Орхомания-3

_NYsHA_

New member
У меня в таких цветных кашпо все мои красотули сидят.
и у меня сидит со вчерашнего дня,перебросила ее,помоему ей так удобнее:)
и дырок наделала и корням свобода. Надеюсь она оценит мои старания
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Olga_1977, а где такие кашпо красивые покупали? надо будет и мне присмотреть.

Девочки, я за советом. После цветения обрезала цветонос до первой спящей почки, точнее над почкой. Так вот один фалик как раз пустил стрелу из этой почки и уже намечаются бутончики. А вот на втором идет не стрела, а листики. Это что, детка? Что с этим делать?

И еще хочу хвастануть своими новыми красавицами
просто бесподобные красавицы!
 
Последнее редактирование:

Yul-Cha

Счастье рядом
я не профи, но это детка, да!!!!
ой, я уже чутка в нете поискала, да, детка, я такая радая :)

только так понимаю, что теперь надо ждать, чтоб на ней и корешки появились? пока не очень разобралась. может кто знающий подскажет?
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Tysia, а может знаете сколько времени это может занять?
 

Tysia

Well-known member
Yul-Cha, точно сложно сказать, у моих орх по-разному было :). Ориентировочно месяца полтора-два.
 

Леник

New member
на втором идет не стрела, а листики. Это что, детка? Что с этим делать?
повезло! Детка. Ничего не делать, ждать, когда на ней появятся самостоятельные серьезные корни. Бывает, что цветет детка и мама одновременно. Пусть отрастит сначала по 7-10 см корешки, потом отделите.

ну не меньше двух месяцев, а вы куда то торопитесь?
 

Леник

New member
Девочки, у меня после гормона с отгнившей макушки у мини пошли две детки, и за месяц с хвостиком стали уже серьезного размера!!!!! Она цвета офигенного, боялась её потерять и напудрила корневином, но не нашим, а импортным Грин Бум. В Москве его можно найти.
 

лена80

любимая
Девочки, у меня после гормона с отгнившей макушки у мини пошли две детки, и за месяц с хвостиком стали уже серьезного размера!!!!! Она цвета офигенного, боялась её потерять и напудрила корневином, но не нашим, а импортным Грин Бум. В Москве его можно найти.
круто!!!!
 

Olga_1977

New member
Yul-Cha,кашпо в Гиппо брала. Там постоянно разные есть, и по размерам, и по цвету. И не дорогие
 

лена80

любимая
Девочки. посоветуйте чем попырскать? что мне с ним делать?
 

Вложения

  • дендр2.JPG
    дендр2.JPG
    122.9 KB · Просмотры: 55
  • дендроб1.JPG
    дендроб1.JPG
    127.9 KB · Просмотры: 58

Леник

New member
лена80, ничего не делать, медленно отпаивать. А где ты раздобыла это чудо.
Сама замучить так не могла :), я так понимаю.
 

лена80

любимая
Сама замучить так не могла , я так понимаю
Сама получается((, так хорошо рос всегда, один полуцветочек распустил только, что-то вдруг не понравилось или чувствую заболел.... т.к. сначало листья желтеть стали, когда созревание бульб произошло и всё остановилось.. потом 3 этап роста новых бульб пошёл, и они уже никакие и без листьев и какая то чёрно-серый налёт в чешуйках.......пырскала фунгицидом недавно и натуральными индийскими мыльными орехами))))
 

лена80

любимая
вытряхни, глянь что с корнями.

Может просто мало поливала?
я пересадила в больший горшок. причём не ворошив корней. они очень спутаны и тонкие ж, на вид вроде всё ок, только зелёные, видимо окрашены в удобрение))))или чего? такой жарой, через сколько поливать надо???? я всё равно 1 в неделю раз.
 

лена80

любимая
вытряхни, глянь что с корнями.
пересадила опять, вроде корни отличные, пусть сидит, может что наростёт)))
вот где проблема.
пойду поливать все!

Скоро покажу онцидиум цветущий (плёлку), один из последних купила цветущим и опять бутоны навесил, молодец!
Ещё на файлике детка вылезла одном, где-то читала. что мокрую тряпочку подвезать к области корней, нужно, Лена?
А ещё мой безлистый голыш стрелу опять выпустил, что на этот раз будет не знаюююююю)))

Сделали мне под заказ стойку на стену для орх спецом. а то надоели болтаться(, так вот думаю. что напрягать будет вода, которая стекать будет после полива.... что посоветуете придумать? или это неизбежно.
 

Леник

New member
что мокрую тряпочку подвезать к области корней, нужно, Лена?
может мха маленький кусочек и слегка увлажнять, но я бы подождала пока детка разовьет хорошие листья и сама даст корни.


безлистый голыш стрелу опять выпустил, что на этот раз будет не знаюююююю)))
фалик? Елки, если цветонос без листьев я бы цвести не дала, обрезала бы над какой нить почкой. может выгонит детя на цветоносе. Цитокинином страшно обрабатывать, может крякнуть.

так вот думаю. что напрягать будет вода, которая стекать будет после полива.... что посоветуете придумать? или это неизбежно.
ты что сверху поливать собралась?

Мочишь в ведерке, даешь стечь и ставишь на место.
 
Последнее редактирование:
Сверху