Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, на давайте нам умных советов, как часто прикладывать? Что делать если засыпает? Как понять что наелся? Ну и т.д)))

Jantarnaja, спасибо))) как был на смеси (это даже не смесь, а адаптировано молозиво хипповское) давала каждые 2,5-3 часа по 25-30 гр.


Volintiri, спасибо))) ещё раз убеждаюсь, как все по разному происходит с каждой беременностью)))
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
добудиться не могу)
Что делать?)


Чего-чего. Раздеть, помыть, пожмякать... :)
Пущай работает! :)

ElenaKozlova, у нас был тканый шарф. Нам не зашел. Говорят трикотаж хорош.


Какой фирмы и модель был? Куда дела, продала? :)

Трикотажная ткань у меня есть. Но боюсь, она не грузовозная совсем.

Купили еще ткани, из которой шила кольцевой. Это Лен-Хлопок, осказывается. Мягкий и тянучий по диагонали. Буду шить шарф, потом отчитаюся.
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Вся в мечтах, поздравляю с молочком. если мой малой заснет во время кормления - я ему пятки щекочу и по спинке глажу. наелся - это когда не орет, сиську не ищет, в идеале спит. я прикладыываю как просит. а если разоспится, то бужу. не даю спать больше 2,5 часов.

девочки. а я поныть хочу. была сегодня в 4ке. в общем все-таки мастит. сделали мне надрез. швы не накладывали. завтра на перевязку. кормить сказал, что нельзя из этой груди. Но, я с Ларисой Шелег поговорила. Сказала, что кормить нужно. Так что буду кормить. пока болит сильно. и в лопатку отдается.вызвала сестру на подмогу. будет у меня подносчицей снарядов.
 

Volintiri

New member
Тёпушка, бедненькая. Очень сочувствую. Держись, все наладится, я уверенна.

У меня сегодня психоз прям, нервная, срываюсь на всех. А муж еще выпивший в обед пришел, так я вообще из дома выгнала. Пойду в Милавицу снимать стресс.

У меня сегодня психоз прям, нервная, срываюсь на всех. А муж еще выпивший в обед пришел, так я вообще из дома выгнала. Пойду в Милавицу снимать стресс.
 

Irin_Tolik

New member
Вся в мечтах, с выпиской вас ..малыша кормить , кормить кормить

Тёпушка, у меня есть живая вода ..очень хорошо заживают гнойные раны... хочешь подвезу ?
 

calambur

New member
Амалька, поздравляю с датой, укрепляйте семейный тыл ещё большей любовью и заботой друг о друге!
Про купание: мои до сих пор купаются каждый день,а старший уже кричит из ванной комнаты (в воде вместе играют) "Мама, забирай Димку,я буду принимать ванну". И могёт еще минут 30 в воде лежать, а мне приходиться дежурить под дверью,тк уже не пускает к себе.
 
У меня все как обычно))) пришла моя врач, которая роды принимала, посмотрела, сказала молока очень много, надо сцеживаить) девочки, посоветуйте, лучше в ручную или молокоотсос купить?)))
 

calambur

New member
НАРООООД! Колитесь про слинги-шарфы
У меня трикотажный слинг-шарф,покупала 5 лет назад, так старшего носила до 2-х лет и 15 кг,затем он сам с него слез и пошёл познавать мир.
а второго почти не носила,забыла... Но я намоток совершенно не знаю, просто спереди вертикально и за спиной. И все.

Вся в мечтах, с выпиской!!!
У меня все как обычно))) пришла моя врач, которая роды принимала, посмотрела, сказала молока очень много, надо сцеживаить) девочки, посоветуйте, лучше в ручную или молокоотсос купить?))
Я бы, пока ты не чувствуешь дискомфорта,не сцеживала, как только чувствуешь распирание и переполненность, чуть сцедись руками,нежно. Молокоотсос быстро сцеживает, но ведь от сцеживания и молока больше прибывает,особенно в ночное время.
Я так делала над ванной: наклонялась,массировала и лишнее сцеживала. Обычно это совсем чуть-чуть переднего молока.
 

Амалька

Active member
Про купание: мои до сих пор купаются каждый день,а старший уже кричит из ванной комнаты (в воде вместе играют)
дочку тоже купали каждый день долго, пока не поняли, что при обострении дерматита (появился после 2.5 лет) ей ванны в нашей хлорированной воде ежедневные во вред, перешли на быстрый душ, ванну иногда с пеной и игрушками, просто побалдеть.

пришла моя врач, которая роды принимала, посмотрела, сказала молока очень много, надо сцеживаить) девочки, посоветуйте, лучше в ручную или молокоотсос купить?)))
лучше ребенка прикладывай

Я бы, пока ты не чувствуешь дискомфорта,не сцеживала, как только чувствуешь распирание и переполненность, чуть сцедись руками,нежно. Молокоотсос быстро сцеживает, но ведь от сцеживания и молока больше прибывает,особенно в ночное время.
да
 

calambur

New member
Тёпушка, очень жаль,что таки мастит. Но благо,что сейчас есть антибиотики совмещенные с ГВ и ты можешь продолжать кормить. Моя акушерка говорит,что кормление из больной груди надо на время свести к минимуму( не преращать, а сделать это для того,чтобы снизить в груди обьем молока), а кормить второй,даже, если она будет висеть тряпочкой. Кормить из здоровой,докармливать из больной. Но! Это не мой совет,так, пересказала ещё одно медицинское мнение.
 

ElenaKozlova

New member
сказала молока очень много, надо сцеживаить) девочки, посоветуйте, лучше в ручную или молокоотсос купить?)))

Надо ПОДцеживать до облегчения. Полное сцеживание провоцирует прилив большего кол-ва молока (спрос=предложение).

Вручную я сцеживать не умею, хотя некоторые умудряются. Можно молокоотсосом (у меня когда-то был ручной Авент).

Мне кажется, оно тебе не надо. У тебя ж ре под боком. Пусть ест. Если чувствуешь, что тяжко - подцеживай.

Через пару дней молоко уменьшится до количества, потребного ребенку. Далее будет вырабатываться, согласно его потребности.

Переполнение груди - вопрос пары дней всего.
Вспомни, как у Иры было - сначала "завались", потом - "мало молока". :)

Следи, чтобы не возникали уплотнения, застои.

"Дойная корова" работает в полном согласии с "теленком". Сколько ему надо - столько и выдаст. :))

И да, готовься на ближайший год быть постоянно в молочных пятнах. :))
 

Тёпушка

New member
Девочки. Спасибо за жалелки. Сейчас полегче. Иногда накатит волной боль и жжение. Но жить можно. Очень больно было когда анестезия проходила. Тогда тихонько подвывала. Павлика уже покормила. Сейчас валяемся, агукаем.
Irin_Tolik, спасибо большое. А что это за водичка? Мне тебя напрягать неудобно...
 

Irin_Tolik

New member
Тёпушка, меня не напрягет..я не далеко от тебя (около ресторана сосны)..вода- там старая история..немцы в войну научили одного дедушку делать, он уже умер, рецепт дочке передал, теперь дочка делает..очень хорошо гнойные раны, ожоги и тп лечить...узнали, когда мой брат упал с высоты и весь поломался, кости не срастались, начали гноиться в костях, несколько операций сделали.. и ничего не успевало заживать, маме женщина дала адрес этого деда... короче проверена на себе. теперь первое средство в семье от все болячек :)

Купила себе белье: лифчик и трусики
красиво..молодец :)
 

ElenaKozlova

New member
Девочки. Спасибо за жалелки. Сейчас полегче. Иногда накатит волной боль и жжение. Но жить можно. Очень больно было когда анестезия проходила. Тогда тихонько подвывала. Павлика уже покормила. Сейчас валяемся, агукаем.

Поправляйся! Это ж надо, так прихватило. Пусть малышик тебя развлекает, оно так полегче будет. :)

Купила себе белье: лифчик и трусики

Ай, молодец! Шопинг - наше женское ВСЁ! :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху