Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annejette

Active member
Вся в мечтах, по памяти, боботик, эспумизан, укропная вода. Я боботик давала.

Volintiri, а где участок? Это стоимость работ и материалов?
 

ElenaKozlova

New member
Volintiri, вопросики. :)
Какое отопление?
Какая крыша (утепленная или нет)? Если да, какая утеплителя в кровле?
Мансарда отапливаемая или нет?
Какой материал кровли?
Толщина утеплителя в стенах на 1 и 2 этаже, и в полу?
Канализация центральная или местная?

Я боботик давала.

Я тоже. Уже банку выпили, начали вторую.
Еще Биогая капли даю.
 

Glowworm

New member
Volintiri, а кто вам строит?
это дача будет?

для жилого теплого дома как-то стоимость очень сомнительная...

Дайте контакт? У меня друг каркасники строит, он не верит в такие сказки)
 

Volintiri

New member
ElenaKozlova,
До отопления еще дело не дошло, оно будет проводится в след.году - газ природный.
Утеплена мансарда минеральной ватой 15 см + пароизоляционная мембрана, 1 этаж вата минеральная на основе каменный пород (вроде так звучит), пол - пароизоляционная мембрана балка таврого сечения 170 х 70 мм минеральная вата 100 мм гидро - ветроизоляционная мембрана черновой пол 10 мм+ доска 35 мм.
Канализация местная, сейчас в проекте, будем закупать септик. Водопровод центральный.
Кровля - металочерепица.
http://zodbel.by/catalog/kottedzhi/seriya-feniks-3/feniks-3-k
ПРемиум комплектация 33 тысячи, но за счет дополнений в виде: навеса для авто и улучшения утеплителя, проведения коммуникаций в доме будет 42 тысячи.

Дайте контакт? У меня друг каркасники строит, он не верит в такие сказки)
Мы решили рискнуть и проверить на себе :)
Жить мы пока небудем там постоянно. Думаю только через пару лет, когда все закончим. И мы когда денег подсобираем хотим еще класть на наружные стены утеплитель типа Пеноплекс или Ursa, а потом обшить блок-хаусом.
Поэтому в этом доме пока будем только летом обитать, а когда доведем все до ума, то и жить

для жилого теплого дома как-то стоимость очень сомнительная...
я думаю, что эта стоимость в конечном итоге возрастет в 2 раза, это только начало

а где участок? Это стоимость работ и материалов?
в прошлом году купили, 15 км по слуцкой трассе, в деревне. Эта стоимость работ и монтаж
 
Volintiri, С замечательной обновкой!!!))

Девочки, у меня интимный вопрос)))(как долго идут выделения после родов?) а то инфа в инете разнится.
 

Volintiri

New member
а кто следить за стройкой будет???
эту функцию распределили на мужа. Он сам строитель в прошлом, в Москве дома строил - поэтому разбирается. А я только как информационный центр: изучаю информацию, принимаю решение )
 

Бегемонтёна

Active member
Вся в мечтах, прочитала, Ирэна, рассказ!!! Счастлива за тебя, что лапки не сложила - не сдалась!!!! Молодец!
А роды твои и правда награда за все вымученные годы!!!

Эх, хорошо, когда все хорошо!!!! Счастья вашему семейству!!!!

Пингвин, поздравляю вас со Степаном с возвращением домой!!!
Ты большая умница!!!! Молодец!!! Настроение твоё отличное - так держать!!!! Со всем понемногу разберётесь! Сильно по врачам не таскайтесь! У вас все будет отлично и без них!!!! Дома и стены лечат!

Mindalka, у меня такое ощущение, что твой терапевт решил на тебе душеньку отвести))))))

У меня подобное в первую беременность было... ПМК мне вдруг продиагностировпли))) впервые))) стали по узи гонять)))) смешно вмпоминать.

В последующие беременности никто уже не отличался таким рвением меня спасти.
Ха-ха-ха :))) мне во вторую Б тоже что-то вроде диагностировали чего-то там с сердцем, но я откровенно подрала и забила! Вроде порок сердца что ль. В эту ж Б снова кардиограмму сдала... Как ни странно - нет ничего!!! :)))

Тёпушка, с днём рождения старшего!!! :) почитала в родах дома, ваш поход к Шацкой - вот это мать! :) молодцы!
А про бесплодие в голове - это 100%!!! Я часто встречала и встречаю среди друзей такой диагноз. Как ни странно, в наше время это часто встречается. Видно, наш социум не даёт нам расслабиться в полной мере и получаются блоки в голове сквозь которые не могут пробиться наши малыши. А как только голову потеряешь где-то, контроль забудешь... Так тебе и подарочек ;)

Амалька, Захара с Даткой!!! Столько умений!!! И даже переворотов!! Молодец! Мужик! :)

Карандаш, ну после родов акушерка моя осматривает и матку (ощупывает, если надо, то делает массаж гинекологический, чтоб матка лучше сокращалась - так было во вторые роды), осмотр непосредственный на 9 день (у меня матка завернулась влево - подправила).
Ну а остальное уже в ЖК. Я как-то с предыдущими не заморачивались - никуда не ходила, хоть во время первой Б обнаружили полипы и ещё что-то там. Сказали придти после родов на кольпоскопию, но я забила...
Родила ещё двоих :) к гинекологу показывалась только во время Б.
Но у меня подружка вышла из декрета - гинеколог ;) она вот меня затянула перед третьей Б мазки там все эти взять онко. Было все ок. Во время беременности мазок уже был плохой очень, но я сказала, что приду после родов и там посмотрим. Ну в итоге планирую сходить сдать все мазки, но примерно через полгодика :)

Девочки, у меня тут пару вопросов по малышу)
1. Как часто вы купайте в ванночке?
2. Какие гигиенические процедуры вы проводите каждый день?

Купаемся до 6 месяцев каждый день. В месяца 3 уже практикуем и душ - ну это я дожила в ванну на коврик такой нескользящий резиновый и поливала душем :)
Массаж-гимнастику начинаю делать с месяц-полтора, а так только поглаживания и выглаживаемся.
Динамическую гимнастику тоже где-то в это время. Но смотрю по ребёнку - главное, чтоб ему нравилось :)
Массаж (Кириллу делали обычный, остальным у остеопата) в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Потом уже по необходимости :)

Попу мою каждое утро и после каждого покака. Влажными салфетками только не дома. Лицо утром умываю вместе с попой :)
Раньше, когда глаз гноился - физраствором (слабосоленой водой) промывала между снами.
Ногти уже стрижём, тк уже отрастают от кожицы :)

Glowworm, в череде купать можно :)
А вот остальные травы точно не стоит ;)
Мы купаем тоже в череде - но у нас пачка заваривается на 3 лита в мешочке и весь этот чай в большую ванну - концентрация не сильная :)

Lidiana, ну как-то бодрствование по 6 часов - это круто! Может, они и кричат - просто от усталости и что не могут заснуть? Моя может спать без перерывов на бодрствование и по полдня! Как раз по 6 часов. С подкормкой и желательно уткнувшись в маму или папу, как вчера ;)
А вообще, иногда спит беспокойно и каждые полчаса просыпается - грудь даю и снова засыпает :)

Мы и купаем и мосю моем и глазки водой из под крана :) я ни разу не заморачивались на счёт кипяченой воды! И когда ныряем в большой ванне, нос прочищается хорошо, иногда бывает зачерпнет воды в рот - я не загоняюсь :)
Уши только не чистите своим деткам! Уши можно очищать только где раковина, дальше не лезть - все что надо - вытекает оттуда само! И высыхает замечательно! А то потом от отитов не оберёшься проблем.

Volintiri, поздравляю с домиком ;)
И ты не волнуйся - никто тебя с подписанной обменной картой не отправит ;) роды ж не по графику ;)
Кстати, а вот если ты с нормальным открытием приезжаешь сама (муж привёз или на такси) в роддом не по прописке - что, развернуть ехать в "свой" роддом????

Volintiri, С замечательной обновкой!!!))

Девочки, у меня интимный вопрос)))(как долго идут выделения после родов?) а то инфа в инете разнится.
У всех по разному.
У меня лохии (с кровью) шли недели 2 не больше. Потом просто выделения. Идут и сейчас, но уже просто с ежедневками.
После пеленания были слегка розоватые вечером и утром. Потом снова прозрачные.

В первые роды почти 2 месяца шли, но у меня было КС и матка плохо сокращалась.
Во вторые точно не помню, но что-то около 4 недель.
 
Последнее редактирование:

Sparklet

New member
Девы, хочу предложить конверты на выписку. Конверты удобно в люльку коляски класть. Для автолюльки есть прорези под ремни. Они тепленькие, удобно использовать вместо пледа. Молнией расстегиваются полностью, если пуговички расстегнуть, получается матрасик для коляски. Конверты отливаются в России лимитированными коллекциями, соответствуют стандартам ГОСТа.
При пошиве используются сертифицированные ткани европейских производителей. Весь процесс производства от раскроя до упаковки проходит тщательный контроль и проверку качества.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Кстати, а вот если ты с нормальным открытием приезжаешь сама (муж привёз или на такси) в роддом не по прописке - что, развернуть ехать в "свой" роддом????

Говорят - могут запросто. Если раскрытие не 8 см, конечно. До другого роддома ехать всего-то 30 минут.

Думаю, что если роженица явится "внаглую с раскрытием не прописке" - тут врачи недовольство могут проявить по полной программе (видимо, им прижется отчитываться, почему приняли не свою). А оно роженице надо?...

Думаю, если хочешь не по прописке -заключай договор, плати денежку. Счас оно везде возможно.

Мы вчера Доми на животик первый раз положили)) даже головку пару раз поднял)))
балдею от сынули)

Молодчинка!

Попу мою каждое утро и после каждого покака. Влажными салфетками только не дома.

Я тоже так, начиная со второго ре.
Старшую протирали салфетками только. Вода -только на купание. Уйма денег на салфетки уходила. :)

У меня лохии (с кровью) шли недели 2 не больше. Потом просто выделения. Идут и сейчас, но уже просто с ежедневками.

То же самое. Две недели выделений, потом - обычное чуть окрашенное.
После первых родов добрый месяц всё чистилось.

Думаю, когда матка болюче сокращается, выделения шустрее выходят.

эту функцию распределили на мужа. Он сам строитель в прошлом, в Москве дома строил - поэтому разбирается. А я только как информационный центр: изучаю информацию, принимаю решение )
_________________________________


Молодцы. У нас тоже так по некоторым вопросам.
Скорейшего и беспроблемного вам строительства!
Непростое это дело, зато результат каков!

в инете пишут 6-8 недель, а многие говорят 2 недели) я короче запуталась)

Скорее всего у тебя будет около 2 недель, т.к. третьи роды.
С другой стороны - как будет - так и ладно. :)

А у нас "лазарет". Сегодня трое детей дома, кроме мелкого.
Сопливчато-покашливающие.
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, о!! Поправляйтесь!!!

У меня в этот раз да - матка сокращалась со страшной скоростью :) акушерка была очень довольна, что с опережением сроком с моим "рубцом" на матке :)
 

Volintiri

New member
Скорейшего и беспроблемного вам строительства!
спасибо )
Лечитесь и выздоравливайте быстрее. Сейчас по-моему каждый второй сопливит. У меня и сын не очень, сегодня на ухо жаловался и муж на больничном. Сама шморгаю носом, но вроде как ничего так. Хотя последний анализ врач сказала СОЭ повышено слегка 57, это не страшно, но не гуд.
Девочки, сегодня подписала обменку, так что уже можно рожать :)) во 2 роддоме. Внепланово сделали УЗИ, малышка уже 3200, по срокам опережаем на неделю (38 недель). И обвитие (
Врач сказал, чтоб не паниковала, обвитие 1 раз, кровоток не нарушен. Такое бывает и т.п. В общем сказал не нервничать и ждать спокойно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху