Орхомания-3

Леник

New member
У меня переизбыток фаленопсисов :). Брала всё что нравится, теперь места нету!!!!! Катастрофа. Часть придется продавать.... Всё что хочу в квартиру не лезет :).
 

lucilu

мама рыцаря и танкиста
У меня переизбыток фаленопсисов :). Брала всё что нравится, теперь места нету!!!!! Катастрофа. Часть придется продавать.... Всё что хочу в квартиру не лезет :).

цены в студию
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Леник, ааааааа... семён семёныч :)
мне лень там регистрироваться. пожалуйста, если цена, по которой Вы будете продавать орхидеи, меньше 180 тыр - напишите здесь ДА :) иначе - НЕТ.
мерси :)
 

Леник

New member
По моему там все просто, нажимай на Форум, дальше вход\регистрация.

Для главной страницы и поползать по предложениям регистрация не обязательна.
 

_NYsHA_

New member
Марфа Васильевна
у меня такое же кашпо
я вот подумала что если в нем проделать отверстия на дне и посадить туда?
моя пересаженная опять поперла корнями в дырочки на дне вылазит. понесло ее:)))
хотя я пересаживала в немного бОльший горшок чем тот в котором продавалась.

Девочки ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????

еще раз перекинуть ее в бОльший? чтоб потом не выковыривать корни из пластика?
месяц назад пересадила и опять она меня озадачивает
при пересадке плохих корней практически не было. корневая сист хорошая, сухих гнилых совсем мало. я просто освободила корни которые вылезли через дырки и поменяла кору
может ее сразу в ведро большое поместить? чтоб ей размаху хватило?:rofl::rofl::rofl:
 

Леник

New member
лена80,
Марфа Васильевна, а я бы сходила, посмотреть на эксклюзивчики :).


Марфа Васильевна, да, но не все, конечно.

сухих гнилых совсем мало. я просто освободила корни которые вылезли через дырки и поменяла кору
может ее сразу в ведро большое поместить? чтоб ей размаху хватило?
повезло тебе с орхой - шикарная корневая. Если сверху не вылезает море корней, не парься, пусть сидит в тесноте.

Марфа Васильевна, желтый в горошку за 19.
 

_NYsHA_

New member
Если сверху не вылезает море корней,
ну сверху картина такая(эти корни как я ни старалась опустить в горшок-не гнуться,есть риск сломать:( ):

в целом выглядит так:


и снизу спустя пару недель после пересадки в одной из дырочек уже торчит корешок свеженький 1,5 см

а до пересадки картина была такая:


БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ ПОДСКАЗКИ И ВАШЕ МНЕНИЕ. МНЕ КАК ТО БОЯЗНО С НЕЙ ОБЩАЦЦО:)))
 

Леник

New member
_NYsHA_, купи прозрачное пластиковоре ведерко на Экспобеле на 2 л. Насверли дырок много снизу.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Леник, напряглась и зарегистрировалась-таки. красивые цветочки! удачных продаж Вам! :)

_NYsHA_, я профан полнейший в орхидеях... смотрится растение немножко забавно - отращивает ноги! :)
 

Olga_1977

New member
У меня в таких цветных кашпо все мои красотули сидят. Я горячей отверткой делаю дырки внизу и по всему горшку. Растет все нормально, корешкам тоже хорошо.
И еще хочу хвастануть своими новыми красавицами:blush1:. А от них просто в восторге! Большое спасибо Леник!
 

Вложения

  • IMG_0009.JPG
    IMG_0009.JPG
    144.2 KB · Просмотры: 74
  • IMG_0007.JPG
    IMG_0007.JPG
    183 KB · Просмотры: 78
  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    158.5 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Сверху