Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, у меня тут пару вопросов по малышу)
1. Как часто вы купайте в ванночке?
2. Какие гигиенические процедуры вы проводите каждый день?
 

Irin_Tolik

New member
Как часто вы купайте в ванночке?
купаемся через день

Какие гигиенические процедуры вы проводите каждый день?
мордочку мою... попку мою чаще, чем мордочку :).. раз в день массаж с маслом на все тело
 

Тёпушка

New member
Вся в мечтах, мы купать стараемся каждый день, но если не выходит не паримся. Каждый день - нос чистим, моську моем, глазки кипяченой водичкой. Попу по мере загрязнения.
 

Glowworm

New member
Бегемотена, Пингвин, Glowworm, а как после домашних родов вы относитесь к походам к гинекологу? Типа через 2 месяца показаться, через полгода. Полностью забиваете или акушерка как-то помогает в послеродовом уходе?
Ну во- первых акушерка. Конечно. Она контролирует сокращения матки, приезжает на визиты. Потом я ещё к гинекологу своему на узи хожу и на осмотр.

Да и к гинекологу я хожу регулярно по жизни. Перерыва больше года не бывает...


Ирэна, а я бы не купала в травах, только в воде.
Я читала уже лет 10 назад штатовские исследования по связи купания младенца в травах и будущих аллергиях

А деткам, у которых по наследству могут быть аллергии... Совсем нельзя никаких трав.
И не использовала никакой косметики, и масла тоже. Чем позже начинать тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Lidiana

Active member
Мы купаемся ежедневно, кроме пятницы и воскресенья.
Девочки и я с вопросами, вы в кипяченой воде купаете? Мне педиатр сказала купать в кипяченой до 3 месяцев, а лучше и дольше.
А сама уже не помню сколько в кипяченой воде первенца купала.

И еще, сколько детки ваши бодрствуют? Мои малышки играются по 6 часов, а иногда и дольше. Потом спят часа по два-три. Я переживаю, ведь это не нормально. В периоды бодрствования бывают истерики, но они не корчатся, ножками не дергают, а просто кричат. Уложить их очень сложно...дремлют, потом просыпаются. Скоро позеленею.... :)
 

Irin_Tolik

New member
вы в кипяченой воде купаете?
купаю и попу мою водой с под крана... мордочку с глазками умываю утром кипяченой водой. Сегодня купила соль для ванны для младенцев с чередой, малышу понравилось очень...даже не доел, сразу заснул
 

Тёпушка

New member
Lidiana, нам на курсах говорили купать в простой воде. я бы воду кипятить заколебалась....

сон у нас разный. бывает за весь день только в коляске спит пару часов на прогулке и дремлет на груди. бывает как сегодня, спал с 9 до 11, потом с 14 до 16, потом с 18 до 20, потом помыли, покормили, на груди заснул в 21-00 и спит до сих пор. но, это обычно почему-то именно по субботам. наверное, чтобы наш папа думал, какая халява сидеть в декрете.
 

Lidiana

Active member
Lidiana, нам на курсах говорили купать в простой воде. я бы воду кипятить заколебалась....

Спасибо) я кипячу до сих пор. Просто боялась купать в проточной пока пупки не заживут.
А теперь вот врач так сказала, я и запарилась)
Да и в ванну большую хочу их уже запускать с кругом, думала с какого возраста.

Тепушка написал(а):
сон у нас разный. бывает за весь день только в коляске спит пару часов на прогулке и дремлет на груди. бывает как сегодня, спал с 9 до 11, потом с 14 до 16, потом с 18 до 20, потом помыли, покормили, на груди заснул в 21-00 и спит до сих пор. но, это обычно почему-то именно по субботам. наверное, чтобы наш папа думал, какая халява сидеть в декрете.

Хитрец) а мои себя показывают во всей красе. Наш папа в шоке :)
 

Амалька

Active member
но, это обычно почему-то именно по субботам. наверное, чтобы наш папа думал, какая халява сидеть в декрете.
)))))) мужики сговорились. На самом деле это потому, что папа дома - можно спать спокойно :)

Мы воду не кипятим и ничего в неё не добавляем. Стараюсь теперь устроить купание каждый день, но не всегда получается. Сирсы пишут - достаточно 2 раз в неделю, если мыть область под подгузником по мере загрязнения, за ушами и шею ежедневно, вроде так.
Но т.к. ванна не только для гигиены, но и для удовольствия, развития, режима дня, то лучше бы каждый день, конечно. Первые недели мы совсем как-то редко купали, и знаете, ничего, не загрязнился :) Попу мою по десять (ну чуть меньше уже) раз в день, да ещё и ночью разок, после каканья и при смене подгузника.

Мои малышки играются по 6 часов, а иногда и дольше.
ого, долго, конечно. У меня дочка такая была, и не капризничала особо, лежала, смотрела, потом у неё с 9 месяцев был 1 дневной сон, недолгий, а с полутора лет она перестала спать днем, как я ни билась её уложить. За всё время в детском саду заснула считанные разы, о которых мне с восторгом сообщали воспитатели - даже Вероника сегодня заснула!)))
А с Захаром стараюсь,чтоб больше чем час-полтора не бодрствовал, но по нему очень видно, начинает зевать и подвывать, и лучше тогда укладывание не откладывать.
Сегодня, кстати, как и Павлик тоже довольно много спал, и в коляске заснул в 16.00, катали 2 часа (только написала, что больше часа не лежит))), принесли домой, и ещё дома 2 часа проспал, 4 часа без подсоса - это рекорд вроде. Побарахтался в ванне, плотно поел и спит дальше :)
 

Тёпушка

New member
Первые недели мы совсем как-то редко купали, и знаете, ничего, не загрязнился
и мы тоже не часто купали. но, у малого волосы посветлели. так мы смеемся, что это от того, что наконец-то то отмыли.

Девочки, мы поправилась. И я предлагаю попробовать организовать нашу встречу. Предлагаю на следующей неделе вторник или четверг у меня. Кот по прежнему в програме развлечений :) как и все остальное ранее анонсированное.
 
Последнее редактирование:

Volintiri

New member
И я предлагаю попробовать организовать нашу встречу
Я скорее всего пас. Вчера вечером хватало спину так, что дышать не могла, а потом начало тянуть живот - думала, что поедем в роддом. После горячего душа вроде полегчало. Сегодня полегче, но ходить больно, промежность болит и чувствую, что скоро. А обменку мне подпишут только завтра с утра.
Ой, кстати, если я договор заключу и обменку подпишут, с учетом того что я должна приехать 10 ноября рожать, а я приеду намного раньше, меня не отправят в другой роддом по прописке?
Вчера подписали договор на покупку каркасного домика, ошарашили родителей :) все деньги в ноль ушли, но довольные :))))
 

Irin_Tolik

New member
Volintiri, сколько домик стал ? и в какие сроки построят ?

Volintiri, после подписания обменки и оплаты хоть через час приезжай ..уже примут
 

Volintiri

New member
Irin_Tolik, дом 152 к.м с мансардой и выводом канализации, электричества и более утепленный обойдется нам 40 тысяч, еще вот про вентиляцию забыли.
до нового года должен уже стоять.
 

Volintiri

New member
Glowworm, да, каркасник, дом на сваях, с двойным утеплением пола, стен первого этажа, выводом в дом воды, канализации, проведением электропроводки, внутренняя отделка - вагонка по всему дому, двери филенчатые, окна с двойным остеклением. + мы еще заказывали навес для 2 машин. Ну еще и вентиляцию будем до заказывать - это 2 тысячи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху