Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volintiri

New member
отличная новость. Очень рада, что все хорошо.
Всё бы ничего, но по ночам я спать хочу. Разбалованная. :)
Я ночами тоже спать хочу, но это у меня плохо получается - зато днем дрыхну, как суслик и даже кувырки в пузе не отвлекают.
Второй день подряд вижу во сне роддом. Нервы ни к черту
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, а это правда, что пособие по уходу за ребенком начинает выплачиваться только через 2 месяца после рождения?

Вроде нет. Мне обещали начислить 21 числа. Это 1 мес 11 дней получается.
Если быстро подаешь - через месяц начисляют.
Жду вот. :)

дотянуть бы до 37

Осталась ерунда. Не боИся! Еще будешь потом ныть, что слон. :))

И мой Павлик в 5 утра выспался. Тоже глазюки таращил.

Это у них фаза луны какая-то. Бодрая. :)
 

Volintiri

New member
пособие по уходу за ребенком начинает выплачиваться только через 2 месяца после рождения?
пособие выплачивают, когда женщина оформлена в отпуске по уходу, а этот отпуск начинается только после больничного (отпуска по беременности и родам).
 

Volintiri

New member
Еще будешь потом ныть, что слон. :))
по размерам я уже слонище и в зеркало лишний раз стараюсь не смотреть. Не нравлюсь я себе категорически, а все успокаивают, что не такая уж и большая.
Да уж (
 

Lentya

New member
пособие выплачивают, когда женщина оформлена в отпуске по уходу, а этот отпуск начинается только после больничного (отпуска по беременности и родам).

Ну, т.е.через 2 месяца. Больничный же на 4 как раз дается, 2 до родов и 2 после
 

ElenaKozlova

New member
пособие выплачивают, когда женщина оформлена в отпуске по уходу, а этот отпуск начинается только после больничного (отпуска по беременности и родам).

А, ну да. Это кто работает.

по размерам я уже слонище и в зеркало лишний раз стараюсь не смотреть. Не нравлюсь я себе категорически, а все успокаивают, что не такая уж и большая.

Главное - найти удачный ракурс. Я спереди была совсем тростинка. а вот в профиль - ого-го пузо!
 

Volintiri

New member
а вот в профиль - ого-го пузо!
кто бы говорил, если дети до последнего не знали, что мамке скоро рожать :)
Сколько ты кг. набрала за беременность?

Lentya, да, получается так.

Я вот такой спальный мешок хочу заказать:
http://ru.aliexpress.com/item/Baby-a...pNumber=527030
он я так понимаю теплый, или это на прогулку?
 

Irin_Tolik

New member
Девочки, а это правда, что пособие по уходу за ребенком начинает выплачиваться только через 2 месяца после рождения?
после выхода в декрет после окончания больничного..т.е 2 месяца

дотянуть бы до 37
позвони и спроси у них может раньше подпишут
 

ElenaKozlova

New member
он я так понимаю теплый, или это на прогулку?

Он зимний, уличный.

Сколько ты кг. набрала за беременность?

В этот раз 15 примерно. Раньше 20-22 набирала.
Не, ну пузо большое было в профиль, правда. Отдельный арбуз такой. :)
Просто в других местах немного прибавилось, поэтому в целом не видно было.
 

Амалька

Active member
Я вот такой спальный мешок хочу заказать:
отличный мешочек

Тёпушка, рада за тебя! Молодец, что без больницы и молоко сохранила для Павлика :) Про хирурга в тройке правда ничего плохого не скажу, он хороший был, разрез тоже небольшой (тут думаю больше не от хирурга, а от случая зависит) и зажило всё хорошо, и резал под местной анестезией, зря только меня гинекологи два дня без еды оставляли))) думали наркоз будет.
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, мне надо к тебе заехать..передали пакет иванке и пакет в матулю... за одно и слинг взять попробовать у тебя

ElenaKozlova, а вы в польку на то ходили сегодня?
 

Амалька

Active member
Некто Арсений мне чудную ночь выдал. Проснулся в 3-30, побузил чутка, переодела-накормила, дала лек-во от пуков. А фигли. Он успокоился, да... но он выспался! И молча глазел по сторонам до 6 утра (темно, но ему пофиг - черные зеньки торчали из подушки). Да ручках, да. Совесть есть, а???
Я на такое не согласная. С утра досыпала, чуть вычухалась к 11 утра.
))) ох уж этот некто Арсений))) так а если просто глазел, чего тебе не спалось? или он только на ручках желал глазеть?
Захар иногда лежит, я и не знаю, что он не спит, лежит себе тихонько, смотрит. Так сразу хочется схватить и пожмякать))) или лежит-улыбается, ну как ты тут уйдешь картошку чистить от такого золотого ребенка)))
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, мне надо к тебе заехать..передали пакет иванке и пакет в матулю... за одно и слинг взять попробовать у тебя

Приезжай. В Матулю я не передам. Иванке передам.
Слинг дам потестить, сразу два, точнее. :)

ElenaKozlova, а вы в польку на то ходили сегодня?

Не, завтра идем утром.

или он только на ручках желал глазеть?

Догадайси. Странный вопрос. :)))

Так сразу хочется схватить и пожмякать))) или лежит-улыбается, ну как ты тут уйдешь картошку чистить от такого золотого ребенка)))

Вооот. :)
Но я усилием воли иду чего-нить "пнуть", потому как такой шанс бывает не так-то часто. :)
 

Бегемонтёна

Active member
Амалька, а что за японские подгузники??? Чем хороши? Скока стоят?

А у нас Памперс премиум кеа. Я что-то не задумывалась, кто именно производитель, а сейчас посмотрела, что у меня Польша. С Кристей точно были то ли Германия то ли Польша. А уже, оказывается и Россия есть и они вроде в картонных упаковках. Но что-то я стремаюсь России после либеро.
Они да - совсем без отдушки! Мягенькие и тоненькие. Я от запаха памперсов с отдушкой шизею и спать не могу - мне все потом вокруг воняет и в носу неприятно :(

Бегемонтёна, а расскажи про остеопатию, с какими проблемами обращались и помогло, с чем вообще можно к остеопату?
По поводу остеопатии в целом тебе интернет, наверное, больше подскажет :)
В двух словах - это правление тела (мышцы, кости) для их правильного расположения в теле и тогда все остальные органы принимают правильное положение и начинают правильно фунциклировать ;) - это моё понимание.
Ну конкретно, с чем столкнулась:
После первых родов сильно болела спина, думала из-за Кирилла, который первые два месяца набирал по 2!!! кг! С учётом того, что родился 4190+2+2+1,3=10,5 кг в 3 месяца! Вообщем, дотянула до 6 месяцев кое-как, пригласила массажистку. После обычного медицинского массажа вроде легче стало, но не очень-то.... Вообщем, так я старалась особо не загоняться по болям в спине и кое-как ходила - вернее бегала на каблуках 15 см до вторых родов.
Во вторых родах (дома) спина капец как дала о себе знать, но было не до неё. И потом на пеленании уже остеопат посмотрела и был перекос таза слегка, лопаток, но самое главное - был выпавши позвонок (прямо дырка вместо позвонка) в районе поясницы. Видно, ещё выпал во время первой беременности - ходишь же выгнувшись по дуге - живот вперёд! :)
Вообщем, прямо на пеленании мне позвонок и вставили! Спина не болела уже на утро!
Потом у Кристи гноился глазик - остеопат пришла, поправила головку, сказала, что был зажим слезного канала косточками (гноится перестало сразу!). Кстати, отсылала уже не одну подружку с новорождённым с глазиком - всем помогло :) сейчас, правда, Эвелинке хоть и все поправили, но, видно слезный канал забит сам по себе - ждём... Массируем....
Потом пошёл муж - у него был конкретный горб на спине - со школы! Вечно вжатая в плечи голова.... Оказалось, тоже выпавши позвонок, только наружу! Но ему долго правили - остеопатию делали 3-4 раза каждый день, потом через день, потом через 2... В итоге сходил на сеансов 10-12 и... Волшебство произошло ещё раза через 3!!! Горб исчез! Это было фантастично! :)
Пару раз остеопатию Наташа делала мне просто при случае - голова резко заболела, а она пальчиками позвонки погладила и... Голова прошла.
С детьми обращалась тоже - типа массажа для малышат общего в 3-6-9-12 месяцев.
Ещё сестра мужа обращалась с ребёнком - у сына с рождения перекос сильный всех мышц слева, что даже короче одна нога... Пока они ходили на массаж к остеопату - чудесно помогало и мальчик даже не хромал. Но...это д надо ещё дома заниматься... Короче, забили они - сейчас малому их 6 лет - хромает, вальгус, одна нога короче другой, одна попа меньше другой... Вообщем, у них все хорошо и они не хотят понимать, что это все прогрессирует и что сейчас пока он маленький и худенький - не бросается в глаза... А вот станет подростком.... Эх... Они все уверены, что "расходится"! Хотя, не, на медмассаж к подружке они его возят иногда... Но то, что он не помогает - это их не смущает - главное, что они его делают...
Так вот, остеопатия... Вот сейчас остеопатией подняла все органы кверху, а то давили со страшной силой на мой геморрой и ещё надавили бартолинит (стал меньше, но ещё не прошёл).
Остеопатия помогает не сразу - в течении 1-2... До 4 дней иногда.
А, ну крестец правила во время Б - помогало очень!
Опять же перекос по спине был во время Б и она остеопатию делала и на спину, а то я боялась, что снова будет жутко болеть спина справа в схватках. Так вот - не болела! Совсем!
:) ну вот как-то так :)

Всем деткам быстрого выздоровления!!!
Девочки, а сколько в Минске стоит послеродовое пеленание? (хочу цены сравнить)
Очень болят тазовые кости (особенно под вечер), одно пеленание поможет или надо массаж подключать?
У моих пеленальщиц - 200$, но я без рекомендации - ни к кому чужому не пойду!!! Знаю парочку таких, у кого и за 300$ спеленают и потом мучаются эти женщины пока не попадут к нормальному остеопату или не перепеленаются у других!

ты отдыхай побольше, они и сами перестанут болеть, ещё ж совсем мало времени после родов прошло, хотя все процедуры в помощь, конечно. Я бы начала с пеленания.

Нее, лежать и ждать, когда само пройдёт.... Боюсь, в этом возрасте долго ждать придётся. Надо либо йога либо услуги пеленания, либо остеопатия.
Пеленание ещё полезно своим выпариванием - с потом только и выходит релаксин, который размягчает кости. Мне, честно говоря, уже надоело просыпаться ночью в мокрой кровати - или только я так сильно после родов потею ночью??? Ну и депрессняки быстрее проходят, когда ничего не болит ;)

Volintiri, по отзывам моих подружек - 2-ой лучше семерки ;)

И мой Павлик в 5 утра выспался....
Девочки, взвесила я Павлика. 320 грамм за неделю - не много? До сих пор не понимаю, с чего он вес набирает. Мне все кажется, что молока мало.
Может, это вам кажется потому, что висит на груди много?;) глядите - будет как мой Кирюха - 2 кг за месяц! После двух Дюймовочек моих упитанных (не могу пока говорить за Эвелину, но Кристина набирала по 300-400 грамм) - меня вот все удивляет - как так можно было столько жрать!!??? Правда, он и срыгивал много и часто!!....
Эвелина сейчас срыгивает не так уж и много, но вот после кормления засыпает с грудью, достаю, а оттуда полный рот молока вытекает и эта спит и улыбается :)))

Так что ура!!! И спасибо всем за поддержку -:)

Поздравляю!!! Действительно - УРА!!!! Ещё раз понимаю, что с нашими врачами торопиться не стоит! У 10-терых надо проконсультироваться, прежде чем принимать решения! ;)


Я тож о нечто подобном мечтаю... Но мне надо с прорезью для автокресла. Мне кажется, что в этих мешках им уютнее спится ;)
 
Последнее редактирование:

dima81

New member
По поводу остеопатии
И
моих пеленальщиц
Здравствуйте! Могли бы поделиться контактами? Буду очень благодарна!

Я тож о нечто подобном мечтаю... Но мне надо с прорезью для автокресла. Мне кажется, что в этих мешках им уютнее спится ;)
Картинки кликабельны

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху