Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
calambur, у меня в этой груди молока меньше чем в здоровой. Я решила перед кормлением что смогу - сцедить, а остатки малому отдать
0
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, спасибо. Я сегодня дома до 17.00. Потом к маме на восток, у нее др. А завтра поеду а 4ку, на перевязку после 11.00. Так что смотри как тебе удобнее. Или я к тебе заскочу завтра или ты ко мне когда сможешь, я буду рада -:))) заодно посмотришь площадку для нашего мамского утренника (или вечеринки)
 

ElenaKozlova

New member
annejette, колись, где ткани сейчас покупаешь. Вот прям списком. :)

Раньше был магаз на Беды импортных тканей, сейчас его вроде нету там?

Интересует что-то приличное, типа плотной вискозы, смесовые ткани импортные. Хочется на тряпочки посмотреть-потрогать.

Хочу модную юбку в пол на широком поясе, с драпировкой, прям млею. :)))
Вроде шить нечего, но ткань нужна подходящая.

заодно посмотришь площадку для нашего мамского утренника (или вечеринки)

Ох ты мамочки. Фундаментальная подготовка прям. :)))

Надо командовать. :)

Давайте во ВТ соберемся, например. Часиков около 12. Чтобы потусить пару часиков, и по домам разнестись до садов-школ.
Так сказать, проба пера.

С меня фотик и фото-маньячество. Фото-марафет всем навести обязательно!

Вся в мечтах, тебе пора что-нить под ником новое написать. Дождалась вроде как. :))

Мы сегодня "выуживали" анализ мочи. Цирк. Когда оно не надо - суслик выдает мощные струи через голову, если без подгуза 10 секунд. Причем через минуту - еще раз. И опять всё мокрое кругом.

А тут битый час ждали драгоценную жидкость, нацепив мочеприемник. В итоге нацедилось чуть-чуть совсем. Надеюсь, в лабе не напишут "мало материала".

Еще в польке кровь сдали. Был с собой ланцет (простой совсем, в медтехнике брала кучу сразу). Взяли ланцетом - без проблем. Щелк - и капелька. Но пальчик долго мурыжили, чтобы нацедить. Мелкий покрякивал, но не сильно. Жалко пальчик, но что поделать. Потом уснул быстро.

Сегодня взвешивала опять. Более-менее прогресс по набору веса есть. До ВТ есть шанс добрать "минимум" - пойдем на прием первый.
 

Lidiana

Active member
ElenaKozlova написал(а):
Еще в польке кровь сдали. Был с собой ланцет (простой совсем, в медтехнике брала кучу сразу). Взяли ланцетом - без проблем. Щелк - и капелька. Но пальчик долго мурыжили, чтобы нацедить. Мелкий покрякивал, но не сильно. Жалко пальчик, но что поделать. Потом уснул быстро.

О! Вещь! Это штука такая безболезненная?
Нам в роддоме ей кололи. Хотя слово "кололи" не подходит. Я еще радовалась, как клево, малышня моя даже не проснулась.
А разрешили в лаборатории не их иглой колоть?
Я бы тоже прикупила.
 

ElenaKozlova

New member
О! Вещь! Это штука такая безболезненная?
ну да. щелк - и готово.

А разрешили в лаборатории не их иглой колоть?

Ага. Мало того, в польке рядом с лабой есть автомат по продаже мочеприемников, ланцетов и игрушек. Посему я решила, что ланцетом могут взять (раз уж аппарат поставили).
Мой ланцет отличался от продаваемых - но взяли без проблем.

Мои стоили около 3 тыс за штуку (в августе), а в автомате 15 тыс. Не суть важно, но есть в продаже - это гуд!
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
Всем привет!

ElenaKozlova, ткани на Беды никуда не делись) Там в двух магазинах, наверное, лучший выбор в Минске. Есть ещё Галерея Элатио на Немиге и Мир Шарма на Карла Маркса. Но там выбор поменьше. Вообще, в наших магазинах ценник атомный, поэтому я часто покупаю по интернету, например, на Ярмарке мастеров. Минус - ткани не потрогаешь и надо ждать посылку..

Я сегодня таки подала документы на паспорт) Договорились новый забрать 14го. Вот такой мне подарок ко дню рождения))) Вчера подруга-парикмахер приехала и постригла-покрасила, а знакомая фотограф сфотографировала тоже у меня дома. На фото после обработки 25тилетнняя девушка))))))
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, ткани на Беды никуда не делись) Там в двух магазинах, наверное, лучший выбор в Минске.

Ура! Я была там давно, выбор шикарный, цены атомные. :)

Я сегодня таки подала документы на паспорт) Договорились новый забрать 14го. Вот такой мне подарок ко дню рождения))) Вчера подруга-парикмахер приехала и постригла-покрасила, а знакомая фотограф сфотографировала тоже у меня дома. На фото после обработки 25тилетнняя девушка))))))

Молодец, всё успела! :) Фотки покажь, раз 25-летняя. :)

поэтому я часто покупаю по интернету, например, на Ярмарке мастеров.

Ссыль скинь.
 

Jantarnaja

New member
А разрешили в лаборатории не их иглой колоть?
разрешают, я своим покупала. Правда иногда они задумаются и колют своей иглой.

Volintiri, очень нежная моделька. С покупкой.

А я больничные получила, полетела покупать постельку малышу. За неделю цена на 100 тыс подскочила. И комплектик купила (боди + ползунки утепленные на флисе). ТМ ЯРКО Россия. Качество суперское. Разные были модельки. Мне все нравилось, выбирали с Сашей)))
 

Irin_Tolik

New member
Тёпушка, сбрось в личку телефон и адрес своей , завтра после танцев с малой заеду . это около 13-30 будет места
 

Volintiri

New member
Я уже на финишной прямой по пошиву бортиков, осталось пришить только тесемочки, чтоб держались за кроватку.
Хвастаюсь :)

 

Mindalka

Я сама!
Volintiri, очень мило) и комплект здОровский... я тож смотрела на "красивое" белье, но купила пока более домашний вариант, но тож симпатичный...
Девочки, скажите, а одежду какую-нить или пеленки берут сейчас в роддом? или больничных пеленок хватает? и вообще, а когда надо сумки собирать?)) Нам сегодня 35 нед., может, уже пора? хотя я сегодня почти целый день на работе провела, и.... иногда даже забываю, что пузатая))
 

Volintiri

New member
иногда даже забываю, что пузатая))
так у тебя по фото и не скажешь особо, что уже скоро рожать :)))
Я еще не собирала чемоданчик, на след. неделе думаю собрать. И я иак понимаю и пеленки и распашонки надо брать
 

ElenaKozlova

New member
Я тоже похвастаюсь. Сшила слинг шарф. Освоила намотку вертикально (КНК) и колыбелька. Всё просто. Ре молчит. Спать в колыбельку уложила.
Суслик невесомый совсем, спина не перекашивается.
Ткань прекрасно работает. Тянучая и обнимательная.
Длину сделала 4,6 м.
Фото прилагаю (лягушка, колыбелька, вид сзади).

Единственный минус шарфа - нужен спокойный ре, чтобы хорошо намотаться.
Если орет и вырывается - ничего не получится. Плюс неплохо контроль намотки с зеркалом.
С кольцевым проще, быстрее (лично мне).
Но в шарфе можно носить дольше - это точно.

Так что если на короткие перебежки - удобнее кольцевой. На длительный поход - шарф, думаю.

Volintiri, рукодельница, молодец! Красота!

Девочки, скажите, а одежду какую-нить или пеленки берут сейчас в роддом? или больничных пеленок хватает?

Пеленки я не брала, мне хватало больничных.
Одежда для ре - слипы, боди. Пеленки можешь свои брать, если что-то смущает в больничных. Неплохо припеленывать малыша первый дни, спокойнее спит.

Я брала с собой плоскую подушечку (40х60 в детских отделах). На нее делала наволочки. На подушечке удобно малого носить. До сих пор использую.
Пакеты можно собирать, вполне. Если хочется. :)
 

Вложения

  • ляг1_новый размер.jpg
    ляг1_новый размер.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 78
  • ляг2_новый размер.jpg
    ляг2_новый размер.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 78
  • кол1_новый размер.jpg
    кол1_новый размер.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 72
  • кол2_новый размер.jpg
    кол2_новый размер.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 66
  • кол3_новый размер.jpg
    кол3_новый размер.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 84
  • кол4_новый размер.jpg
    кол4_новый размер.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Нам в роддоме ей кололи. Хотя слово "кололи" не подходит. Я еще радовалась, как клево, малышня моя даже не проснулась.
вроде почти одновременно рожали, а моему кололи железякой. орал очень громко
Irin_Tolik, отправила в личку
Volintiri, красиво. и сборочка мило смотрится.
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, такая хорошая детка торчит из шарфа)), но пакеты собирать все равно не хочется... меня вполне устраивает состочние детя во мне))) как-то немного настораживают истории рядом...эх...
А под пеленки одевают боди в роддоме или как? Че-то 10 лет назад я малой тока чепчик какой-то из домашнего одевала и просто в больничные пеленки заматывала... сейчас так уже не модно?))
 

ElenaKozlova

New member
А под пеленки одевают боди в роддоме или как?

Я одевала бодик. Но тогда ж не топили. Под утро вообще 20 градусов было в палате.

как-то немного настораживают истории рядом...эх...

Надо переварить. Хорошо, что Алена рассказывает, что да как.
Лишний раз приходится констатировать, что не всё от нас зависит в родах. Нельзя прям всё запланировать.
По итогу лучше довериться Всевышнему, сделав всё, что от нас зависит.

Че-то 10 лет назад я малой тока чепчик какой-то из домашнего одевала и просто в больничные пеленки заматывала... сейчас так уже не модно?))

Очень даже нормально. Только некоторые норовят выпутаться. :) Может, ты профессионально заматываешь. :))
 

Тёпушка

New member
Давайте во ВТ соберемся, например. Часиков около 12. Чтобы потусить пару часиков, и по домам разнестись до садов-школ.
Так сказать, проба пера.

если у меня - я за. девочки - кто еще во вторник может?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху