Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
прикинули все за и против, решили будет у нас маленький хохол)))
а как у вас это получиться??? вы же белорусы??? или муж хохол???
в рб вы можете получить пособие в связи с рождением ребенка--- 21 лям..и естественно капитал 10 касарей

Я в телефоне сижу. :)
тоже читаю... не сильно занята...но все времени нет..сегодня перепрописывались по адресу квартиры...хочу получить помощь на погашение кредита... справку в исполкоме с боем получила уже :)

готовимся с малой к международному конкурсу по танца... а так, как сама была инициатором., то сама и все организовываю ..тоже много времени отнимает

с наружной стороны балкона, а не внутри :)))
гы-гы-гы

Вся в мечтах, с гонками..класс!!! здорова!!!!!!!!! желаю победы

Ну и повторно пишу - давайте встречаться. кто за?
я-за...только после каникул желательно

Тёпушка, ты малыша докармливаешь??? у меня молоко, как то странно... то хватает, то не хватает..так докармливаю питанием
 

Mindalka

Я сама!
Девочки, у кого фитбол есть - какого диаметра покупать???
у меня 65 см и он для всех))) у меня малая сидя-лежа-катаясь на нем смотрит телевизор и даже читает, я когда сижу-полулежу на диване, у меня на нем лежат ноги... ну, и для малышни тож приспособим, думаю)
ну, у меня еще и цвет волшебный))) жемчужный... у меня с эстетическим восприятием так...если для меня по цвету не подходит - то я не куплю, даже если что-то очень удобное)

Думаю - стОит ли покупать или будет только место занимать?
По мне - однозначно стОит!)

Вот уж действительно Ура!)) Я больничные деньги уже полупотратила-полуспрятала, а следующие поступления ой как нескоро...(
Мой любимый мячик:
 

Вложения

  • 2015-09-23_06.32.30.jpg
    2015-09-23_06.32.30.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 49

Lidiana

Active member
Девочки, читаю вас про гиперлактацию. Так вот я сцеживаюсь. Покормлю - сцеживаюсь. Все до капли. Молочко идет, но хочется побольше. Докармливаю смесью только раза три в сутки, каждую малышку. А так стараюсь молочком побольше. Еще проблема, что грудь не очень хорошо после бутылочки берут( стали неправильно захватывать.
 

Тёпушка

New member
Тёпушка, ты малыша докармливаешь??? у меня молоко, как то странно... то хватает, то не хватает..так докармливаю питанием

я докармливала когда после ротовируса молока мало стало из-за обезвоживания. еще иногда кажется, что молока мало когда малой рычит на груди. но. потом вижу, что он пропукается и успокоится. и опять сосет. короче до последнего терплю, и не докармливаю. сегодня когда во времяч колик успокоился ненадолго и согласился взятьт грудь, мне показалось, что ему мало - и дала 30 грамм.

решила эту неделю постраться не докармлтивать, с субботы только эти 30 грамм были. потом посмотрю что с весом за неделю будет. писает вроде достаточно. ночью правда почти не писает, зато днем дует нормально.

как ты определяешь, что молока мало? я сначала звешивала до и после кормления, но когда весы после кормления показали минус 20 грамм - забила. теперь взвешиваю раз в неделю. щеки растут :). ну и еще, когда меня акушерка расцеживала, то молоко из груди целый час шло. пускай не реками, но и не каплями. поэтому пока сосет - даю. обычно у нас с 9 утра до обеда (когда все свалят) сиська во рту почти без перерыва. я спать после ночи хочу, его под бочек, он сосет, спит и я с ним сплю. потом грудь меняю. и опять валяемся.

уже убедилась. что как только наслушаюсь опытных бабушку и сестру с опытом кормдения преимущественно на ИВ - у меня ощущение, что мало молока. потом пошлю всех в .... - молока хватает. поэтому посылаю всех подальше. на все советы дать смесь, пустышку, бутылку, положитьь в кроватку на ночь, не будить через 2-3 часа спрашиваю - как это поможет увеличить у меня количесвто молока? молчат. муж еще опытный кормилец, все сцеживаться посылает.

ну, у меня еще и цвет волшебный))) жемчужный... у меня с эстетическим восприятием так...если для меня по цвету не подходит - то я не куплю, даже если что-то очень удобное)
о, у меня вся мебель белая, а фитбол по насдледству достался синий. бесит меня он. все думаю, где бы беленький купить?
 

Irin_Tolik

New member
как ты определяешь?

ну, когда наелся, то отваливается, как пиявка (тепушкино сравнение точно :) ).. а, если голодный, то просто сосет и все, как пустышку..а грудь пустая уже, даже капли нет ... и если не докормить, то через 1,5 часа опять требует еду

обычно у нас с 9 утра до обеда (когда все свалят) сиська во рту почти без перерыва.
я бы повесилась от такого режима

что мало молока. потом пошлю всех в .... - молока хватает.
а у меня не понятно от чего кол-во зависит...сегодня малой ел до того пока выливаться обратно не начало..уж, такой обжора...
 

Тёпушка

New member
Еще проблема, что грудь не очень хорошо после бутылочки берут( стали неправильно захватывать.

я докармливаю из шприца. грудь берет правильно ( на бутылке тоже плохо брал). докармливать из шприца совершенно не сложно. можно в инете поискать картинки. но, все просто. в шприц молоко, в ротик мизинец, подушечкой вверх. деть сосет, а ты молочко в уголок наливаешь. и еще я заметила, что если докармлтивать из бутылки, то он больше съедает. и соответственно, меньше высасывает из меня. а грудь работает - спрос=предложение, все ж знают. поэтому шприц меня больше устравивает. ну, и когда время позволяло, то если сосал слабо - капала по чуть-чуть, засасывал сильнее - я ему побольше порцию.
 

Тёпушка

New member
и если не докормить, то через 1,5 часа опять требует еду
это нормально для вашего возраста и гв.
я бы повесилась от такого режима
я бы тоже, если бы спать не хотела. я так последние дни провожу, зато сериал уже осилила :)))
 
а как у вас это получиться???
так масик родился тут, на следующей неделе получаем свидетельство и гражданство ему автоматом.

в рб вы можете получить пособие в связи с рождением ребенка--- 21 лям..и естественно капитал 10 касарей
получить можем, но потом проблемы будут, сейчас с границы всю инфу передают. я общалась с девочками в теме эмиграция, многие попались так( потом письмицо приходит, мол верните бабло((

с гонками..класс!!! здорова!!!!!!!!! желаю победы
Спасибо, у меня штурман в этот раз, девочка которая 2 месяца назад родила))
 

Irin_Tolik

New member
потом письмицо приходит, мол верните бабло((
там только пособие ежемесячное нельзя, даже расписку подписываешь..а в связи с рождением это не касается

Спасибо, у меня штурман в этот раз, девочка которая 2 месяца назад родила))
))))))))))))))))оооооооооо... мамашки- экстрималки

это нормально для вашего возраста и гв.
когда сытый, то через 3 часа просит
 

ElenaKozlova

New member
ну, когда наелся, то отваливается, как пиявка (тепушкино сравнение точно ).. а, если голодный, то просто сосет и все, как пустышку..а грудь пустая уже, даже капли нет ... и если не докормить, то через 1,5 часа опять требует еду

Мой никогда не отваливается сам. А вот молоко выливается при этом. Просто сосательный рефлекс сильно выражен. Да и приятное дело это - с грудью во рту лежать и спать, посасывая.
А есть через 1,5 часа - для нас норма.
Честно говоря, я даже не засекаю время.
Грудь иногда тоже пустая. Могу дать вторую - но редко.

Всё же бы считала пописы и недельный привес. А если просто повисеть - соску в зубы и на ручки или в слинг.

А беспокойство может быть не из-за голода, а из-за пуза и газиков.

Мой, когда голодный - ворчит и "возится", крутит башкой. Может вякнуть разок требовательно - и ждет.

А если пузо болит - кричит безутешно.

))))))))))))))))оооооооооо... мамашки- экстрималки

Вот. Хотела сказать. Крутые девчонки.

когда сытый, то через 3 часа просит

Если смесь - она дольше переваривается вроде.

а фитбол по насдледству достался синий.
давай выкуплю, а ты себе новый ищи.

.сегодня перепрописывались по адресу квартиры...хочу получить помощь на погашение кредита... справку в исполкоме с боем получила уже

готовимся с малой к международному конкурсу по танца... а так, как сама была инициатором., то сама и все организовываю ..тоже много времени отнимает
Еще говорит про экстрим. Сама вон каких дел на себя навешала! :))
 

Irin_Tolik

New member
А беспокойство может быть не из-за голода, а из-за пуза и газиков.
с этим проблем у нас нет...т-т-т..пукалка и какалка отменная получилась... :)

ворчит и "возится", крутит башкой.
а мой присасывается ко всему что рядом около рта..папке уже засосов насосал на руках :)
 

ElenaKozlova

New member
дык, хочу покрыть кредит 100 лямов на дороге не валяется...
Пральна!

а конкурс---так давно хотели поучаствовать

Ну вот и крутися теперь! :)

а мой присасывается ко всему что рядом около рта..папке уже засосов насосал на руках

Дык всё же рефлекс сильный, значит. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху