Орхомания-3

Litasan

New member
да, белый у меня почти год цветет. а второй сиреневый вдруг сбросил цветки на одной веточке. при чем почки распускаются дальше, а цветы отвалились. хотя процвели всего месяца 2-3
 

Тера

Member
но вылез всего лишь один цветочек, такой красивый белый с розово-фиолет. очертанием......от чего только один??? из-за неправильного покоя???? В итоге 6 бульб и 2 мелкие лезут опять.....что делать со старыми?обрезать 3?
На большее сил растению не хватило, тем более после зимы :) Почему-то все росты без листьев, или мне показалось? Не надо старые веретена обрезать, они же помогают новым ростам, передают им накопленные питательные вещества. Когда полностью истощатся - сами усохнут. На новых ростах наверняка появится больше цветов.
 

лена80

любимая
Почему-то все росты без листьев, или мне показалось?
Да. листья все пожелтели и высохли и отвалились(.
Когда полностью истощатся - сами усохнут.
Я думала обрезать те самые старые. первые). Там уже пеньков несколько штук есть), Ну коль так нужно, пусть растут. обидно, что опять цветение придётся на весну, после зимы(
 

Aileran

New member
Вчера в переходе (возле ЦУМа) видела отцветающий фаленопсис с страшненькими корешками. Не рискнула брать, опыта пока еще не хватит на него. А цветочек жалко-жалко...:cray:
 

Леник

New member
Кого интересуют крупноцветковые ванды в шикарном состоянии расцветок: желтый в крап, ярко желтый, малиновый с огромным цветком крап, синий, темно синий, бордо с сеткой ядреного цвета, красный по 690 000, в разных магазинах разные расцветки, можете заказывать любой цвет ч-з любой магазин, подвезут. телефоны и адреса тут: http://inflowers.by/o-nas.html
Их очень много, цену поставили никакую. Они на садовой ярмарке выставлялись.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Леник, а где там ванда? что-то не нахожу...

уже нашла 110-125 уе-это никакая цена?...
 

Леник

New member
Анестезия, не на сайте ищи, а по тел магазинов :). По 690 000 будут продавать ванды, которые выставлялись всего пару дней на выставке, их там много, развезут по всем магазинам, можно заказывать себе любой цвет на любой магазин отсюда, вот адреса и телефоны, подвезут любую. Можно и прямо через сайт. Тогда ответят на мыло.
http://inflowers.by/o-nas.html
А 110-125 у.е. - это реальная цена крупноцветковых ванд.
Подправила я, можешь смотреть, теперь все точно как в аптеке. Ты думаешь, что можно на сайте менять быстро информацию по всем 500 позициям еженедельно???

в поисковом окне набери - ванда
 

Леник

New member
Анестезия, тут не о том речь, дороговато тебе или нет.
Есть же фанаты ванд, например. Коллекционеры :). Я про таких как я, цена реальная на крупноцветковые ванды 1200 000 примерно, бывают и дороже. Если кто то хочет по сходной цене приобрести шикарный экземпляр, то эта информация как раз для них. Я за редкие экземпляры отдам последние деньги, и не пожалею.
А эту выставку Ладушка сфотографировала вот тут есть:
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?act=ST&f=10&t=11656
Хоть и фотка темноватая, но представление дает. Когда висят 25 ванд :).
 

Litasan

New member
красавиц-цветок.
мне интересно, если эта ванда, как на фото так и висит - корнями наружу в этой маленькой кошелочке, то как она перенесет отпуск хозяина? ежедневно же надо увлажнять корешки.
или тут уже: или ванда или отпуск?
 

Леник

New member
Мое имя Lita, не ежедневно, а два раза в неделю если на воздухе, или в колбах содержат, ну и выход я думаю можно найти. Или в колбу её опустить корнями а под низ сырой мох положить, или что то еще придумать. Думаю такой инфы на орхидных сайтах море.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
А в Материке все же (ИМХО) устроили распродаж дохлых орх: по 79, 99 и вроде по 129 тыс, в зависимости от состояния. Но они все такие страшные :cray::cray::cray:
 

Krist@ll

New member
Подскажите где в Минске продается фундазол? Интересуют именно такие упаковки как во вложении. Очень надо, помогите найти. На комаровку не посылайте - там нету.
 

Вложения

  • фундазол август.jpg
    фундазол август.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 16
  • фундазол агропак.jpg
    фундазол агропак.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 15
  • фундазол вассма.jpg
    фундазол вассма.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 12

лена80

любимая
Ну вроде бы как на 1 странице. только сегодня туда зашла. уже нету. ждут товар-химию, ответили)
 

Krist@ll

New member
блин, позвонила сегодня - получили они химию - все, кроме фундазола (((
 

Krist@ll

New member
обидно, а что он такой хороший?
Да, если как вы мне в ЛС писали он фирмы Август - один из лучших и действенных фунгицидов. Главное что хороший, не подделка. Для орхидей - самое оно против трахемиозов и др. сосудистых заболеваний. Такими же эффективными будут Аргоцит и Бенолад, еще Топсин М, но этих я вообще не видела в продаже, а когда спрашиваешь - на тебя глаза продавцы сильно таращат. Чес слово - как во времена дифсита живем - элементарщины не купить. Из всего вышеперечисленного, Фундазол самый "легкоприобретаемый".
 

лена80

любимая
усё понятно)))))))))))я для подруги покупала, так она куда-то засунула и не может найти - ни себе, ни людям)
 
Сверху