вложения

  • цветущий дендробиум.JPG
    цветущий дендробиум.JPG
    306.3 KB · Просмотры: 72

Lady

Active member
подскажите, пожалуйста, сколько по времени цветет фаленопсис? купили в ноябре, стоит как новенький, чудо какое-то, а не цветок, среди гостей нет равнодушных :) такая красота
 
Сверху