Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IRENNN

New member
Спасибо за поздравления!
Мои откровения по родам решил почитать муж, говорит: Такой триллер, что Спилберг отдыхает!:crazy:
 

Бегемонтёна

Active member
У нас вроде и не колики - но где-то после завтрака бывает плохо спит - на постоянном подсосе. Ну и в течении дня. Ночью, т-т-т, спит отлично с 22 и до 7.30. Грудь дашь и дальше дрыхнет. Иногда в 5 приходится самой будить, тк переполняется грудь - тогда высасывает сразу две :)
Рано ещё может говорить, но наверное, правы те, кто считает, что дети домашние не путают день с ночью и спят, как правило, ночью без вот этих вот колик, у Кирилла были строго с 23 до 1 ночи, или даже до 3-х! Ну или проснуться в часов 5 и давай улыбаться и ... носите меня, а то я вам тут полквартала разбужу! ;)
У Кристи были колики примерно в 2-3 месяца, но эти 15 минут ора где-нить с 21 до 22 то и коликами не назовёшь - детский лепет, так сказать ;)
 

ElenaKozlova

New member
то сережки золотые получила бы

Мне трудно угодить - я к украшениям равнодушна. :)
Если б фотик новый - это да. Тока семейный бюджет мне известен, и фотик мне покамест не светит. :))

А вообще меня легко порадовать, и тут даже денюх особо тратить не надо. Доброе слово и кошке приятно, как говорится.

Ну да все мы люди, я слишком много хочу, да. Барыня такая. :)
Сама-то я та еще "штучка" вредная.

Такой триллер, что Спилберг отдыхает!

Угу. Но настрой и восприятие позитивные - это главное. Бывает - технически всё ОК, а у мамы - страдания-страдания.

А ты молодец - все проблемы для тебя незначительные (в смысле ты не гипертрофируешь их), ты видишь ценность ГЛАВНОГО - события!
 

Бегемонтёна

Active member
Отлупить не отлупила. Я ой как страшна в гневе. :)
Виновник сам "пытается мириться" (сразу сложно было что ли????). Получила тортик ко дню матери. Вкусный оказался, зараза. :))
Полегче стало. Ровное состояние уже.
Я вот заметила, что как только ругаешься с этой "депрессией" - сразу дети начинают болеть :( нам на йоге говорили про это - что когда ослабевает вот эта связь между мужем и женой, когда кто-то неудовлетворен - сразу все всплывает на детях.
У меня работает на раз-два :(
Ну да тортик съела??? Тогда закажи ещё себе пеленание - душу отвести и депрессуха превратиться в симпатичного мужчину :flirt:

Эх, поросёнка не надо - вспоминаю Кирика и не хочется :( а про 100% усвоение - это даааа - можно особо не париться про покаки ;)
Эх.... В ванне я полежала, а теперь в баню хочуууу!!!
 

ElenaKozlova

New member
сразу дети начинают болеть

Как бы вирус ходит (причем не один, похоже). Весь класс у Христины с соплями. В садовских группах тоже самое. Был вопрос - "когда" они заболеют, тут без вариантов - такая атака.
Сама держусь вроде.
Мужу стало кости ломать - наелся витамина С - вроде норм теперь.

К счастью, мои дети болеют реже, чем у нас "недопонимания" возникают.
Даже точнее - они болеют на фоне полного умиротворения и гармонии.
Во время сезона "жэсточайших" вирусов.

Ну да тортик съела???

Да. Мало было (в магазине не было большого такого вида) - дети подточили основную часть. :)
Но он было очень насыщенный по вкусу, даже кусок на завтра остался. Опять же дети слопали. :))
Но мне хватило - я ела первая. :)

Тогда закажи ещё себе пеленание - душу отвести

Мне горячий душ очень помогает в плане "расслабления тела".
А конфликты надо решать, а не замалчивать. Пеленание тут не при чем ИМХО.
"Червяк"-то остается.
 

DariaM

New member
Моих детей выкосили разные вирусы.

Ох, главное, что бы они друг друга не перезаражали. Выздоравливайте!

Но потом он по новой начинаются, а молоко выливается уже.

Не, мой посасывает как соску))

Было легче, когда сразу расситывашь, что раньше 1 часа не получится - тогда не нервничаешь. :) Носи его, барина, понимаешь...

Надо тогда сразу так и рассчитывать!) Носи-носи! У нас папа носильщик :)

Вот это интересно... Странно, мои роды там вполне нормальными были. Причем три раза. Примерно одинаково.
Хотя моя знакомая не вписалась в сценарий - её намучали со стимулированием...
Наверное, если рожаешь быстро и "как по книжке" - никто сильно не лезет.

Тут как удача наверное повернется. Я попала скорее всего на пересменку в 12.00, а соседка рассказывала как она рожала и ее соседки на 3 часа позже меня, так это была жесть. Наверное ночью там совсем все плохо. Ну и от бригады зависит.

Моя Эва что-то второй день - только пуки - каков нету

Может там жесткие какашечки все никак выйти не могут? Ребенок соседки в роддоме тоже все не какал, потом выдал большой шар. Выкакал после Эспумизана)

что доктор сказал по поводу опухоли???

Это воспаление мышцы, которая держит голову. Сказала прикладывать шерстяную вещь несколько дней, прогревать. На завтра еще назначила анализ крови.

скорее всего от бригады зависит, а не от места

Врачи тоже не ахти какие были. Вообще в целом персонал мне не понравился. Если что, лежала на 4м этаже.

_________________

РАССКАЗ!))) http://ru-perinatal.livejournal.com/28777951.html
Тоже вполне себе триллер)
 

Mindalka

Я сама!
DariaM, поздравляю Вас с Константином) прочитала рассказ, тоже собираюсь быть в 1-ом... стремно, конечно( подскажите по поводу пеленок, одежды для малыша и ночнушек-халатов для себя... это необходимость все? то, что там выдают, в таком виде, что нужно обязательно свое? Или вообще ничего не выдают?..
 

annejette

Active member
IRENNN, поздравляю с рождением сыночка!!!! Счастья и здоровья вам, спокойных ночей и молока побольше)))))

DariaM, почитала отчёт о твоих родах. И грустно так стало. Снова вспомнила свои роды в 1рд. Хоть и с меньшими потерями, но отношение персонала один в один. Пусть весь негатив поскорее забудется!

Я сегодня подписала договор на платные роды в 5ке. Теперь осталось только ждать)
 

Mindalka

Я сама!
Jantarnaja, а вы же в патологии были, видимо, в единице? Туда тож сначала собираюсь... там есть какие-нить нюансы? Блин, тяжело так настраиваться на больничные будни...(
 

DariaM

New member
Mindalka, спасибо!) Пеленки просто для ребенка - в кювез, на кровать, пеленать. На ренка казенную дают только одну. Одежда в принципе по желанию, мне удобнее было ночью переодевать подгузник, чем распленывать-запеленывать))
На приемке сказали сразу в свое одеваться. Соседка рассказала, что там же ей отказали в ночнушке, типа не положено.. хотя я потом девочек видела в них, страшныеееее. В итоге нам все же предложили ночнушки в день выписки)) Вообще все от санитарки зависит, кто-то потом обновляет подклады, а кто-то нет, за ночнушки вроде тоже санитарки отвечают.
Я брала двойной комплект, потому что велика вероятность протечь)

Пусть весь негатив поскорее забудется!

Самое главное, что с Костей все в порядке, а негативный опыт - тоже опыт.

Mindalka, надесь вам попадется хорошая бригада)
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Lentya, а я еще и дипиридамол пила ...
Скажите, а вы его по какой схеме и от чего/для чего принимали? Мне сейчас назначили, но я рецепт с дозировкой остасила с аптеке.... и вообще берпменность там в протиаопоказаниях...

Меня пытаются сплавить на госпитализацию... завтра еще тока 36, теоретически понимаю, что уже не выпустят... пока отказываюсь... их доводы - врожденный порок сердца без контрольного узи, которое они мне сейчас не могут обеспечить (а в больнице сделают), тромбоциты очень высоко, при отсутствии селезенки они считают это совсем нехорошим явлением...
Узи сердца готова сделать платно сама, принести им результаты, говорят, что на поатные мед.центры они не могут опираться... но вошли с положение, нашли мне талон на семашко в диагностичесаий центр на субботу, кровь надо пересдать в понедельник... как в срочном порядке понизить тромбоциты, кто знает? Дипиридамол поможет вообще?
Врач моя вроде адекватная, говорит, попадет ей от заведующей) я сказала валить все на меня коли что... но живя одна с дочкой свалить на месяц в больницу не могу... да, и не хочу, сказала ей, что моему сердцу в больнице будет хуже) а вообще верю в свой организм)
Вт, пожаловалась...Надеюсь, все будет хорошо)

DariaM, подклады нынче тож в дефиците там?) За свои прокладки с трусами не ругаются?
Эх... бчстрее бы зима))
 

DariaM

New member
DariaM, подклады нынче тож в дефиците там?) За свои прокладки с трусами не ругаются?

Нам только первые 2 дня давали кажется) Но я потом и не просила - в своих ходила. Думаю, если попросить, то дадут.
Не ругают, им даже легче так, меньше напряга :)
 

calambur

New member
Всем привет!
Моя Эва что-то второй день - только пуки - каков нету.[/quote
Пуки -это хорошо,а за каки не переживай,молоко может полностью усваиваться и ре без стула прекрасно себя чувствует по несколько дней.

IRENNN, С рождением сынули!!!!
Я в первом с гестозом лежала, так всех девочек,как только беременность становилась доношенной сразу в роды отправляли:бедняжки - сначала водоросли запихивали,затем стимулировали. Под расписку оттуда убегала.

ElenaKozlova, пусть детки выздоравливают быстрее,когда все и сразу -это жесть. У меня,когда мои оба болеют,к вечеру легкий психоз,прям таки жду мужа, скорее бы помощь домой пришла.

Бегемонтёна, так вкусно про пеленание рассказываешь, аж аппетит растет. Соблазнительно, а малявку рядом оставляешь или на время няню надо искать? Сколько часов длилась твоя процедура? У меня ванная комната совмещена с санузлом,не развернуться, для массажа,наверное не подойдет?
 

Тёпушка

New member
А я опять ныть. Догнал меня ротовирус от Димки. Сутки ни есть ни пить не могла. От двух ложек воды рвало через 5 минут. В итоге сегодня утром минус 3 кг, сморщенные пальцы и мало молока. Пью сегодня сразу по три кружки. Вроде к вечеру прибыло. Но, докорм днем давала.

И еще вопрос. У Павлика колики как правило проявлялись кряхтением, стонанием и красным личиком со страданием. Ну и частенько вечером пару часов выгибоны на груди и легкие вопелки. А сегодня были выгибоны и вопелки пару часов, а потом вроде успокоился, взял грудь и вдруг дикий ор, с визгом и слезами на красной мордашке. Успокоить не удавалось больше чем на 10 секунд, а потом опять в крик. Дали боботик и через пару минкт стал затихать и потом совсем затих. , пососал грудь и обессиленный заснул. А сижу и думаю. , а вдруг это у него не колики а наш ротовирус ? Уж очень он страшно орал. А как ваши детки от колик кричат?
 

Lentya

New member
Mindalka, дипиридамол этот, я ьак понимаю, для улучшения кровотока. При беременности в том числе. И я как поняла, от тромбоза тоже. Пить мне сказали курантил 25 по одной три раза в день

ElenaKozlova, спасибо. Я не следующая.

annejette, следующая)))
 

Тёпушка

New member
IRENNN, поздравляю с сыночком. Пусть растет на радость маме.
ElenaKozlova, пускай детки поправляются побыстрее.

DariaM, Косте тоже быстрее поправиться.
 

ElenaKozlova

New member
annejette, следующая)))

она спряталась и выпала из моего поля зрения. :))

А как ваши детки от колик кричат?

Ну, так ощутимо. От ворчания до покрикивания. Но дикого ора нет.
В смысле любой ор можно "заткнуть" грудью при желании.
Я чаще затыкаю соской принудительно, бо объедание молоком тоже не гуд для него.

А сижу и думаю. , а вдруг это у него не колики а наш ротовирус

Пусть будет не так! Жалелки вам всем!

А я опять ныть. Догнал меня ротовирус от Димки. Сутки ни есть ни пить не могла. От двух ложек воды рвало через 5 минут. В итоге сегодня утром минус 3 кг, сморщенные пальцы и мало молока

Ух, бедняга. Сколько ж вирусов разных бродит...
Я рвоту ненавижу, прям паникую от неё. :-(

ElenaKozlova, пусть детки выздоравливают быстрее,когда все и сразу -это жесть.

Благо, все мои в очень легкой форме.
Слава Богу. Бо была бы вешалка.
Всего пару раз было "по крупному" за всю нашу историю чтобы прям все "пластом".

Однако домашние задания меня сегодня добили. Обе красотки "не в теме", хотя всего по 1-2 урока задали. Всё с нуля пришлось вдалбливать.
 

calambur

New member
Тёпушка, мне кажется,что это колика связана с докормом, боботик вряд ли при ротовирусе сильно помог бы. У моего был краткий период страшных колик, Димон орал до посинения,а вместе с ним в три ручья и до икоты. А еще закрывала окна и болкон,чтобы не пугать своих соседей. Восстанови свой обезвоженный организм и все будет хорошо.
 

ElenaKozlova

New member
Нам только первые 2 дня давали кажется)

Подклады и пеленки с каждым годом всё дефицитнее и дефицитнее.
Раньше завались этого добра было. С каждыми родами всё меньше раздают - по моим наблюдениям.
Это же касается и ночнушек с халатами. Раньше прям с приемника давали казенное, даже настаивали (типа стерильное).

Видно, фонды изношены, и на новое денег нет, спускают инструкцию, чтобы свое носили. Уже и стерильное никому не надо. :)

У моего был краткий период страшных колик, Димон орал до посинения,а вместе с ним в три ручья и до икоты.

Мамочки... Прям ужасы какие рассказываешь... Представляю... :-(

У нас даже в Денисом страшных колик не было, но на руках приходилось много носить - ему легче от этого становилось почему-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху