Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lidiana

Active member
.Пить или не пить? Курантила вроде нет в городе (не было месяц назад) я флебодиа покупала.

Lentya, я пила курантил два раза за беременность. Он улучшает кровоток плаценты.
У меня он остался вроде (точно не выбрасывала), если решишь пропить, могу отдать.
 

Lentya

New member
это 1а или 1б..нарушение в чем ?

Нарушения пока нет. Но, как объяснил доктор, плацента в порядке, а значения по кровотоку по верхней границе нормы. Т.е. ре не страдает пока. Но для проыилактики назначили вот.


Курантил появился. Я уже купила даже. Но меня смутило, что я вычитала, что после 37 недель лучше не пить, чтоб при родах не было кровотечения.
 

Тёпушка

New member
Lentya, у меня актовегин остался. могу отдать. он вроде безопаснее курантила. если врач разрешит его принимать - пиши, у меня почти целая банка

хотя вроде без повода не рыдаю, всегда повод нахожу))
о, это мы умеем. я тут тоже нгедавно отличилась. повод нашла
 

Mindalka

Я сама!
Девочки, всех новоиспеченых, уже состоявшихся, с опытом и просто морально готовящихся стать самыми лучшими мамами на свете с праздником!
 

Бегемонтёна

Active member
Утро. Посмотрела свои либеро ньюборн 1 - произведено в Польше. Не все Либеро из России.

Так не все!! Просто у нас можно Польшу найти только для новорождённых :( остальное раньше только из России возили :( а Европейские либеро очень неплохие - нам с Кирюхиной попой только их подгузники и трусики и заходили ;)

dima81, пишите в личку за контактами :)

dima81, да, комбеит симпатичные! Они Деми? И где такие продаются?

Амалька, у нас примерно вот такие как на картинке :) не пахнут! Вонючие зеленые - это точно.

О! Молодец Захар! Мужик! По полтора кг набирать!
Не переживай, парни крупнее девчонок ;) мой Кирюха хоть и на ГВ был , но лишний вес как был - так и остался :( не скажу, что он толстый, но от Винни пуха в нем что-то есть ;)
Кристи вроде была в меру упитанная, а сейчас смотрю уже пухляшей становится .... Хотя, может, я преувеличиваю - просто выросла за лето очень. Но не худышка!

Остеопатия недорогая - сеанс что-то в районе 10$. Если с консультацией
, то уже 30. Консультация - это когда ещё кучка вопросов и "потрындетть" ;)

Бегемонтёна, а нашла где купить конверт с дыркой? Я на ВБ смотрела, но теплые больше 2 млн стоят. Вот и думаю, как с жабой подружиться.

девочки, а кто умеет с телефона цитировать часть сообщения? Научите, пожалуйста.

Мой Павлик сегодня с грудью разговаривал. Отодвинулся, поулыбался ей, что-то пробурчал, пососал, потом опять начал улыбаться. И так минут 5 общался. Мы оборжались.
Неее, пока и не искала - доносим старые :) за 2 млна меня жаба задушит :) тем более, что ещё зимний Пилгуни лежит обьалденный :) там мешочком делается - так что зиму как-нить переживем :) ещё подружка обещала свои закрома перекопать как переедут....
Но на али надо глянуть на досуге ;)

Кстати, у кого девочки - я в прошлом году заказывала и в этом тоже Кристи заказала - относили всю зиму вот такие Дутики http://m.aliexpress.com/item/32252447939.html
Рекомендую по качеству и стирала я их - сейчас подружкиной малой отдала :)

Цитаты отдельные на телефоне тож не умею вставлять - только сообщение в целом - ну потом можно подредактироватт ;)

Павлуша - умора! :)))
А моя какая-то дама серьёзная и недоверчивая - улыбка робкая и редкая. Взгляд плохо фокусирует ещё. Но головой вертит из стороны в сторону, когда по комнатам особенно идёшь :) улыбается много и смеётся только во сне. В бодрствовании чаще командирский тон и конкретно гав на всех!:)))

Volintiri, так если промежность болит, то явно живот опустился ;)
Желаю тебе подписать все таки обменную в 2-ке ;)

ElenaKozlova, релаксин гуляет у тебя, мать.
Отсюда и настрою нету.
Я вот вчера наконец, спеленалась :) надеюсь, что теперь станет совсем хорошо :)
В этот раз как-то живот меньше выпирал после родов, да и остеопатию по подъёму органов она мне сделала раньше... Думала, живот после пеленания не удивит. А все таки "сила волшебства", как говорит моя Кристи, есть!!!! Живот собрался!!! И плоский на столько, на сколько позволяет слой жира! И вот казалось - в ванне полежала, животик помяли, скрабиком потёрли, маслом после ванны натерли, стянули шарфиком в нескольких местах.... Ну ещё пропотела... А эффект удивительный! Надеюсь, настрой тоже :) пока все нравится :)

А я сходила на узи сегодня. Поставили угрозу по фпн из-за кровотока по верхней границе нормы. Прописала Г.мне курантил. Вот и что мне делать? Думаю...
Вот ключевое-то слово какое???? Правильно! Верхняя граница НОРМЫ!!!!!! Ну это же нормааааа!!! ....
Я б ничего не пила!
 
Последнее редактирование:

Volintiri

New member
Желаю тебе подписать все таки обменную в 2-ке
Спасибо. Я уж не то что лодочкой хожу, я уже гусеничкой передвигаюсь - медлено-медлено.
Сегодня к врачу иду, будет на кресле смотреть, вынесет приговор )
Мне еще как минимум неделя, а еще лучше 2 для решения вопросов, а то потом с лялькой будет тяжелее.
У меня все как-то навалилось - вопросы с участком: проведение электричества, воды и газа и все надо успеть до ноября + продажа станка (ИП буду приостанавливать, расторгать договор аренды, организовать вывоз оборудования). Со станком рассчитывала на этой неделе, но опять отложили на следующей. Как я уже шучу, что все начнут звонить, когда наверное на род.столе лежать буду )
 

DariaM

New member
Уххх! Писала-писала я вам тут и все слетело(
В общем, спасибо всем за советы. Попробовала Памперс, по сравнению с Либеро небо и земля. Они и мягче и не протекают.

Сегодня утром обнаружила вздутие под левым ухом у Кости, как будто хрящик или лимфоузел вздулся. И голову в эту сторону повернуть не может.. Он правда всю ночь в этой позе спал, может просто защемило? Ждем доктора.

А в чем вы сейчас гуляете? У нас конверт на овчине, но медсестра сказала что очень жаркий и пока рано. И одеяло на синтепоне еще, тоже подозреваю что жарко. А из комбеза мы выросли, надо новый покупать))

Заметила фишку. Если я вижу, что ребенок скоро проснется, начинает кряхтеть, то срочно бегу менять подгузник и кормить. Тогда он будет в полудреме и не орет. Но если дождаться сирены, то ее не выключишь пока грудь не дашь) Ну и от колик грудь - самое лучшее лекарство. Он на ней висит, кряхтит хоть, но зато не орет))

Начала писать про роды, но все как-то сумбурно получается и каким-то научным текстом)) Скажу только, что 1й роддом я никому не посоветую. Мне очень не понравилось отношение к детям и родам.
 

IRENNN

New member
Вот мы и дома! Как раз на день матери выписались!!! УРА!!!!
Родился наш сына 08.10 в 11.05 вес 3100 рост 51 было нам 37 недель и 2 дня.
А получилось так, что 05.10 пошла я на прием к г а у меня давление 160/100 вкололи магнезию - без изменений. Срочная госпитализация в 1 больницу. Там 3 дня травили таблетками, уколами, капельницами, а давление стало 190/100. Короче чуток сбили и отправили рожать. Благо шейка при осмотре уже пропускала 2 пальца. Еще кесаревым запугали если не снизится - жуть.
Так вот в 7,00 - клизма:7,30 - прокол вод (причем оказалось многоводие о котором не знало ни одно узи): около 8 начались схватки причем сразу через 3-4 минуты: записали ктг, раскрытие 5 см: потопталась по палате повторяя то отче наш то мантру собственного сочинения о плавном раскрытии путей для малыша, схватки сильно усилились, записали опять ктг: предложили сходить в душ а потом собирались вколоть акситоцин. А я потопталась минут 15 и пошли потуги, хорошо что в душ не пошла не знаю как бы я от туда в потугах выползала.
Стала ходить по коридору звать акушерку (все на пятиминутке). Та глянула - полное раскрытие бегом в родзал. Тут 3 девочки интерна - Так быстро, у там ничего не готово! Родила с 3-4 потуги. Когда сил совсем не осталось, акушерка крикнула: ДАВАЙ, ПОЛ-ЕЖИКА УЖЕ ВЫШЛО!!! Это супер-подбодрило и ежик вышел полностью!:dance:
Правда внутри все растрескалось и девочки интерны пол-часа латали - старались.
Как оказалось СЛАВА БОГУ, что мы родились раньше срока, так как на пуповине оказалось 2 узла!!!! которые тоже ни одно узи не показало. Врачи сказали считай в рубашке родился, так как в любой момент хоть один узел мог туже затянуться - и все писец!
Так что снова повторяла отче наш и слова любви и приветствия для маленького кусочка плоти, барахтающегося на моей груди!!!!:dance:
Так появился на свет Алексей Сергеевич!!!!!

Потом пошла обычная больничная нервотрепка: то матка плохо сокращалась, то малыша сутки под лампами от желтушки лечили, то давление мое не падало. В итоге вчера (на 7 сутки) нас выписали и давление сразу дома стало 110/80! Все классно!
 

DariaM

New member
IRENNN, Поздравляю! Как хорошо, что все во время. Здоровья вам с малышом!
 

ElenaKozlova

New member
IRENNN, с рождением Алексея Сергеевича!
Ух, много экстрима ты написала, но всё к лучшему произошло.
Слава Богу за всё!

В целом у вас всё очень хорошо прошло, я считаю.
Родила быстро, замечательно! Молодчинка!

Ждем смены линеечки. :) И хорошо, что отчетик сразу написала по свежей памяти.

И да, с новым статусом тебя - многодетной матери! :))

Это супер-подбодрило и ежик вышел полностью!


Про ежика - очень мило. :)

Это супер-подбодрило и ежик вышел полностью!


Про ежика - очень мило. :)

Lentya, в тебя с доношенной беременностью. :)
Ты у нас следующая получаешься?

****
Моих детей выкосили разные вирусы.

Марфа уже вычухалась, Денис "сдался".

Ничего критичного - легная темпа и насморк. Стояли оба на ушах сегодня (самочувствие норм, особенно у Марфы).

Пришла из школы Христина с опухшими глазами. Поспала - вообще один глаз слипся. Какой-то вирусный конъюнктивит. Вид еще тот.

Фрося тоже "так себе", но держится.
 

Jantarnaja

New member
IRENNN, С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!


Как оказалось СЛАВА БОГУ, что мы родились раньше срока, так как на пуповине оказалось 2 узла!!!! которые тоже ни одно узи не показало.
Ой, как стремненько. Слава Богу все обошлось.

У нас в 30 недель была петля, в 33 врач ничего не сказала.

Хочу на 3Д узи ближе к родам сходить. Посмотреть обвитие.
 

ElenaKozlova

New member
Ну и от колик грудь - самое лучшее лекарство. Он на ней висит, кряхтит хоть, но зато не орет))

Это да. Но потом он по новой начинаются, а молоко выливается уже. Эх, пузы-пузы...
Странно, но днем и ранним вечером пузо спокойное - тогда спит хорошо.
Вчера в 1 час ночи только уложила суслика.

Было легче, когда сразу расситывашь, что раньше 1 часа не получится - тогда не нервничаешь. :) Носи его, барина, понимаешь...

Начала писать про роды, но все как-то сумбурно получается и каким-то научным текстом))

Пиши хоть каким текстом. А то забудешь всё совсем. :)

Скажу только, что 1й роддом я никому не посоветую. Мне очень не понравилось отношение к детям и родам.

Вот это интересно... Странно, мои роды там вполне нормальными были. Причем три раза. Примерно одинаково.
Хотя моя знакомая не вписалась в сценарий - её намучали со стимулированием...
Наверное, если рожаешь быстро и "как по книжке" - никто сильно не лезет.
 

Бегемонтёна

Active member
IRENNN, поздравляем с сыном!!!! Ура!ура!ура! Замечательно, что все во время!!! :)

ElenaKozlova, поправляться детворе!!!!! Пускай все вирусы пройдут быстро!
Что с твоей депрессухой??? Отлупила? ;)

Моя Эва что-то второй день - только пуки - каков нету. Мало молока ей что ли.... В среду вроде взвесил муж - 4500 была, а я вчера с утра взвесила - 5 кг.... Непонятненько.

DariaM, что доктор сказал по поводу опухоли???
 

Jantarnaja

New member
Вот это интересно... Странно, мои роды там вполне нормальными были. Причем три раза. Примерно одинаково.
Хотя моя знакомая не вписалась в сценарий - её намучали со стимулированием...
Наверное, если рожаешь быстро и "как по книжке" - никто сильно не лезет.

соглашусь.

Мне тоже в 1 РД норм было. Ну и бригада нормальная попалась.
 

ElenaKozlova

New member
Что с твоей депрессухой??? Отлупила?

Отлупить не отлупила. Я ой как страшна в гневе. :)
Виновник сам "пытается мириться" (сразу сложно было что ли????). Получила тортик ко дню матери. Вкусный оказался, зараза. :))
Полегче стало. Ровное состояние уже.
 

ElenaKozlova

New member
В среду вроде взвесил муж - 4500 была, а я вчера с утра взвесила - 5 кг.... Непонятненько.

Что тебе непонятно? Поросенок растет не по дням, а по часам. :))
Моя старшая вообще по 5 дней могла не какать. Причем живот у нее не болел. А вот набор веса был знатный. Так что 100% усвоение молока у вас, похоже.
Или с весами глюк. :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху