Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annejette

Active member
Вся в мечтах, я сегодня вообще плачу от всего) Раньше палец покажи и смеялась, сегодня с точностью до наоборот)
Тяжело стало последние дни ходить. Всё болит, мешает, злит, а морально к родам ещё не готова.
Твой рассказ наоборот, вселяет надежду на лучшее. И от этих слёз на душе легче)
 

Glowworm

New member
Mindalka, у меня такое ощущение, что твой терапевт решил на тебе душеньку отвести))))))

У меня подобное в первую беременность было... ПМК мне вдруг продиагностировпли))) впервые))) стали по узи гонять)))) смешно вмпоминать.

В последующие беременности никто уже не отличался таким рвением меня спасти.
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, ну, я тож в душЕ надеюсь, что все пучком)))

Вся в мечтах, эдОровский рассказ, жизнеутверждающий!)
 

Пингвин

New member
Ой, девочки, не могу вас догнать, как пишете, каак пишете! любо дорого...
Вобщем - поздравляю всех кто родил. Про колики еще вчитаюсь.
ДарьяМ, ой , что у вас в родах случилось? я рассказа не вижу, вижу сочувствие. Я как товарищ по несчатью готов разделить все эмоции!!

НУ и эта. Девочки, мы дома. Полежали в семерке. Ушли под расписку. Наслаждаемся домом и папой, который совсем истосколвался по нам и теперь сама забота и нежность. Хорошо, что у него груди нет, а то бы совсем тут никому не понадобилась)
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik,
Тёпушка,
Спасибо девочки)) написала и вроде легче стало. тяжело с этим жить.
все эти годы у меня был только один вопрос-почему я?
видимо это моя цена за счастье)

Очень часто такой вопрос возникает. Я когда-то читала Улицкую ( если на ошибаюсь) так вот в какой-то подобной страшнрй ситуации она задавала вопрос "для чего мне это?" И я в свои сложные моменты стралась тоже так думать. Были у меня и лапара, и учет в онкодиспансере, и слова самого лучшего доктора о том, что все бесплодие в моей голове.

Сегодня день рождения у нашего старшего сыночка. У нашего Димки. Ему 3 года. И сегодня еще один праздник. Ровно 2 года как Димка наш сын. И только благодаря ему моя голова перестала каждый месяц искать признаки беременности, ловить овуляцию и страдать прочей фигней. И вот у нас уже два сыночка :)))

Слава Богу за все.

Пингвин, с возвращением домой. Про грудь повеселила. Наш папа все у меня спрашивал "грудь брить?"
 

Jantarnaja

New member
Пингвин, c возвращением домой!


Тёпушка, сыночка с днем рождения и вас со значимой датой!

53.jpg
 

Mindalka

Я сама!
Пингвин, поздравляю вас с воссоединением с домом! пусть все будет теперь только хорошо)


Тёпушка, и вас с Димкой и с праздником!)
 

Irin_Tolik

New member
Тёпушка, сыночка с днем рождения . Пусть радует маму и папу

Пингвин, рискованная вы женщина ..
сначала роды дома, теперь под расписку ...
по моему мнению , цена риска высока ..
просто высказала свое мнение ..ничем обидеть не хотела
 

Lidiana

Active member
Тёпушка, вы большие молодцы! И за Димку вам награда - Павлик. Восхищаюсь такими семьями!!! Счастья вам!!!!
 

annejette

Active member
Тёпушка, сына с днём рождения!!!!

Пингвин, дома и стены помогают!
С возвращением вас и скорейшего восстановления маме и сыночку!
Рада за вас) И за кормящего папу)))

Я думала, ночью сегодня рожать поеду. Так конкретно прихватывал низ живота. Но под утро всё утихло, а мне, наконец, стало на душе спокойнее. Видимо, дозреваю)
 

Амалька

Active member
Эх, чуть припозднилась, но лучше поздно, чем никогда :)
Димку с днем рождения! Как хорошо, что вы есть друг у друга! Пусть растет здоровым парнем, добрым старшим братом :)

Дионисия с днем рождения! Здоровья и хорошего настроения, всех благ!


НУ и эта. Девочки, мы дома.
Ура! С возвращением домой! Приходите в себя и наслаждайтесь друг другом :) Малыш чувствует себя хорошо, как я понимаю?
 

Lentya

New member
Тёпушка, с днем рождения сынули!

Вся в мечтах, прочитала рассказ! Вы молодцы! И еще раз убеждаюсь, что неисповедимы пути Господни.
 

Амалька

Active member
И у нас сегодня праздник :) Захару 2 месяца. А я всё ещё не могу поверить счастью, что у нас есть сын :) Ведёт он себя хорошо, исполняет все свои младенческие обязанности исправно - ест, спит, какает, иногда покрикивает, когда задерживаемся с удовлетворением его потребностей, но не перебарщивает с этим :) В этом месяце он много улыбался, особенно папе, много разговаривал, опять же больше с папой, у них мужской клуб. Начал плавать в круге в большой ванне, оценил это занятие. Заинтересовался игрушками, довольно долго может созерцать карусель, ещё дольше ночник-проектор, полежав и поглазев даже засыпает тихонько :) Любит лежать на животе, высоко подняв голову подолгу рассматривает всё вокруг. Оценил также развивающий коврик, дрыгает руками и ногами, попадает по игрушкам, и замирает оценивая масштаб последствий, звон и колыхание :) иногда в поле зрения попадает собственная рука и он задерживает на ней взгляд, занятный девайс :)
Жаворонок, засыпает вечером в районе 17-19, а около шести утра уже улыбается мне во все свои ноль зубов. Потом правда после утреннего туалета и массажика-гимнастики досыпает, позволяя мне позавтракать и потупить в интернет.
На улице в коляске лежит спокойно ровно час, как раз забрать дочку из школы, ни секундой больше :) но и на этом спасибо. То спит, то не спит, но не кричит... в большинстве случаев.
Несколько раз был замечен в переворотах, но это пока случайность, а не закономерность, впрочем, такой подвижный и вертлявый, что наверно скоро освоит, на диване оставлять уже тревожно. На животе и на спине ухитряется перемещаться, ночью как я от него ни отодвигаюсь, он всё равно оказывается прижат и уткнут носом в меня, как ракета с самонаведением :)
Ну и обожаем мы его все, очень, похоже взаимно :)
Добавила фотки в альбом http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=4920
 

ElenaKozlova

New member
Амалька, Захарушку с двухмесячьем!
Фото такие милые! Такой взрослый молодой человек уже!
И так много достижений!

Старшая доча - красавица - глаз не отвести. Будешь от женихов отбиваться. :)

он всё равно оказывается прижат и уткнут носом в меня, как ракета с самонаведением

Следит, чтобы мама не сбежала. :)

Пингвин, с возвращением в гнездо! Папа молодец!

Тёпушка, Димушку с прошедшим ДР. Пусть растет на радость всем.
И вообще, он старший брат уже, как-никак!

Вся в мечтах, очень "щемящий" рассказ.
Тяжелый путь, столько переживаний выпало на вашу долю...
Но роды у тебя фантастические! Просто супер!
Прямо компенсация за все трудности.

Ты умница! И муж твой молодец - настоящая опора!
 

Irin_Tolik

New member
Амалька, с днем рождения Захара . Вы столько достигли за 2 месяца . молодцы

такой уже большун :)

annejette, уже совсем мало осталось вам ждать малышку
 

Карандаш

в Его руках
IRENNN, с рождением сыночка!!!Тронул рассказ про роды, слава Богу за все!!

Вся в мечтах, спасибо за рассказ! Тоже очень впечатлил, ведь за каждым предложением столько переживание скрывается, столько внутренних сил... Восхищаюсь вами с мужем, пусть и дальше у вас все будет замечательно!!

Девочки, под впечатлением от прочитанного вот действительно много вопросов возникает, что ничто в жизни не случайно.
Казалось бы, давление подскочило, малыш раньше родился, операцию сделали, хотя не было уверенности в ее нужности - а жизни были спасены! А знаю, увы, ситауции, когда люди каждые полгода обследование просто так проходили, чтобы не пропустить ничего - и сразу 4 стадия рака ( И не помогли обследования.

Наверно и правда, стоит перестать беспокоиться за то, что от нас не зависит, не трястись над каждой болячкой, а жить и радоваться...

Тепушка, вас и Димку с Днем рождения!!! Спасибо, что поделилась вашей радостью! Еще во время твоей борьбы за ГВ восхищалась тобой и таким характером, душевными качествами, а сейчас так даже слов нет ) Какие же вы с мужем молодцы!!! Димке повезло, что у него есть такие родители, а теперь еще и Павлик :)

Амалька, Захарика с 2 месяцами! Так ты душевно и склодно все описала, надо сохранить :) Так мило и так отзывается! Пусть дальше радости будет больше и больше!

Пингвин, с возвращением домой!!! Умничка, уверена, ты приняла верное решение и теперь у вас будет много-много поводов для счастья и радости, без грустных моментов!

DariaM, пришлось и тебе натерпеться ((( Я вот вспоминаю свои первые роды, что тоже мало было хорошего, да и во время пребывания в РД тоже. Но притупились эти воспоминания. Может, еще из-за того, что они первые, тяжелее все воспринимается и отношение как-то хуже, не знаю.

Я три раза рожала в одном РД - втором, и все роды были разные, по впечатления в том числе. Третьи вспоминаю вообще с теплотой и радостью. Вторые, хоть и такие же длительные, как и первые, но легче и проще.
Да, от бригады многое зависит, но даже у одного и того же человека настроение, увы, может играть роль.

Знаю близкий случай, когда помогать в родах должна была акушерка-родственница. Очень милая и хорошая. Но вот так сложилось, что именно в день родов у акушерки дома возникли неприятности, срываться на роды было вообще неудобно, в итоге ни позитивной поддержки, ни особой помощи, т.к. ей хотелось скорее домой уехать. И такое бывает.

Бегемотена, Пингвин, Glowworm, а как после домашних родов вы относитесь к походам к гинекологу? Типа через 2 месяца показаться, через полгода. Полностью забиваете или акушерка как-то помогает в послеродовом уходе?
Я не чисто ради интереса спрашиваю, а для себя :) Тоже из вопроса про то, что типа нужно, мало ли.
До третьей беременности 5 лет не ходила, хотя есть вопросы с кистой, но все отлично :) Правда слушала своего остеопата, выполняла рекомендации. Он сказал, что расти не будет.
А сейчас в род. зале сказали кольпоскопию сделать через 2 месяца, я даже не знаю, что это такое ) Вот и размышляю, идти или нет, в выписке ничего не писали из РД, там без осложнений и здорова.http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:
Пингвин, С возвращением домой))) муж умничка, пусть помогает.

Тёпушка, всегда восхищалась такими парами, с днем рождения сынулю счастья вам)))

Lentya, спасибо, про пути согласна, что должно быть, того не миновать.

Амалька, Захарку с 2 месяцами))) какой он уже большой молодец))) фото такие замечательные)))


ElenaKozlova, Спасибо Леночка))) роды и правда просто идеальные, без боли, без разрывов, за 3 часа)))

Карандаш, Спасибо большое за пожелания))) главное верить в чудо и оно придет!!!)))

Я тоже думаю, сколько же разных испытаний выпало каждой из нас, каждой свой путь к счастью. Зато сейчас наши сокровища рядом с нами) ради них можно пройти все трудности.
 

Volintiri

New member
Тёпушка, С днем рождения сынули. Счастья вам и здоровья.

Пингвин, С возвращением домой. Как говорится дома и стены помогают. В больнице тяжело и негатива тебе и так хватило.

Амалька, Захар такая буся. Столько умиления у меня вызвал.

Вся в мечтах, рассказ про роды впечатлил. Растрогалась, даже всплакнула.
 

Тёпушка

New member
Какие у нас последние дни поздравительные.


ElenaKozlova, с днем рождения твоего сыночка. Совсем вчера из головы вылетело.

Наш именинник вчера ошалел от подарков. И мы вместе с ним. Велосипед, беговел, железая дорога, пожарная машина и верстак бош с шуруповертом . Скандал вчера случился когда мальчика разорвало, нужно было ехать одновременно на велике и беговеле. И не получилось почему-то. - :))) рыдания были безутешны. Сегодня старший брат приехал, стреляют из пушки. Вечером салют папа наш обещал. А еще в загашнике запуск лодки и рыбалка в Павликовой ванночке. Эх.4 дожить бы до вечера. Один Павлик молодец сегодня, спит и ест зайчик.

Амалька, Захара с такой датой замечательной. Столько умелок уже у него.

какой он хорошенький -:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху