Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Валерьевна, все у вас будет хорошо!!! Подрастут ваши малыши!! А через годик и думать забудете о ваших ранних шалостях ;)
 

Карандаш

в Его руках
Я вчера была в депрессии, пошла в кондитерку, накупила пироженок, наелась... полегчало. :))

Гормоны? Хорошо, что полегчало!

а я сегодня утром целых десять минут обруч крутила, талию потоньше захотелось мне после вчерашней шарлотки с пломбиром)))

А уже можно крутить? Я тоже хочу :) Жду 2 месяцев и буду сначала простой, без утяжеления.

Тепушка,
а как сейчас лечишь грудь?
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, я как-то не верю в зависимость аллергии ребёнка и что съела мама. Жру все! Без оглядки.
Сыпет скорее внешнюю среду, чем на то, что съела мама ;)
 

Карандаш

в Его руках
Только смутно представляю что лялики наши будут делать когда мы трындеть будем и пирожки поедать.

МЫ в темке среднего встречались первый раз у нас дома в 4 малышковых месяца, было весело :) Малыши уже грызли погремухи и гулили, мамы общались. Я тоже за встречку :)

А все малышам каждый день ванну устраивают?
Мы раньше через день плавали, сейчас стараюсь каждый день, чтобы спал лучше.
 

Бегемонтёна

Active member
Амалька, мы купаемся каждый день :) до 6 месяцев - это закон :)
Могу схалявить изредка душем, но это после 3 месяцев ;)

Как Пингвин с малышом - не знаю :( но, думаю, ей с первым (так же как и Дарья) пока они втянуться со своими первенцами ;) ... Это мы тут - уже готовы следующего рожать, одной рукой кормим, другой обед готовим, третьей на форуме сидим ;)

Моя вчера утром дрыхла
 
Последнее редактирование:

Lidiana

Active member
Lidiana, если только личико высыпало, то это могут быть гормональные прыщики. Еще называется акне новорожденных. У Сирсов про это хорошо написано, все что нужно делать родителям -спрятать на пару недель фотоаппарат.

о как! век живи, век учись!
я с первым вообще полуголодная ходила, т.к. его сыпало постоянно.
И сейчас у малявочки одной в роддоме еще на попке чуть высыпало, т.к. педиатр (женщина в возрасте) сказала, что я что-то съела не то.

Мне пока плевать на фигуру. Ну да, на 1-2 размера больше, чем до Б. Фиг с ним.

а я уже вернулась в добеременный размер и вес :rolleyes: сижу довольная, ем булки )))) Но муж все равно хочет, чтобы еще похудела((

Lidiana, я как-то не верю в зависимость аллергии ребёнка и что съела мама. Жру все! Без оглядки.
Сыпет скорее внешнюю среду, чем на то, что съела мама

Спасибо девочки! Не буду загоняться! Пойду пробовать кусочек шоколадки! :)

Моя вчера утром дрыхла

Сладенькая какая! тьфу-тьфу на вас)))
так люблю фотки малюпасов, такие все хорошенькие!
 

calambur

New member
Тёпушка, мне акушерка говорила,что уплотнение появилось после передавливания дольки: спала всю ночь на одном боку,вот и получился застой.
Бегемонтёна, какая красавица!!!! Груднички они самые ми-ми-мишные,тискал бы и тискал. Мои мальчики были мамины-мамины, до 2-х лет с рук не слазили, так 2-летнего бычка уже не такой кайф носить как малютку:)
 

Карандаш

в Его руках
педиатр (женщина в возрасте) сказала, что я что-то съела не то.

У нас в РД вообще смех был. Родили в пятницу все, получалось, что на выходных были разные неонатологи, и в понедельник снова другая.

Так вот в воскресение дежурная у всех нашла прыщики и всем говорила, что аллергия, что-то съели. А в понедельник другая уже всем сказала, что это гормональная сыпь :)))

Если серьезно, бывает и пищевая аллергия, столкнулась немного со старшим, но она скорее накопительная, т.е. не сразу появляется, а только спустя время и сильным пятном, не просто отдельными прыщиками.

Бегемонтёна, прелестная малышка! :) А еще они тааак чудесно пахнут!! Нюхаю и не могу нанюхаться :)

На днях старший сын младшему говорил: "Павлушка, почему ты такой хорошенький и я так сильно тебя люблю?" :)))

а я уже вернулась в добеременный размер и вес сижу довольная, ем булки )))) Но муж все равно хочет, чтобы еще похудела((

Тебе и нужно есть, с такой нагрузкой совсем перышком станешь :)
 

Lidiana

Active member
У нас в РД вообще смех был. Родили в пятницу все, получалось, что на выходных были разные неонатологи, и в понедельник снова другая.Так вот в воскресение дежурная у всех нашла прыщики и всем говорила, что аллергия, что-то съели. А в понедельник другая уже всем сказала, что это гормональная сыпь

Ха...ну да...молодцы специалисты! :)


Если серьезно, бывает и пищевая аллергия, столкнулась немного со старшим, но она скорее накопительная, т.е. не сразу появляется, а только спустя время и сильным пятном, не просто отдельными прыщиками.

Вот-вот...у меня тоже так было..у старшего щеки аж коркой покрылись...
поэтому в этот раз, когда у малютки прыщики пошли, я и испугалась, чтобы хуже не стало.

Тебе и нужно есть, с такой нагрузкой совсем перышком станешь

Мой будет только рад! :)

Но рано ему радоваться, у меня сейчас такой аппетит на мучное, остановиться не могу.
А еще нашла в нете рецепт запеканки в мультиварке и теперь делаю ее почти каждый день. Она по вкусу и виду, как в детском садике детям дают. А еще нам в роддоме такую же давали. Давно хотела научиться ее готовить! Очень вкусно.
 

Пингвин

New member
Спасибо всем. Радоваться пока не могу, сына вижу очень редко в пластиковой коробочке. В двух словах прошло все очень тяжело. Но ему уже лучше. Завтра может быть отдадут мне.. Сама - тоже жалкие остатки человека.
 

Jantarnaja

New member
А еще нашла в нете рецепт запеканки в мультиварке и теперь делаю ее почти каждый день. Она по вкусу и виду, как в детском садике детям дают. А еще нам в роддоме такую же давали. Давно хотела научиться ее готовить! Очень вкусно.

а нам рецептик)

Радоваться пока не могу, сына вижу очень редко в пластиковой коробочке. В двух словах прошло все очень тяжело. Но ему уже лучше. Завтра может быть отдадут мне.. Сама - тоже жалкие остатки человека.
Как же жалко, что так тяжело все прошло. Но, с Божьей помощью все наладится.
 

Амалька

Active member
А еще нашла в нете рецепт запеканки в мультиварке и теперь делаю ее почти каждый день. Она по вкусу и виду, как в детском садике детям дают. А еще нам в роддоме такую же давали. Давно хотела научиться ее готовить! Очень вкусно.
делись рецептом


Моя вчера утром дрыхла
чудесная, не скажешь, что всего 2 недели барышне! как глазик, помог тобрекс?

Спасибо всем. Радоваться пока не могу, сына вижу очень редко в пластиковой коробочке. В двух словах прошло все очень тяжело. Но ему уже лучше. Завтра может быть отдадут мне.. Сама - тоже жалкие остатки человека.
:( держитесь! вы сильные оба, всё будет хорошо! шлём лучи здоровья!


педиатр (женщина в возрасте) сказала, что я что-то съела не то.
я ненавижу когда навешивают это чувство вины, вечно мама во всем виновата
 

Тёпушка

New member
Бегемонтёна, какая девочка сладкая.
ты где обитаешь?
ул. Томская. 2 остановки от метро Могилевская.
Мне пока плевать на фигуру. Ну да, на 1-2 размера больше, чем до Б. Фиг с ним.
я сейчас питаюсь по принципу - хорошую фигуру ничем не испортишь, а плохую не жалко :)
Девочки, подождите, еще не все родили!!!
Или мне с пузом приходить
конечно. :)

Иногда забывала что Захар на мне, и мысль такая "как он там, что-то долго тихо"))) хотела идти в комнату проверять))) а потом доходит, что все со мной)))
вот еще один повод встретиться. я хоть посмотрю, как вы деток в слинги упаковываете
А все малышам каждый день ванну устраивают? у нас как-то не получается, то с дачи поздно вернулись, то спит вечером, немного совесть мучает, чуть-чуть.
стараемся, но не каждый. хотя за каждый пропуск имеем вынос мозга от бабушки.
Бегемонтёна, какая сладкая девочка. и щечки чудесные.
Тепушка, а как сейчас лечишь грудь?
мажу траумелем, примочки малавитом, ультразвук, рсцеживает акушерка переодически, антибиотики(увы), лецитин, массаж. ну и пиявочку свою присасываю. правда у меня в верней части застой, так очень сложно его подбородком к застою повернуть.


МЫ в темке среднего встречались первый раз у нас дома в 4 малышковых месяца, было весело Малыши уже грызли погремухи и гулили, мамы общались. Я тоже за встречку
вот и отлично. кто еще за?
calambur, а в какой части застой был?
У младшего гормональные прыщики очень долго были. По фоткам месяцев до 2ух. Врач зеленкой мазать предлагала.

мне моя тоже сказала - как появиться прыщик, сразу зеленкой намазать. на вопрос "зачем" ответа я не получила. но у нас педиатр вообще прикольная, очень настаивает, чтобы я пустышку давала. я говорю - выплевывает. а она "тогда придержи, не давай выплевывать" . на мое очедное "зачем" сказала, что для развития сосательных навыков. ничего я не поняла. я не против соски, но если не просит, совать не буду.Дима до 2 лет с соской был... еле отучили

А еще нашла в нете рецепт запеканки в мультиварке и теперь делаю ее почти каждый день. Она по вкусу и виду, как в детском садике детям дают. А еще нам в роддоме такую же давали. Давно хотела научиться ее готовить! Очень вкусно.
делись рецептом. я ради больничной запеканки от передач отказывалась

Пингвин, держись. все будет хорошо.набирайся сил. малышу побыстрее к маме под бочок попасть
 

Jantarnaja

New member
делись рецептом. я ради больничной запеканки от передач отказывалась

ммммм.... какую нам давали вкуснуююю. С изюмом. Нямка.


Дима до 2 лет с соской был... еле отучили

вот и я старшего еле отучила. А младший с 2 до 7 мес. пососал во сне (по моему настоянию). А потом ни в какую. А мне уже и не надо было))))
 

Lidiana

Active member
Пингвин, мысленно с вами! Сил тебе!!! держись! все обязательно будет хорошо!!!

Девочки, рецепт запеканки такой:
500 гр творога (я беру в пачках по 200)
100-150 грамм сахара
2 яйца
50 гр мягкого слив масла (растапливаю 15-20 сек в микроволновке)
можно ванилина чуть-чуть для запаха
молоко 3-я часть стакана
и манка 150 гр

В нее можно и изюм закинуть, но я делаю без него.

манку добавляю в конце и оставляю все это на минут 20-30, чтобы манка напиталась. взбиваю. Потом в мультиварку, у меня панасоник, ставлю на режим "выпечка" на 40 минут.
Она получается белая сверху, снизу темнее. Вид может и не такой аппетитный получается, но главное - вкус.
Мне очень нравится, маму угостила и она тоже теперь с удовольствием ест. А муж с сыном не хотят(( Мясо им подавай утром, днем и вечером :)
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Спасибо всем. Радоваться пока не могу, сына вижу очень редко в пластиковой коробочке. В двух словах прошло все очень тяжело. Но ему уже лучше. Завтра может быть отдадут мне.. Сама - тоже жалкие остатки человека.

Держись, солнце!
Пусть малышик крепчает и поправляется.
И ты тоже собирайся в кучку, восстанавливайся.

Жаль, что всё прошло тяжело. Но это уже позади. Пусть дальше всё будет ХОРОШО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Ты - МАМА! И это - ЗДОРОВО! :)

Бог в помощь!
 

Irin_Tolik

New member
Lidiana, только вчера думала про запеканку в мульте :) и вот рецепт :)
Пингвин , Алена , держитесь ! малышику сил !
тепушка , я за встречу :) Козлову заберу и доставлю ..решайте когда..
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, на попе, лице - это скорее гормональное как сказали выше или обыкновенная потничка :) у нас тоже есть слегка в кое-какие местах, но это не аллергия и тем более не на молоко ;)
В молоке наоборот образуются ферменты для переваривания именно этой пищи и поступают ребёнку. Т.о. чем ты больше продуктов попробуешь будучи на ГВ, тем меньше вдальнейшем будет аллергией у твоих малышат.
У моей подружки со старшей была такая ситуация - сыпало и сыпало мелкую. Врачи сказали - на молоко и молочные продукты, в том числе на грудное! Она ещё по сопротивлялась пару месяцев, но перевела ребёнка на смесь..... Как сыпало - так и сыпет!!! 5 лет уже скоро малышке!
 

ElenaKozlova

New member
Про запеканку.
Вот такой рецепт девочки в соседней темке давали. ОЧЕНЬ вкусно

2 пачки жирного творога по 250 г
1 банка сметаны
3 яйца
4 ст.л. сахара(можно чуть поменьше)
5 ст.л. манки

Можно добавить разрыхлитель, ванилин, изюм. Всё хорошо миксером взбить и печь.

Козлову заберу и доставлю ..

Вот это мне повезло. :))

Жру все! Без оглядки.

И я. И так уже пятый раз. Мать-ехидна, однозначно. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху