Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lentya

New member
Утро. Посмотрела свои либеро ньюборн 1 - произведено в Польше. Не все Либеро из России.
 

Амалька

Active member
Посмотрела свои либеро ньюборн 1 - произведено в Польше. Не все Либеро из России.
маленькие размеры да, а начиная с тройки обычно РФ, причем те, что попроще эвридей - попадается Швеция, а комфорт - только РФ. В 2008 году большие размеры были из Швеции, очень приятные были подгузы для пухленьких поп :) Правда российские тоже не ужасны, нормальные.



Они да - совсем без отдушки! Мягенькие и тоненькие. Я от запаха памперсов с отдушкой шизею и спать не могу - мне все потом вокруг воняет и в носу неприятно
поразительно, у меня тоже Польша, но с отдушкой, правда тройка, может поэтому. Отдушка у них такая запоминающаяся :) Может пару раз они у нас были в дочкином детстве, и сразу вспомнилось :)

Японские - Merries, Goon, Moony, мне подруга посоветовала, её мальчику с чувствительной кожей только они пошли. NB размер купила пачку за 320 тыс, 90 штук вроде, нормально по цене, а те, что побольше уже заметно дороже выходит. Ну подгузы как подугзы, мягенькие, но если нет проблем от других, то зачем платить больше :)

Irin_Tolik,а расскажи, как ты молоко оставляла? в холодильник, а потом его грели? кормили из бутылки? интересно даже, сколько надо ребенку на одно кормление. Вот тоже планирую такое провернуть мероприятие :)

меня вот все удивляет - как так можно было столько жрать!!??? Правда, он и срыгивал много и часто!!....
)))))))
Захар тоже в двух состояниях - либо ест, либо срыгивает, когда уже не лезет, потом покакает, место освободилось - и опять есть)))) Дочка вообще не помню, чтоб срыгивала, ну не столько точно. Он даже не срыгивает, из него просто выливается молоко. За первый месяц 1.3 кг, сейчас наверно тоже примерно так.
Интересно, ранние привесы являются показателем веса в будущем?
Дочка набирала немного, грамм по 500, при этом была пухленькая, просто мелкая. Теперь она тоже не истощенная, но мелкая, кость тонкая, весит не много. Надеемся, что сынуля будет покрупнее :)

Потом у Кристи гноился глазик - остеопат пришла, поправила головку, сказала, что был зажим слезного канала косточками (гноится перестало сразу!). Кстати, отсылала уже не одну подружку с новорождённым с глазиком - всем помогло
и нам, наверно, надо. А сколько стоит лечение у остеопата?
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Бегемонтёна, а нашла где купить конверт с дыркой? Я на ВБ смотрела, но теплые больше 2 млн стоят. Вот и думаю, как с жабой подружиться.

девочки, а кто умеет с телефона цитировать часть сообщения? Научите, пожалуйста.

Мой Павлик сегодня с грудью разговаривал. Отодвинулся, поулыбался ей, что-то пробурчал, пососал, потом опять начал улыбаться. И так минут 5 общался. Мы оборжались.
 

Volintiri

New member
Мой Павлик сегодня с грудью разговаривал
:)))))) прикольно. Как Димка? температура спала?


по отзывам моих подружек - 2-ой лучше семерки
Я тоже слышала, сегодня мне больше повезло - заведующая записала меня на 19 число подписывать договор во 2 роддоме.
А я что-то расклеиваюсь, все-таки простуда не покидает меня, герпес выскочил, нос заложен. Так еще и зуб развалился, надо срочно к врачу идти (
Ходить стало тяжело, тазовые кости расходятся и очень болят ноги сверху (возле промежности). Вспоминаю так болели у меня ноги за неделю до прошлых родов. Посмотрим как сейчас все будет.
 

Irin_Tolik

New member
как ты молоко оставляла? в холодильник
в холодильнике можно хранить до 6 часов, в морозилке до 6 месяцев :) потом погреть и скормить с бутылки

Мой Павлик сегодня с грудью разговаривал. Отодвинулся, поулыбался ей, что-то пробурчал, пососал, потом опять начал улыбаться. И так минут 5 общался. Мы оборжались.
и наш улыбается сиське :) главная его подружка

надо срочно к врачу идти (
бегом лечить... потом сложнее будет... врач есть?
 

Volintiri

New member
раньше ездила на Сухую, там врача уже 3 года знаю, и мне лечила и сыну, и мужу челюсть в порядок привела, а зуб этот каждый год реставрировали, я говорила давайте коронку _ нет еще не надо. А сейчас все стенки разрушились, торчит один корень. Пойду в ближайшую стоматологию, в нашем доме открылась
http://www.dfstom.by/#!pricestom/c3hm
попробую )
 

ElenaKozlova

New member
а нашла где купить конверт с дыркой? Я на ВБ смотрела, но теплые больше 2 млн стоят. Вот и думаю, как с жабой подружиться.

Я сделаю дырку в обычном.
Просто большая прорезь как для пуговицы, потом прорезается - и вуаля.
Делается густым зигзагом. Главное - правильно разметку сделать.
Ну, можно еще откидной клапан внутри присобачить, чтобы дырка была прикрыта изнутри в непристегнутом состоянии.

Даже без машинки можно эту дырку сделать. Прорезать, потом аккуратно обметать вручную швом для мягких игрушек (не знаю, как он там называется - обметочный что ли). Можно обшить бейкой какой-нить для надежности и красоты.

Тёпушка,
Irin_Tolik, веселые у вас сыночки.
Мой улыбается редко, в основном Христине почему-то (она самая талантливая нянька, однозначно). Мама в пролете по-прежнему. :)

Не потащилась сегодня на ТО, хотя планировала. Марфа дома с соплями до кучи.
Забила на польку. Неохота стало в последний момент.
Взвесила сама - 4580 - ура, прибавка хорошая, даже выше минимальной нормы.
Ночных скачек не было, но укладывается стабильно к 12 ночи.

Настроения нет вообще. Ни на что. Депрессия, что ли...
"Разболтанное" состояние "не собралось".
И дело не в усталости и недосыпе - здесь как-то нормально.
Делание вида, что всё ОК - делает еще хуже. Хожу, выполняю функции мамско-хозяйские. Иногда в полном объеме, иногда в минимальном. Но душа где-то отдельно обитает.


Добавлю, греть лучше в чашке с горячей водой. Ставишь туда бутылочку с молоком и ждешь несколько минут, встряхивая периодически.
В микроволновке разрушаются иммуноглобулины или чего-то там.

Volintiri, держися, не болей!
 

Тёпушка

New member
Настроения нет вообще. Ни на что. Депрессия, что ли...
"Разболтанное" состояние "не собралось".
И дело не в усталости и недосыпе - здесь как-то нормально.
Делание вида, что всё ОК - делает еще хуже. Хожу, выполняю функции мамско-хозяйские. Иногда в полном объеме, иногда в минимальном. Но душа где-то отдельно обитает
ну так и погрусти в свое удовольствие. ты же понимаешь, что это не навсегда. ну и мамско-хозяйского по минимуму. а там глядишь, все повыздоравливают и соберемся на пироги. будем тебя веселить.

Volintiri, поправляйся. организм ослабленный, вот и ловит бяку.

Я сделаю дырку в обычном.
о , точно. у меня конверт на овчине от племянницы достался. надо на нем потренироваться.
 

Volintiri

New member
а я конвертик хотела сама сшить, но мамуля забрала ткань, со словами дай и мне чего-нибудь сделать )
Сшила нам конвертик на выписку и на последующие прогулки, с двойным синтепоном, получился пушистенький и тепленький.

Volintiri, держися, не болей!
Volintiri, поправляйся. организм ослабленный, вот и ловит бяку.
Девочки, спасибо. Полощу горло с содой и солью. Сходила к стоматологу - поставил временную пломбу, а потом уже будем коронку ставить (ренген же нам противопоказан).
 

Volintiri

New member
Настроения нет вообще. Ни на что. Депрессия, что ли...
"Разболтанное" состояние "не собралось".
Осенью часто настроение ни куда. Надо его поднимать, маникюрчик веселенький сделай или на массажик сбегать можно.
 

ElenaKozlova

New member
Осенью часто настроение ни куда.

У меня вполне конкретный "источник" такого настроения. И это отнюдь не осень...

маникюрчик веселенький сделай

Не делаю я маникюров много-много лет. Уже и ничанать-то поздно. :))
 

Volintiri

New member
Покажи, что ли. :)
Показываю

в застегнутом виде

внутри флис


Не делаю я маникюров много-много лет. Уже и ничанать-то поздно. :))
никогда не поздно. Я в эту беременность таких цветов лаков по накупала, муж даже не комьентирует уже, понимает, что беременность сносит крышу (голувой, ярко розовый, блестки всевозсожные)
 

Irin_Tolik

New member
У меня вполне конкретный "источник" такого настроения.
Ленка, да возьми ты оттырь этот источник ногами и руками...и сразу полегчает :) ну, не понимает словами, так поймет кулаками... а не поймет, но фиг с ним..тебе все равно легче станет :)

Volintiri, креативный конвертик

сколько надо ребенку на одно кормление.
около 100 мл в первый месяц
 

Lentya

New member
А я сходила на узи сегодня. Поставили угрозу по фпн из-за кровотока по верхней границе нормы. Прописала Г.мне курантил. Вот и что мне делать? Думаю...
 

Jantarnaja

New member
совет Комаровского: если температура сбивается обычным парацетамолом - это вирус 100%, можно не переживать, осложнений не дает.
интересненько. У Матвея моего вообще плохо темпа сбивается.

И радость у меня. Видела сегодня свою груд ь порезанную. Разрез меньше сантиметра, уже из него только молоко течет. Надеюсь, что завтра последняя перевязка в больнице, а потом уде сама буду пластырь клеить. как представлю, что могла в 3ку попасть. Всю бы грудь изрезали, молока малого лишили, да еще и в больницу на неделю. Так что ура!!
Ой, как же я рада за тебя. Дальше давай только наслаждаться материнством!




Я от запаха памперсов с отдушкой шизею и спать не могу - мне все потом вокруг воняет и в носу неприятно

я вообще запахи плохо переношу. Памперсы эти ели использовали. Хоть ты выброси)) Больше не покупали такие.

Настроения нет вообще. Ни на что. Депрессия, что ли...

Источнику депрессии а-та-та


красотень!!!! Очень интересно смотрится.

А я сходила на узи сегодня. Поставили угрозу по фпн из-за кровотока по верхней границе нормы. Прописала Г.мне курантил. Вот и что мне делать? Думаю...

Пить или не пить? Курантила вроде нет в городе (не было месяц назад) я флебодиа покупала.
 

Mindalka

Я сама!
Привет, девочки... читаю вас и вроде хочется уже лялечку побыстрее под бочок... а через 5 минут кажется, что еще ходила и ходила бы пузатой... пару месяцев как минимум))

а вообще с настроением тож совсем тяжело... хотя вроде без повода не рыдаю, всегда повод нахожу))

Всем побольше радости и чтобы близкие не огорчали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху