Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Airka

New member
Всем привет)))) хочется попроситься к вам в группку). беременность у меня первая, пдр 6 ноября, уже начинаю переживать как подумаю про роды)
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, в роддоме меряют более точно ;) там типа сантиметра такого портняжного. А в польке так - по линеечке, а где ж ты ребёнка выпрямишь ровненько ;)

И еще вопросик - как у вас отношения с кормлением в общественных местах? Я буду очень стесняться и чувствовать себя очень некомфортно даже с простынкой. Когда кормлю сидя мне нужно видеть ребенка - не уткнулся ли носом, если выплюнул, то подвести грудь ко рту.. Думаю сцедиться и подогреть в кипятке если что молоко.. а сколько оно может вот так храниться молоко при комнатной температуре?

Я кормлю везде, где мне удобно! В гипере на скамеечке или в парке, в кафе или ресторане - абсолютно удобно себя чувствую :) одежду одеваю удобную - свитер свободный или с глубоким вырезом, чтоб было удобно грудь достать. Шарфик всегда со мной - слегка могу прикрыть и то - это для других ;) я не стесняюсь :)))
А таких накидок, как Амалтка скинула полно на али за копейки можно купить :) видела девочек в таких в ТЦ Столица :) там, видно, сходка была подружек кормящих ;)
 
DariaM, Спасибо большое, что прочитала)

как вы справляетесь с нежданными фонтанчиками во время смены подгузника?)
))) как то успеваю сразу салфеткой прикрыть))) только раз было, на секунду отвернулась за памперсом и уже вся мокрая сидела)))

klariska, С доченькой))))

У нас тоже уже круг для плавания на готове лежит))) а пока ванночку анатомическую купили, масик там лежит и не вываливается, только чуть поддерживать надо)

Маме категорически нужен шопинг. :)
Согласна, муж меня выгнал на шоппинг в выходные) а через две недели на гонки еду) он с детьми остается)

А мы как-то с 22-23.00 уже и дрыхнем с Эвелиной до 7.30
круто))) мы один раз ночью кушаем) и вообще ребенок весь в папу, тихий и мирный))

Девочки, у кого фитбол есть - какого диаметра покупать???
У меня фитбол есть, 62 см, я на нем еще с пузом скакала))) скоро масика будем катать)
 

ElenaKozlova

New member
Так я пока ещё высыпаюсь, особых колик, т-т-т, у нас пока нет, Слава Богу.

Ух, хорошо вам! Пусть так и будет! С девчонками эта проблема у меня была неощутима.
А вот мааальчики... :)

Когда затишье в коликах - у меня тоже золотой ребенок. :)

и вообще ребенок весь в папу, тихий и мирный))

Вот здорово!

))) как то успеваю сразу салфеткой прикрыть))) только раз было, на секунду отвернулась за памперсом и уже вся мокрая сидела)))

Мой фонтаны через голову выдает, если пеленкой не прикрыть. :)

ElenaKozlova, в роддоме меряют более точно там типа сантиметра такого портняжного. А в польке так - по линеечке, а где ж ты ребёнка выпрямишь ровненько

Дома я выпрямляла вроде, и линейка у меня есть правильная. В месяц 56 намеряла.
Но на нем после рождения больно свободны были вещи на рост 56. А вот сейчас всё мало стало сильно.
мне не принципиально, честно говоря. :)

там, видно, сходка была подружек кормящих

Во, нам тоже такое надо устроить. :)
Но кормящие публично - большая редкость все же. Или я мало где хожу.

Я ещё в периоды межсезонья часто мажу детям при выходе в город (гипер или гости) маслом чайного дерева под носом. Очень хорошо убивает вирусы чайное дерево. К

Я тоже вчера разложила ватки, смоченные ЧД.
Вообще все стали намного лучше за последние сутки.

А физраствором или просто водичкой глазки промывать надо и все

Не-не. Это не работало вообще.
У Христины такие страшные глаза были, залипали коркой к утру, краснючие.... Промываю всегда первый день. Если ноль эффекта - подключаю тобрекс.

У остальных почти незаметно прошло - только у Фроси один раз залипло немного. Ну и Арсений тоже немного залипал. Но ему как раз промывала - тоже почти ноль. Капнула тобрекс 1 раз - всё чисто уже.

Зря только новый флакон купила - у всех всё уже прошло почти. :)
Бум надеяться, на этом всё.

Какая была природа - вирус или бактерии - кто его знает...

Airka, приветик! Первые роды - так волнительно!
Где рожать планируешь? Кого ждешь?
Как самочувствие?

Согласна, муж меня выгнал на шоппинг в выходные)

Вот молодец! :)

он с детьми остается)

На сколько по времени малого оставляешь? Сцеживаться будешь?

Мне тут, возможно, придется отлучиться на 6 часов. Думаю, какой объем молока нужно выудить? Молокоотсоса пока нет (буду брать накануне отлучки).
Мой "насос" столько ест, что цедить придется заранее, чтобы порцию добыть. Еще потренировать его с бутылочкой надо будет.

У меня фитбол есть, 62 см, я на нем еще с пузом скакала))) скоро масика будем катать)

Я вот тоже думала в сторону фитбола. У нас его никогда не было. Думаю - стОит ли покупать или будет только место занимать?
 

klariska

Member
Я вот тоже думала в сторону фитбола. У нас его никогда не было. Думаю - стОит ли покупать или будет только место занимать?
думаю старшие дети будут на нем скакать не меньше вас с Арсением)
 

Airka

New member
по своей жк отношусь к 6му роддому, но по регистрации к областному. надеюсь на этой неделе подписать обменку в 6ке. На прошлой неделе попала в стационар 6ки, т.к. не понравилось ктг. Врач написала "гипоксия плода", а приехала в больницу сделали узи и записали ктг, так оказалось, что все нормально, но для приличия 3 дня подержали. Вот пока я была в стационаре и надумала, что буду рожать в 6ке. А так самочувствие вроде как ничего... ждем сынулю...))
 

Бегемонтёна

Active member
Airka, ура!!! Нас все больше! Присоединяйся! Рассказывай, где что по чем?;) где рожать планируешь, кого ждёшь?

Вся в мечтах, Велинка просыпается раза 2-3 за ночь и на просыпание к 7-ми :) покушает и ещё полчаса досыпает :)
 

Lidiana

Active member
Airka, добро пожаловать!

Если жк твоя к шестерке относится, то обменку подписывать не надо там. Рожать будешь в шестерке. И не важно где ты зарегистрирована. У меня такая же ситуация.
 

Jantarnaja

New member
Приветик!!

Новым собеседницам добро пожаловать!!!

Я кормила везде! Прикрывалась пеленочкой, если могла. А в месяц в Лодэ кровь из вены сдавали, раскричался деть, все равно было, кто на меня смотрит. Села в коридоре и кормила, только когда малыш успокоился, прикрылась шарфом)))


Купала старшего до месяца в кипяченой воде с марганцовкой как учили в РД ))

Младшего с первого дня в воде из под крана. Только аквасильвер таблеточки добавляли. Сейчас что-то не вижу их в продаже.
 

Airka

New member
Airka, добро пожаловать!

Если жк твоя к шестерке относится, то обменку подписывать не надо там. Рожать будешь в шестерке. И не важно где ты зарегистрирована. У меня такая же ситуация.

Если так, то очень даже хорошо)
 

Амалька

Active member
Бегемонтёна, фитбол себе по росту подбирай, лучше всего сесть посидеть. У меня вроде 65 см, использую вместо компьютерного кресла, малой в слинге сразу засыпает. Дочка любит с фитболом обниматься и прокатываться на животе. Захара катаю, но понемногу, он как-то без энтузиазма пока, но у него всё впереди :)
Так же у нас появилась "игра" - "Охота на сосок" С закрытыми глазами пытается как слепой котенок хаотично найти сисю)))
Еще если погладить ребенку между бровей - он смешно начинает рубиться, как пьяненький
так мило это всё :)

Девочки, а расскажите как вы справляетесь с нежданными фонтанчиками во время смены подгузника?) Потому что словить мне удалось только один раз.
ловкость рук и опыт))) ты приспособишься)))
Мой сразу не дует обычно, я его держу над раковиной, все дела туда, мою, и тогда уж чистый подгузник. Бывали и фонтаны, один раз даже прям в лоб себе, в первый же день после выписки)))
Про игрушки - лёгенькую погремушку, чтоб держать в ручке удобно было, кольцо какое-нибудь, карусель.
С шеей бедный малыш, пусть поскорее проходит.

Airka, привет!!! Кого ожидаете? девочку или мальчика?
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, вот-вот! Только ты можешь не ватки раскладывать, а конкретно под носом всем мазать, ворот слипа или шею себе :) у меня ещё есть мазь Тей-фу, я мажу детям пятки, когда простывшие на ночь.
А по поводу мамочек публично-кормящих - наверное, мало по сторонам вертишь головой :)))
Кстати, со слингом тоже частенько встречаю мамочек. Правда, с колясками чаще ;)
Мне просто со слингом в своей Сенице особо некуда ходить. Я чаше на машине в город, а там с автолюлькой на колёсах удобнее :) тем более и по магазинам все хочу прошвырнуться, тк весь гардероб офисного стиля, да и на мою грудь никак застегиваться не хочет. И не худеется никак - вон сегодн заточила аж 3! нет даже 4!!! заварных пирожки и на весы боюсь стать. :(
А слинги и я уважаю - только больше люблю шарфы :)

Арсений молодец! Держит себя в форме, как я погляжу! Моя, блин, 5 кг весила на прошлой неделе. Чувствую, эта булочка будет ещё та! Ну да пускай ест :)

Тока ж вы это, девочки, если кто сцеживаться надумает: не забывайте, что сцеживаться надо не за раз! А то нацедите себе гиперлактацию. Помнится, меня консультант учила сцеживать по грамм 20-25 после кормления - ставишь в холодильник, в след кормление ещё 20-30 мл. Потом все это в пластиковый стаканчик закрыть пищевой плёнкой и заморозить. И так делается банк молока. Затем в нужный день выставляется в холодильник на разморозку и потом подогревается в тёплой воде. Я так попыталась с Кириллом делать (сессия тогда была) и на третий день уже пошла с Кириллом в автолюльке, бо извёлся и Кир и папус наш :)))

Фитбол полезная штука в любом возрасте - у нас с Кириллом и Кристей был. Тока вот не помню размер. Смотрю есть и с антивзрывной системой фитболы!

Вся в мечтах, от непоседа!! Уже и на гонки!!!!:) так бери мелкого с собой - там если что и покормишь ;) или ты и смесью кормишь?
 

Тёпушка

New member
Девочки, ну вы и пишете. Не успеваю читать. Цитировать как всегда не могу.

Нам на курсах говорили покупать фитбол - рост минус метр.

Про кормление - я не очень тусуюсь по городу, просто в силу того, что пока особо никуда не надо. на шопинг вот планирую выехать с малым в начале ноября. но, была в Лоде как-то, малой раскричался. я в угол забилась и плевать мне было на всех. и в длетской поликлинике, в кабинете у врача тоже кормила. накидка прикольная. может попрошу сестру - пусть Павлику к новому году сошьет :)

Бегемонтёна, Эвелина молодец. мой Павлик в понедельник только 5 кг осилил. а ему на след. неделе 2 месяца. :)

Airka, добро пожаловать. шестерка рулит :) мне там все нравилось.

а нас колики накрыли. вечером пару часов плачет малышастик, немного легче на животике у меня на руке лежать. так я сегодня прыгала, прыгала, потом думаю - чего зря прыгаю. начала приседать, попу качать, потом выпады всякие. ну, типа моделировала фигуру. пока моделировала - гантелька моя заснула. вот теперь со спокойной совестью сгущенку трескаю, чайком запиваю. я ж сегодня фитнесом занималась :)))

а еще нашму клопику помогает от колик звук льющейся воды. сегодня 20 минут в ванной просидели, слушали :)

Девочки, кто с коликами борется. Вы боботик даете регулярно, или только в момент плача?

Ну и повторно пишу - давайте встречаться. кто за?
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, кто с коликами борется. Вы боботик даете регулярно, или только в момент плача?

Даю, когда бузит. Помогает с разу. Сегодня только 2 раза давала, например.
В основном 3-4 раза в сутки.

а конкретно под носом всем мазать,

Не даются старшие. :) В смысле те, кто сопливый. Остальным не надо. :))

вон сегодн заточила аж 3! нет даже 4!!! заварных пирожки

Тоже мне объемы. Я могу больше сожрать за день. :))

а нас колики накрыли.

Поправлялки пузику!

Держит себя в форме, как я погляжу!

Угу. :)

Помнится, меня консультант учила сцеживать по грамм 20-25 после кормления - ставишь в холодильник, в след кормление ещё 20-30 мл.

Вот и так планирую.
Таки состоится моя съемка, буду добывать молокоотсос завтра.

Неожиданно для меня сезон садовской фотосъемки начался. Я планировала на весну... :))

Еще у меня новость - получила пособийко на карточку! УРА! Я богата! :)
 

ElenaKozlova

New member
Нам на курсах говорили покупать фитбол - рост минус метр.

О! Бум знать!


Хи-хи. В тренде нашей темки. С мальчишечкой!

думаю старшие дети будут на нем скакать не меньше вас с Арсением)

Вот-вот. :)

так я сегодня прыгала, прыгала, потом думаю - чего зря прыгаю. начала приседать, попу качать, потом выпады всякие. ну, типа моделировала фигуру.

Я тоже так делаю. Ночью. :)))

вот теперь со спокойной совестью сгущенку трескаю, чайком запиваю. я ж сегодня фитнесом занималась :)))

О, это прям про меня!

Ну и повторно пишу - давайте встречаться. кто за?

Я за - кроме завтра и четверга. :)
 

Тёпушка

New member
Еще у меня новость - получила пособийко на карточку! УРА! Я богата! :)
поздравляю. а я свое уже почти все растратила :)

Неожиданно для меня сезон садовской фотосъемки начался. Я планировала на весну... :))

а у нас в саду детей переодически фотографируют без спроса, потом дают маленькую фотку, ну и кто хочет - тот выкупает. над первой фоткой долго ржали. типа ребенок наш стоит на балконе, опирается на ограждение, а за его спиной вид Парижа и эйфелевой башни. только судя по фотке малой стоит с наружной стороны балкона, а не внутри :)))
 

Mindalka

Я сама!
Mindalka, отличные новости! Сидите дома - растите пузик!!!
Пасиб! Сидим-растим)

Ночью малой истерил аж дважды, муж на кониках бегал покурить, а под утро коты устроили разборки)
Да, в роддоме будет мне отдых))))
Главное - правильный настрой)))) Этот вариант тож хорош.

жаль, что подтвердился, хорошо, что нет ухудшений, пусть он никогда о себе не напомнит.
А до беременности не делала ни разу в жизни УЗИ сердца?
У меня ПМК, это мелочь, не порок, но в детстве постоянно делали УЗИ, мониторили, взрослая я, конечно, забила. А в эту беременность терапевт сказала, что шум грубоват, и если там хуже стало, то она меня в спец ЖК отправит. Сделала УЗИ - сказали совсем нет никакого ПМК, идеально всё.
ПМК у меня с детства, всегда была по этому поводу подготовительная группа по физ-ре, и УЗИ сердца делали не раз по этому поводу, но вот врожденного порока ни разу не видели... или не озвучивали, дабы не добавлять себе работы) тут уж не угадаешь... Но вообще мне кажется главное, как человек себя чувствует, а не то, как он выглядит изнутри глазами врачей.... искренне в это верю))
 
На сколько по времени малого оставляешь? Сцеживаться будешь?
Мы полностью на хиппе почти сразу, молоко было один день. Но я радуюсь всему остальному и не зацикливаюсь)

и ещё полчаса досыпает
а мы последние два дня досыпаем до 10.30)))

, от непоседа!! Уже и на гонки!!!!
Это мне в подарок) муж сказал заслужила)

Девочки, кто с коликами борется.
Я купила эспумизан, даю только два кормления перед ночью.

получила пособийко на карточку! УРА! Я богата! :)
Заслуженно!!! А мы пролетели со всеми пособиями(((
прикинули все за и против, решили будет у нас маленький хохол)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху