Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
а вы его по какой схеме и от чего/для чего принимали?
по 1 таблетке в день для улучшения кровообращения между плацентой и младенцем

Догнал меня ротовирус от Димки. Сутки ни есть ни пить не могла. От двух ложек воды рвало через 5 минут.
а мы водкой его лечим

покажу вам своего пирожка :)

еще
 

Вложения

  • тимурик.JPG
    тимурик.JPG
    150.3 KB · Просмотры: 81
  • тимурчик 2.JPG
    тимурчик 2.JPG
    60.6 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, хорошенький малышик. И спит так сладко. Что жто за норку ты соорудила ?

А водку куда? Внутрь? Это взрослым или детям тоже?
 

Irin_Tolik

New member
Что жто за норку ты соорудила ?
это одеяло с овчинки

А водку куда? Внутрь? Это взрослым или детям тоже?
а куда ж еще...пару лет назад такой ротовирус свалил, что старшую в дхц три раза за сутки возили, потом в инфикционку хотели везти, так отказались и хлопнули водки всей семьей, и младшей дали полчайной ложки... на утро все здоровые встали :)
 

Тёпушка

New member
В 6ке одевали в свои ночнухи и халаты всех кто из паталогии на роды шел. И в приемнике тоже видела девочек в казенном. Подклады не жалели. Лежали на посту. И в палатах стояли корзины для памперсов и подкладов использованных.
 

DariaM

New member
Тёпушка, у нас заливается плачем, если вовремя грудь или соску не дать, тоже краснеет. Может даже заходиться в истерику. И выгибоны присутствуют. Но не на пару часов...

От двух ложек воды рвало через 5 минут
ох, бедняжка((( Маяться с желудком - это самое противное. У меня самой гастрит с подросткового возраста, понимаю.

Видно, фонды изношены, и на новое денег нет, спускают инструкцию, чтобы свое носили. Уже и стерильное никому не надо. :)

Там такое все страшное, кипяченое-перекипяченое, что даже на половую тряпку жалко пустить.
А подушка в семерке 1998 года досталась, со штампом! Представляю какую цивилизацию там построили пылевые клещи, а ткань вся в разводах была, боюсь представить от чего)))

Irin_Tolik, хорошенький))
 

Амалька

Active member
Мамы, дети, все будьте здоровы, в хорошем настроении, мире и согласии с собой и близкими! Я настаиваю :)

ElenaKozlova, а в рдмо тоже проблема с подкладами?
проблемы как бы нет, но их и не приносили как детские пеленки стопочкой каждое утро, попросишь - дадут, один, как от сердца оторвут))) но при желании можно добыть.

покажу вам своего пирожка
сладкий пирожок :) и взгляд такой пронзительный, в самую душу мамину :)

Тёпушка,
не думаю, что это ротавирус у малыша, а крик при коликах говорят огого какой, и ничем не успокоить. Во как пишут в википедии
Младе́нческая ко́лика — распространённый поведенческий синдром у детей возрастом от 2 недель до 4 месяцев жизни, характеризующийся приступами чрезмерно интенсивного и длительного плача. Колики появляются, как правило, в вечернее время, без какой-либо видимой причины. Ребёнок, который был до этого полностью здоров, вдруг начинает безутешно плакать, поджимает ножки к животу, который становится напряжённым и вздутым.
Наиболее распространённый критерий диагностики колик сформулирован Wessel (1954): «Колики — это приступы плача у здорового ребёнка, длящиеся более 3 часов подряд, более 3 дней в неделю, любую из последних 3 недель»[
IRENNN, поздравляю с рождением сыночка!!!! Счастья и здоровья вам, спокойных ночей и молока побольше)))))
присоединяюсь! Стрёмно как с этими узлами, не зря давление поднялось. Как хорошо, что всё хорошо!

Амалька, у нас примерно вот такие как на картинке не пахнут!
и у нас точно такие же как на картинке - с отдушкой. А сами подгузники приятные и сидят хорошо, но больше, наверно, брать их не буду.


Угу. Но настрой и восприятие позитивные - это главное. Бывает - технически всё ОК, а у мамы - страдания-страдания.

А ты молодец - все проблемы для тебя незначительные (в смысле ты не гипертрофируешь их), ты видишь ценность ГЛАВНОГО - события!
да!

врожденный порок сердца без контрольного узи,
а что за порок, если не секрет? рожать можно или кс?

DariaM, по поводу прогулок - я не думаю, что в синтепоновом одеяле будет жарко сейчас, ребенок же не двигается, и когда тепло - лучше спится. Да и в конверте не упарится, если хб слип и конверт, мне так кажется. У меня правда никогда не было конверта на овчине, но можно ж попробовать и проверить.

РАССКАЗ!))) http://ru-perinatal.livejournal.com/28777951.html
Тоже вполне себе триллер)
Главное, что так философски всё восприняла, молодец! Костику здоровья. А на курсы вы в какой роддом ходили? в областной?
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, тут я)))))
Марк разболелся. Я писала, температура в воскресенье 40.1 была. И после ещё 4 дня повышалась.
Поэтому писать особого настроения не было.
Сейчас вот снова слоников считаю, не спиццо.
Морально легче, что с рд определилась, но , глядя на размер живота, страшно, что слоника рожу))) боюсь порваться, тем более, что лёжа я тужиться не умею.

Mindalka, тоже 19 поликлиника?)
Мне дипирадамол или как там его прописывают недель с 20ти. Так, на всякий. Конечно, не принимаю. Показаний нет. Смысл травить организм? Я вообще, как говорит моя участковая, от рук отбились))) Делаю самый минимум обследований. Может, я и не права, но при нормальном для себя самочувствии, стараться найти патологию не имею желания. Если открыть мед.справочник, то можно найти у себя всё, что угодно))) Хочется ходить спокойно и не травмировать свою и без того некрепкую психику.
И все волнующие меня вопросы стараюсь решать коллегиально, то есть консультируюсь параллельно у врача, которому доверяю. Да и внутренний голос стараюсь слушать)

Irin_Tolik, такой малышик трогательный!)))))
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Амалька, впс - недостаточность аортального клапана... выявлен ВПЕРВЫЕ! за 30 лет в эту беременность... ну как-то ненадежно))...но че-то там 2 степени, сказала кардиолог, что если на контрольном узи степень не увеличится, то в принципе не видит смысла она госпитализировать раньше 38 недель... но вообще предполагаю кс (и первре кс было)

annejette, ага, 19-я), врач Баевская. Но она меня вообще-то сильно не трогает и не напрягает ничем) 3 раза за беременность на кресле, ничего кроме железа, как-то раз упомянутого, пить не прописывала... а сейчас на нее терапевт наехала, типа женщины с впс должны трижды за срок в стационаре пролежать, а тут ни в одном глазу) ну, и с тромбоцитами вроде как цифра и правда сейчас высоковата...
 

Volintiri

New member
IRENNN, мои поздравления. Алеше крепкого здоровья, вкусного молочка и спокойных вам ночей.

ElenaKozlova, выздоровления деткам.

Я сегодня подписала договор на платные роды в 5ке.
Молодчинка. А как самочувствие?
Irin_Tolik, сынуля такой милый.

лядя на размер живота, страшно, что слоника рожу)))
Аналогичные мысли ) Первого родила 2850 и не заметила, а тут в 33 недели по узи нам 2500 спрогнозировали. Поэтому очень уж стремно.

Сегодня опять мне не спится, вчера архитектор рассказывал о новых технологиях возведения дома, поэтому как впечатлительная полночи выбирала какой дом лучше ))))
Сейчас вот засяду в инете - буду отзывы читать (все равно ж не спится). А завтра (вернее уже сегодня) поеду в сельсовет опять просить чтоб подключили участок к электричеству. Буду "давить" пузом, пока есть возможность.
Судя по реплике врача, мне еще с пузиком ходить максимум недельку. Больший срок она мне не дает. Надеюсь, что за недельку все успею и уже как родится доча выкину все проблемы из головы и всецело буду заниматься ей.
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
Volintiri, спасибо, похоже, мы в тобой чувствуем себя одинаково))))

Ты их там в сельсовете мышами запугай, если тебе беременной откажут))))
 

Тёпушка

New member
DariaM, почитала рассказ твой про роды. Жуть. Еще раз убеждаюсь, что первый рд не стоит выбирать и радуюсь как мне повезло в шестом. Кстати, про экскурсии. На курсах показывали видео с обзорной экскурсией - приемник, клизменная. , душ, предродовая. ,родзал, послродовые ( платные и бесплатные),детское. Так что если за слелующим ребеночком в Москву не поедешь - давай в 6ку. Доктора доброго и отзывчиго тоже найдем :)))

Volintiri, какой дом будешь строить? Мы тоже в поиске технологии. Нравится каркасник, но много нюансов с комуникациями. На втором месте керамические блоки.
 

Амалька

Active member
annejette, поздравляю с подписанием договора на роды :) Мне после этого сразу стало легче и спокойнее. А 5-ка не переехала еще в новое здание? Платная плата входит в стоимость? Сколько стоит, кстати?


Еще раз убеждаюсь, что первый рд не стоит выбирать
мне кажется, это всё такое дело случая. Знакомая не так давно рожала, и всем довольна была. Но она в принципе человек позитивный. Тут как с бригадой повезет, как роды идут, и ещё как женщина всё воспринимает. Про одинаковые случаи - одна будет благодарна и считать, что ребенка спасли, другая будет обижена и ненавидеть всех за вмешательства.

Я дочку во 2 РД рожала, у меня негатива не осталось на них, а муж, когда обсуждали где сына рожать, сказал "ну только не во 2" он считает, что они козлы, и порезали меня, и дочку конъюнктивитом заразили, и у меня осложнения были из-за них, в т.ч. с грудью. Хотя он же всё только с моих слов знает, но для него 2 рд - ужас-ужас.
 

Irin_Tolik

New member
DariaM, почитала рассказ твой про роды. Жуть. Еще раз убеждаюсь, что первый рд не стоит выбирать и радуюсь как мне повезло в шестом.
точно такая же мысль посетила

Тёпушка, каркасник не советую... фуфло, однозначно.. лучше по технологии велокс http://www.baltstroytrans.ru/stroy/13/114/
вот такого типа

annejette, с подписанием договора
 

annejette

Active member
Амалька, пятёрка пока в старом здании. Переезжать ещё неизвестно когда, но корпус отгрохали многоэтажный.
Платила за индивидуальное веденип родов и консультацию гинеколога, это формулировка в договоре. Стоимость без 20тыр 2 миллиона.

Про первый рд я несколько раз говорила, что по моему опыту, за 20 лет, между моими первыми и третьими там родами, ровным счётом ничего не изменилось. Да, есть отзывчивые и адекватные специалисты, но в общем как был совок, так совком и остался.
Знаю много позиттвных женщин, имевших дело не только с физиологией, но и с патологией и обсервацией в 1рд. Мнение у всех практически одинаковое. Про большей части хамское отношение персонала на разном уровне.
 

Jantarnaja

New member
Jantarnaja, а вы же в патологии были, видимо, в единице? Туда тож сначала собираюсь... там есть какие-нить нюансы? Блин, тяжело так настраиваться на больничные будни...(
я не в патологии, а в обсервации лежала.

Догнал меня ротовирус от Димки.

бедняжка, выздоравливайте.

покажу вам своего пирожка
какой бусяка классный!!

Маленьким животикам жалелки. Бедные козявочки. Пусть скорее пройдут колики.
 

Volintiri

New member
какой дом будешь строить?
Думали из блоков газосиликатных, а сейчас вот склоняемся к каркасному дому обшитый плитами Isoplaat, мужу очень технология понравилась - прогрессивная, менее токсичная. Вот попросили специалиста просчитать сколько обойдется дом по нашему проекту (146 кв.м.). Должен на след.недели дать ответ.

лучше по технологии велокс
Ира, а кто нибудь из знакомых строил по этой технологии? что по цене обошлось? Меня интересует очень мнение людей, которые живут в таких домах.
 

Irin_Tolik

New member
Volintiri, велокс нет знакомых ..а каркасник есть - ужас .. могу на экскурсию сводить

когда сами строили ..так тему изучали ..велокс лучше ! а каркасник холодный для нашей зимы
 

DariaM

New member
Да и в конверте не упарится, если хб слип и конверт

Конверт сам большой, поддувать может. Хотя если пеленку подложить, наверное ок будет.
Главное, что так философски всё восприняла, молодец! Костику здоровья.

Спасибо! Все что не делается - к лучшему) Я даже в самых плохих ситуациях стараюсь найти что-то позитивное)

А на курсы вы в какой роддом ходили? в областной?

Да. Правда я не до конца ходила - ЛФК и ГВ пропустила.

Тёпушка, спасибо!) Удивительно, что в интернете почти везде читала ужасные отзывы о 6ке и отличные о 1м 0о Это все происки конкурентов!))) Эх, про мск я уж загнула конечно, не знаю как жизнь повернется, может быть как в этот раз тоже не получится. Но за наводку спасибо) Осталось только врачей толковых и акушерок найти)

Тут как с бригадой повезет, как роды идут, и ещё как женщина всё воспринимает.

Ночью после меня девочки рожали: у одной ребенок родился, его положили на ступеньку, пошли что-то писать. Ребенок пролежал там минут 10 не обработанный. Хоть бы маме на живот положили.. другая оказалась одна в родзале. Можно конечно списать все на ночь и все такое.. но)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху