Орхомания-3

Kolobok

Active member
Девочки, одна моя орха заболела. Судя по описанию ФУЗАРИОЗНОЕ УВЯДАНИЕ. предлагают фунгицидом обработать. Покупала его однажды в ближайшем цветочном, сейчас нет. в магазине ботсада тоже нет. подскажите плиз где еще посмотреть в районе востока/уручья/академии наук.
 

IrishN

Active member
Девушки, я снова к вам с животным. Фаленопсис раньше времени сбросил цветы, и цветонос начал становиться оранжевого цвета, а потом сохнуть. Сегодня обнаружила какое-то насекомое. Кто это и что с этим делать? По картинкам гугла не могу идентифицировать.
Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg
 

Леник

New member
много много орхидей без цветов, кому надо, обращайтесь. с удовольствием расстанусь.


Esther, проснулись!!!! когда вы уже перестанете верить всему что написано на пакете???
Голая кора, кому нужна хорошая, можете обращаться. Пластик для пересадки тоже есть, все диаметры от 6 см до 17 см. Правильные.

Девы, подарили мне люди добрые фаленопсис. Через месяц у него завяли все три цветка )
Это может быть от солнца, жары, перелива?
а вы на солнце ставили в жару???? дольше цветут в тени, когда отцветет можете на свет выставлять на окно, но без очень яркого солнца.
 

Слимка

New member
Подскажите, имеются клещи и трипсы (ну это если я правильно разобралась). Вчера обработала все цветы фитовермом,сегодня спустя 20 часов провела тест с свежим огурцом,живность еще есть,не столько же но есть. Что делать дальше? Ждать? Обрабатывать повторно? Покупать что то другое?
 
Последнее редактирование:

Леник

New member
а смеси для деток нет?
есть меленькая кора для деток :), специально заказывала. То что доктор прописал!
Подскажите, имеются клещи и трипсы (ну это если я правильно разобралась). Вчера обработала все цветы фитовермом,сегодня спустя 20 часов провела тест с свежим огурцом,живность еще есть,не столько же но есть. Что делать дальше? Ждать? Обрабатывать повторно? Покупать что то другое?
повторно конечно, вообще через 5-7 дней 2-3 обработки, и лучше покупайте швейцарское качество. На худой конец российское, но точно не наше. Обращайтесь, помогу. Трипс плохо травится, но травится. Надо методично. Есть у меня хорошая актара.
 

IrishN

Active member
Девушки, вы только не ругайтесь, я снова с животными :) После полива переставляла горшок и заметила мааааленьких, шустро бегающих, белый жучков. Ни крыльев, ни пушистости не заметила. Как-то жутко стало, даже за фотоаппаратом не пошла, сейчас жалею :(, не вижу гадов, а подобные картинки в инете не нахожу. У меня фобия, да? или побрызгать фаленопсис все же чем-нибудь?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
В воскресенье в Материке были маленькие горшочки для деток, прозрачные и с дырочками:) цена всего 2000.
 

Леник

New member
мааааленьких, шустро бегающих, белый жучков
ерунда, подуры. От изишней влаги. ПОливай как надо и они пропадут сами. Просушивай между поливами. Воду в поддоне не держи.
В воскресенье в Материке были маленькие горшочки для деток, прозрачные и с дырочками
и у нас есть такие. диаметр 6 см, 12 см, 15 см, 17см.
 

Mary66

New member
Девочки, помогите спасти мою красавицу. Уже пол года наверное такая беда, сначала это были только нижние листья по очереди, а теперь все и новых ни одного не выпустила, за то цветет бесконечно и стрелы все новые, поливаю по мере необходимости, корни не пересушиваю, не переливаю. Это моя не единственная орхидея и с остальными при таком же уходе все чудесно. Может от избытка цветов ей не хватает питания?Обычно их раза в 2 больше. Купила удобрения и 2 раза уже опрыскала. Или ей просто тесно?
 

Вложения

  • DSCN4423.JPG
    DSCN4423.JPG
    118.2 KB · Просмотры: 69
  • DSCN4424.JPG
    DSCN4424.JPG
    156.9 KB · Просмотры: 70
  • DSCN4425.JPG
    DSCN4425.JPG
    152.5 KB · Просмотры: 70

Esther

Spirit
Девы, у меня очередной вопрос. Фаленопсис мой ,распроединственный, выпустил таки стрелку. А старая-то тоже в наличии. Ее, может, срезать надо было?
И посоветуйте, где горшок купить нормальный. Тесно ему, бедолаге (
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Esther, если старый цветонос не желтеет, то не нужно. Цветок сам решит что ему откидывать, а что нет:) да и на старом тоже могут пойти цветочки или детки, поэтому оставляйте!

Горшки есть у Леник в магазине, позвоните ей:)
 
Сверху