Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Нп ну блин засада. Писала про каркасник и все пропало. Вечером напишу подробно. Каркасник будет теплый если не нарушать технологии строительства и не экономит на утеплителе. Почему то вме понимают, что дом в полкирпича будет холодный. А в каркасниках то вату не ту используют, то толщину делают меньше нормативной

DariaM, не поверишь. Я читала только позитив про 6ку. И мнооо плохого про 1. Скорее всего я была сразу настроена на 6ку и не замечала плохих отзывов. А ты наоборот.
 

Mindalka

Я сама!
DariaM, можно я вас еще помучаю про вещи дитенку?) Т.е. если ребенок в одежках человеческих домашних или в пеленках своих, то это сколько же надо всего? Или вам каждый день приносили новое, а забирали стирать то, в чем был?
Девочки, подскажите, пожалуйста) я понимаю, что это не самое главное, просто очень боюсь больниц, а когда еще и не представляю, как организован там быт - совсем стремно... мне просто каждый день носить вещи туда-сюда будет некому...
 

annejette

Active member
Mindalka, можно, я отвечу? С Марком когда лежала, некоторые девочки брали с собой сразу 2-3 смены одёжки на малыша и несколько пелёнок своих. Главное, памперсы чтобы были. Малыши так сильно не пачкаются, при кормёжке можно пелёнку подложить, если будет срыгивать, то на неё. Топят в больнице обычно хорошо. По крайней мере, в апреле мы задыхались в палате.
Я обошлась несколькими пелёнками. А одёжка пригодилась на выписку))) Нас ещё три дня под лампой держали и капельницы ставили, желтушка была. Так там только памперс из одёжки.
Это в 1рд 2 года назад.
 

ElenaKozlova

New member
Ночью после меня девочки рожали: у одной ребенок родился, его положили на ступеньку, пошли что-то писать. Ребенок пролежал там минут 10 не обработанный. Хоть бы маме на живот положили.. другая оказалась одна в родзале. Можно конечно списать все на ночь и все такое.. но)

Я Марфу глубокой ночью там рожала. Обычая дежурная бригада. Всё было прекрасно, мягкие роды.
Даже странно читать твои отзывы... :-(
вот бывает - как будтно совершенно разные места - такие разные отзывы... И как быть?

К детским врачам там тоже претензий не было - смотрели внимательно.
Это могу сказать как про 1-й, так и про областной.

В областном вообще моя соседка беспокоилась за малыша (немного мурчал во время сна), так врач несколько раз специально заходила проверять ре, чтобы убедиться, что всё ОК.

Mindalka, можно, я отвечу? С Марком когда лежала, некоторые девочки брали с собой сразу 2-3 смены одёжки на малыша и несколько пелёнок своих. Главное, памперсы чтобы были. Малыши так сильно не пачкаются, при кормёжке можно пелёнку подложить, если будет срыгивать, то на неё. Топят в больнице обычно хорошо.

Всё то же самое могу сказать.

просто очень боюсь больниц

А вот это не надо. :) Ничего страшного там нету.
Я сама только по родам там была - но бытовуха меня не смущает. Если какие-то трохи обшарпанные стенки - ерунда.
Кормят нормально как по мне. Люди попадались тоже "нормальные" и "хорошие".
Главное - настрой! :)

мне просто каждый день носить вещи туда-сюда будет некому...

Мне ничего не носили туда-сюда (стирку). А некоторым носили. Я не вижу смысла сильно кого-то напрягать. За 5-6 суток в 1РД мне передавали передачи пару раз. Ну и к выписке пакет принесли. Собсно, можно всё взять сразу в роды, если некому возить.
Или взять 1 пакет - чисто на роды+1 сутки.
Второй пакет - одежки-памперсы-выписка.

мне просто каждый день носить вещи туда-сюда будет некому...

Мне ничего не носили туда-сюда (стирку). А некоторым носили. Я не вижу смысла сильно кого-то напрягать. За 5-6 суток в 1РД мне передавали передачи пару раз. Ну и к выписке пакет принесли. Собсно, можно всё взять сразу в роды, если некому возить.
Или взять 1 пакет - чисто на роды+1 сутки.
Второй пакет - одежки-памперсы-выписка.

Каркасник будет теплый если не нарушать технологии строительства и не экономит на утеплителе.

Угу. Мы тоже в теме. До стройки пока не дошло, но муж тщательно изучил эту тему.
там многое можно самому делать или с помощником.

Все что не делается - к лучшему) Я даже в самых плохих ситуациях стараюсь найти что-то позитивное)

Во! Это правильно! Молодец!
 

Lentya

New member
Аналогичные мысли ) Первого родила 2850 и не заметила, а тут в 33 недели по узи нам 2500 спрогнозировали. Поэтому очень уж стремно.
.

А мне в 32 намеряли 1900. А 2 дня назад 2850.так что я рассчитываю на 3000 -3500
 

ElenaKozlova

New member
мне кажется, это всё такое дело случая. Знакомая не так давно рожала, и всем довольна была. Но она в принципе человек позитивный. Тут как с бригадой повезет, как роды идут, и ещё как женщина всё воспринимает. Про одинаковые случаи - одна будет благодарна и считать, что ребенка спасли, другая будет обижена и ненавидеть всех за вмешательства.

Очень-очень согласна.
Везде соломку не подстелишь, и роды "не купишь". К сожалению.

Но позитивный настрой очень много решает.

покажу вам своего пирожка

Знатный пирожок! Серьезный мужчинка!

Вот попросили специалиста просчитать сколько обойдется дом по нашему проекту (146 кв.м.). Должен на след.недели дать ответ

Напиши тута, что скажут. Интересно нам тоже.
 

Mindalka

Я сама!
annejette, ElenaKozlova, спасибо!

ElenaKozlova, про боязнь больницы... это не лечится))) причем меня совершенно не пугают стены и еда, больше пугает собственная беспомощность в случае чего... ни на какой негатив не настраиваюсь, но хорошо себя знаю... помню, как стирала там там ночнуху свою сама после кс и так мне себя жалко было)) или как белье приходили менять - кинули на кровать стопку, "заправляйте"... ну, как-то понимаю, что не санаторий, но все равно грустно(
но с собой борюсь!) верю, что справлюсь же все равно.
 

Бегемонтёна

Active member
Mindalka, чтоб понизить тромбоциты - надо разжижаться кровь :) арбузика скушай, водички больше пей!
Конечно, госпитализацию назначать только ради УЗИ - это абсурд.

Всем привет!
Пуки -это хорошо,а за каки не переживай,молоко может полностью усваиваться и ре без стула прекрасно себя чувствует по несколько дней

Бегемонтёна, так вкусно про пеленание рассказываешь, аж аппетит растет. Соблазнительно, а малявку рядом оставляешь или на время няню надо искать? Сколько часов длилась твоя процедура? У меня ванная комната совмещена с санузлом,не развернуться, для массажа,наверное не подойдет?
Непокаки наши были из-за изменения стула :) до этого был с бубочками неоднородный такой, а сегодня покакала однородной кашицей :) взрослеет :)))

На пеленание няню искать не надо - они с няней приходят :) и приносят тебе ребёночка по мере необходимости ;) по поводу продолжительности в ванной - примерно час. Пеленают обычно с 16.... до... Ну от меня уехали после 20.00. Иногда быстрее, но у нас много болталок было :)

Тёпушка, по-моему, все что ты описала и есть колики. Ротовирус, думаю, он не заметит.
 

Irin_Tolik

New member
Вся в мечтах, замечательный рассказ ..плакала дважды ..в начале и в конце . Ирэн , это тебе подарок небес за мучения ...
 

Тёпушка

New member
Вся в мечтах, я вся в слезах и соплях. Бедная ты девочка, счастливая ты мамочка. Ка3ие вы с мужем молодцы. Счастья всей твоей семье.
 
Irin_Tolik,
Тёпушка,
Спасибо девочки)) написала и вроде легче стало. тяжело с этим жить.
все эти годы у меня был только один вопрос-почему я?
видимо это моя цена за счастье)
 

Амалька

Active member
Мой отчет не только про роды (особо впечатлительным читать осторожно)
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22443
Ты супер-мама! Ты герой! Здоровья вам с малышом, и всей вашей счастливой семье. Такие роды красивые!

Mindalka,про одежки - я брала по комплекту на день, т.е. 5 штук, оно же крохотное всё, мешочек был небольшой, подгузники больше места заняли. Комплект это боди плюс штанишки, или слипик, или маечка и штанишки. В итоге ничего не одевала, т.к. было жарко, просто лежал в подгузнике на пелёнке (пелёнки свои брала, но и в рд давали).
Этот пакет муж принес мне уже после родов, были женщины у которых сразу всё было с собой. В принципе пакет стоял просто под кроватью в предродовой, так что не важно сколько там вещей, но я брала по минимуму на сами роды.
Для обходов лучше взять одноразовые пелёнки, чтоб не возиться со стиркой, а то дети часто при раздевании орошают всё вокруг.
 

Lidiana

Active member
Вся в мечтах, спасибо за отчет) прочитала - как-будто сценарий к сериалу. Так здорово, что все получилось, как вы мечтали! Счастья вам!!!

Моя встреча с малышками тоже была очень долгожданной, после стимуляции и различных таблеток.
Теперь понимаю, что это мой случай ерунда - по сравнению с вашим!
 
Последнее редактирование:

Jantarnaja

New member
Вся в мечтах, какие же вы с мужем молодцы! Дай Бог счастья вашей замечательной семье. Не каждый может с достоинством пройти такие испытания.
 

Бегемонтёна

Active member
Irin_Tolik, сладкий пирожочек у вас получился!!!! Прям вот с пылу с жару!!! :)

DariaM, почитала рассказик. Спасибо. Очень как-то горестно осознавать, что есть ещё такие акушерки и врачи!!! Как к мясу :(((((
 

annejette

Active member
Вся в мечтах, читала и плакала. Ты и твой муж такие сильные... Столько пережить и не потерять надежду.... Дай вам Бог и дальше черпать счастье полной ложкой!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху