Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Volintiri, надо выбирать тот рд, который лично тебе более подходит. Про 7ку говорят, что там в первую очаредь дети., а потом мамы
 
Амалька, стараюсь))) муж отпуск взял, много чего сам делает.
Вчера гуляли первый раз, так смеялись, не могли поделить кто коляску повезет)) и он хотел и я)) говорю, назначим график)))
 

Volintiri

New member
Тёпушка, Я первого рожала в 7-ке, по блату так сказать подписала обменку у заведующей за месяц до родов. И ночью этого же дня у меня воды отошли. По прописке относилась ко 2 роддому и скорая не хотела везти в 7-ку, но я настояла. Роды приняли прекрасно. Была в обсервации и лежала отдельно отсына. Но это было 18,5 лет назад. Сейчас мне как-то склоняет ко 2-му роддому. И ближе и все 2 узи делала там.
 

Тёпушка

New member
Volintiri, вот и выбрала роддом :)

Вся в мечтах, у меня после родов тоже кости болели. Так сильно, что гулять с коляской не могла.а теперь все ок. Постепенно и у тебя в е восстановится
 

Volintiri

New member
Тёпушка, и не говори, поэтому как-то стремно сейчас договор заключать. А то придется ночью ехать рожать :)))
Позвонила во 2-ой роддом, у них уже нет записи на октябрь. Спросили сколько недель и отправили звонить к заведующей - типа до ноября врядли доходите
 

Irin_Tolik

New member

Irin_Tolik

New member
Volintiri, может в 6?????????? там записывают только в 37 недель, да и 1 200 000 из суммы- это за платную палату
 

ElenaKozlova

New member
не фига себе спрос на услуги рд

Вот-вот. Я в шоке. Вот я хорошо попала со своими родами. :)

Областной вполне себе рекомендую. Мне 3,5 млн обошлось (без курсов).
Жаба трохи душила, да. Но двухместная палата после родов - это круть (после 6-местной).
Хотя мне и в "населенной" палате норм было, только что на 3-4 сутки все дети оруть дружно. :)

Их плюсов платной палаты - возможны посещения(а не только передачки). Правда, в областном посещения с 17 до 20 часов, а не целый день. И пропуск на 1 человека давали. В реальности, наверное, можно было еще кому-то пройти.

Тёпушка,
annejette, деткам выздоровления скорейшего!
Боюся я высокой темпы.
Экий вирус нехороший приклеился!
Вашим малышастикам тоже держаться! (одному в пузе, другому "на воле").

Irin_Tolik, фокус с "откладыванием товара" не прошел. Завтра скидки - отказывают. В другой день - пжалста. Очень много умных развелось. :)))
Продавцы говорят, что отложенного товара было бы больше, чем на витрине. :)
Гы, им хочется, чтобы народ завтра толпился.

не могли поделить кто коляску повезет)) и он хотел и я)) говорю, назначим график)))

Вот уж. Молодые родители первого ребенка. :))))

а в 7 роддоме уже и на ноябрь нет мест по платным родам )))
О как.

Народ резко рожать повалил. А еще говорят - никто рождать не хочет. :))) Все, небось, за третьим пошли? :)

***
Некто Арсений мне чудную ночь выдал. Проснулся в 3-30, побузил чутка, переодела-накормила, дала лек-во от пуков. А фигли. Он успокоился, да... но он выспался! И молча глазел по сторонам до 6 утра (темно, но ему пофиг - черные зеньки торчали из подушки). Да ручках, да. Совесть есть, а???
Я на такое не согласная. С утра досыпала, чуть вычухалась к 11 утра.

Еще дети засопливили - Марфу дома оставила.
Правда (кроме соплей) она скачет, как коза. Скучно ей, теребит Арсения целый день.
 

Irin_Tolik

New member
Все, небось, за третьим пошли? :)
боюсь, что начнется аля-кидалово многодетных ((((( даже в исполкомах об этом поговаривать начинают (((((((((((((

Очень много умных развелось. :)))
и с этой халявой пролет (((((((((((((

И молча глазел по сторонам до 6 утра (темно, но ему пофиг - черные зеньки торчали из подушки). Да ручках, да.
и наш нашел, как на маму воздействовать... лежит тихонько на ручках прижавшись щекой к груди и улыбается маме :) как я его могу положить? держу на ручках - любуюсь :)

И пропуск на 1 человека давали.
в 6 нельзя проходить... т.к. краж много, вот и запретили
 

ElenaKozlova

New member
и наш нашел, как на маму воздействовать... лежит техонько на ручках прижавшись щекой к груди и улыбается маме как я его могу положить? держу на ручках - любуюсь

Сынычи - они такие... хи-и-и-итрые!
А дочки так папу гипнотизируют.

Всё бы ничего, но по ночам я спать хочу. Разбалованная. :)
 

Тёпушка

New member
И мой Павлик в 5 утра выспался. Тоже глазюки таращил.

Девочки, взвесила я Павлика. 320 грамм за неделю - не много? До сих пор не понимаю, с чего он вес набирает. Мне все кажется, что молока мало.
 

Карандаш

в Его руках
DariaM, с возвращением домой. теперь все хорошо будет.

Присоединяюсь!

Пингвинчик, мне тебе уже всего сказали. Присоединяюсь и радуюсь, что вы уже вместе!!! Скоро все наладится и притупится. К слову, свои первые роды я тоже долго помнила, и отношение было так себе. Я верю, что все в жизни возвращается.
Ты и малыш большие умнички, все будет отлично!!

И мой Павлик в 5 утра выспался. Тоже глазюки таращил.

Девочки, взвесила я Павлика. 320 грамм за неделю - не много? До сих пор не понимаю, с чего он вес набирает. Мне все кажется, что молока мало.

Я думала, мы одни такие: была одна ночка с 2 до 6 гуляний у мамы :) Теперь не даю спать вечером, пока помогает, спим всю ночь :)

Тепушка, не много :))) Ребенок на ГВ никому ничего не должен ) А ты вот переживала. Как грудь?

Ой, девочки, читаю иногда на выходных мамскую темку на схожем форуме, так иногда волосы дыбом встают от советов педиатров и не только... Хорошо, что у нас на форуме есть отличные специалисты и мудрые мамы!!! Спасибо за общение! :wub:

Марку и Димке, а также всем болеющим выздоровления!!!

Вирус такой сейчас - да, от многих слышала. Старший неделю назад тоже потемпературил 1,5 суток и огурцом.

Кстати, мне очень пригодился совет Комаровского: если температура сбивается обычным парацетамолом - это вирус 100%, можно не переживать, осложнений не дает. За несколько лет работает этот совет.
Как-то в период эпидемии гриппа муж температурил больше 3 суток, но темпа сбивалась парацетамолом. Врач уже кучу всего выписала, чтобы не было осложнений, но по практике знаю, что есть вирус с темпой до 5 суток. Ничего не пил, кроме частого теплого питья - на 5 сутки как огурец. Не грипп.
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, я кормлю из обоих грудей сразу. Могу туда сюда перекладыаать пару рад. А то иначе он пососеь и спать. И глотает нечасто. И молоко у меня не течет. Сцеживать мало получается. И когда сцеживаю, то рек нету. Так, струйки тоненькие.

И радость у меня. Видела сегодня свою груд ь порезанную. Разрез меньше сантиметра, уже из него только молоко течет. Надеюсь, что завтра последняя перевязка в больнице, а потом уде сама буду пластырь клеить. как представлю, что могла в 3ку попасть. Всю бы грудь изрезали, молока малого лишили, да еще и в больницу на неделю. Так что ура!!! И спасибо всем за поддержку -:)
 

Irin_Tolik

New member
Сцеживать мало получается. И когда сцеживаю, то рек нету. Так, струйки тоненькие.
так и у меня так же... один день ездила на работу, так 50 мл чуть нацедила...

И радость у меня.
я же тебе говорила :) три дня и все будет хорошо... поздравляю
 

annejette

Active member
Тёпушка, это так здорово, что так решилась твоя эпопея!
Как подумаю, сколько женщин вот так вот, слепо доверяя каждому врачу, попадают под нож и часто во вред себе. Что поделаешь, человеческий фактор.
 

ElenaKozlova

New member
Тёпушка, очень-очень рада за тебя!

один день ездила на работу, так 50 мл чуть нацедила...

Мать-ехидна, голодом дитя морила. :)))))

Я думала, мы одни такие: была одна ночка с 2 до 6 гуляний у мамы

Фуф. Утешила. :)

320 грамм за неделю - не много?

Не-а. Моя старшая первые несколько месяцев по 1,5 кг прибавляла. :)
Складки-складки были к году.

Медсестра писала, что развитие "резко дисгармоничное", но никто не ругался. ГВ - значит всё ОК. Потом "лишний" вес ушел и никак не мешал.

и у меня такое чувство... правда после кормежки вся моська в молоке

Ишшо одна. Кабанчика отрастишь - сама будешь удивляться. :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху