Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
Lidiana, и мне понравилось ...вторую на следующей недели будем пробовать :)

Тёпушка, и наш малой рычать научился :) теперь постоянно рычит :) маленький медведь
а режим ...через 2,5-3 еда ..по 30 минут на прием ..ночью так же.
 

ElenaKozlova

New member
Да пишу я пишу )
Но дел много, чес-слово! Некогда за комп сесть! а на телефоне много букаф не напечатаешь

Не увиливай! Сказала, что отчет будет кратким. На краткий потребуется 10 минут.
Изволь найти! Отговорки не принимаются! А то забудешь всё и будет: "начались схватки, потом потуги - родила". :)

Тёпушка, и наш малой рычать научился теперь постоянно рычит маленький медведь

Мы тоже рычим. С рождения. Зависать на маме готов круглосуточно.
...3 часа не есть? Почти не бывает такого. :))

Как у кого пузы? Мы бузим (только днем более-менее), собсна, это часто и будит. Потом приходится грудь пихать - тады может дальше поспать.

А вообще мы много бодрствуем. Чего спать - всё интересное проспишь. :)

Я сегодня сунула Арсения в ССК вертикально (лягушкой). Нормально получилось. Не орал, смотрел по сторонам :)

Если встретимся, будем наматывать слинг на всех детей подряд. :))

по 30 минут на прием

Мы едим быстрее. Но чаще.

И тут вползает на кухню сонный муж и говорит:" Опять мимо нашего рта".
Гениально! :)

Я или еда или пустышка.

...еще развивающе-укачивающий центр забыла. :))
Мой такой же подсос-насос. Теперь приходится следить за прикладыванием, может "соскакивать", по сторонам глазеет или просто так.

У меня у Димы 16 октября день рождения....

Будем вместе праздновать. У моего Дениса тоже. :)
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, мечта, а не режим. Моего днем дома от груди тяжело отнять. Но у меня молока немного, пока он его высосет, поспать на груди успеет.

На улицу собираемся. , шапку в последнюю очередь. Коляска уже на улице стоит. Как шапку одеваем - орет. Потом в полном обмундировании сидим на веранде, сиську сосем минут 5.. Если на дать - не заснет.
 

ElenaKozlova

New member
По адаптации у нас тоже не очень. Неделю в сад, полторы болеем.

Поправлялки вам! Пусть быстрее адаптация закончится!

У моих садовцев намеки на сопли есть, но не ощутимые особо.
Пока держатся.
Собсна, всё равно полгруппы ВСЕГДА сопливые у нас.

Если на дать - не заснет

О! Командир в доме. :)

Я кормлю, потом пихаю соску и закачиваю на руках. Потом на балкон.

А если на улицу в слинге выхожу - одеваемся почти без воплей, в слинг запихиваю - замолкает сразу, ну и соску тоже в рот на всякий случай. засыпает - достаю соску.

Моего днем дома от груди тяжело отнять.

Та же история. Ни за кто не выпустит, если не уснет. Забираю.

Но я жуткая сладкоежка))) Мне нельзя просто смотреть))


Ы-ы-ы... И я, и я...

Самочувствие не очень, болят глаза, нос потек и горло побаливает. Муж тоже больной, правда лечится совершенно противоположным средством - водкой с перцем )))
_____________________

Выздоравливайте!

Я тоже под вечер какая-то "странная". Но пока ничего не течет, просто разбитость.
Выпарилась в горячем душе, напилась чаю с пироженкой. На этом мои средства к лечению исчерпаны. :)

Jantarnaja, моя ходит 4 дня, а потом 2 недели болеет. Так весь прошлый год. И в этом сходили только на 4 дня

И вам не болеть!

Матвей у меня ходит 2 недели в сад, 1.5 недели болеет. Это еще норм. Многие по два-четыре дня сходят и две недели болеют.

Пусть болячки быстрее проходят!

У меня Эвелинка высосет вечером после купания и все молоко и все соки!!! По 2-3 часа на груди!!!!

Она ж потрудившись и уставшая. Ясен пень - жрать охота. А пожрамши - спать охота! :))

но вот это высасывание груди вечером до тряпочек - это нечто!!!!

У меня такое бывает. На Арсения периодически нападает жор. Или просто пузо беспокоит, поэтому ворчит, рычит и пихается. Приходится давать обе груди. Но потом отливает лишнее. Дойная корова я, короче. :)

Правда, радует, что нет болезненных приливов молока. Как начинает сосать - тогда течет (из второй подтекает немного). Но работать мальцу приходится - нахаляву не течет. :)

Карандаш тоже классные тортики делает, если кто не в курсе)))

Ага! Еще один талант обнаружили. :)

Я раньше любила печь, но с аккуратностью у меня беда, поэтому мастичные мне по определению не светят. :)
Вот пирожное "картошка" - это пжалста. :) Налепил колобков - съели за 5 минут. :)
В магазине такое уже на купишь. :-( Пихают лабуду какую-то в качестве крема.

Девочки, кто юзал слинги-шарфы - какие у вас и как понравились? И какие размеры?
Я что-то стала думать в эту сторону для длительного ношения.
Намотки уже не боюсь. :)

можно и два раза собраться :)

А то! Мне надо много разных толстых котов потискать! :)

Дамы имейте совесть))) пироженки, мартини))) а я?))

А ты, а ты... Говорили ж тебе - приезжай к нам рожать! :)))

У нас всё хорошо, завтра домой. Мы полностью на смеси, ни молоко ни молозиво не пришло. Но я была готова, поэтому не загоняюсь.
Балдею от состояния счастья!!))) Сынулька сладкий такой.
Назвали Доминик.

С Домиником вас! Приезжай домой и пиши отчет! Очень интересно, как в "заграничном роддоме".
Молочко придет, я уверена! :) Будешь еще одной молочной коровкой в темке. :)

на встречку только если с малышом смогу придти, если у него вдруг смена.

Дык бери. Ребенок должен быть с собой. Не важно, маленький или побольше. :)
 

Irin_Tolik

New member
...3 часа не есть? Почти не бывает такого. :))
я сегодня даже на работу сгоняла на 6 часов :) покормила и в бутылку сцедила...

На улицу собираемся. , шапку в последнюю очередь. Коляска уже на улице стоит. Как шапку одеваем - орет. Потом в полном обмундировании сидим на веранде, сиську сосем минут 5.. Если на дать - не заснет.
балованные вы, балованные :) у нас все, как в армии..не успел поесть- твои проблемы :)

А то! Мне надо много разных толстых котов потискать! :)
вы хоть один раз соберитесь для начала :)
 

Jantarnaja

New member
Аты сейчас заказы принимаешь?
пока нет. Муж не разрешает.
Собсна, всё равно полгруппы ВСЕГДА сопливые у нас.
ОО!! У нас тоже, да еще и платки путают. Наши у кого-то находятся, а у нас чужие.


Пью чаи ромашковый, имбирный. Холод срубил меня. Горло, нос... Эх. Сейчас теплее стало в квартире, надеюсь быстро оттаю.
 

Амалька

Active member
У нас тоже, да еще и платки путают. Наши у кого-то находятся, а у нас чужие.
платки надо бумажные одноразовые, воспитателю на стол большую коробку, чтоб никто ничего не путал, это в сто раз гигиеничнее, чем даже личный тряпичный.

У меня дочка первый год сада болела умеренно, не часто и без осложнений, что важнее всего, я считаю. Обходились без лекарств. Я ей делала выходной раз в неделю (среду или пятницу обычно), забирали по возможности пораньше, чтоб не уставала. И при малейшем недомогании оставляла дома. Постарше еще реже стала болеть.

Карандаш,
по поводу обруча, я точно не знаю, но мне кажется, что можно уже. Захару почти 8 недель, я считаю, после 40 дней всё можно, что хочется, по самочувствию. Я хотела с Джиллиан Майклс тренировки поделать, нравятся они мне, но не чувствую в себе сил для прыжков, подожду ещё.
Вес и размер у меня добеременные, но у меня до беременности был лишний вес. А теперь ещё жировой валик на животе добавился, его не было. Если втянуть живот, то всё неплохо, но если не втягивать... мне не нравится. Особенно когда джинсы и слинг, а между ними жирок, подушечка для Захара)))

Я тоже сладкоежка, сладкое люблю всё-всё, тортики с мастикой тоже люблю, как-то заказывала дочке на др, она была не приторная и очень вкусная.

Вчера у нас была Розовая свадьба :) 10 лет душа в душу с мужем :) Я в честь этого слопала половину торта творожно-фруктового, и так мне было вкусно, выпила красного полусухого немного, Захар спал неплохо и всё утро улыбался)))

Про режим И у нас как у многих. Первые недели 3-4 спал по 3 часа, я и в корону ходила гулять, и в цум ездила дочке к школе докупать... сейчас не верю, что это было))) Не засекала, но думаю не реже чем через 1-1.5 часа нужна грудь. Ночью реже, наверно, не знаю точно, кормлю не просыпаясь почти. Где-то среди ночи обычно идем какать и мыться, и перекладываю его на другую грудь.
И тоже как у Павлика Тёпушки часов с 5 вечера начинается беспокойство, ноет и грудь-грудь-грудь, но т.к. знаю что часов в 7 уснет уже считай до утра, то как-то не напрягает. У дочки эти беспокойные часы были около полуночи, это было сложнее намного, т.к. уже сама была без сил. И спала дочка до 10-11 утра, а у Захара около 6 утра подъем, как по будильнику :)

Карандаш, спасибо за ссылку на музыку, меня точно успокоило, пока раздражать не начало)))
Вспомнила про музыкальные игрухи, включила сегодня малому проектор музыкальный, пока дочку в школу собирала, так лежал в темноте, слушал и смотрел, понравилось.

Что ещё хотела написать, пока забыла... В телефоне читаю, писать одним пальцем невыносимо)))) А пока до компа доберусь уже забываю.
 

ElenaKozlova

New member
платки надо бумажные одноразовые, воспитателю на стол большую коробку, чтоб никто ничего не путал, это в сто раз гигиеничнее, чем даже личный тряпичный.

Отличный вариант!

Вчера у нас была Розовая свадьба 10 лет душа в душу с мужем

Поздравляю!

выпила красного полусухого немного, Захар спал неплохо и всё утро улыбался)))

Ги-ги. :)

я сегодня даже на работу сгоняла на 6 часов покормила и в бутылку сцедила...

Во ты, мать, даешь... Без тебя тама никак, да? :))
Бабушка вдоволь нанянчилась? :)

ОО!! У нас тоже, да еще и платки путают. Наши у кого-то находятся, а у нас чужие.

Финиш просто. Обо объяснимо, конечно. Тогда бумажные им. Обычные салфетки, может?

Пью чаи ромашковый, имбирный. Холод срубил меня. Горло, нос... Эх. Сейчас теплее стало в квартире, надеюсь быстро оттаю.

Давай-давай! Держися бодрячком! Нечего раскисать! :)
 

Jantarnaja

New member
платки надо бумажные одноразовые, воспитателю на стол большую коробку, чтоб никто ничего не путал, это в сто раз гигиеничнее, чем даже личный тряпичный.

да, уже думала предложить РК закупиться тонной бумажных платочков. А то ж не дело((

Вчера у нас была Розовая свадьба

Ой, мои поздравлялки! Безграничного счастья вашей семье!
 

Амалька

Active member
да, уже думала предложить РК закупиться тонной бумажных платочков. А то ж не дело((
спроси не против ли воспитатель, бывает, что против
Но лучше всего - не водить с соплями, моё мнение.
Правда у моей дочки насморк был именно болезнь, ей было плохо, грустно, тяжело дышать, и это не тянулось долго - потому сушили нос дома. Считаю это как сигнал организма, что надо отдохнуть, побыть в спокойной обстановке. Видела, что есть дети бодрые и веселые с соплями, и они у них всегда.
 

Амалька

Active member
Но, у нас 31 человек в группе, с соплями и кашлем хватает((
нет, я только про своего ребенка. Чужим я указывать не могу, а свою приболевшую дома оставить возможность была. Я считаю, то, что дети болеют в яслях - это нормально, формируется иммунитет, главное, чтоб ОРВИ проходило как ОРВИ, быстро и без осложнений. Матвейке хорошей адаптации и здоровья!

И да, у нас группа была меньше, списочных 20 в яслях, 24 в старшей, больше 10 детей ходило редко, многие всю зиму просто не водили, были с бабушками дети и держали место.
 

Бегемонтёна

Active member
Jantarnaja, молодец!!!! Торты хороши: и выравнивание, и лепка,и разрезики. Хорошее это дело выпечка,она меня в своё время спасла от тоски-домосидения. Это так здророво:ночь, вкусный кофе, сериальчик и ты колдуешь на плите.Запах ванили,корицы\,шоколада... И тут вползает на кухню сонный муж и говорит:" Опять мимо нашего рта".
О!!! Да у нас здесь кулинарно-тортиковое сообщество!!!!
Так нам никогда не светит похудеть ;)

Я тоже за беременность меньше 20 кг не набираю:( а мои 57 кг уже канули в лета! Мне бы 60 кг!!!!! Ну на крайняк 65 кг хотя бы:rolleyes: хотя нет - всегда надо хотеть бОльшего, а там Вселенная сама рассудит :)
 

Амалька

Active member
ElenaKozlova,а долго Арсений вертикально в слинге высидел? Я что-то не рискнула вчера за дочкой так пойти. У нас выходит не меньше часа прогулка эта до школы и обратно, так побоялась, что не высидит, да и время сна это у него, спать всё же лучше лёжа. Положила в коляску и спал как зайка, пару раз открывал глаза, но молча, и засыпал опять.
Поняла, что если мама настроена решительно, то у детей меньше выпендрежа))) Помню с дочкой как я выходила - покормила, одела шапку, ещё покормила - одела комбез, ещё покормила, оделась сама, ещё покормила - бегом в коляску))) Сложно всё было. То ли сынок спокойнее, то ли я более суровая стала :) Ну и август-сентябрь это всё проще было, конечно, чем с дочей зимой.

а мои 57 кг уже канули в лета! Мне бы 60 кг!!!!! Ну на крайняк 65 кг хотя бы
мои цифры все))) точно так же рассуждаю. Но я не за беременность, я в период между беременностями назапасила)))

Спасибо, что ответили про купание, стало мне совсем стыдно :) Вчера устроила малому в разгар вечернего нытья купание - классно зашло. Только сложно одной круг на него надевать, как-то приловчиться надо.
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova,а долго Арсений вертикально в слинге высидел?

Я долго не держала. Просто заколебалась на руках просто так носить (пузо бузило). Решила пихнуть в слинг (дома его не ношу обычно - нет необходимости). Думаю, попробую вертикально, позицию, как показывала Зайченко. Вот и нормально зашло. Потом пригрелся, захотел спать - я оп - в позицию колыбелька перевернула. Удобно.
Спим мы лежа всегда, конечно.

НАРООООД! Колитесь про слинги-шарфы!

То ли сынок спокойнее, то ли я более суровая стала
Оба варианта. :) Дети разные. А мама становится решительнее, да. :))
 

Jantarnaja

New member
ElenaKozlova, у нас был тканый шарф. Нам не зашел. Говорят трикотаж хорош.

Я пока 6 кг только набрала за беременность. Думала в больничке поправлюсь, все же ешь и лежишь. Ан нет. -500г.
 
Нас выписывают)))
Никто не ждал, а молоко пришло, даже чуть протекло) теперь пытаюсь накормить своего мужчину, а то он делает 8-10 глотков и дрыхнем) добудиться не могу)
Что делать?)
 

Jantarnaja

New member
Вся в мечтах, с выпиской.


Как часто малыш кушает? Может ему пока хватает того, что высасывает за эти 8 глотков. Окрепнет, будет больше сосать.
 

Volintiri

New member
Вся в мечтах, с выпиской вас.

Никто не ждал, а молоко пришло, даже чуть протекло)
Прекрасно, а ты не верила :)

Я пока 6 кг только набрала за беременность.
завидую слегка. У меня уже почти 70 кг, а до беременности 53кг. Правда в прошлом году я весила 65, к новому году скинула 8 кг и была горда собой. А через 3 месяца узнала, что забеременела и все труды насмарку. ПРишлось бегом бросать курить (был грешок такой у меня) и как бросила и курить и бегать по беговой дорожке сразу вес пошел вверх (
Но я не падаю духом - рожу и на дорожку бегать, ну и с едой я в эту беременность оторвалась по полной программе, буду садится на диету. Сейчас никак не получается, малышня буйствует, когда голодная :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху