Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
аппилак --- а он на пчелином меде... аллергии нет? а, то у нас аллергик будет..врач сразу сказал по цвету кожи

Дык всё же рефлекс сильный, значит. :)
муж уже интересовался наличием зубов у него :wacko: так сильно сосет :)

Если смесь - она дольше переваривается вроде.
и грудного молока, когда много насосет, то ему на 3 часа хватает
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, масло чд под носом всем не помешает - здоровым для профилактики, больным как лечением. Мне и от температуры внутрь помогает (на кусочек хлеба накапать 5/8 капель, но это я покупаю масло на аромазоне из Франции - там очищенное и можно внутрь :)

Тёпушка, я тоже за встречи, но пока что-то на этой неделе и занята - завтра в исполком надо, оказывается у меня организация микро до 15 человек (сегодня 13 только насчитали :( ) в четверг педикюр с прочими прелестями, в пятницу надо подготовиться к приезду свекров...
На след неделе - по обстоятельствам, но буду стараться - вы определяйтесь :)

ElenaKozlova, поздравляю с "разбогатением":))) и как раз вопрос по теме - девочки, кто получает или получал пособия через исполком - какие документы и справки там требуются???? И можно ли получать пособия на карточку зарплатной БПС-банка, а не Беларусбанка???? А то мне подружка сказала, что только Беларусбанка карточка подойдёт или на почте тогда получать????
 

Irin_Tolik

New member
какие документы и справки там требуются????
лучше список взять в своем исполкоме..т.к. вроде все одинаково для всех...но каждый читает по своему ((((

только Беларусбанка карточка
так открой еще одну и все

у меня организация микро до 15 человек
справку о микро взять надо будет + копия трудовой + справка о начислении больничного + справка о выходи в декрет (после больничного)
 

Бегемонтёна

Active member
Вся в мечтах, с подарком тебя!:)
А почему хохол-то?? Или на Украине сейчас по месту рождения дают гражданство????
 

Бегемонтёна

Active member
Irin_Tolik, ты у нас все знаешь - а можно ли получить кредит льготный на ремонт жилья (если метров достаточно и мы не нуждающиеся)?;)

Mindalka, красивый мяч! Где покупала???
Наш-то фитбол не дожил до третьего ;) после Кристи отдала сестре - там его и ухайдохали :)

Блин, вот ещё думаю, как этот фитбол уберечь от котЭ???? Вчера это наглая рыжая морда так бесилась с кристининым гелевым шариком (ловил хвостик), что нечаянно промахнулся и вцепился когтями в попу мужа :))) :))) :))) отгребал :))) хорошо, что муж был в джинсах - обошлось без жертв особых :)))
 

Бегемонтёна

Active member
Девочки, читаю вас про гиперлактацию. Так вот я сцеживаюсь. Покормлю - сцеживаюсь. Все до капли. Молочко идет, но хочется побольше. Докармливаю смесью только раза три в сутки, каждую малышку. А так стараюсь молочком побольше. Еще проблема, что грудь не очень хорошо после бутылочки берут( стали неправильно захватывать.

Так а ты не сцеживайся, а именно корми грудью вместо бутылочки!!! Молочко в это время или сразу после будет прибывать!!! Мою вечером на ночной сон перекладываю от груди к груди по раз 5-6!!! Молока кажется нету, а вроде, если оторвать от соска, то во рту у Эвы есть ;)
Толтко дети могут насосать Молока столько, сколько им нужно - ни один молокоотсос не справится ;)
И ещё - обычно пролактин вырабатывается в утренние часы с 6 часов и желательно, чтоб было кормление в эти время - тогда молоко всегда будет ;)
 

Бегемонтёна

Active member
Тёпушка, да, именно таких советчиков с опытом кормления максимум 3 месяца я и послала всех! Ещё в 2008 ;)
Правда, тётушка любимая из Смоленска до сих пор пытается наставить на путь истинный по скайпу и отказаться от совместного сна и дать ребёнку сока в 3 месяца! И бутылочку (а то ребёнок без пустышки и бутылочки - ненормальный ребёнок :))))
 

Бегемонтёна

Active member
ну, когда наелся, то отваливается, как пиявка (тепушкино сравнение точно :) ).. а, если голодный, то просто сосет и все, как пустышку..а грудь пустая уже, даже капли нет ... и если не докормить, то через 1,5 часа опять требует еду
я бы повесилась от такого режима
а у меня не понятно от чего кол-во зависит...сегодня малой ел до того пока выливаться обратно не начало..уж, такой обжора...
Мне кажется, что молока вам таки и хватает :) а ребёнку надо частенько приложиться и чаще чем через 2-3 часа! По требованию кормление может быть и как у Тепушки - по 2 часа на груди :)
Если прикладывать по часам и между кормлениями докармливать, то ваша грудь не поймёт, что надо увеличить количество молочка :) и к 3 месяцам может пропасть молочко.
Детям грудь нужна и просто для успокоения - поваляться с мамой :) считается, что под грудью они стресс высасывают :) (не зря у меня Кирюхин спокойный как танк!!! Ещё бы - висеть на груди по 24 часа в сутки!:))))

аппилак --- а он на пчелином меде... аллергии нет? а, то у нас аллергик будет..врач сразу сказал по цвету кожи
А что у вас с кожей не так???!?!? Как это врач определил???
Это что за такой профессор????

лучше список взять в своем исполкоме..т.к. вроде все одинаково для всех...но каждый читает по своему ((((
так открой еще одну и все
справку о микро взять надо будет + копия трудовой + справка о начислении больничного + справка о выходи в декрет (после больничного)
Да уж - читают они как хотят!!!!
У нас одно окно в исполкоме, но это одно окно находится в 3 разных кабинетах и надо 3 экземпляра документов!!!! :)))

Эти все справки уже взяла, спасибо.
А карточку мне не хочется открывать, тк и так 3 карточки разных банков! У меня кошелёк скоро треснет :(

Бегемонтёна, в Спортмастере.
Поеду в Спортмастер завтра, если в исполкоме все побыстрому сделаем с утра ;) спасибо :)

всё вместе! около 29,5 млн получилось

А что значит всё вместе???? Что там кроме пособия до 12 недель и за второго и последующих выплачивают????
 

Irin_Tolik

New member
всё вместе! около 29,5 млн получилось

а чего так долго шли? вроде 10 дней , если доки не нужно запрашивать ...

Бегемонтёна, льготные кредиты бывают только на строительство нового жилья для нуждающихся по решению исполкома ...а так минимум под 32% вроде ...и то давно не интересовалась

Бегемонтёна, кожа была желто-красного цвета ..врач сказал , что признак будущей аллергии ..а так же сказал, что будет облазить ...через три дня начала облазить , как у змеи ...у моих девчонок такого не было

наш доктор на участке хороший ... мне нравится ..мы специально к нему перешли лет пять назад
 
Последнее редактирование:

Lidiana

Active member
Irin_Tolik написал(а):
.
Бегемонтёна, кожа была желто-красного цвета ..врач сказал , что признак будущей аллергии ..а так же сказал, что будет облазить ...через три дня начала облазить , как у змеи ...у моих девчонок такого не было

Ого. Не знаю, совпадение или нет, но у меня у сына так было. И цвет кожи и кожа облазила. И он аллергик. Сейчас вот у одной из девочек (я писала, что щечки обсыпало) тоже самое было, но кожа не сильно облазила, по сравнению с сыном.
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, аппилак на пчелином маточном молоке. Не знаю, можно ли аллергикам. Но там три таблетки в день надо всего.

Интересно про цвет кожи. У сестры спрошу какого цвета малая родилась у нее. Она страшный аллергик

Бегемонтёна, все забываю спасибо за Оксану сказать. Очень мне понравилась. Спасибо.

Irin_Tolik, а когда каникулы заканчиваются?
 

Jantarnaja

New member
врач сразу сказал по цвету кожи
интересненько. Впервые слышу такой метод диагностирования аллергии.


Я тоже загубила свое ГВ в 2004, когда вокруг все "учили как правильно". Плачет - молока мало, 1,5месяца только откормила.
В 2012 в доме не было смеси вообще. Бутылочка одна была только от молокоотсоса. Специально ничего не покупала, чтобы даже мысли не было докармливать ребенка. Кормила столько и так часто сколько требовал. Даже время не засекала.

Мы наконец-то определились с шеей. Это кривошея, гипертонус мышцы - надо делать массаж полтора месяца. Ну хоть не воспаление!
бедный малышик. Пусть вам массажик быстро поможет.

У старшего была кривошея. Сразу в РД сказали после осмотра неонатолога. На массаже ревели с ним в 4 ручья. Два курса понадобилось для восстановления. Только к 7 мес прошло((
 

Бегемонтёна

Active member
Тёпушка, не за что :) к Оксане обращаюсь уже лет 10! Мне подружка посоветовала - тоже до сих пор предпочитает к Оксане, хотя, может себе позволить салон :)
 

Амалька

Active member
Я тоже загубила свое ГВ в 2004, когда вокруг все "учили как правильно". Плачет - молока мало, 1,5месяца только откормила.
угу, и таких историй среди моих подруг тоже много, и многие убеждены, что ну вот просто у них такая грудь, что молока мало дает... и да, советчики всегда кругом, те, что сами вообще не кормили, или до 3 мес максимум.

У меня с дочкой сомнений быть не могло, фонтаны были такие, что хватает ли даже не обсуждалось, ясно было, что беспокойство по другим поводам :) А сейчас постоянно ощущение пустой груди, но по привесам и пописам, явно всё ок.



Бегемонтёна,ой повеселила с котЭ вашим)))) и одно окно в трех окнах тоже тема)))



всё вместе! около 29,5 млн получилось
о, да ты и правда богата! это уже тебе два ежемесячных дали? за сентябрь и октябрь? ты с момента рождения получаешь, да?
Мне вот в октябре вроде как должны дать первое ежемесячное, больничный закончился в начале месяца. Или его уже в ноябре за октябрь дадут...

Про аллергию интересно, я думаю опытные врачи могут заподозрить. Даже не столько аллергию, сколько атопичную чувствительную кожу, она и без истинной аллергии может быть. У моей дочки так. Что вижу - токсическая эритема новорожденных у неё была выраженная, у сына считай не было, может один прыщик. Акне новорожденных и корка на голове у дочки были сильные, и долго проходили, у малого совсем не так, надеюсь у него обойдется.
Аллергии у дочки нет, истинной, чувствительная кожа, и была незрелость ЖКТ явно, плюс парочка косяков беремености-родов-после родов.

Гимнастику я делаю ту, что называется "пестовальная гимнастика", малому нравится очень :) мне тоже чем-то отзываются эти народные мотивы, аля перевязывание пупка, промеры, что-то в этом есть :) http://www.missfit.ru/mammy/gimnastika_pestovalnay/
http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=21685

Муж правда высказал сомнение, что стоит так гнуть ребенка, чтоб он пальцами ног до лба доставал)))

По поводу шеи, попалась тут ссылка на статьи невролога, узнала, что есть такой признак "короткой шеи"
Достаточно часто встречается признак "короткой шеи", и он обычно очень демонстративен и бросается в глаза. Создается впечатление, что шея у ребенка очень короткая (хотя никакого анатомического дефекта нет), голова кажется расположенной прямо на плечах. С возрастом степень этих проявлений постепенно убывает. У этих же детей обращает на себя внимание выраженность поперечных складок на шее с упорным мокнутием в области этих складок. Можно предполагать, что симптом короткой шеи возникает в результате перерастяжения шеи в процессе тяжелых родов с последующим рефлекторным сокращением ее по типу "феномена гармошки". Позднее именно у этих детей появляется еще один очень важный признак - резкое защитное напряжение шейно-затылочных мышц.
У дочки моей так было, не зря значит к нам невролог придирался малость... А я думала это просто от того, что она толстенькая у неё шеи не видно.

Читали недавно блокнотик записей про первые месяцы дочки, смеялись всей семьёй. Вероника сказала, надо про Захара тоже записывать обязательно :) Там был перечень, чем можно успокоить и порадовать её, в списке был фитбол, и покачать за ноги вниз головой :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху