Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
DariaM, с возвращением!
Здорово, что вы уже дома, в гнезде.

Меняй линеечку и пиши, как растете. :)
Кормежка, пуки, каки... всё такое. :))

И про отчетик о родах не забудь!
А то некоторые дооолго думают, что и как написать. :))
 

Volintiri

New member
DariaM, О,пропажа нашлась :)
С возвращением домой.

DariaM, Рассказывай как у вас сейчас дела? Как с ГВ? Как назвали ? )))
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
У меня все как обычно))) пришла моя врач, которая роды принимала, посмотрела, сказала молока очень много, надо сцеживаить) девочки, посоветуйте, лучше в ручную или молокоотсос купить?)))
Ой не-не!!!! Ирэна, сцеживание - это прошлогодний век!!! Нельзя сцеживаться- будет гиперлактация - совсем молоком зальёшься. Корми по требованию и будет тебе счастье - молоко - сколько убыло - столько и прибыло!!!!! Не хватает ребёнку - он даже из пустой груди насосёт себе! Тебе во время кормления тогда прямо жутко пить хочется :)
А через пару тройку недель лактация устаканится ;)

дочку тоже купали каждый день долго, пока не поняли, что при обострении дерматита (появился после 2.5 лет) ей ванны в нашей хлорированной воде ежедневные во вред, перешли на быстрый душ, ванну иногда с пеной и игрушками, просто побалдеть
А ты не пробовала добавлять в ванну череду - при дерматитах - супервещь! Мы на большую ванну завариваем пачку в 3-литровой банке. Всех так детей купали. У Кирилла было слегка шелушение не понятно на что, но проходило. И ещё пачку соли морской без добавок для ванн - она хорошо хлорку нейтрализует.
Мы до 6 месяцев только в череде в основном.

Купила себе белье: лифчик и трусики
вот такой серии http://www.milavitsa.com/i/photo/catalog/classic/mother/t/r_12509_509_400x300.png

Классный лифчик - я тоже его купила. А где покупала???? А то сегодня поехали в ЦУМ, а там.... Бля, пожалела 100 раз с этими скидками - миллион людей! Но был только один. Остальные модели только спровоцируют лактостаз зажимом сверху :(
А я уже второй день мучаюсь - блин, одела обычный лифчик на прогулку - так в местах косточек - застой :(((

Всем привет!

постригла-покрасила, а знакомая фотограф сфотографировала тоже у меня дома. На фото после обработки 25тилетнняя девушка))))
Фото в студию!!!

Я уже на финишной прямой по пошиву бортиков, осталось пришить только тесемочки, чтоб держались за кроватку.
Хвастаюсь :)
Ух-ты!!!! Красота какая - сплошь рукодельницы у нас в теме!!!

Я вот как-то прифигела от своего гардероба после родов и поняла, что кроме офисного стиля и одних легинсов - нечего одеть :(
Блин, жду пеленания - сегодня отменилось по причине темпы и лактостаза :( и надо в магазины - гардероб менять.
Правда, у меня пока депрессняк - не хочу в зеркало смотреть. Может, это послеродовая депрессия? :(

ElenaKozlova, красивый слинг!!!! Цвет - супер!
Я, правда, не спец - могу ошибаться - но на первом фото надо перпендикулярные полосы чтоб больше под попу заходили. Ну на спинку, я имею ввиду.

если у меня - я за. девочки - кто еще во вторник может?
Я во вторник, может, и могу - смотря как буду себя чувствовать

DariaM, с выпиской вас!!!
Хорошо, что все позади!
Рассказывай как роды прошли?
 

Пингвин

New member
Девочки, мы в семерке. Здесь уже только
встретились с малышом, на третьи сутки. Кушаем грудь, и в целом осваиваем ништяки жизни с мамой.по поводу лечения будет видно в понедельник. Но чувствует себя хорошо малыш.
 

irrra-r

New member
Давно не заходила, то сессия месяц была,то тренировки у малой каждый день.
Всех родивших поздравляю- здоровья и вкусненького молочка.
Про встречи очень хорошая идея!

А я в режиме ожидания- в пятницу была у Г, она меня посмотрела хорошенько, вот второй день пробка отходит, но сын сидит как партизан- на выход не собирается.
Дала направление на вторник в роддом- если не рожу до вторника.
А в областном сейчас такой дурдом - лежат еа каридорах, мест не хватает. Так я надеюсь что меня и не положат а отправят гулять и ждать. Первую рожала тоже на 41 неделе, похоже и второго также рожу.
 

Бегемонтёна

Active member
Девочки, мы в семерке. Здесь уже только
встретились с малышом, на третьи сутки. Кушаем грудь, и в целом осваиваем ништяки жизни с мамой.по поводу лечения будет видно в понедельник. Но чувствует себя хорошо малыш.

Наконец-то!!!! Поздравляю с воссоединением! Уверена, что семерка у вас для подстраховки - все будет хорошо!!!
А тебе Аленка, желаю скорейшего восстановления!!! Сама знаю как это тяжело после операции, но главное, что вы вместе!
У меня подружка 4-ых в областном роддоме и всех четверых ей давили и были отеки у малышах. Она меньше 4,5 кг не рожает ;)
Она считает областной лучшим роддомом!!!
Так что ты посмотри на все с другой стороны - главное, что они разродили тебя, хоть и не лучшим образом, но с малышом все хорошо - и это отлично!!!
 

Тёпушка

New member
Девочки, очень жаль, но вынуждена отменить нашу встречу во вторник. Дима заболел. Сегодня ночью три раза вырвало. Сейчас температура 38.5. Даже если он чудесным образом выздоровеет ко вторнику, все равно вирус будет у нас в доме тусоваться.
 

Амалька

Active member
Остальные модели только спровоцируют лактостаз зажимом сверху
о, я думала это только мне так кажется, лифчик милавицевский считаю одним из виновников моего лактостаза и последующих проблем, хотя он было по размеру хорошо, но конструкция не моя, видать. Сейчас в мазовских бюстье с запАхом - милое дело, ничего не давит.
Хотя и в них мне уже надоело спать, но надо ж вкладыши засовывать, иначе будут лужицы. Хоть и не много молока, но когда кормлю - вторая грудь подтекает.

встретились с малышом, на третьи сутки. Кушаем грудь, и в целом осваиваем ништяки жизни с мамой.по поводу лечения будет видно в понедельник. Но чувствует себя хорошо малыш.
главное, что вы вместе и чувствует себя хорошо!

главное, что они разродили тебя, хоть и не лучшим образом, но с малышом все хорошо - и это отлично!!!
+1

Тёпушка, Диме лучи здоровья!

Правда, у меня пока депрессняк - не хочу в зеркало смотреть. Может, это послеродовая депрессия?
нет, это темпа и лактостаз, пройдет и всё будет ок. А от депресси мы с тобой хором похудеем хотя бы до 60 кг (не на двоих))), и будем в зеркало с удовольствием смотреть :)

А ты не пробовала добавлять в ванну череду - при дерматитах - супервещь! Мы на большую ванну завариваем пачку в 3-литровой банке. Всех так детей купали. У Кирилла было слегка шелушение не понятно на что, но проходило. И ещё пачку соли морской без добавок для ванн - она хорошо хлорку нейтрализует.
Мы до 6 месяцев только в череде в основном.
Эвелина уже в большой ванне или в ванночке?
С дочкой пробовали всё, морская соль да, хорошо шла. Но когда у неё были мокнутия, считай участки без верхнего слоя кожи, то ванны не заходили никакие. И больно, и чесалось ещё больше. Ой, как вспомню так вздрогну.

Ахаха, я в школе сама была Леной Козловой))))
))))))) так это с тобой все учились))))

ElenaKozlova, я всё хочу про подушечки для вынашивания детей спросить. Расскажи как вы их используете, в чем удобство, может и мне такое надо.

У меня подружка 4-ых в областном роддоме и всех четверых ей давили и были отеки у малышах.
я Алёну почитала и стала вспоминать свои первые роды, когда дочку рожала мне кажись тоже акушерка предплечье своё на живот укладывала, но мне так было легче тужиться, удобнее что ли. Но всё равно не очень у меня получалось, и сейчас уже думаю, может и не зря был разрез, я не очень хорошо помню родзал, но что-то они сердце слушали и суетились теперь припоминаю. И башковитая малая была, да, 3900, но голова солидная, и 41 неделя всё же, череп плотнее.


И сейчас в областном акушерка руки ко мне тянула, помочь типа, но врач сказала - "нет-нет, не надо, ты что, и так быстро идет". Т.е. я не поняла, это у них на автопилоте? не важно что быстро идет, мы тут поддавим и быстрее все разойдемся...

Пингвин, моей малой тоже АБ кололи в роддоме от конъюнктивита. Типа местное лечение не помогло. Должны были через 4 часа обрабатывать глаза и капать капли. Так фиг они приходили каждые 4 часа, за целый день 1 или 2 раза, дозвалась медсестру, конечно так не поможет. Теперь думаю - надо было попросить родных всё принести мне, сама бы мыла и капала. Но мне ж сказали - вы сами не трогайте, инфекцию занесете, будут медсестры приходить, аха.
Прикол, что АБ который кололи по результатам посева не должен был помочь, было написано, что микробы наши к нему устойчивы, но конъюнктивит прошел.
 
Последнее редактирование:

Lentya

New member
Так, Амалька, не пугай про областной. Я и так, начитавшись соседней темки, уже бояться стала.

Тёпушка, поправляйтесь!
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, я всё хочу про подушечки для вынашивания детей спросить. Расскажи как вы их используете, в чем удобство, может и мне такое надо.

Вот такого плана

http://vam-na-dom.su/p16298194-podushka-detskaya-napolnitel.html

обычная плоская подушка 40х60. К ней наволочки нужны, потому как пачкается, ессно.

Я ее использую как матрасик для переноски. Размер позволяет разместить ре целиком и носить туда-сюда, закачивать, потом в коляску положить.

Кроме того, я когда при бодрствовании ношу его ко квартире на бедре полубоком полулежа - тоже опора получается на мою "косточку" на бедре, и ему ничего не давит.

Бесценная вещь. :)

Может сдать кому-нить на закачку - тоже удобно, не "червяк" извивающийся, а удобный кулек получается.

Когда кормлю лежа - боковой бортик подушки подворачиваю, чтобы ре был зафиксирован на боку/полубоку и на сваливался на спину.

Даже чтобы после засыпания отодвинуть от себя - подушку тащишь, а ре этого не чувствует, я ж его на касаюсь.

Воть. :)

Девочки, очень жаль, но вынуждена отменить нашу встречу во вторник. Дима заболел. Сегодня ночью три раза вырвало. Сейчас температура 38.5. Даже если он чудесным образом выздоровеет ко вторнику, все равно вирус будет у нас в доме тусоваться.


Поправляйтесь!

Мы тоже дружно сопливим. Даже Арсения зацепило немного.
Вирус притащили, ага.

Первую рожала тоже на 41 неделе, похоже и второго также рожу.

Малышику хочется с мамой подольше посидеть. :)
Скоро ваша встреча... Ждем новостей! Давно никто не рожал у нас.

А в областном сейчас такой дурдом - лежат еа каридорах, мест не хватает.

Дык разойдутся по домам скоро.
Я тоже боялась, что буду на коридоре лежать - однако даже предродовая была свободная для меня. Так что не боИсь! Всё разрулится, когда придет твое время. :)

Я, правда, не спец - могу ошибаться - но на первом фото надо перпендикулярные полосы чтоб больше под попу заходили. Ну на спинку, я имею ввиду.

Может быть. Я быстро намотала и скорей фоткать, пока суслик молчал. :))

пожалела 100 раз с этими скидками - миллион людей!

Угу, в "Беларуси" та же засада. Минимум полчаса в любую кассу стоять, в любой отдел.

Бегемонтёна, отчет ХДЕ? Я ж не отстану. :))
 

Амалька

Active member
Девы, про областной не бойтесь, я ничего плохого не скажу, мне там очень понравилось!

Дочку рожала во 2 рд, областной намного больше понра.
 

ElenaKozlova

New member
Т.е. я не поняла, это у них на автопилоте? не важно что быстро идет, мы тут поддавим и быстрее все разойдемся...

Далеко не у всех! Меня поддавливали два раза. Причем один из этих разов были "перебои" с сердцем ре (пережималась пуповинка внутри, как потом оказалось). Поэтому надо было "быстрее разродить". В целом всё норм было по итогу и с ре, и со мной. Да, давление - больно и неприятно, конечно. Но иногда, видимо, это более "безопасный выход" для малыша.

Девы, про областной не бойтесь, я ничего плохого не скажу, мне там очень понравилось!

И мне, и мне. :)

Я и так, начитавшись соседней темки, уже бояться стала.

Я тебя очень понимаю - сама бы дрожала, как осиновый лист.
(Впрочем, я и так дрожала без страшных историй).
Но переварив страх, понимаешь - всё будет, как дОлжно. Спокойствия тебе! :)

но надо ж вкладыши засовывать, иначе будут лужицы. Хоть и не много молока, но когда кормлю - вторая грудь подтекает.

Слу, я с вкладышами до года хожу - ничего не попишешь. Течет оно, и всё тут. :)

Сегодня ночью три раза вырвало. Сейчас температура 38.5.

Какой-то кишечный вирус ходит, вроде... Неприятно это очень. Димасик пусть поправляется!
 

Irin_Tolik

New member
Девочки, очень жаль, но вынуждена отменить нашу встречу во вторник. Дима заболел. Сегодня ночью три раза вырвало. Сейчас температура 38.5. Даже если он чудесным образом выздоровеет ко вторнику, все равно вирус будет у нас в доме тусоваться.

Димке поправлялки :) а мы успеем еще

Девочки, мы в семерке. Здесь уже только
встретились с малышом, на третьи сутки. Кушаем грудь, и в целом осваиваем ништяки жизни с мамой.по поводу лечения будет видно в понедельник. Но чувствует себя хорошо малыш.

Алена , очень рада за вас ..поправляйтесь быстрее и домой ..
 

Келдыш

Active member
Девочки, привет от летних. Я с вопросом, может кому-нибудь нужен зимний комбез д/д 62 см Wojcik.А то я промазала с размером, а жалко. 2 000 000
 

Вложения

  • комбез.png
    комбез.png
    56.9 KB · Просмотры: 49

Тёпушка

New member
Амалька, у моей племянницы был страшнейший дерматит. Тоже в ванной беда была. Помогал березовый деготь. Но он вонючий, как мазь вишневского. Наносили на кожу. Потом бинтовали и одевали на ночь пижаму ( надо старенькую., потом не отмыть деготь). А ванну малая примала с заваренным семенем льна. целую пачку заваривали и в ванну потом выливали.

Девочки. Отдам совсем новый бюстгальтер для кормления милавица. Размер 75д. Белый. Мне сестра мужа подарила, но недооценила моей фигуристости :)

Я себе купила бюстгальтеры фэст на wildberies. Размер подошел и фасончики симпатичные. , некоторые даже очень. .

ElenaKozlova, идея с подушкой супер. Я как раз сегодня подушку такую у себя нарыла, буду внедрять.
 
Последнее редактирование:

DariaM

New member
Напишу про наши будни :)
Сначала я думала, что у меня очень спокойный ребенок, так как в основном в больницах он спал-ел-какал и снова спал. А сейчас он уже кричит и дует губки (совсем как я :)). Хожу как зомби, иногда едет крыша, но сегодня вот какой-то прилив сил был.
Начался криз, сначала сцеживала, потому что ребенок сам не наедался (в целом 60 мл получалось) и вторую грудь не брал, так как вырубался с первой. Потом прочитала, что просто надо чаще прикладывать к груди. Вроде помогает - чувствую больше молока стало приходить и спать он стал больше.
Про роды напишу чуть позже, потому что было много всякого и хочется с подробностями все изложить.

У меня есть вопросы опросы:
1.Как понять что подгузник стал мал? У нас сейчас вес в районе 4х (завтра возьмем весы напрокат), подгузник Либеро Ньюборн 2-5 и заметила, что на ножке где-то пережимает и натирает резиночка и часто стал протекать. Купила тот же Либеро, только уже 4-9, но кажется, что очень большой.
2. Ребенок после кормления столбиком быть не хочет, не срыгивает (только пару раз лишнее молоко выходило), воздух не выходит соответственно. В те героические 20 минут столбика он ничего не сделал, что должен был)) Но каждый раз во время и после комления он уж очень сильно тужится что бы попукать и покакать, часто очень плачет. Даю Саб Симплекс раз в день, но эффекта шикарного не наблюдаю. Расскажите про свои средства? (сейчас пойду перечитывать пропущенное, может там вы уже делились своими рецептами)
3. Что с ногтями делать? Бабушки говорят стричь, остальные говорят что не надо. Варежки мы сбрасываем, а одежды с рукавичками пока мало.

Опять повторюсь: девушки с несколькими детьми - вы героини! Наверное у меня низкий болевой порог, боль от родов я частично забыла, но я очень хорошо помню, что мне было БОЛЬНО КАПЕЦ КАК. Если бы мужа не было рядом, если бы он не помогал мне пережить этот апокалипсис, то я бы точно не захотела бы рожать еще раз. И это у меня роды были 6 часов, лайтовые можно сказать))))

Ну все, теперь пошла читать!))

ПС: назвали Константином. Константин Борисович :)
 

Jantarnaja

New member
Приветик!

Читаю урывками, некогда что-то и отписАться. Мы с Матвеем сопливые. Лечимся.

Девочки наши рукодельницы! Умницы.

Пингвин, прочла историю родов. Жалелки тебе. Главное, чтобы вы с малышом скорее в норму пришли. Давайте поправляйтесь и домой.

Константина Борисовича с наречением.


DariaM, может попробовать другую марку подгузов? Если сейчас одни малы, другие велики. Или просто кажется, что большие. Не протекают?

Я столбиком не держала младшего, он не срыгивал. От коликов лекарства не помогали. Массажик, животик к животику. Колики это ооочень больно. В эту беременность испытала на себе. Бедные малышики.

Ногтики стригла. Говорят, носочки лучше на ручках держатся, чем антицарапки. Сама не пробовала.
 

ElenaKozlova

New member
Сначала я думала, что у меня очень спокойный ребенок, так как в основном в больницах он спал-ел-какал и снова спал. А сейчас он уже кричит и дует губки

У меня пятый раз так. :)
Дети в больнице - лапочки. Как только домой - начинаются концерты с переменным режимом. Это норма, привыкай, мать. :)

подгузник Либеро Ньюборн 2-5 и заметила, что на ножке где-то пережимает и натирает резиночка и часто стал протекать. Купила тот же Либеро, только уже 4-9

Попробуй подгузник 3-6 кг (№2), а то ты с 1-цы на 3ку перешла, так?
Вы попу отрастили - вот и пережимает. :)

ПС: назвали Константином. Константин Борисович

Поздравляю с важным именем!

ПС: назвали Константином. Константин Борисович

Поздравляю с важным именем!

2. Ребенок после кормления столбиком быть не хочет, не срыгивает (только пару раз лишнее молоко выходило), воздух не выходит соответственно. В те героические 20 минут столбика он ничего не сделал, что должен был

У меня со всеми детьми такая картинка. Столбиком не держу - бесполезно. После еды или засыпает, или нет - но тогда всё равно не срыгивает воздух. А вот молоко лишнее срыгнуть - это да, может. Облив чистый бодик и подушку. :)

Бабушки говорят стричь, остальные говорят что не надо.

Канеш - стричь. А что - пусть длиннющие отращивает? Они всё равно обламываются, отрываются частично.
Я еще подпиливаю обычной пилочкой, если явно царапучие.

Варежки мы сбрасываем,

Я запихивала варежку под рукав. А еще - не сбрасываются варежки, у которых тоненькая резиночка плотно прилегает к руке - рюшка такая получается. Если широкая варежка - бесполезно.
Но мы ими пользовались только пару недель - потом сняли, перестал так руками махать и царапаться. Как вариант - сделать идеальный маникюр. :)

Даю Саб Симплекс раз в день, но эффекта шикарного не наблюдаю.

Давай каждые 3-4 часа -или 3-4 раза в день. Смотри инструкцию. Не жалей лек-во, если помогает. :)
Можно еще параллельно капли Биогая давать. Но шикарного эффекта отдельно от них нету.
В смысле если симетикон "рвет пузыри", то Биогая просто налаживает микрофлору.

А вообще - это МАЛЬЧИКИ. Они караул как подвержены коликам. Мой средний до года! мучался. И леки слабо помогали. С Арсением легче, но "слезть" с симетикона пока не получается.

С девочками было гора-а-а-аздо проще. Бутылочка средства стояла, но пользовались пару раз в неделю.

Начался криз, сначала сцеживала, потому что ребенок сам не наедался (в целом 60 мл получалось) и вторую грудь не брал, так как вырубался с первой. Потом прочитала, что просто надо чаще прикладывать к груди. Вроде помогает - чувствую больше молока стало приходить и спать он стал больше.

Всё правильно делаешь. Молодец!

Про роды напишу чуть позже, потому что было много всякого и хочется с подробностями все изложить.

Давай-давай! Ждем!

Хожу как зомби, иногда едет крыша, но сегодня вот какой-то прилив сил был.

Это нормально. Плюс ты сама еще после родов не восстановилась полностью. Я тоже так. То зомби, то живчик. :)

! Наверное у меня низкий болевой порог, боль от родов я частично забыла, но я очень хорошо помню, что мне было БОЛЬНО КАПЕЦ КАК

Я могу за тобой слово в слово повторить. :) Парадокс в том, что через пару лет ты несмотря на это пойдешь за следующим. :))) Очень уж хочется снова маленького. :)

И это у меня роды были 6 часов, лайтовые можно сказать))))


Да-да! Совсем-совсем недолго для первых родов! Потом будет быстрее скорее всего. Раза в три. Два часа - и родила. :)

Я как раз сегодня подушку такую у себя нарыла, буду внедрять.

Я тоже случайно обнаружила это удобство - подушка шла в комплекте (покупали еще старшей), покупали вместе с кроваткой. Подушка и одеяло - единственное, чем пользуемся. :)) Кроватка, бортики и полог - бесполезны оказались.

Напиши потом, как тебе эта конструкция в использовании.

у моей племянницы был страшнейший дерматит. Тоже в ванной беда была. Помогал березовый деготь. Но он вонючий, как мазь вишневского. Наносили на кожу. Потом бинтовали и одевали на ночь пижаму ( надо старенькую., потом не отмыть деготь). А ванну малая примала с заваренным семенем льна. целую пачку заваривали и в ванну потом выливали.

Ужас, бедное дитя.

Irin_Tolik, как дела? Как Тимур Георгиевич? Как его мамаша?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху