Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annejette

Active member
Lidiana, я тоже думала так, но накрывает не по-детски. Видимо, принцип"меньше знаешь - крепче спишь" так работает)

Volintiri, не действует коричневая)))

Ночью малой истерил аж дважды, муж на кониках бегал покурить, а под утро коты устроили разборки)
Да, в роддоме будет мне отдых))))
 

Volintiri

New member
annejette, да уж. Весело у тебя. Я представляю, что будет с мужем, когда ты будешь отдыхать в роддоме :crazy:
 

Volintiri

New member
annejette, и не говори. Я своих мужиков спрашиваю и как вы без меня будете,на что услышала ответ, что пельмени и пиццу еще никто не запрещал. И 3 дня они как-нибудь перекантуются.
 

Амалька

Active member
Ночью малой истерил аж дважды, муж на кониках бегал покурить, а под утро коты устроили разборки)
Да, в роддоме будет мне отдых))))
))))))))) держись, хорошо, что чувство юмора при тебе. А чего сын истерит? с садом связываешь?

когда ты будешь отдыхать в роддоме
ахаха)))

Ой, держитесь, совсем немножко осталось потерпеть до встречи с малышами, тяжковато конечно, но уже финишная прямая, а потом - призы :)

Сходила с субботу в диагностический центр па семашко, порок подтвердили, но с июня месяца ухудшений нет, а это для меня в настоящий момент - это главное) кардиограмма кстати пороки не выявляет...
жаль, что подтвердился, хорошо, что нет ухудшений, пусть он никогда о себе не напомнит.
А до беременности не делала ни разу в жизни УЗИ сердца?
У меня ПМК, это мелочь, не порок, но в детстве постоянно делали УЗИ, мониторили, взрослая я, конечно, забила. А в эту беременность терапевт сказала, что шум грубоват, и если там хуже стало, то она меня в спец ЖК отправит. Сделала УЗИ - сказали совсем нет никакого ПМК, идеально всё.

Вчера привезли фотки выписки нашей, что в роддоме фотограф фотил. Курьер говорит, смотрите внимательно, проверяйте все надписи (там вес, время рождения и т.п. подписали), чтоб ребенок ваш, т.к. фотки обмену-возврату не подлежат. Ну я просмотрела, надписи глянула, всё верно, расплатилась, курьер уехал.
Взяла пролистать ещё раз, Захар смешной, опухший, не узнать, а на одной, самой большой фотке ваще какой-то странный, думаю, чего они эту фотку выбрали для большого формата...и чепчик какой-то левый, и пеленки у нас такой нет, да и вообще он же в слипе был на выписке))) и только тут дошло, что и вовсе это не Захар ни разу)))) я так ржала))) Дочка зашла, только одним глазом глянула, и сразу спросила, что за чужой малыш на фотке, а я клуша))) Правда перезвонила, курьер вернулся)))
 

annejette

Active member
Амалька, у нас истерики по ночам уже месяца 3-4. У меня ощущение, что это особенности нервной системы. И сын активный, впечатлительный. Должен перерасти, но когда среди ночи прихватывается с криком и начинает драться, нервы выдерживают не всегда.
Я стараюсь сейчас не реагировать, пока он не выпустит пар, или отправить истерить на пол.
Сейчас после болезни ещё видимо состояние такое.
 

DariaM

New member
можно я вас еще помучаю про вещи дитенку?) Т.е. если ребенок в одежках человеческих домашних или в пеленках своих, то это сколько же надо всего? Или вам каждый день приносили новое, а забирали стирать то, в чем был?

Наверное вам уже ответили и мой ответ немного просрочен, но.. Ребенок со мной побыл только два дня, а потом в 7ке я мужу почти каждый день отдавала описанные вещи, а он приносил стираное :) Но если лежать в роддоме 5 дней, то можно взять 5 комплектов. Если что-то закончится, то пеленать.

вот бывает - как будтно совершенно разные места - такие разные отзывы... И как быть?

Вот поэтому я в следующий раз просто буду договариваться в врачом и акушеркой :(

К детским врачам там тоже претензий не было - смотрели внимательно.

Может это от этажа зависит? Вообще моя невестка рожала 3 года назад в 1м, так там была другая заведующая. Новая мне категорически не понравилась..

Везде соломку не подстелишь, и роды "не купишь". К сожалению.

Но позитивный настрой очень много решает.

Вот кстати я шла с позитивным настроем. Я была в принципе довольна родами во время родов. А потом просто стала анализировать и вспоминать. Эх, мозг!)))

Вся в мечтах, о Боже, я обычно не плачу, но тут еще и гормоны ведь, да? Счастье какое, здоровья малышу и всей семье!

DariaM, почитала рассказик. Спасибо. Очень как-то горестно осознавать, что есть ещё такие акушерки и врачи!!! Как к мясу ((((

Я считаю, что все в жизни возвращается. Главное, что с нами теперь все хорошо :)

ой , что у вас в родах случилось? я рассказа не вижу, вижу сочувствие. Я как товарищ по несчатью готов разделить все эмоции!!

Сложно все так описать. Персонал очень плохой попался.. двойное обвитие (которое сняли не сразу), ринит в тяжелой форме (который не заметила доктор сразу) и потом полторы недели в семерке в инфекционном. Я кстати пропустила рассказ про ваши роды, на какой примерно страничке смотреть?

Полежали в семерке. Ушли под расписку.
Поздравляю! Когда мне сказали, что нас выписывают, я аж разрыдалась)) Очень понимаю эти чувства.

Начал плавать в круге в большой ванне, оценил это занятие.

Подравляю с датой!)) А можно поподробнее про круг? Как одевали? Сколько воды нужно наливать? Просто мы тоже хотим попробовать)

Наверно и правда, стоит перестать беспокоиться за то, что от нас не зависит, не трястись над каждой болячкой, а жить и радоваться...

Все больше убеждаюсь в правоте таких мыслей. Один курил до 90 и умер своей смертью, другой вел здоровый образ жизни и умер от рака легких. Кому что на роду написано..

Я вот вспоминаю свои первые роды, что тоже мало было хорошего, да и во время пребывания в РД тоже. Но притупились эти воспоминания. Может, еще из-за того, что они первые, тяжелее все воспринимается и отношение как-то хуже, не знаю.

У меня тоже уже притупились) Действительно, я не ожидала, что будет ТАК больно и такой тяжелый послеродовой период. Я не ожидала от себя столько нытья) Ну и то, что ребенка забрали на второй день сыграло свою роль. Просто много факторов сложилось так, многое я опустила в рассказе. Но главное - что это был опыт и что с нами все в порядке))

Скандал вчера случился когда мальчика разорвало, нужно было ехать одновременно на велике и беговеле. И не получилось почему-то. - рыдания были безутешны.

Хахаха))) Вот это я понимаю, проблемы у человека!))

И когда ныряем в большой ванне, нос прочищается хорошо, иногда бывает зачерпнет воды в рот - я не загоняюсь

А что про уши? Все вот говорят что уши - это святое и вода в них не должна попадать. Но как тогда голову мыть? Все равно же попадает и в глаза и в ушки водичка.

Говорят - могут запросто. Если раскрытие не 8 см, конечно. До другого роддома ехать всего-то 30 минут.

Вот это странно. По закону вроде не имеют права отказать в родах при любом раскладе. Мамина знакомая специально на схватках приехала в роддом не по прописке.. да многие так делают))

А у нас "лазарет". Сегодня трое детей дома, кроме мелкого.
Сопливчато-покашливающие.

Поправляйтесь!

klariska, Добро пожаловать))

Устала и морально, и физически. Мужу постоянно пальцем на живот показываю, что беременная я, а не прикидываюсь. Всё равно нервы трепет.

Я сама себе нервы с мужем трепала. Он так и не убрался к нашему приезду)) Как было все шаром покати, так и осталось. Я только сейчас более-менее все обратно привожу в порядок.. иногда даже не выдерживаю и хочется плакать, опускаются руки от того, что он как дите малое, не помогает. *а я тут такая бедная несчастная, не высыпаюсь, кормлю* Хотя мы договорились, что первые три месяца он готовит и убирает.. в общем весело)))
 

ElenaKozlova

New member
Ночью малой истерил аж дважды, муж на кониках бегал покурить, а под утро коты устроили разборки)

Веселуха. Коты - это последняя капля. :))

А мы в 4-30 бодрствовали 1 часик. Думаю - на форум написать беременяшкам, что ли? :))

В польку чуть успели на ТО к 10-30. Потому как утром сладко спится. :)

Суслик хорошо набрал. Сейчас 4800 чистыми.
Правда, вес-то я мониторила сама. За последнюю неделю набрал 300 грамм.
Переходим в категорию слоняток, наверное :) Еще бы - столько есть!...

С ростом в роддоме намудрили, бо сейчас 55 см. Мне кажется, родился он 53 где-то - как и все мои дети.
Хирург, невролог - ОК.
От прививок на 6 мес отказались.

Глаза наши поплыли конкретно. Таки вирусное зацепили. Доктор сказала капать всем тобрекс, и мелкому тоже - до 8 раз в день (ему я не капала). Будем лечиться.

я в следующий раз просто буду договариваться в врачом и акушеркой

Вот именно! Я тоже...если придется. :))

Но я как-то спокойнее стала на все смотреть теперь. Вариант "как обычно" по любому получится. А будет "люкс" - тогда прекрасно. :)
 

DariaM

New member
Мы наконец-то определились с шеей. Это кривошея, гипертонус мышцы - надо делать массаж полтора месяца. Ну хоть не воспаление!
Костя уже такой хомяк! Набрали килограмм, шеи не видно за вторым подбородком)))
Еще он начинает таки смешные звуки издавать, когда не спит и неподвижно лежит.. что-то типа "УА", только как будто с выдохом облегчения:crazy:
Так же у нас появилась "игра" - "Охота на сосок":crazy::crazy::crazy: С закрытыми глазами пытается как слепой котенок хаотично найти сисю)))
Еще если погладить ребенку между бровей - он смешно начинает рубиться, как пьяненький :)
Ваши детки проглатывают срыганное?) Просто замечала не раз рвотные его позывы и сразу после этого проглатывания)

Девочки, а расскажите как вы справляетесь с нежданными фонтанчиками во время смены подгузника?) Потому что словить мне удалось только один раз.

И какие игрушки с какого возраста уже можно покупать?

Еще хотела спросить - вы своих деток сейчас по общественным местам возите? Хочу в Детский Мир съездить, а муж против - грит ротовирус, подхватит не дай бог.. Я так понимаю, что отмазка про инфекции будет действовать до лета, когда пройдут опасные периоды) Как защитить ребятенка?
 

klariska

Member
показывай фотки...
пока не могу, их же сразу не отдают. но как только так сразу)

klariska, добро пожаловать! Ну и с дочей!

klariska, здОрово! с девчулей)

klariska, добро пожаловать!!! Как чудесно, три мальчика и маленькая принцесса)

klariska, с рождением доченьки!!! Здорово у вас получилось - 3 сыночка и лапочка-дочка
спасибо всем!:flirt:

Рассказывайте, где родились?
родились мы в областном рд. было третье кс. операция попала на пятницу, поэтому самый тяжкий период попался на выходные, когда ты никому не нужен, никто тобой даже не интересуется. поэтому впечатления об областном не очень хорошие. во всяком случае об отделении обсервации. хотя про детское отделение ничего плохого сказать не могу, хоть за детками хороший уход был. когда было очень плохо и не могла даже с кровати встать, без вопросов забирали малышку на пост на столько, на сколько нужно.
 

Амалька

Active member
А можно поподробнее про круг? Как одевали? Сколько воды нужно наливать? Просто мы тоже хотим попробовать)
Воды полную ванну, кружок на шею, лучше вдвоем с мужем, один держит - второй одевает, я справляюсь и одна, но вдвоем хоть на первые разы удобнее.
Вода в уши это не проблема совсем, не волнуйся, из них всё вытекает благополучно.

С ростом в роддоме намудрили, бо сейчас 55 см. Мне кажется, родился он 53 где-то - как и все мои дети.
Лена))) и у нас так же было, тоже в рд 56 см, в польке в месяц 55 см))) но Захар реально длинный был. Так что у нас в польке ошибка, дома померяла 58 см было в тот же день.

klariska, добро пожаловать и с доченькой вас! Как здорово, три сына и дочка, папа небось на седьмом небе, да и ты сама :)

Еще хотела спросить - вы своих деток сейчас по общественным местам возите? Хочу в Детский Мир съездить, а муж против - грит ротовирус, подхватит не дай бог.. Я так понимаю, что отмазка про инфекции будет действовать до лета, когда пройдут опасные периоды) Как защитить ребятенка?
по необходимости, лишний раз не потащу, если можно без него, то лучше без него
 

DariaM

New member
И еще вопросик - как у вас отношения с кормлением в общественных местах? Я буду очень стесняться и чувствовать себя очень некомфортно даже с простынкой. Когда кормлю сидя мне нужно видеть ребенка - не уткнулся ли носом, если выплюнул, то подвести грудь ко рту.. Думаю сцедиться и подогреть в кипятке если что молоко.. а сколько оно может вот так храниться молоко при комнатной температуре?
 

Амалька

Active member
Глаза наши поплыли конкретно. Таки вирусное зацепили. Доктор сказала капать всем тобрекс, и мелкому тоже - до 8 раз в день (ему я не капала). Будем лечиться.
есть ещё Тобрекс 2х, его можно два раза в день, то же вещество, но другой консистенции, поправляйтесь! Всем пятерым 8 раз в день пока закапаешь...
 

Амалька

Active member
И еще вопросик - как у вас отношения с кормлением в общественных местах? Я буду очень стесняться и чувствовать себя очень некомфортно даже с простынкой. Когда кормлю сидя мне нужно видеть ребенка - не уткнулся ли носом, если выплюнул, то подвести грудь ко рту.. Думаю сцедиться и подогреть в кипятке если что молоко.. а сколько оно может вот так храниться молоко при комнатной температуре?
а где ты возьмешь кипяток? сейчас на улице уже холодно, а так я кормила, хотя тоже стесняюсь, главное спрятаться и одежда для кормления конечно тема, чтоб не оголяться :).
В поликлинике есть комната для кормления, да везде можно найти укромный уголок или скамеечку, в слинге и кормительной кофте не видно вообще ничего окружающим, только в момент стыковки разве что, если сильно нос любопытный совать. А ещё есть такие накидки для кормления, маме ребенка видно, а окружающим - ничего (фотки в самом низу, после инструкции по пошиву) http://www.lubby.ru/eto-interesno/76-kak-sshit-modnuyu-nakidku-dlya-grudnogo-kormleniya
Мне показалось очень уютно. Ну или шарфик, всяко проще, чем сцеживать, носить с собой, греть...
 

annejette

Active member
как у вас отношения с кормлением в общественных местах
Нормальное отношение) Сейчас мало кого удивишь. Главное, что малышу хорошо и питание стерильное.
Ну а если совсем уж никак, есть разные прибамбасы типа термоса для бутылочки. Можно поискать у производителей типа Нук или авент.
Зимой, конечно, на скамейке не покормишь, но найти спокойное место, например, в торговом центре, вполне можно.
 

klariska

Member
klariska, добро пожаловать и с доченькой вас! Как здорово, три сына и дочка, папа небось на седьмом небе, да и ты сама
спасибо! не то слово). все рады-рады, счастливы-счастливы! думаю забалуем красавицу
 

ElenaKozlova

New member
Первый раз мне совсем не страшно было, потому что не знала что да как. А сейчас накатывает периодически. Отвлекает от этих страхов вопросы, которые надо решат и сейчас, а не жалеть себя.

Это точно. В первый раз не так страшно. А с каждым разом...ой... :))

klariska, рады тебя видеть! Снова многодетная семья у нас, это здорово!
Пусть доченька-принцесса - на радость всем!

Забалуете-забалуете... Особенно папа. :))

Сейчас мало кого удивишь.

Вот это точно. Всего пару раз видела кормящих.
Собственно, слингомам тоже оооочень мало. Я как чудо чудное со своим слингом хожу по району. :)
Даже странно. Ну ведь ТАК удобно заскочить куда-то со слингом... Проскочила по району - и все дела. С коляской даже не представляю себе это.

Окончательно сделала для себя вывод, что слингов должно быть два - шарф для длительных прогулок и кольцевой для "перебежек". Одним никак не обойдешься.
На днях долго гуляла с шарфом (намотала уже быстро) в позиции колыбелька.
А в польку - с кольцевым (тоже колыбелька). Быстро достала, сняла/надела. Ну прямо 10 секунд у меня это занимает! Даже если ре не в духе - мгновенно засыпает в нем, особенно если соску всунуть.
Да, еще: пошел дождик, я хвостом слинга сделала накидку - голова была полностью закрыта. Очень удобно.
И с зонтиком ходила тоже со слингами.

Мужу постоянно пальцем на живот показываю, что беременная я, а не прикидываюсь. Всё равно нервы трепет.
Не знаю, как и где побыть в тишине и расслабиться.

Моя тебе поддержка!... Знакомая ситуация.
Иногда кажется, что муж - тот же ребенок. Это упрощает восприятие действительности. :) Ребенок -что с него взять... :)

Для меня быстрый способ расслабиться - в душ залезть. Горячий люблю, но это уже после родов. Душ подольше - именно расслабон получается от горячей воды.
Ну, чаю попить с пироженкой (всех выгнать с кухни предварительно). :)

Еще хотела спросить - вы своих деток сейчас по общественным местам возите? Хочу в Детский Мир съездить, а муж против - грит ротовирус, подхватит не дай бог.. Я так понимаю, что отмазка про инфекции будет действовать до лета, когда пройдут опасные периоды) Как защитить ребятенка?

В твоей ситуации два простых решения: не ездить или мужа оставлять с коляской "снаружи".

Или третье решение - ре с собой в слинг. :)

Маме категорически нужен шопинг. :) Психогигиена. Хотя бы раз в неделю надо выбираться из замкнутого круга "кормление-покаки".

Что касается инфекций - младенец заболеет "последним". У нас именно так - вирусы идут мимо младенцев. Мамский иммунитет действует отлично.

Избежать общественных мест не удастся. Та же полька - прямо кладезь всего такого. Больше всего нагрузка от "толпы детей".

Ну представь, у меня вечно куча детей, которые тянут инфекции из сада и школы. Но всегда они сами могут и заболеть (а могут быть просто носителями), а вот младенчик держится. Я даже не пытаюсь изолировать никого - бесполезно. И не нервничаю по этому поводу.

В поликлинике есть комната для кормления, да везде можно найти укромный уголок или скамеечку, в слинге и кормительной кофте не видно вообще ничего окружающим, только в момент стыковки разве что, если сильно нос любопытный соват

Согласна. Я всегда кормлю в укромном месте. Поверь, ты никому не интересна. Прикрылась шарфом или хвостом слинга - и ладушки.
Пусть муж рядом посидит, чтобы тебе спокойнее было, и прикроет тебя широкими плечами. :))
Если есть грудь - нафига бутылочки? :)
 

Бегемонтёна

Active member
И мы любим по ночам почитать))))
А мы как-то с 22-23.00 уже и дрыхнем с Эвелиной ;) до 7.30 :)
Я, если не удержусь и не засну, так ещё с мужем фильмик какой посмотрим ;)
Так я пока ещё высыпаюсь, особых колик, т-т-т, у нас пока нет, Слава Богу.

Девочки, у кого фитбол есть - какого диаметра покупать???

annejette, и не говори. Я своих мужиков спрашиваю и как вы без меня будете,на что услышала ответ, что пельмени и пиццу еще никто не запрещал. И 3 дня они как-нибудь перекантуются.

А тож они думают, что приехав из роддома ты сразу станешь и готовить ;) кулинария нынче в гиперах отличненькая!!! Мой и мне первое время привозил рыбку запеченую, винегретик.... :)

Амалька, :))) :))) :))) во, мать, ты даёшь!!! Обозналась :)))
Хорошо, хоть из роддома того самого отдали :)))

Амалька, у нас истерики по ночам уже месяца 3-4. У меня ощущение, что это особенности нервной системы. И сын активный, впечатлительный. Должен перерасти, но когда среди ночи прихватывается с криком и начинает драться, нервы выдерживают не всегда.
Я стараюсь сейчас не реагировать, пока он не выпустит пар, или отправить истерить на пол.
Сейчас после болезни ещё видимо состояние такое.
А у него точно ничего не болит??? У моего брата такое было в года 1,5-2-3.... Его мамка принялась по врачам таскать и оказалось, что у него голова резко начинала болеть... Правда, так ни чем и не лечили - перерос.
А ещё у детей ножки ночью могут болеть очень. У моих болели, но, правда, без истерик.

DariaM, я уже писала про уши! Уши мочить обязательно!!!! Даже в маленькой ванночке под наклоном если моете, то наливаете столько воды, чтоб ушки были в воде - только так они и моются. Сера размокаем и ушки маленькие, проходы маленькие - там все оттуда отлично вытекает. Главное, после купания никакого прочищения ушей, промокания их ватными палками!!! Никаких шапочек. Вода сама вытекает, остатки высохнут :) а палками мы инфекцию и заносим!!!! Ни в коем случае нельзя туда лазить!

ElenaKozlova, наш педиатр при вирусной инфекции и конъюнктивите говорит не надо тобрекс - он все равно пройдёт не раньше чем сама инфекция. А физраствором или просто водичкой глазки промывать надо и все.
Поправляйтесь вы уже скорее!!!! Буськи вам целебные!!!
Я ещё в периоды межсезонья часто мажу детям при выходе в город (гипер или гости) маслом чайного дерева под носом. Очень хорошо убивает вирусы чайное дерево. Кириллу раньше в сад всегда утром мазала - меньше всех болел. В последний год так и ни разу. В школе в прошлом году тоже не болел. Кристи чаще, мне кажется, болела, но я ей и меньше махала под носом в саду. А Велинке сейчас всегда на улицу мажу комбез возле носика :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху